Перейти к содержанию



Rokfeller

Польша или Словакия ?

Рекомендуемые сообщения

Для IT Дублин подойдет. Там центр IT компаний. Лондон безумно дорогой город, жил там 2 года, Манчестер еще более менее. Я не думаю что будет легко полякам получить разрешение на работу в Британии в 2019 году. Ирландия пока в ЕС.

Ирландия тоже ок - полно работы в айти, но не хотят связываться с визой, я это проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----> Нестабильная страна Польша со стабильной валютой злотый это как? В Польше практически нет инфляции. Вы вообще когда пишите что-то чем думаете? Украина, Россия, Казахстан - вот где нестабильные страны и законами джунглей, у кого больше денег тот и прав.

 

Вот реально, редко оставляю сообщения на форуме, но здесь не мог пройти мимо :icon_confused:

 

1)В 2017 году в Чехии вступил закон "Об иностранцах" с поправками в законе.

1. Предпринимательское ВНЖ в Чехии. Если более 7 лет назад МВД прекратило выдавать первичные долгосрочные предпринимательские визы, стало возможным получить разрешение на пребывание в стране на основе предпринимательства лишь после 2 лет пребывания по другой цели, то теперь необходимый для смены цели стаж увеличен с 2 до 5 лет.

Пакет документов для подачи на смену цели пребывания и продления предпринимательских ВНЖ уточнен, теперь в него включены подтверждения об отсутствии задолженности как в налоговой инспекции, управлении по социальному страхованию и медицинской страховой.

2. Инвестиционные ВНЖ в Чехии. В 2017 году в Чехии появился инвестиционный тип ВНЖ. Впрочем, для получения ВНЖ необходимо, чтобы инвестиционный проект получил всего-лишь положительное заключение Министерства промышленности и торговли, общая сумма инвестиций составила всего-лишь не менее 75 млн крон, а также было создано всего-лишь не менее 10 новых рабочих мест.

3. Рабочий ВНЖ. Чехия закрыла возможность учредителям и директорам фирм получать рабочий ВНЖ в своих же фирмах. Таким образом ранее иностранцы пытались избегать пути предпринимательских ВНЖ. В своей фирме теперь можно получить лишь предпринимательский ВНЖ (что такое предпринимательский внж - читаем на 2 пункта выше).

При подаче заявления на смену трудовой карты (ВНЖ) теперь необходимо предоставлять подтверждение от текущего работодателя о том, что работник продолжает работать или же прекратил работать не более чем 60 дней назад. В роли такого подтверждения может выступать даже подписанное заявление об увольнении или иной подобный документ. Это очень важное нововведение, т.к. ранее иностранцы порой получали рабочий внж на 2 года, затем увольнялись и отдыхали-развлекались вплоть до истечения срока действия внж. К концу действия разрешения они заново оформлялись на работу, получали новую карту, вновь увольнялись и развлекались.

4. ВНЖ для членов семьи граждан ЕС. (Не буду расписовать, мало кому интересно, можно найти в интернете и почитать).

 

Дальше есть смысл продолжать или этого хватит? :icon_confused: Там есть еще изменения, которые коснулись ПМЖ и снизился круг специальностей для получения ВНЖ по голубой карте.

На сегодняшний день процент отказов = 97% отказов по бизнес иммиграции в Чехии, а именно получению ВНЖ на основании бизнеса. Основная причина отказа у заявителей - недостаточное присутствии на территории Чехии и малая активность фирмы. Можно конечно пойти в суд, может кому повезет :icon_confused:, но сколько денег еще придется потратить - я не представляю :lol:

 

 

2) Польша. Я не спорю, на сегодня польский злотый является стабильной валютой. На сегодня = на сегодняшний день/сейчас, в данный момент. Но. В прошлом году размер гос. долга страны превысил отметку в триллион злотых. Сегодня каждый поляк должен 30 тысяч злотых, при этом не нужно забывать, что проценты от задолженности платятся с налогов. Скажу больше, как финансист, чтобы вы долго не рылись в сети, такая цифра возникла из-за регулярного рефинансирования.

