Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

Каждый ВУЗ сам для себя устанавливает правила как, когда и в каком виде язык подтверждать поступающим.

Обыно сразу требуют язык, но многие и условное зачисление практикуют, когда язык непосредственно перед началом занятий подтверждают.

red river col

ну или по-другому вопрос:

сейчас ielts вряд ли я на 6,5 сдам а к лету думаю, что получится

при этом заявки на 2016-2017 уч год подавать желательно уже сейчас

Может и боян вопрос, но хочется узнать поскорее, а я пока эту тему читаю на 102-й странице:)))

еще вопрос по винипегским садикам. есть ли они там и какие условия для детей иностранных студентов

2013=>2017 IELTS 6.5(A)- L,W,S-6,5; R-7,0.

10.03.17 - LoA (UoW)

06.04.17 - первая подача на два СП и ОВП онлайн. отказ через три дня

12.04.17 - вторая подача =>12.06.17 - запрос медицины=>12.07.17 - запрос паспортов=> 24.07.17 - визы в паспортах

08.06.18- подались на номинацию Манитобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red river col

ну или по-другому вопрос:

сейчас ielts вряд ли я на 6,5 сдам а к лету думаю, что получится

при этом заявки на 2015-216 уч год подавать желательно уже сейчас

Может и боян вопрос, но хочется узнать поскорее, а я пока эту тему читаю на 102-й странице:)))

еще вопрос по винипегским садикам. есть ли они там и какие условия для детей иностранных студентов

 

С теми ВУЗами, что я сталкивался... То без проблем зачисляли и все документы о зачислении выдавали, с условием предоставить в конце августа сертификат с нужными балами(курс стартовал в сентябре).

Но всё равно, нужно уточнять в конкретном вузе.

 

Про садики это наверно уже офтоп.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теми ВУЗами, что я сталкивался... То без проблем зачисляли и все документы о зачислении выдавали, с условием предоставить в конце августа сертификат с нужными балами(курс стартовал в сентябре).

Но всё равно, нужно уточнять в конкретном вузе.

 

Про садики это наверно уже офтоп.

то есть просто стоит им написать на имейл этот вопрос?

PS ну я мысли в кучку об иммиграции собираю, а понимание как быть с ребенком во время учебы тоже должно входить в эту кучку:))

думаю что не офтоп

2013=>2017 IELTS 6.5(A)- L,W,S-6,5; R-7,0.

10.03.17 - LoA (UoW)

06.04.17 - первая подача на два СП и ОВП онлайн. отказ через три дня

12.04.17 - вторая подача =>12.06.17 - запрос медицины=>12.07.17 - запрос паспортов=> 24.07.17 - визы в паспортах

08.06.18- подались на номинацию Манитобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теми ВУЗами, что я сталкивался... То без проблем зачисляли и все документы о зачислении выдавали, с условием предоставить в конце августа сертификат с нужными балами(курс стартовал в сентябре).

Но всё равно, нужно уточнять в конкретном вузе.

 

Про садики это наверно уже офтоп.

Уточните, пожалуйста, с какими именно вузами Вы сталкивались, в которых ielts можно позже сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, с какими именно вузами Вы сталкивались, в которых ielts можно позже сдать?

 

В Fanshawe College результат теста нужен к началу учебы, а не к моменту подачи заявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж..видно я "мордой не вышла")) тк достучаться пока не выходит, ну или оооочень медленно и скупо. и очень рада, что нашла еще желающих поступать туда)

Если вам нужно узнать какую то информацию, то может смогу вам чем то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нужно узнать какую то информацию, то может смогу вам чем то помочь.

 

Здравствуйте! Спасибо за отзывчивость!

Хотела бы уточнить,тк снова запуталась в мысляхмыслях, когда крайний срок отправки результата ielts в учебное заведение (PACE)? у меня в планах отправить все необходимые документы в ближайшее время, а тест дослать позже. Но я не знаю-помню-понимаю какие у меня есть сроки для сдачи. Понятно дело, что чем раньше, тем лучше, но я пока очень не уверена в своих знаниях, хотелось бы как можно лучше подготовиться.

