Перейти к содержанию



odonacer

Сроки ожидания ПР карточки на сегодняшний день

Рекомендуемые сообщения

<noindex>Last update:</noindex> June 20, 2015

 

New permanent residents - 76 calendar days

(This time applies if you have provided your mailing address in Canada)

 

Existing permanent residents - 96 calendar days

(renewals, replacement, initial cards)

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Last update:</noindex> June 20, 2015

 

New permanent residents - 76 calendar days

(This time applies if you have provided your mailing address in Canada)

 

Existing permanent residents - 96 calendar days

(renewals, replacement, initial cards)

 

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли и если да, то каким образом происходит смена ПР карты при смене фамилии в связи с замужеством, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KristinaHawks,

Можно конечно!

I legally changed my name. What do I have to do to change the name on my PR card?

 

If you legally changed your name and you want your new name to be on your PR card, you must send an Application for a Permanent Resident Card to the mailing address at the bottom of the application form. Make sure to include the documents required to support your name change, which are listed in the Application for a Permanent Resident Instruction Guide.

Полную информацию смотрите на официальном сайте CIC, поле поиска по ключевым словам расположено в правом верхнем углу.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KristinaHawks,

Можно конечно!

Полную информацию смотрите на официальном сайте CIC, поле поиска по ключевым словам расположено в правом верхнем углу.

 

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новую карту заказывала в связи со сменой имени и фамилии. Звонила в сис где моя карта, прошли сроки уже, сказали выслана 9 июня, она что-то почти месяц идет, очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Last update:</noindex> June 27, 2015

 

New permanent residents - 83 calendar days

(This time applies if you have provided your mailing address in Canada)

 

Existing permanent residents - 101 calendar days

(renewals, replacement, initial cards)

Что характерно, обновляют сроки задним числом т.е. ещё вчера был срок 76 дней и дата обновления 20 Июня.

 

Не серьёзно конечно... тупо смещают на +7 каждую неделю, и обновляют данные на сайте не вовремя.

Пока из отпуска персонал не выйдет так и будут добавлять по недели.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, простите если вопрос не для этой темы, но очень нужен ответ.

Я в Канаде неделю, пока ПР карта не пришла и по сроках я виже что еще не скоро будет, наверное через месяцев 5?

Вот, мне нужно уехать на родину на некоторое время. Как мне быть в этой ситуации? Можно улететь с Канады без ПР карты? Если да, то как быть потом? Карту должны прислать на адрес друзей.

Огромное спасибо. У меня нет доступа к ПК :( Сиже в нете с 4" экрана телефона и информацию искать очень неудобно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, простите если вопрос не для этой темы, но очень нужен ответ.

Я в Канаде неделю, пока ПР карта не пришла и по сроках я виже что еще не скоро будет, наверное через месяцев 5?

Вот, мне нужно уехать на родину на некоторое время. Как мне быть в этой ситуации? Можно улететь с Канады без ПР карты? Если да, то как быть потом? Карту должны прислать на адрес друзей.

Огромное спасибо. У меня нет доступа к ПК :( Сиже в нете с 4" экрана телефона и информацию искать очень неудобно :(

Чтобы потом снова въехать в Канаду вам нужно будет получить так называемый Travel Document. Получают его в Посольстве Канады. Я сам не получал, но вроде были отзывы, что получить его относительно несложно. В общем, гуглите Travel Document, на сайте CIC есть описание процедуры.

(Другой вариант - просто попросить друзей выслать вам ПР-карты DHL например).

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто по загранпаспорту.

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы потом снова въехать в Канаду вам нужно будет получить так называемый Travel Document. Получают его в Посольстве Канады. Я сам не получал, но вроде были отзывы, что получить его относительно несложно. В общем, гуглите Travel Document, на сайте CIC есть описание процедуры.

(Другой вариант - просто попросить друзей выслать вам ПР-карты DHL например).

Я получал эту вьездную визу, хотя и в далеком 2008м. В моем случае - про:)пустил дату окончания карточки, находясь в долговременной поездке на родину.

Действительно, ничего сложного.

Уже забыл детали, но емнип с заполненным бланком и сопутствующими документами пришел в посольство утром, отстоял в очереди (хоть убей - не помню, записывался заранее или нет, но даже если и да, то аппоинтмент получил на следующий день), отдал документы и пообщался с офицером, вышел, подождал снаружи, получил паспорт с той самой однократной вьездной визой. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане.

Сейчас на сайте 83 дня одижания ПР карты по почте (если указал адрес), у меня сегодня 84-й. Позвонила по 1-888-242-2100, доджалась оператора и в ответ услышала, что мне мою ПР карту пришлют аж в конце августа :blink: . Типа с документами никакой проблемы нет, просто вот такое долгое время "обработки". Кто-нибудь еще звонил у кого время подошло? Такую же фигню сказали или это я такая "везучая" (может быть они просто не признаются, что мои доки где-то не в том ящике лежали).

 

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird,

на данный момент у нас подобная ситуация. Уже 5 дней как срок наступил.

Но думаю что CIC опять обновит срок задним числом добавив +7 дней :ico_qip_bu:

 

Отличная у вас информация... уже хоть какая-то конкретика похожая на правду.

Конец августа, конечно не радужно, но становится понятно, что к этому времени видимо сотрудники вернутся на свой участок работы то ли с отпусков, то-ли с других приоритетных направлений.

Такое у меня ощущение.

 

Завтра попробуем дозвониться к ним.

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром CIC подтвердил, что наши карты отправлены. С их слов они доставляются в течении 4-10 дней.

Также подтвердили, что внесённый нами адрес, через клиентскую он-лайн систему и был использован для отправки.