Посмотрите, пожалуйста, какой внешний долг в Польше, какие установлены сроки возврата внешними кредиторами. Нужно еще посмотреть рейтинг стран в ЕС с таким внешним долго, как у Польши. После этого сразу станет понятно, будет ли Польша в 2020 году переходить на евро или нет.

Я уже молчу про скрытый долг Польши (у страны есть явный долг, а есть скрытый долг), так вот тот, который я назвал - он явный. А сумма скрытого долга мало кому известна, так как явный - это тот, который Польша получила по сути с момента вступления в ЕС в 2004 году и продолжала наращивать с каждым годом, а скрытый - это тот, который возник в посткоммунистический период (был взят он в США) и какая его сумма - мало кто знает.

При этом всём, да, на сегодняшний день в стране куча европейских компаний, международных институтов и т.д.

 

Вы вот заикнулись про то, что в стране нет инфляции. Я не спорю, в стране инфляция сегодня 2.2%, считается одной из самых минимальных в Европе. Теперь логический вопрос. Здесь уже не нужно быть экономистом или иметь экономическое образование, чтобы разобраться в ответе. Какая будет в стране инфляция, когда страна будет вынуждена выплачивать внешний долг?

 

Раз я уж написал такой длинный пост, я не поленюсь ответить :lol: , поверьте, вот в Украине и России всё плохо, тут не спорю, ну а вот в Казахстане всё в разы лучше, чем в Польше, вы уж поверьте, особенно будет через 2 года :lol:

 

Ах да, совсем забыл, перед тем, как что-то написать - я думаю, а вы, перед тем, как хамить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Голландия есть, но я не уверен, что там можно обходиться при трудоустройстве одним английским...

 

Можно. Вполне. Был пару раз - арабы беженцы живут же.

Как мне сказал в Британии один чел - если бы ты был чернокожим нетрадиционной ориентации, то уже бы жил у нас.

 

Мир попешеный. Семья ничто, все для одиночек, а тут еще украинец с "вражеским" паспортом. Они арабам больше уфайом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально, редко оставляю сообщения на форуме, но здесь не мог пройти мимо :icon_confused:

 

1)В 2017 году в Чехии вступил закон "Об иностранцах" с поправками в законе.

1. Предпринимательское ВНЖ в Чехии. Если более 7 лет назад МВД прекратило выдавать первичные долгосрочные предпринимательские визы, стало возможным получить разрешение на пребывание в стране на основе предпринимательства лишь после 2 лет пребывания по другой цели, то теперь необходимый для смены цели стаж увеличен с 2 до 5 лет.

Пакет документов для подачи на смену цели пребывания и продления предпринимательских ВНЖ уточнен, теперь в него включены подтверждения об отсутствии задолженности как в налоговой инспекции, управлении по социальному страхованию и медицинской страховой.

2. Инвестиционные ВНЖ в Чехии. В 2017 году в Чехии появился инвестиционный тип ВНЖ. Впрочем, для получения ВНЖ необходимо, чтобы инвестиционный проект получил всего-лишь положительное заключение Министерства промышленности и торговли, общая сумма инвестиций составила всего-лишь не менее 75 млн крон, а также было создано всего-лишь не менее 10 новых рабочих мест.

3. Рабочий ВНЖ. Чехия закрыла возможность учредителям и директорам фирм получать рабочий ВНЖ в своих же фирмах. Таким образом ранее иностранцы пытались избегать пути предпринимательских ВНЖ. В своей фирме теперь можно получить лишь предпринимательский ВНЖ (что такое предпринимательский внж - читаем на 2 пункта выше).

При подаче заявления на смену трудовой карты (ВНЖ) теперь необходимо предоставлять подтверждение от текущего работодателя о том, что работник продолжает работать или же прекратил работать не более чем 60 дней назад. В роли такого подтверждения может выступать даже подписанное заявление об увольнении или иной подобный документ. Это очень важное нововведение, т.к. ранее иностранцы порой получали рабочий внж на 2 года, затем увольнялись и отдыхали-развлекались вплоть до истечения срока действия внж. К концу действия разрешения они заново оформлялись на работу, получали новую карту, вновь увольнялись и развлекались.

4. ВНЖ для членов семьи граждан ЕС. (Не буду расписовать, мало кому интересно, можно найти в интернете и почитать).

