Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, здравствуйте!

 

Как и многие вопрошающие хочу ваше критическое мнение о...

 

Исходные данные:

 

Муж - 46 лет.

Специальность - инженер летательных аппаратов, Авиационный университет. WES еще нет, но предварительно на сайте соответствует bachelor and master degree

ОР - ни дня по специальности. В трудовой последний год - менеджер по закупкам леса, остальное ни о чем.

В реальности - свой бизнес в области зоотоваров, производство биотоплива из отходов деревообработки. Деятельность в основном по технической части. Нигде об этом ничего не написано, но притянуть за уши письмами и разными контрактами можно. Собственник ЧП и ООО, под которым велась официально деятельность открыт для любых запросов.

 

Жена - 36 лет

Специальность - юрист, Педагогический университет. WES еще нет, но предварительно на сайте соответствует bachelor and master degree

ОР -18 лет юрист. Последние 6 лет по трудовой гос.служба по специальности. Но по факту декрет. И конечно в декрете я без дела не сидела, а бизнес с мужем с нуля поднимала. На меня зарегистрирована ТМ, которую я создала и раскрутила. Деятельность в основном - работа с клиентами и поставщиками сырья, а также бухгалтерия, продвижение.

Не могу сказать, что мы добились мировой известности, но в своем регионе - крупный город в Украине наш продукт хотят.

 

Критически оценив свои перспективы пришли к выводу, что сложно нам будет по ЕЕ с такими исходными и решили начать с чистого листа.

 

Срок реализации - 1,5 года в зависимости от IELTS. Нужно 6,5-7.

 

Муж -учит английский до IELTS 6,5-7, самообразовывается в области блокчейн ( очень перспективное направление как доп. доход из Украины). Делает эвалюацию диплома. Параллельно получает все возможные корочки - водитель погрузчика, электрик, водитель категория С, возможно кладет трудовую на фирму как ... пока не знаю кто, но из области деревообработки.

 

Жена- учит английский до IELTS 6,5-7. Делает эвалюацию диплома. Оформляется директором и/или воспитателем (педагог Монтессори от 3-х до 6-ти лет) общественной организации, которая занимается развитием детей по методу Монтессори, по факту - это детский сад. Оформиться можно и на администрирующую должность, и как педагог (опять же используя бакалавра Пед.универа). И... готовиться на учебу в Canada. А именно capitalcollege. Это например. Специфика педагога Монтессори заключается в том, что кроме педагогического образования, которое требуется для работы с детьми непосредственно, в любой стране нужно иметь сертификат одной из организаций, которые выпускают педагогов по стандартам Монтессори. В Европе это AMI, в Канаде это macte точка org. Эти педагоги они как бы не очень обычные - к ним много требований, а главное - это иметь сертификат Монтессори педагога. Но эта тема очень востребована, т.к. это полная противоположность классической системе образования. Даже в нашей нищей стране родители выкладывают приличные деньги за то, чтобы их дети росли в благоприятных условиях и развивались, а не просто получали присмотр и подтирание соплей. Поэтому есть определенная уникальность профессии, как мне кажется.

 

Дети - двое. 8 лет и 10мес.

 

Капитал - около 250 000 амер.долларов. Все вложено в недвижимость-два дома у мужа и у меня, бизнес, три машины и майнинг. В банках ничего нет, не доверяем.

 

 

В связи с этим, есть ряд вопросов.

 

1. Как Вы в принципе оцениваете такой план иммиграции?

Смысл изложила максимально детально дабы было понятно, что я где-то глубоко в душе рассчитываю на Job Offer через пару лет. Т.е. в Украине получу сертификат педагога и год реального опыта с максимальным официозом - трудовая, налоги и фото детских утренников для иммиграционного офицера. Но из отзывов здесь, я думаю, что это очень самонадеянно и рассчитывать на такое можно только, если я и есть Мария Монтессори.

 

2. Вариант - учеба. Надежный, дорогой и возрастные границы расширены. Учебные заведения аккредитованные МАСТЕ macte точка org дают диплом Монтессори педагога. В PROGRAM COSTS есть цены на Local и на International из чего можно сделать вывод, что если есть иностранные студенты, значит им должны давать визы. Вопрос в чем, где-то есть общая база по учебным заведениям, которые имеют статус для получения визы? как идентифицировать колледж на предмет получения визы под учебу в нем?