И ещё один вопрос, тк видела ответ на него год-2 назад, лучше переспросить - правда ли, что на визу можно подаваться не ранее, чем за 3 месяца до начала учебной программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос, тк видела ответ на него год-2 назад, лучше переспросить - правда ли, что на визу можно подаваться не ранее, чем за 3 месяца до начала учебной программы?

Правда. У меня, к примеру, учеба в мае - на визу подался в ноябре (для перестрахоовки), сижу с визой, смотрю на кленовый лист в паспорте и авиабилет на апрель на столе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, с какими именно вузами Вы сталкивались, в которых ielts можно позже сдать?

Niagara College также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. У меня, к примеру, учеба в мае - на визу подался в ноябре (для перестрахоовки), сижу с визой, смотрю на кленовый лист в паспорте и авиабилет на апрель на столе )

 

так вот- т.е. заранее подаваться всё-таки можно? с той же целью перестраховки интересуюсь. чтобы в случае чего успеть переподаться. все-таки гораздо приятней смотреть на визу и билеты в январе, чем переживать об оном в апреле) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот- т.е. заранее подаваться всё-таки можно? с той же целью перестраховки интересуюсь. чтобы в случае чего успеть переподаться. все-таки гораздо приятней смотреть на визу и билеты в январе, чем переживать об оном в апреле) спасибо!

 

 

Подавайтесь на визу, как только у вас будет LoA и все необходимые документы.

Чем раньше подадитесь, тем лучше. Не придётся потом сидеть на иголках, когда учёба уже начинается, а визы ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос, тк видела ответ на него год-2 назад, лучше переспросить - правда ли, что на визу можно подаваться не ранее, чем за 3 месяца до начала учебной программы?

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=480&t=15</noindex>

 

Плюс не забывайте что летом много студентов подается, процес затягивается.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за отзывчивость!

Хотела бы уточнить,тк снова запуталась в мысляхмыслях, когда крайний срок отправки результата ielts в учебное заведение (PACE)? у меня в планах отправить все необходимые документы в ближайшее время, а тест дослать позже. Но я не знаю-помню-понимаю какие у меня есть сроки для сдачи. Понятно дело, что чем раньше, тем лучше, но я пока очень не уверена в своих знаниях, хотелось бы как можно лучше подготовиться.

И ещё один вопрос, тк видела ответ на него год-2 назад, лучше переспросить - правда ли, что на визу можно подаваться не ранее, чем за 3 месяца до начала учебной программы?

Насколько я понял, подавать пакет документов можно примерно за 3-4 месяца до начала курса. Надо смотреть по датам, когда вы хотите начать учебу. Думаю, что там достаточно гибко отнесутся, если вы дошлете результаты теста позже, но лучше конечно сразу все документы отправлять. Хотя, мне кажется, у вас есть достаточно времени чтобы собрать все документы. Если надо будет еще что то уточнить, то спрашивайте. Немного ниже информация по срокам подачи документов.

When are the recommended application deadlines?

We encourage students to apply at least 3-4 months before they wish to start school. This allows time for your application to be processed. Below are some recommended deadlines. Late applications will be accepted, but we cannot guarantee that your file will be processed by the start of classes for the Term you want. International students should also consider processing times for study permits or visas when applying for admission.

Don't worry if you miss a deadline, because if you don't start classes in September (Fall), you can start in January (Winter) or May (Spring). More and more students are choosing to start their classes at different times of the school year, depending on their circumstances. Official offers of admission for international students are valid for twelve months (three terms) and domestic students for six months (two terms). It is very easy to work around things outside of your control like visa applications or life events.

<noindex>http://www.uwinnipeg.ca/future-student/apply/index.html</noindex>

В то же время, в разделе PACE есть такая информация:

When should I apply?

We strongly advise applicants to apply early as space is limited and demand for some full-time programs is extremely high.