 

Дальше есть смысл продолжать или этого хватит? :icon_confused: Там есть еще изменения, которые коснулись ПМЖ и снизился круг специальностей для получения ВНЖ по голубой карте.

На сегодняшний день процент отказов = 97% отказов по бизнес иммиграции в Чехии, а именно получению ВНЖ на основании бизнеса. Основная причина отказа у заявителей - недостаточное присутствии на территории Чехии и малая активность фирмы. Можно конечно пойти в суд, может кому повезет :icon_confused:, но сколько денег еще придется потратить - я не представляю :lol:

 

 

2) Польша. Я не спорю, на сегодня польский злотый является стабильной валютой. На сегодня = на сегодняшний день/сейчас, в данный момент. Но. В прошлом году размер гос. долга страны превысил отметку в триллион злотых. Сегодня каждый поляк должен 30 тысяч злотых, при этом не нужно забывать, что проценты от задолженности платятся с налогов. Скажу больше, как финансист, чтобы вы долго не рылись в сети, такая цифра возникла из-за регулярного рефинансирования.

Посмотрите, пожалуйста, какой внешний долг в Польше, какие установлены сроки возврата внешними кредиторами. Нужно еще посмотреть рейтинг стран в ЕС с таким внешним долго, как у Польши. После этого сразу станет понятно, будет ли Польша в 2020 году переходить на евро или нет.

Я уже молчу про скрытый долг Польши (у страны есть явный долг, а есть скрытый долг), так вот тот, который я назвал - он явный. А сумма скрытого долга мало кому известна, так как явный - это тот, который Польша получила по сути с момента вступления в ЕС в 2004 году и продолжала наращивать с каждым годом, а скрытый - это тот, который возник в посткоммунистический период (был взят он в США) и какая его сумма - мало кто знает.

При этом всём, да, на сегодняшний день в стране куча европейских компаний, международных институтов и т.д.

 

Вы вот заикнулись про то, что в стране нет инфляции. Я не спорю, в стране инфляция сегодня 2.2%, считается одной из самых минимальных в Европе. Теперь логический вопрос. Здесь уже не нужно быть экономистом или иметь экономическое образование, чтобы разобраться в ответе. Какая будет в стране инфляция, когда страна будет вынуждена выплачивать внешний долг?

 

Раз я уж написал такой длинный пост, я не поленюсь ответить :lol: , поверьте, вот в Украине и России всё плохо, тут не спорю, ну а вот в Казахстане всё в разы лучше, чем в Польше, вы уж поверьте, особенно будет через 2 года :lol:

 

Ах да, совсем забыл, перед тем, как что-то написать - я думаю, а вы, перед тем, как хамить?)))

 

Хороший правильный пост, для тех, кто в Польше давно и уже не мечтает. А вновь понаехавшим пока все еще шоколадно - портить людям счастье первых пару лет? За что? ЛОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

Без макроэкономики можно обойтись, в ай-ти работы много. С польским паспортом везде в ЕС ок. Язык выучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не всем подходит IT. Польский паспорт не есть цель. Цель зарабатывать достойно, что можно достичь и без польского паспорта ;-)

 

Паспорт решает "гемор", мне жутко надоело за 6 лет бодаться с ужондами. Как резидент, я бы мог в Чехию поехать. Или Словению, или Португалию.

Но с паспортом все равно проще.

 

А "зарабатывать" - это к чему в данной теме?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----------------------------------------------------------------------------------------

Что вам мешает зарабатывать без польского паспорта? Паспорт польский вам зачем, чтобы ездить по миру? Так с любым паспортом можно ездить по миру, были бы деньги.

Ну, оффтоп же. Может о "бабках" тему сделаете отдельную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь много тем оффтоп. Я просто не пойму зачем вы бодаетесь с Ужондами 6 лет? Если только вы влюблены в Польшу и жить нигде больше не можете кроме Польши :-)

Я не из тех счастливых, которые приехали по корням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит неправда? Я привел реальные цифры из Кракова. У меня 4 человека семья ( 2 детей ) - от меня просят показать 8к дохода, чтобы взять 250к кредита при собственном вкладе 30%.