 

3. как считаете, не слишком ли сложная конструкция в плане? если слабые места?

 

4. правильно я понимаю, что слабая сторона - это возраст и английский, а сильная - опыт, широкое применение и деньги?

 

спасибо за внимание к моему посту и за советы!

 

Р.s. требования для поступления:

 

High school graduate;

19 years old;

Grade 12 English or TOEFL 500 or computer 173 or IBT61 or IELTS (academic 6.0) or 70% score on the Canadian Adult Achievement Test (CAAT) - Level C or has successfully completed the Capital College LEC program;

Student enrolment contract;

Diplomas and transcripts in English;

Two recent 1” x 1” photos;

Three English letters of references testifying to the suitability of the applicant for work in the early childhood field;

Written interview and statement of intent;

Photocopy of personal ID;

Physician’s health declaration;

A valid Canadian criminal record check clearance;

Program Student Handbook Acknowledgement and interview with the Director of Student Affairs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Профессия украинский юрист в любом государстве - не специальность. Хотя... Есть у меня одни клиенты. Получили статус беженца и муж поступил в колледж (за счет государства) по специальности юрист, окончил его. И поступил в местную аспирантуру по этой же специальности, опять же за счет государства. Сейчас заканчивает. Постоянно с ним общаемся и работаем по определенным важным моментам, хотя уехали еще в 2011 году. Так что ничего невозможного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессия украинский юрист в любом государстве - не специальность. Хотя...

Это направление тоже рассматриваем, но я и здесь не очень хороший специалист. Дипломом в основном прикрываюсь, как одним из признаков цивилизованного человека. Доучиваться до того, чего не знаю, тем более по трудовой гос. Служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно capitalcollege.

Этот план не работает, так как сразу после окончания этого частного коледжа вы будете обязаны немедленно покинуть Канаду. Только государственные коледжи дают право на дальнейшее пребывание в Канаде.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот план не работает, так как сразу после окончания этого частного коледжа вы будете обязаны немедленно покинуть Канаду. Только государственные коледжи дают право на дальнейшее пребывание в Канаде.

спасибо) а как Вы это узнали? как определить государственный колледж или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) а как Вы это узнали? как определить государственный колледж или нет?

Исчите на сайте cic.gc.ca DLI (Designated Learning Instituions)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) а как Вы это узнали? как определить государственный колледж или нет?

Из Вики.

 

<noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_colle...ritish_Columbia</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчите на сайте cic.gc.ca DLI (Designated Learning Instituions)

Спасибо за наводку!!!

 

нашла Capital College O19283932632 Richmond

 

Designated Learning Institution #O19283932632

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот план не работает, так как сразу после окончания этого частного коледжа вы будете обязаны немедленно покинуть Канаду. Только государственные коледжи дают право на дальнейшее пребывание в Канаде.

на сайте еще есть пдф файл с Accepted Post-Secondary Institutions for the Post-Graduation Work Permit Program и там Capital College не значится...

простите, что возможно задаю глупы вопросы, но ни смотря на то, что это имеет решающее значение при выборе учебного заведения, данные в открытом доступе не нашла относительно Post-Graduation Work Permit Program.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот здесь. Частные коледжи не дают права на ПГВП.

 

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...graduation.html</noindex>

 

Я бы рекомендовал лично вам смотреть на МБА в Онтарио, где после магистра дают ПР автоматом. Например, здесь <noindex>http://www.uwindsor.ca/mba/</noindex>

 

Другой приемлемый для вас вариант - социальный работник, выбирайте

 

<noindex>https://www.ontariocolleges.ca/en/programs/...s?q=&page=1</noindex>

 

<noindex>https://www.educationplannerbc.ca/search</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж -учит английский до IELTS 6,5-7, самообразовывается в области блокчейн ( очень перспективное направление как доп. доход из Украины). Делает эвалюацию диплома. Параллельно получает все возможные корочки - водитель погрузчика, электрик, водитель категория С, возможно кладет трудовую на фирму как ... пока не знаю кто, но из области деревообработки.

