Перейти к содержанию



vasily.ponomarev

Ожидание ПОВЛа и рабочая поездка в Канаду

Рекомендуемые сообщения

В этом году я тоже столкнулся с похожей ситуацией. В феврале 2012 г. еще до получения медформ собрался в командировку в Канаду подал пакет документов с паспортами на TRV в московское консульство, выдали однократную визу без вопросов через 2 дня (не ожидал такой скорости).

 

Сейчас ситуация несколько сложнее. Медицину прошли в мае, в августе получили Request for Passports (вместе с RFPF), дали срок 30 дней. Запросил продление, т.к. уезжали в Турцию в отпуск, продлили еще на 30. В итоге отправили через МОМ паспорта в конце сентября, до сих пор идет additional background check (статус сообщили из посольства). Очередную командировку планирую на 17 ноября, даты менять возможности нет. Учитывая затянувшееся рассмотрение дела после подачи паспортов, далеко не факт, что иммиграционную визу получу до выезда в командировку. Есть вариант подать опять на TRV, указав в сопроводительном, что паспорт находится у коллег в Иммиграционном отделе, но в таком случае может быть вероятность того, что выдадут паспорт с временной, отложив решение по иммиграционной до возвращения из командировки. Этого совсем не хочется, т.к. хотел совместить с лендингом.

 

Буду признателен, если поделитесь опытом действий в аналогичной или похожей ситуации. :wacko:

 

Нда. Видимо лучше не испытывать судьбу.

Я бы на вашем месте сразу отложила бы отпуск в Турцию. Но кто ж знал.

А по делу: наверное сейчас ничего не остается, только ждать. Или письмо написать и спросить как действовать в вашей ситуации. КАИПС, кажется, нет смысла заказывать.

Сочувствую.

 

Да, я и подумать не мог, что паспорта могут лежать в посольстве больше месяца, полагая, что все background check уже пройдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я и подумать не мог, что паспорта могут лежать в посольстве больше месяца, полагая, что все background check уже пройдены.

 

Вам все еще не вернули паспорт? Что решили делать?

 

10.02.2010 Application received by CIO Sydney

19.03.2010 Eligible for processing by the Moscow office

09.04.2010 Full package sent to the Moscow office

21.04.2010 AOR

16.03.2012 In Process

22.04.2012 Medical forms

19.10.2012 Passports request

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я и подумать не мог, что паспорта могут лежать в посольстве больше месяца, полагая, что все background check уже пройдены.

 

Вам все еще не вернули паспорт? Что решили делать?

 

Пока не вернули. Решил подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...