 

Колитесь, что это за такой шоколадный банк?

я тоже привёл реальные цифры

120 000 злотых (плюс минус я не помню -надо договор подымать а лениво) я брал в ипотечный кредит под 4.2% (полностью уже-окончательный полный процент)

выплата 752 злотых в месяц

брал с зарплатой 2400 нетто официальной

на мне неработающая жена,сын уже совершеннолетний-не считается

банков было готово дать 3-Заходни ,райфайзен и забыл какой.

Взял в Заходнем т.к. у них было меньше скрытых выплат типо страховки жизни .

Квартира-двушка Centrum в Белостоке -500 метров от ратуши....

время-июль-август 2017 года

Почему заморочился?

Сначала как приехали жили у друга-у него квартира пустовала(именно поэтому и Белосток кстати)))). Его жена решила приехать пожить и стал подыскивать варианты-только центр,только город,никаких железобетонных панелек,никаких хрущовок. Кирпич,каменица или "сталинка" после кап ремонта с небольшим чыншем,двушка,солнечная сторона(ненавижу когда темно) с кондеем и чтобы квартира после ремонта.Чтобы с полным фаршем. Этаж не ниже 5-6.И со стоянкой .И выяснилось что по моим запросам это минимум 1500+чынш а в реале то к чему душа лежала в районе 2000 цомесонц...

Потом я поехал к дорадце нерухомосци -знакомцу и попросил расписать мне перспективы в плане покупки. Когда оказалось что я буду платить вдвое меньше при том что квартира моя решение созрело очень и очень мгновенно.

А когда он мне за неделю нашёл именно то что я хотел-6 этаж кирпичной сталинки с видом на костёл св Роха всё и решилось.

Я ненавижу кредиты и брал их 2 раза но я решил так. 200 евро(меньше) бабки смешные с какой стороны не глянь. Пусть я буду платить их в месяц НО! буду рассматривать их как свой дополнительный пенсионный фонд.Поеду я назад или в США или Англию или хоть в Заир а квартирка будет.Выплатится потихоньку кредит-никуда не денется и будет в дополнение в уже имеющимся в Минске ещё одна.Может к пенсии обналичусь да домик на берегу моря-акияна куплю какой.

Не жалею нисколько-за год квартира подорожала тыщ на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за интересные мнения! В настоящее время в фирме где я работал произошли сокращения и сейчас есть время подумать как быть дальше и в каком направлении двигаться (учить язык, подготовка документов..) Прочитав ответы в этой теме уже и Португалией заинтересовался :) Польша конечно самый простой входной билет в ЕС для среднестатистической украинской семьи, есть возможность и найти работу, и купить свою квартиру, либо в крупных городах либо пригородах это уже у кого какие возможности. Лично мой приоритет это нормальная и спокойная жизнь моей семьи, легальная работа, и возможности туристических поездок по ЕС + увеличение шансов на получение тур.визы в те же США в будущем. В Украине, на мой взгляд, не будучи крупным бизнесменом, это из области фантастики. В общем, обычные житейские желания) А Словакия это по разговорам действительно только Братислава (имею ввиду работа), но учитывая стоимость квартир, понимаю что Польша здесь выигрывает. На одной аренде квартиры в Словакии за 5 лет, в той же Польше можно купить свою недвижимость. В ту же Братиславу из западной Польши ездить ближе, чем из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если в будущем появится желание заняться своим транспортным бизнесом (грузоперевозки) либо др. видом бизнеса, то Польша и здесь выигрывает, если сравнить налоги на обслуживание в Словакии и Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже привёл реальные цифры

120 000 злотых (плюс минус я не помню -надо договор подымать а лениво) я брал в ипотечный кредит под 4.2% (полностью уже-окончательный полный процент)

выплата 752 злотых в месяц

брал с зарплатой 2400 нетто официальной

на мне неработающая жена,сын уже совершеннолетний-не считается

банков было готово дать 3-Заходни ,райфайзен и забыл какой.

Взял в Заходнем т.к. у них было меньше скрытых выплат типо страховки жизни .

Квартира-двушка Centrum в Белостоке -500 метров от ратуши....