Мужу выучить язык по максимуму. Ну хотя бы 7. Оно можно и с 5кой, но работу нормальную найти буде сложно. Начать самому что то свое тоже не получится ввиду языкового барьера.

 

Блокчейн. У Вас муж программист-специалист по криптографическим алгоритмам? Если нет, то какое обучение? Содержать криптоферму может и подросток, который имеет базовые познания в компьютерном "железе" после просмотра пару видео на ютубе. Есть еще трейдинг, но это сродни лотерее, получается у единиц.

Кстати, в Манитобе электричество при определенных обстоятельствах дешевле чем в Украине. :)

 

Все возможные корочки в Канаде работать не будут, пустая трата усилий. Тут есть свои корочки и наши здесь не котируется от слова совсем. Просто надо определится, чем хочется заниматься и идти по этому пути. Тут многостаночники не очень приветствуются.

 

 

Вам же просто надо найти двухгодичную программу, которая даст возможность иммигрировать в любой провинции и по которой потом будете работать. Алекс Уваров дело пишет. Хотя можно смотреть и другие провинции - времени у Вас будет предостаточно что бы получить ПР.

 

И в заключение - Вам будет нереально сложно первое время. Свой бизнес на протяжении скольких то там лет Вас так просто не отпустит. После этого ходить на работу от звонка до звонка будет мучительно больно.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Мужу выучить язык по максимуму. Ну хотя бы 7. Оно можно и с 5кой, но работу нормальную найти буде сложно. Начать самому что то свое тоже не получится ввиду языкового барьера.

 

2.Блокчейн. У Вас муж программист-специалист по криптографическим алгоритмам? Если нет, то какое обучение? Содержать криптоферму может и подросток, который имеет базовые познания в компьютерном "железе" после просмотра пару видео на ютубе. Есть еще трейдинг, но это сродни лотерее, получается у единиц.

Кстати, в Манитобе электричество при определенных обстоятельствах дешевле чем в Украине. (smiley)

 

3.Все возможные корочки в Канаде работать не будут, пустая трата усилий. Тут есть свои корочки и наши здесь не котируется от слова совсем. Просто надо определится, чем хочется заниматься и идти по этому пути. Тут многостаночники не очень приветствуются.

 

 

4.Вам же просто надо найти двухгодичную программу, которая даст возможность иммигрировать в любой провинции и по которой потом будете работать. Алекс Уваров дело пишет. Хотя можно смотреть и другие провинции - времени у Вас будет предостаточно что бы получить ПР.

 

5.И в заключение - Вам будет нереально сложно первое время. Свой бизнес на протяжении скольких то там лет Вас так просто не отпустит. После этого ходить на работу от звонка до звонка будет мучительно больно.

 

1. Согласна. Сейчас это самый затратный по времени процесс.

 

2. Блокчейн в принципе не имеет платформ для обучения ни реальных, ни виртуальных. Тренинги, семинары, вебинары - организовывают те, кто надеется на вас заработать, а совсем не дать применимые знания. Образование можно получать только изучая вопрос самостоятельно. Криптография, как наука и дисциплина преподается в местном Институте радиоэлектроники. Рассматриваем получить там второе высшее, всего год обучения и 500 долларов расходов. Но муж считает, что актуальных знаний там тоже маловато для таких фин. и энергозатрат. По поводу криптофермы не все так просто. Это когда все работает без проблем, может содержать подросток. Но там огромное количество условий, которые надо создать, чтобы "подросток" мог просто содержать. Трейдингом не занимаемся, очень рисковано и есть негативный опыт. А вот как инвестиционный инструмент вполне. Скажу даже больше. Я очень рассчитываю на майнеры, как на доп. доход пока я буду учиться. Они сейчас дают приблизительно столько сколько требуется с одного начинающего иммигранта)), т.е. по факту будут работать за меня. И Манитоба Украине не конкурент в стоимости электричества))) Вероятно, Вы не знаете, что при определенных условиях оно может быть просто бесплатное))

 

3. Спасибо. Это ключевая информация при принятии решения). У нас же наоборот и швец, и жнец, и на дуде игрец...