 

UPD

Днём был получен конверт с ПР картой только на основного заявителя.

 

CIC по телефону сообщил, что вторую карту отправили на адрес указанный при лэндинге, хотя мы и поменяли его он-лайн по обоим заявителям одновременно. :icon_raz:

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром CIC подтвердил, что наши карты отправлены. С их слов они доставляются в течении 4-10 дней.

Также подтвердили, что внесённый нами адрес, через клиентскую он-лайн систему и был использован для отправки.

 

UPD

Днём был получен конверт с ПР картой только на основного заявителя.

 

CIC по телефону сообщил, что вторую карту отправили на адрес указанный при лэндинге, хотя мы и поменяли его он-лайн по обоим заявителям одновременно. :icon_raz:

 

AlexGrey, поздравляю с получением хоть одной ПР карты :icon_confused:

 

По второй... желаю ей поскорее вернуться к Вам.

А скажите, пожалуйсста, у Вас запись о лэндинге в ECAS появилась приблизительно через какое время? Я "актуальности" ECAS не доверяю, но для меня было немного подозрительным то, что у меня в нем последняя запись появилась почти через 2 месяца после лэндинга. У меня был вечерний рейс и мне не хочется думать, что уставшие сотрудники таки куда-то не в тот ящичек положили мои бумажки и поэтому такая задержка. Посмотрим, что уж мне придумывать того, чего я не знаю... Буду ждать свои карты :-)

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird,

благодарствую :icon_surprised:

казалось бы кусочек пластика, а приятно :)

 

5. You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office ... and became a Permanent Resident.

Запись появилась в Мае, а может и в конце Апреля точнее не скажу.

Мы тоже вечером, да ещё и в воскресенье прилетели...

 

Может вам ещё раз позвонить в CIC?

На нашем примере видно, что они таки процесят и высылают.

Теперь уже 85 дней т.е. вас должны уже спроцессить, как я понимаю.

 

<noindex>Last update:</noindex> July 4, 2015

 

New permanent residents - 85 calendar days

(This time applies if you have provided your mailing address in Canada)

 

Existing permanent residents - 107 calendar days

(renewals, replacement, initial cards)

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казалось бы кусочек пластика, а приятно :)

Да-да. И это не просто кусочек пластика, а кусочек из-за которого не дают остальные кусочки в ICBC например. Мы уже вчера ездили "продлевали" мужу желтый листик, выданный как временное водит. удостоверение.

А я вообще очень жду ПР карту на себя, потому как у меня в "лэндинг простыне" оставили пустым поле "Became P.R. on" поэтому меня не добавляют пока в MSP. В CIC посоветовали либо ждать карту, либо отправлять запрос на исправление и ждать 6 месяцев. В общем, для меня этот кусочек пластика сейчас очень желанен :icon_confused:

 

Может вам ещё раз позвонить в CIC?

На нашем примере видно, что они таки процесят и высылают.

Теперь уже 85 дней т.е. вас должны уже спроцессить, как я понимаю.

Да, я об этом тоже думаю. Завтра еще разочек позвоню, потому что все же ответ по поводу "конца августа" странноватым мне кажется... Если "официальные" данные гласят о 85 днях, то конец августа - это еще далеко впереди и я не хочу быть "особенной" и отличаться от основного числа ожидающих ПР карты.

В любом случае получу я эту карту, просто я видно уж сильно нетерпеливая в последнее время :blush:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел ровно месяц с момента отправки СИС моей карты как оказалось на мой старый адрес (хотя я указывала новый в анкете!) так что ждать теперь до 21 июля и снова им звонить и они новую карту вышлют....интересно мне снова теперь ждать 90 дней?? или они быстро вышлют? была ли у кого-нибудь такая ошибка со стороны Cic?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже одну из карт выслали на старый адрес, кстати сегодня она дошла, но мы имеем возможность получать нашу корреспонденцию со старого адреса.

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже одну из карт выслали на старый адрес, кстати сегодня она дошла, но мы имеем возможность получать нашу корреспонденцию со старого адреса.

 

если вы про canada post mail forwarding, то у нас тоже есть подписка на этот сервис, а как же, но в СИС сказали, что к ПР карте это не относится и она не будет перенаправлена нам как вся другая почта(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам друзья передают, когда что приходит :)

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам друзья передают, когда что приходит :)

 

ааааа

я подумала, сервис пересылки канадской почты...

К сожалению, у нас никого нет в том городе (( придется звонить и просить новую карту, раз это их ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

В конце августа планирую лэндинг в Монреале. В конце сентября хотелось бы на неделю слетать с супругом на моря. Исходя из сроков на сайте, ПР карту за месяц не получу. На сайте CIC нашла , что travel document можно получить только outside Canada , или я ошибаюсь?

Может есть какие-то варианты для получения inside Canada? Или не видать нам морей до ПР карты?

Заранее спасибо за помощь и советы.

18.05.2012. TRV

20.12.2012. TRV

27.05.2013. Multiple TRV

10.09.2014 медицина

24.10.2014. Mississauga

15.12.2014. запрос на недостающие док-ты

18.12.2014. недостающие док-ты получены

16.02.2015. спонсор

27.02.2015. get in Warsaw

04.03.2015. CSQ

29.06.2015 request for passport copy

30.06.2015 копия паспорта отправлена

09.07.2015 AOR passport copy

14.07.2015 ПОВЛ!!!!!

22.08.2015 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родилось нехорошее подозрение, что без ПР карты нельзя ни на медстраховку податься, ни соцстаховский номер получить, а соответственно и работать нельзя. Надеюсь я ошибаюсь? Иначе сроки у них просто "драконовские".

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...