время-июль-август 2017 года

Почему заморочился?

Сначала как приехали жили у друга-у него квартира пустовала(именно поэтому и Белосток кстати)))). Его жена решила приехать пожить и стал подыскивать варианты-только центр,только город,никаких железобетонных панелек,никаких хрущовок. Кирпич,каменица или "сталинка" после кап ремонта с небольшим чыншем,двушка,солнечная сторона(ненавижу когда темно) с кондеем и чтобы квартира после ремонта.Чтобы с полным фаршем. Этаж не ниже 5-6.И со стоянкой .И выяснилось что по моим запросам это минимум 1500+чынш а в реале то к чему душа лежала в районе 2000 цомесонц...

Потом я поехал к дорадце нерухомосци -знакомцу и попросил расписать мне перспективы в плане покупки. Когда оказалось что я буду платить вдвое меньше при том что квартира моя решение созрело очень и очень мгновенно.

А когда он мне за неделю нашёл именно то что я хотел-6 этаж кирпичной сталинки с видом на костёл св Роха всё и решилось.

Я ненавижу кредиты и брал их 2 раза но я решил так. 200 евро(меньше) бабки смешные с какой стороны не глянь. Пусть я буду платить их в месяц НО! буду рассматривать их как свой дополнительный пенсионный фонд.Поеду я назад или в США или Англию или хоть в Заир а квартирка будет.Выплатится потихоньку кредит-никуда не денется и будет в дополнение в уже имеющимся в Минске ещё одна.Может к пенсии обналичусь да домик на берегу моря-акияна куплю какой.

Не жалею нисколько-за год квартира подорожала тыщ на 20.

 

Видите ли как. У меня жена и 2 детей до 16, сумма кредита 250 тысяч... поэтому мне в 4 раза дорадца насчитал необходимый доход. Математика же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если в будущем появится желание заняться своим транспортным бизнесом (грузоперевозки) либо др. видом бизнеса, то Польша и здесь выигрывает, если сравнить налоги на обслуживание в Словакии и Польше?

Да, это вполне ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите как только злотый начнет скакать, поток желающих поляков переехать в Германию увеличится кратно. Поэтому немцам важно, чтобы экономика Польши была стабильна. Напечатают евро и выдадут кредит под определенные условия, который в будущем рефинансируют.
а вы точно уверены в том, что Германия не заинтересована в рабочей силе? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли как. У меня жена и 2 детей до 16, сумма кредита 250 тысяч... поэтому мне в 4 раза дорадца насчитал необходимый доход. Математика же :)

я точно не помню но вроде считают так

800 вроде или 900 злотых на человека.пусть 1000-итого вашей семье надо иметь 4000 нетто просто...ну и на ипотеку тыщи 2..итого 6 000. потому я и написал что 8-9 это вы как то загнули.Должно 6 000 нетто вполне хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы молодец! Это решение правильное. Мы тоже жили в Белостоке на Аллее Блюза, платили 1700 злот в мес. за 47 метров. Я готов был купить квартиру в Белостоке, но мне после года проживания показалось, что городок для пенсионеров. Эти магазины с ширпотребом на Липовой улице, много пустующих помещений в центре под найм. Вообщем мы отказались от покупки из-за того что нам город показался скучным и наводил тоску, особенно зимой. Хотя Белосток нравится тем что относительно близко до Варшавы и есть прямые трансферы в аэропорт Chopin+Modlin. Как инвестиция я не уверен что вкладывать в Белосток хорошая идея, а вот жить самому если город устраивает подходит.

Спасибо.Да,Белосток после Минска это колхоз колхозом. Приехал просто по стечению обстоятельств-знакомых много,город чуть-чуть знал,бесплатная квартира на первое время. Можно и снимать было-я переезжал в общем то не по экономическим причинам но потом понял что в плане дальнейшей легализации проще и быстрее всё сделать в Белостоке. Что тьфу-тьфу-тьфу вроде постепенно и получается..А когда/если уже получим паспорта то собираемся переезжать.

Отступление-Я на перекрёстке Ченстоховкой и Липовой грубо живу-чуть дальше за православный собор.