 

4. Не сочтите за невежество, но я все так же не могу понять почему Capital College имеет Designated Learning Institution #O19283932632, но не относится к колледжам после которых можно получить ПР. Аналогичных нашла десятка два еще и у всех есть DLI. По всем ссылкам по моему вопросу меня опять приводит к тому, что колледж имеет DLI. Я уже выше писала, что по условиям принятия на должность Монтессори-педагога есть два важных требования: 1. педагогическое образование и образование Монтессори-педагога по стандартам. И если в чудо-стране Канаде можно получать и одно и другое, а потом еще PGWP, то я собираю вещи)))

И, Алексей Уваров, Вы уж простите, но Вы сами часто указываете на офиц. источник, а википедия к нему не относится.

 

5. Нам нереально трудно сейчас. Строить бизнес и поддерживать его жизнедеятельность в стране Беспредела нереально сложно. Мой отец занимается бизнесом 40 лет, я с мужем 8-мь и я Вам скажу, что мы не богатеем, а беднеем с каждым днем. Только левые схемы приносят прибыль. Я уже просто не могу так жить и учить своих детей, что побеждает в основном не добро... Извините, это лирика. А по факту бизнес - это не от звонка до звонка, а 24 часа семь дней в неделю, без отпуска и выходных и часто своими руками. И во многом многофункциональность - это просто неизбежность, потому что работать просто некому ни на какую ЗП. Все давно спились и скололись, а того у кого есть средняя сообразительность к высшему образованию - офисный планктон.

И конечно не могу не сказать о том, что когда я догребу до всех условий, чтобы открыть свой сад Монтессори, я его открою! Сейчас очень благодарю за каждую букву отписавшегося)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Блокчейн в принципе не имеет платформ для обучения ни реальных, ни виртуальных. Тренинги, семинары, вебинары - организовывают те, кто надеется на вас заработать, а совсем не дать применимые знания. Образование можно получать только изучая вопрос самостоятельно. Криптография, как наука и дисциплина преподается в местном Институте радиоэлектроники. Рассматриваем получить там второе высшее, всего год обучения и 500 долларов расходов. Но муж считает, что актуальных знаний там тоже маловато для таких фин. и энергозатрат. По поводу криптофермы не все так просто. Это когда все работает без проблем, может содержать подросток. Но там огромное количество условий, которые надо создать, чтобы "подросток" мог просто содержать. Трейдингом не занимаемся, очень рисковано и есть негативный опыт. А вот как инвестиционный инструмент вполне. Скажу даже больше. Я очень рассчитываю на майнеры, как на доп. доход пока я буду учиться. Они сейчас дают приблизительно столько сколько требуется с одного начинающего иммигранта)), т.е. по факту будут работать за меня. И Манитоба Украине не конкурент в стоимости электричества))) Вероятно, Вы не знаете, что при определенных условиях оно может быть просто бесплатное))

Я можно сказать живу в сфере блокчейна последние пол года, и судя по моих всевозможных калькуляциях если майнинг как инвестиция, то дешевле просто покупать инересующую вас валюту вместо майнинг. Так просто дешевле. Но это так, лирический отступ.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Не сочтите за невежество, но я все так же не могу понять почему Capital College имеет Designated Learning Institution #O19283932632, но не относится к колледжам после которых можно получить ПР. Аналогичных нашла десятка два еще и у всех есть DLI. По всем ссылкам по моему вопросу меня опять приводит к тому, что колледж имеет DLI. Я уже выше писала, что по условиям принятия на должность Монтессори-педагога есть два важных требования: 1. педагогическое образование и образование Монтессори-педагога по стандартам. И если в чудо-стране Канаде можно получать и одно и другое, а потом еще PGWP, то я собираю вещи)))

И, Алексей Уваров, Вы уж простите, но Вы сами часто указываете на офиц. источник, а википедия к нему не относится.

