Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Marmarinka сказал:

Добрый день!

Пожалуйста, посоветуйте по нашей ситуации, реальный ли план?

Хотим попробовать по учебной визе. Семья 4 человека: муж, жена, двое детей.

Жена (главный аппликат) 40 лет, педагогическое образование (специалист), не работала по профессии. Работаю маркетологом, выбрала FANSHAWE College программу Business-Marketing. https://www.fanshawec.ca/programs/bmk1-business-marketing/next#group_overview

Муж 43 года - инженер Master's degree, работает в IT-cфере. Ему планируем получить рабочую визу.

Дети соответственно будут учиться в школе.

Финансы есть, IELTS не сдавали пока, но сдадим скоро.

Пока я буду учиться, муж найдет работу (у него востребованная специализация и международный опыт, и надеюсь, имея разрешение на руках, он быстро найдет) и через год работы планируем податься через ЕЕ.

Достаточно ли для меня будет этого колледжа? Можно обойтись без университета?

Вам бы ехать учиться в Манитобу и после подаваться на провинциальную программу.

Возраст у вас съедает много баллов, а провинциалка - это практически гарантированный ПР.

Почитайте ФАКи на тему и соотвествующие ветки.

Удачи.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Marmarinka сказал:

Жена (главный аппликат) 40 лет

Попробуйте. Но учитывайте, что в этом возрасте study permit можно больше "как исключение" получить, чем "как правило".

Поделиться сообщением

Ищите иные государства и иные программы для иммиграции.

Поделиться сообщением

1 час назад, mps3132 сказал:

Вам бы ехать учиться в Манитобу и после подаваться на провинциальную программу.

Возраст у вас съедает много баллов, а провинциалка - это практически гарантированный ПР.

Почитайте ФАКи на тему и соотвествующие ветки.

Удачи.

Спасибо!

Про Манитобу тоже думали, там есть друзья. 

Университет Виннипега тоже на примете. Но там (в Манитобе) меньше уверенности, что муж сможет найти работу, он работает в крупных компаниях.

Почитать вы рекомендуете про Манитобу?

1 час назад, Милан сказал:

Попробуйте. Но учитывайте, что в этом возрасте study permit можно больше "как исключение" получить, чем "как правило".

Да, понимаю, спасибо.

1 час назад, fregat222 сказал:

Ищите иные государства и иные программы для иммиграции.

С каждым ответом мои надежды тают :)

Совсем не видите шансов?

Изменено пользователем Marmarinka

Поделиться сообщением

7 минут назад, Marmarinka сказал:

Спасибо!

Про Манитобу тоже думали, там есть друзья. 

Университет Виннипега тоже на примете. Но там (в Манитобе) меньше уверенности, что муж сможет найти работу, он работает в крупных компаниях.

Почитать вы рекомендуете про Манитобу?

Да, понимаю, спасибо.

С каждым ответом мои надежды тают :)

Совсем не видите шансов?

Не ленитесь и почитайте эту ветку а также ФАК по иммиграции через обучение. В Манитобе есть провинциальная программа для местных выпускников с 6 мес опыта работы. Работа мужа будет второстепенным фактором в таком сценарии. Пусть ищет что-то дистанционно или может даже не по специальности. Когда получите ПР - то сможете ехать туда где работы больше.

Но как вам верно подсказали другие товарищи - шансы крайне малы. Я бы на вашем месте все-равно пробовал податься на учебную визу, а вдруг дадут. Если нет - смотреть другие страны.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Marmarinka сказал:

Совсем не видите шансов?

Потенциально, можно ещё это направление попробовать проработать ("Муж 43 года - инженер Master's degree, работает в IT-cфере"). 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Милан сказал:

Потенциально, можно ещё это направление попробовать проработать ("Муж 43 года - инженер Master's degree, работает в IT-cфере"). 

Вы про job offer?

Пробуем... Пока есть вероятность в Квебеке его получить, но мы по его провинциальной программе совсем не проходим :(

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Marmarinka сказал:

Вы про job offer?

Пробуем... Пока есть вероятность в Квебеке его получить, но мы по его провинциальной программе совсем не проходим :(

Про провинциальную программу BC.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, на какие сроки сейчас можно рассчитывать в получении PR через Манитобу? То есть с момента начала работы и при условии, что не медлишь с подачей документов на всех этапах.

И работают ли провинциальные программы Онтарио: Employer Job Offer: International Student Stream и Employer Job Offer: Foreign Worker Stream?

Они меня заинтересовали, но на одном сайте нашла информацию, что они приостановлены, правда ли?

Изменено пользователем Marmarinka

Поделиться сообщением

Вони не те щоб зупинені, просто відкриважться набір заявок на ці програми рідко (1-2 рази в рік) і на дуже короткий термін (інколи лічені дні)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Micellangelo сказал:

Вони не те щоб зупинені, просто відкриважться набір заявок на ці програми рідко (1-2 рази в рік) і на дуже короткий термін (інколи лічені дні)

А если ты заранее подаешь документы, то просто ждешь, когда выборка будет? И как выборка происходит? Там ведь  нет баллов, как я поняла... всех подходящих условиям выбирают?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Marmarinka сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, на какие сроки сейчас можно рассчитывать в получении PR через Манитобу? То есть с момента начала работы и при условии, что не медлишь с подачей документов на всех этапах.

И работают ли провинциальные программы Онтарио: Employer Job Offer: International Student Stream и Employer Job Offer: Foreign Worker Stream?

Они меня заинтересовали, но на одном сайте нашла информацию, что они приостановлены, правда ли?

Вы в Манитобе или Онтарио находитесь? По рабочей визе приехали?

Поделиться сообщением

9 часов назад, MartinEden сказал:

Вы в Манитобе или Онтарио находитесь? По рабочей визе приехали?

Мы пока не в Канаде, прорабатываем возможные варианты.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Marmarinka сказал:

А если ты заранее подаешь документы, то просто ждешь, когда выборка будет? И как выборка происходит? Там ведь  нет баллов, как я поняла... всех подходящих условиям выбирают?

Не можна податися поки не выдкриють набыр. Набыр выдкривають часто на 500-1000 заявок. "Кто не успел, тот Опоздал". Выдкривають набори також досить не регулярно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...