Кстати-а куда переехали то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не помню но вроде считают так

800 вроде или 900 злотых на человека.пусть 1000-итого вашей семье надо иметь 4000 нетто просто...ну и на ипотеку тыщи 2..итого 6 000. потому я и написал что 8-9 это вы как то загнули.Должно 6 000 нетто вполне хватить

 

Звучала цифра 6900, но вяло было в глазах у эксперта, а вот 8 он сказал ОК. Надо к другому идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли как. У меня жена и 2 детей до 16, сумма кредита 250 тысяч... поэтому мне в 4 раза дорадца насчитал необходимый доход. Математика же :)

ИМХО. Дорадцы выставляют гораздо худшие требования, чем банки.

Конец 2016-начало 2017. Мы были в 3 банках, в 2 нам дали положительную децизию (а дорадца говорил, что нифига не получим), квартира 200 тыс, кредит на 100 тыс злот, на 10 лет. Все оплаты за кредит, нотариуса и т.д. (еще около 10 тыс) отдельно, не в кредит. Тогда детей у нас не было, но про доход я уточняла: многие банки считали 500 злот нетто дохода на каждого члена семьи + рата кредита с небольшим запасом, т.е. если ничего не поменялось, то на 4 человек надо иметь 2 тыс нетто + примерная складка кредита, в зависимости от суммы и кол-ва лет. Не думаю, что Вам отказали бы ВСЕ банки, если бы Вы подались без дорадцы с доходом до 5 тыс на семью.

Хотя первый взнос, возраст, побыт в Польше тоже влияют на скоринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Дорадцы выставляют гораздо худшие требования, чем банки.

Конец 2016-начало 2017. Мы были в 3 банках, в 2 нам дали положительную децизию (а дорадца говорил, что нифига не получим), квартира 200 тыс, кредит на 100 тыс злот, на 10 лет. Все оплаты за кредит, нотариуса и т.д. (еще около 10 тыс) отдельно, не в кредит. Тогда детей у нас не было, но про доход я уточняла: многие банки считали 500 злот нетто дохода на каждого члена семьи + рата кредита с небольшим запасом, т.е. если ничего не поменялось, то на 4 человек надо иметь 2 тыс нетто + примерная складка кредита, в зависимости от суммы и кол-ва лет. Не думаю, что Вам отказали бы ВСЕ банки, если бы Вы подались без дорадцы с доходом до 5 тыс на семью.

Хотя первый взнос, возраст, побыт в Польше тоже влияют на скоринг.

 

Да, пройдусь по банкам напрямую. 200 тыщ - в Кракове только Хута и Прокочим ... Уехал поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Дорадцы выставляют гораздо худшие требования, чем банки.

Конец 2016-начало 2017. Мы были в 3 банках, в 2 нам дали положительную децизию (а дорадца говорил, что нифига не получим), квартира 200 тыс, кредит на 100 тыс злот, на 10 лет. Все оплаты за кредит, нотариуса и т.д. (еще около 10 тыс) отдельно, не в кредит. Тогда детей у нас не было, но про доход я уточняла: многие банки считали 500 злот нетто дохода на каждого члена семьи + рата кредита с небольшим запасом, т.е. если ничего не поменялось, то на 4 человек надо иметь 2 тыс нетто + примерная складка кредита, в зависимости от суммы и кол-ва лет. Не думаю, что Вам отказали бы ВСЕ банки, если бы Вы подались без дорадцы с доходом до 5 тыс на семью.

Хотя первый взнос, возраст, побыт в Польше тоже влияют на скоринг.

кстати да.

сначала я сходил в банк который обслуживает мои счета и он дал мне примерную распечатку что да как. И к дорадце я пришёл уже с инфой из банка и потому мы скорее вместе придумывали и обсуждали какие то ходы чем она мне указывала. В общем то она отвечала только за бумаги и тех моменты-все замуты я придумывал сам. Кстати есть пару лайфхаков в моментах с зряплатой и её нехваткой..Абсолютно легально и я не понимаю почему не обходят некоторые моменты именно так..если интересно могу ТС отписать в личку-решится его вопрос 99%

я получил на 30 лет вообще ...возраст был 39,в Польше был меньше года на сталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...