Две другие ссылки, которые я вам дал, для Онтарио и БК, они более чем официальные, через них заявления в коледжи подают. И если вам по каким-то причинам не нравится вполне надежный и проверенный список коледжей из Вики, то вы можете пойти на сайты провинций и увидеть там точно такие же списки.

 

Относительно ПГВП я тоже давал вам ссылку на вполне официальный источник - сайт министерства иммиграции, могу дать еще раз, мне не трудно: <noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...ligibility.html</noindex>. Давайте почитаем вместе и переведем целиком, без купюр:

 

Determine your eligibility — Work after graduation

Определите свое право на работу после окончания

 

If you graduated from a designated learning institution, and want to stay in Canada temporarily while working, you may be eligible to apply for a post-graduation work permit (PGWP).

Если вы окончили учебное заведение из списка DLI и хотите временно остаться работать в Канаде, то вы можете подать заявку на получение разрешения (PGWP).

 

Not all designated learning institutions make you eligible for a post-graduation work permit.

Не все учебные заведения из списка DLI дают вам право на получение разрешения на получение разрешения.

 

Check the designated learning institution list to find out which schools offer programs that make you eligible.

Проверьте список DLI, чтобы узнать, какие школы предлагают программы, которые дают право на PGWP.

Еще раз: право на получение разрешения на работу после окончания дают НЕ ВСЕ учебные заведения из списка DLI. Ну, дальше по ссылке четко указано, что только государственные учебные заведения таки дают такое право. Впрочем, для вас практического значения это все равно не имеет, никому в Канаде в здравом уме и твердой памяти не придет в голову дать 36-летнему юристу с 18-летним стажем и двумя детьми визу на учебу на воспитателя детсада. Есть слабый шанс на получение визы при учебе на специальности, более или менее близкие к юристу, как соцработник или типа того, но воспитатель - абсолютно исключено.

 

Юрист с 18 лет - это круто.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две другие ссылки, которые я вам дал, для Онтарио и БК, они более чем официальные, через них заявления в коледжи подают. И если вам по каким-то причинам не нравится вполне надежный и проверенный список коледжей из Вики, то вы можете пойти на сайты провинций и увидеть там точно такие же списки.

 

Относительно ПГВП я тоже давал вам ссылку на вполне официальный источник - сайт министерства иммиграции, могу дать еще раз, мне не трудно

 

сожалею, что Вы дублируете то, что я и так поняла из ранее выложенных Вами ссылок. Все понятно, что не все DLI... и т.д Я ранее писала, что там есть ПДФ файл и как я поняла, что именно по нему надо искать свой ВУЗ.

 

Мне очень нравится любой колледж, который будет потом применим не только как профессия, но и как основание для ПР. Но опять же выше я указала специфику профессии - образования нужно два!

 

Впрочем, для вас практического значения это все равно не имеет, никому в Канаде в здравом уме и твердой памяти не придет в голову дать 36-летнему юристу с 18-летним стажем и двумя детьми визу на учебу на воспитателя детсада. Есть слабый шанс на получение визы при учебе на специальности, более или менее близкие к юристу, как соцработник или типа того, но воспитатель - абсолютно исключено.

 

собственно в этом есть здравый смысл, но!

 

Я не еду в Канаду сегодня. Мне вообще не нравится этот тернистый путь с голой попой, без знания языка и без денег. Я лучше здесь немного консолидируюсь и сделаю правильные действия. Мне нужно минимум 1,5 года, а то и 2 года, чтобы вообще что-то куда-то подаваться. Английский-причина!!! За это время с моими исходными данными (опыт, время, деньги) я могу написать новую историю своей жизни. А именно, опять же, писала выше, продублирую :

 

"Оформляюсь директором и/или воспитателем (педагог Монтессори от 3-х до 6-ти лет) общественной организации, которая занимается развитием детей по методу Монтессори, по факту - это детский сад. Оформиться можно и на администрирующую должность, и как педагог (опять же используя бакалавра Пед.универа). И... готовиться на учебу в Canada."

К концу лета я могу получить свой диплом Монтессори педагога и в продолжение 1,5-2 года стажа... Эмиграционного офицера не должно интересовать то, что я в 18 лет танцевала в ночном клубе, например. Правильно?

