Перейти к содержанию



Fimida

остеохондроз

Рекомендуемые сообщения

Fimida, к сожалению, остеохондроз так быстро не лечится. И, к сожалению, полностью, навсегда вылечить остеохондроз практически невозможно. Вы можете предотвратить его дальнейшее развитие, и исключить возможность рецидивов. Можно добиться некоторых улучшений, но важно понимать, что как только Вы прекратите заниматься этой проблемой, скорее всего, она снова к Вам вернётся.

Тот курс лечения, что Вы проходили, является как бы "скорой помощью" для позвоночника. К сожалению, многим людям хотя бы раз в год требуется такая помощь. Важно понять, что, пройдя курс лечения, от проблемы Вы не избавились - Вам придётся дальше заботиться о своём позвоночнике самостоятельно. Самое банальное хотя бы - беречь спину: не поднимать тяжестей, следить за осанкой, делать лечебную гимнастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавание очень полезно, Ваша правда. :) Его рекомендуют при многих заболеваниях, не только при остеохондрозе. Ещё можно попробовать растяжку или йогу, многим хорошо помогает. Существуют специальные комплексы упражнений для позвоночника.

А вот по поводу подушки могу сказать, что не менее важно ещё на ней правильно лежать. :) Подушка должна как бы "накрывать" плечи. Возможно, Вы видели специальные подушки в форме подковы - вот они как раз наиболее яркий пример того, как правильно нужно лежать на подушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, я сама заметила, обычная подушка мне уже не подходит, я могу проснутся и не спать, если подушка не комфортная. А вот на йогу ещё не пробывала ходить, интересно....

Хожу переодически к врачу-костоправу, он восстанавливает мне мой позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы не мучила эта проблема нужно регулярно делать специальные лечебные упражнения, гимнастика. Есть очень много видео уроков в интернете. Но выполнения этой зарядки должно быть именно регулярным, как почистить зубы, принять душ, т.е. неотъемлемой частью повседневной жизни. Только в этом случаи будет положительный результат. А только медикаментами и массажем успеха не добиться в данном случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...