<noindex>http://pace.uwinnipegcourses.ca/internatio...issions-process</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайтесь на визу, как только у вас будет LoA и все необходимые документы.

Чем раньше подадитесь, тем лучше. Не придётся потом сидеть на иголках, когда учёба уже начинается, а визы ещё нет.

 

 

Плюс не забывайте что летом много студентов подается, процес затягивается.

 

Большое спасибо за ответы! осталось разобраться со сроками сдачи ielts и буду зачисляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, подавать пакет документов можно примерно за 3-4 месяца до начала курса. Надо смотреть по датам, когда вы хотите начать учебу. Думаю, что там достаточно гибко отнесутся, если вы дошлете результаты теста позже, но лучше конечно сразу все документы отправлять. Хотя, мне кажется, у вас есть достаточно времени чтобы собрать все документы. Если надо будет еще что то уточнить, то спрашивайте. Немного ниже информация по срокам подачи документов.

 

В то же время, в разделе PACE есть такая информация:

 

И Вам спасибо большое!) в принципе у меня пакет документов для университета практически готов, крайний срок - на следующей неделе. а вот с тестом дела пока похуже обстоят, думаю, реально готова буду не раньше апреля.. вот теперь менжуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Я приехал по студеческой визе, с ноября посещаю языковую школу, Пн.-Чт. по 4 часа в день (full-time). После есть планы поступать в коледж. SP открыт до конца сентября. Если я переведусь в языковой школе на меньшее количество часов (part-time) это никак не скажется на разрешенном сроке пребывания в Канаде? А то меня в школе пугают, что могут сократить срок пребывания. Я подозреваю, что они просто не хотят терять деньги. Ведь сейчас я плачу 460 за месяц, а так буду только 120. И я себе тяжело представляю саму процедуру. Это, что выходит, у меня должны отобрать мой SP и выдать другой? Ерунда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, что выходит, у меня должны отобрать мой SP и выдать другой?

Просто отобрать, без выдачи другого. И депортировать, если сами добровольно не уедете.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, оказывается можно.

Full-time versus part-time studies

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...ts/consider.asp</noindex>

The definition of full-time or part-time varies depending on the educational institution. A study permit may be issued whether or not the student’s studies are on a full-time or part-time basis (i.e., the condition that study permit holders must actively pursue studies does not require them to be enrolled on a full-time basis), as long as they are enrolled at a designated learning institution. However, the student must have a full-time status in order to work on or off campus.

 

Интересно, раньше такого нельзя было делать. Главное чтобы вуз был в списке.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу перевестись с full-time на part-time. Это будеть иметь какие либо последствия? Я просто не хочу терять SP, поскольку позже планирую поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу перевестись с full-time на part-time. Это будеть иметь какие либо последствия? Я просто не хочу терять SP, поскольку позже планирую поступать.

Смотрите ссылку выше.

 

Если ваша школа входит в designated, и не планируете подрабатывать, то можно, судя по всему.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа в списке DLI. Работать официально не планирую. Исходя из вышесказанного я могу иметь SP независимо от программы обучения full-time или part-time. Только если я захочу работать off-camous мне нужно будет находиться на full-time.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос, тк видела ответ на него год-2 назад, лучше переспросить - правда ли, что на визу можно подаваться не ранее, чем за 3 месяца до начала учебной программы?

Глупости, подаваться можно и нужно как можно раньше. Лучше за 5-6 мес. Даже на оф сайте где-то в свое время видела именно этот рекомендуемый срок. Не забывайте, что многие отказы сначала получают, потом ждут Каипс и переподаются. Если подать за 3 мес до старта программы - времени на маневры у вас уже не будет!

Понимаю, что все надеются получить с первого раза, но лучше перестраховаться и сидеть потом с визой спокойно и готовиться, а не носиться за неделю до вылета с языком на плече и только что полученной визой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, у нас в группе только один был русскоязычный, и дали тоже. Денег там совсем немного, но приятно, факт :)

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...