 

Если у меня будет стаж 1,5 года официально на должности воспитателя или около того (консультанта, тренера и др.), мне дадут студ. визу на дошкольное воспитание? Или если эти же 1,5г. в административной работе - директор общественной организации. Деятельность - развитие и воспитание детей дошкольного возраста, то на администрирование, менеджмент в аккредитованный колледж.

 

Зачем мне социология, если я после выполнения всех требований могу открыть детский сад по системе Монтессори. Для этого нужно разрешение от муниципальных властей и дают его только с ПМЖ.

 

И да, в 18 лет мне было очень безденежно и приходилось работать много и рано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу блокчейна. Криптографии мало. Что бы в это въехать надо еще и знания ручки разных математик. А только матанализ мы в институте учили 2 года, причем по много часов в неделю. А еще была двоичная алгебра, и еще куча какой то сложно понятной теоретической фигни. Ну и под конец, что бы это применить в практике, надо программирование знать. Там годом никак не обойдется, если муж не гений.

 

У меня в Украине был даже не подросток, а дядька лет 50 отроду. Обычный такой сельский мужик. На охоту сходить, на рыбалку, выпить и нигде не работать :) Этого вполне хватало что бы перегрузить комп, если намертво повис :) Ну а если не просто перегрузить, то надо все таки мальчика эникейщика: потыкать видеокарты, драйвера переставить и в этом духе.

 

И воровать электричество не хорошо :)

 

 

Опять прислушайтесь к Алексу. Вам визу под воспитателя на фоне вашего бэкграунда не дадут. И после скольких то там лет в садике Монтесори в Украине не дадут. После бакалавра или магистра по педагогике визы получить в коледж на 2 годичный диплом в Канаде нереально. Это даунгрейд в програмах. Так не бывает в реальной жизни.

 

Вам придется получать визу под какую то магистерскую программу или что то в этом роде. А по приезду будете учится уже где хотите, сменив учебное заведение и уведомив об этом власти. Это не запрещено.

 

И да. Я не знаю вашей занятости, но если уделять 3 часа на язык в день 5 дней в неделю, то меньше чем через год у Вас будет IELTS с 6.5 академик. Учитывая вашу историю жизни, люди Вы не ленивые, и мотивировать себя умеете.

 

По поводу бизнеса. 24/7 на себя это совсем не то что 8/5 на кого то за небольшую зарплату. Морально убивает. Поймете о чем я, как приедете.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сожалею, что Вы дублируете то, что я и так поняла из ранее выложенных Вами ссылок. Все понятно, что не все DLI... и т.д Я ранее писала, что там есть ПДФ файл и как я поняла, что именно по нему надо искать свой ВУЗ.
Дайте ссылку на этот файл, а то я не понимаю, о каком файле вы говорите.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на этот файл, а то я не понимаю, о каком файле вы говорите.

 

извините, что не сразу. ссылки пока не дает загружать. Это скачано оф. сайта по ссылке, которую Вы дали по провинции ВС

pgwpp_eligible_institutions.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу блокчейна. Криптографии мало. Что бы в это въехать надо еще и знания ручки разных математик. А только матанализ мы в институте учили 2 года, причем по много часов в неделю. А еще была двоичная алгебра, и еще куча какой то сложно понятной теоретической фигни. Ну и под конец, что бы это применить в практике, надо программирование знать. Там годом никак не обойдется, если муж не гений.

 

 

Не гений конечно! Хотя он действительно очень универсален и с головой дружит без доп.образования. Траблшутер по специальности я бы сказала. Я понимаю, что в NOC эту специальность еще не внесли, но это действительно это его квалификация.

Все, что Вы перечислили уже имело к нему отношение. Он же закончил Авиационный институт. Специальность - инженер. Дисциплины уже есть в дипломе. Институт радиоэлектроники дает второе высшее по криптографии, значит это логично к реализации.

И спасибо за рецепт для блокчейна. Программирование с техническим образованием - это досягаемая цель. Курсы приличные подойдут? Как думаете?

 

И еще, очень мало информации про блокчейн в Канаде. Кроме того, что в Монреале рядом с гидроэлектростанцией выгодно ставить фермы я ничего не нашла. Интересно есть уже какие-то образовательные учреждения?

 

 

И воровать электричество не хорошо :)

Как Вы могли такое подумать??? :angry: Мы? воровать? Нет, конечно! Я заказываю услугу, а как ее реализуют - это не мой вопрос.

 

 

Опять прислушайтесь к Алексу. Вам визу под воспитателя на фоне вашего бэкграунда не дадут. И после скольких то там лет в садике Монтесори в Украине не дадут. После бакалавра или магистра по педагогике визы получить в коледж на 2 годичный диплом в Канаде нереально. Это даунгрейд в програмах. Так не бывает в реальной жизни.

 

Прислушиваюсь конечно! Я уже писала, что опыт отписавшихся здесь бесценен. Просто я не хочу потратить время и деньги и пойти по пути от которого потом будет мучительно больно.

Почему даунгрейд? Сейчас мой диплом делится на две части - бакалавр и специалист. Специалиста отбрасываем, как ненужный мусор и начинаем с бакалавра (база, требуемая для поступления в колледж). Немного каша в голове от академ. степеней и квалификаций. WES сказал, что я bachelor and master degree/ Следующая ступень - это магистр. (у нас специалист). В чем тут проблема?

 

Альтернатива!

NOC 0422 superintendent of educational services

вариант? дадут визу?

 

Моя конечная цель через терни к звездам - детский сад!

+++++

1.Это востребованный бизнес, а бизнес - это всегда большие возможности. Надо знать правила. Плюс пенсия мне не светит, так что нужно иметь что-то, что будет подкармливать меня в старости.

2. деятельность, которая мне нравится

3. возможность старта с парт тайм во время учебы

4. даже после учебы надо годик-другой поработать в саду, чтобы понять систему по которой работает дошк.образование в Канаде. И даже для старта там отличная ЗП.

 

 

Вам придется получать визу под какую то магистерскую программу или что то в этом роде. А по приезду будете учится уже где хотите, сменив учебное заведение и уведомив об этом власти. Это не запрещено.

 

ДА!!! это и есть решение. Мне нужна 4214 по NOC, но если можно въехать по другому - это мой вариант. Процедура та же? Немного не по себе, когда буду брехать офицеру, что я всю жизнь метала быть социологом(((

 

И да. Я не знаю вашей занятости, но если уделять 3 часа на язык в день 5 дней в неделю, то меньше чем через год у Вас будет IELTS с 6.5 академик. Учитывая вашу историю жизни, люди Вы не ленивые, и мотивировать себя умеете.

так и делаю. Были некоторые проблемы с поиском преподавателя, но сейчас уже можно сказать в процессе.

 

По поводу бизнеса. 24/7 на себя это совсем не то что 8/5 на кого то за небольшую зарплату. Морально убивает. Поймете о чем я, как приедете.

чудес не бывает. Если надо, значит будет так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гений конечно! Хотя он действительно очень универсален и с головой дружит без доп.образования. Траблшутер по специальности я бы сказала. Я понимаю, что в NOC эту специальность еще не внесли, но это действительно это его квалификация.

Все, что Вы перечислили уже имело к нему отношение. Он же закончил Авиационный институт. Специальность - инженер. Дисциплины уже есть в дипломе. Институт радиоэлектроники дает второе высшее по криптографии, значит это логично к реализации.

И спасибо за рецепт для блокчейна. Программирование с техническим образованием - это досягаемая цель. Курсы приличные подойдут? Как думаете?

ИМХО, это перспективно. Но мне кажется тут все более на самоучении. И при любом интервю нужно будет иметь порфолио уже сделаной работы, поэтому тут главное практика. Но это чисто ИМХО меня как человека который немного связан с крипто. Как оно в реальности, я не уверен. Более того сразу после иммиграции для заработка денег, это наврное далеко не самый безопасный вариант карэры.

 

И еще, очень мало информации про блокчейн в Канаде. Кроме того, что в Монреале рядом с гидроэлектростанцией выгодно ставить фермы я ничего не нашла. Интересно есть уже какие-то образовательные учреждения?

Ну майнинг тут есть, в разных масштабах тоже (тоесть есть и маленькие личные фермочки, и болшые пулы). Были слухи также что АнтПул, смотрит в сторону Канады.

А по работе в блокчейне посмотрите сайт AngelList. Там постят обявления о работе в стартапах, в том числе и в крипто сфере. В канаде этого хватает так как в Канаде последнее время неплохо развивается ИТ, не так масштабно как в США, но тоже вполне себе нормально.

 

Прислушиваюсь конечно! Я уже писала, что опыт отписавшихся здесь бесценен. Просто я не хочу потратить время и деньги и пойти по пути от которого потом будет мучительно больно.

Почему даунгрейд? Сейчас мой диплом делится на две части - бакалавр и специалист. Специалиста отбрасываем, как ненужный мусор и начинаем с бакалавра (база, требуемая для поступления в колледж). Немного каша в голове от академ. степеней и квалификаций. WES сказал, что я bachelor and master degree/ Следующая ступень - это магистр. (у нас специалист). В чем тут проблема?

ВЕС оценить вас как магистра (Master Degree). Колледж это ниже бакалвра обычно. Есть так званые пост-град (post graduate programs) это для тех кто уже бакалавр и выше, для углубления, или наоборот отвлетвения от основной професии.

 

Вам правильно говорят что получить визу на педагога у Вас на самом деле мало шансов. Самый вероятный вариант для вас подаватся на учебу по сумежной для вас специальности, которую легко обяснить исходя из вашего опыта и образования дома (не за 2 года, а за всю жизнь). Более того осоновная мотивация для вашей учебы должна выглядить так что бы было четко понятно что это образование вам нужно для развития в первую очередь дома, а не в Канаду. А по приезду уже можете менять все что хотите. Ну и это не ложь как такова, у вас просто поменялись планы - Вы имеете полное право на это.

 

Моя конечная цель через терни к звездам - детский сад!

+++++

1.Это востребованный бизнес, а бизнес - это всегда большие возможности. Надо знать правила. Плюс пенсия мне не светит, так что нужно иметь что-то, что будет подкармливать меня в старости.

2. деятельность, которая мне нравится

3. возможность старта с парт тайм во время учебы

4. даже после учебы надо годик-другой поработать в саду, чтобы понять систему по которой работает дошк.образование в Канаде. И даже для старта там отличная ЗП.

1 и 2 вобщем то так, но:

3 очень сомневаюсь что это возможно. График учебы часто очень разбросаный. Под такой график работу раскладывать овощи в супермаркете тяжело подстроить, я уже не говорю о чем то более ответственном.

4. В общем правильно, нужен опыт до того как открывать свой сад. Но вот тут большая очень проблема. Людям с проф обрахованием и безупречным языком, очень тяжело получить работу педагога (любого уровня). Даже те кто в этой индустрии с всю свою карэру иногда ждут 5-10 лет пока получать первую полную ставку. Это индустрия куда хотят попасть многие (часы, и ЗП и юнион очень хорошие), но это одна из самых закрытых сфер. Более чем учителя закрыты наверное только киношники.

 

Я ни в коем случае не говорю что это невозможно, я просто хочю что бы вы отчетливо понимали с чем можете столкнутся на вашем пути.

 

Опять таки все что я пишу это сугубо из личного опыта, и опыта людей в моем окружении. Я не пертендую на истину - так наблюдения.

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что не сразу. ссылки пока не дает загружать. Это скачано оф. сайта по ссылке, которую Вы дали по провинции ВС

Я не вижу в этом списке <noindex>http://www.capitalcollege.ca</noindex>.

 

Чем вас не устраивает простой государственный коледж? <noindex>https://www.educationplannerbc.ca/program/v...ucation-diplomа</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вас не устраивает простой государственный коледж? <noindex>https://www.educationplannerbc.ca/program/v...ucation-diplomа</noindex>

со ссылкой что-то. не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу в этом списке <noindex>http://www.capitalcollege.ca</noindex>.

и я не вижу. Мы вроде разобрались, что он не относится к заветным.

По поводу файла с CIC. Этот список и есть тот, который откроет PGWP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...