Перейти к содержанию



Гость GotNoCar

Karta Pobytu

Рекомендуемые сообщения

1. Не только в страны Шенгена (еще Хорватия и еще какие-то страны), но в Великобританию однозначно нет.

 

 

Добрый день!

Ничего не изменилось во въезде в Хорватию?

С картами часовего и сталего побыта можно посетить страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Побыту дает все те возможности, что и польская национальная виза.

В Великобританию - конечно же нет. На счет Хорватии - то можно, она ведь в ЕС.

Мой <noindex>Выгодный шоппинг</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Побыту дает все те возможности, что и польская национальная виза.

В Великобританию - конечно же нет. На счет Хорватии - то можно, она ведь в ЕС.

Хорватия не входит в Шенген. Предполагаемая дата вступления-1 июля 2015 года. Слышала, что туда можно поехать либо с Шенгенской визой, либо с национальной визой Хорватии. С национальными визами других стран вроде бы как въезжать не разрешается.

Я бы перед поездкой уточнила на всякий случай...Мало ли чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, ситуация такая: подал документы на карту временного побыту(рассмотрение будет в конце августа),в паспорте поставили штамп (право на легальное преб.), рабочая виза уже закончилась. С работой было не плохо, но в последнее время на фирме почти нету заказов и я больше не работаю чем работаю, по словам шефа такое будет продолжаться минимум до осени. Другой работы никакой нет, а сидеть в пустую не хочется. Мысли такие, чтобы уехать на Украину, пока такая ситуация и вернуться обратно только тогда, когда нужно будет получать карту. Вопрос такой: что мне нужно для пересечения границы из Украины в Польшу, не будет ли проблем при получении карты, так как на прежнюю работу возвращаться нету желания, да и вообще какие нюансы ещё могут возникнуть в моей ситуации.....Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, ситуация такая: подал документы на карту временного побыту(рассмотрение будет в конце августа),в паспорте поставили штамп (право на легальное преб.), рабочая виза уже закончилась. С работой было не плохо, но в последнее время на фирме почти нету заказов и я больше не работаю чем работаю, по словам шефа такое будет продолжаться минимум до осени. Другой работы никакой нет, а сидеть в пустую не хочется. Мысли такие, чтобы уехать на Украину, пока такая ситуация и вернуться обратно только тогда, когда нужно будет получать карту. Вопрос такой: что мне нужно для пересечения границы из Украины в Польшу, не будет ли проблем при получении карты, так как на прежнюю работу возвращаться нету желания, да и вообще какие нюансы ещё могут возникнуть в моей ситуации.....Благодарю за ответ.

насколько я знаю, если у Вас закончилась виза а в паспорте стоит штамп о том что Вы ожидаете решение по карте побыту, то Вы обязаны находиться на территории Польши и ждать решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, ситуация такая: подал документы на карту временного побыту(рассмотрение будет в конце августа),в паспорте поставили штамп (право на легальное преб.), рабочая виза уже закончилась. С работой было не плохо, но в последнее время на фирме почти нету заказов и я больше не работаю чем работаю, по словам шефа такое будет продолжаться минимум до осени. Другой работы никакой нет, а сидеть в пустую не хочется. Мысли такие, чтобы уехать на Украину, пока такая ситуация и вернуться обратно только тогда, когда нужно будет получать карту. Вопрос такой: что мне нужно для пересечения границы из Украины в Польшу, не будет ли проблем при получении карты, так как на прежнюю работу возвращаться нету желания, да и вообще какие нюансы ещё могут возникнуть в моей ситуации.....Благодарю за ответ.

 

Меняете работу, меняете карту, вся процедура заново, только если успеете на начальном этапе донести документы от нового работодателя, тогда можете успеть сделать карту под нового работодателя.

 

ps. На форуме это 1000 раз обсуждалось во всех подробностях.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, если у Вас закончилась виза а в паспорте стоит штамп о том что Вы ожидаете решение по карте побыту, то Вы обязаны находиться на территории Польши и ждать решения

 

Согласна... В ходе рассмотрения вашего дела у уженда могут возникнуть к вам вопросы... Потребуются какие либо дополнительные документы... Уженд пошлет вам пару листов... А вы их не получите... Так как будите на Украине... Требование уженда не выполните... И уженд имеет полное право ваш внесек выкинуть с рассмотрения... А еще к вам в гости может придти полиция или страж гранична... А вы не проживаете по указанному адресу... Опросят соседей... В плане знают ли они вас, видят ли они вас иногда... И выставят опиню, что вы не живете по указанному адресу, а такая опиня ни чего хорошего не сулит... Так что вам решать как быть и где...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорватия не входит в Шенген. Предполагаемая дата вступления-1 июля 2015 года. Слышала, что туда можно поехать либо с Шенгенской визой, либо с национальной визой Хорватии. С национальными визами других стран вроде бы как въезжать не разрешается.

Я бы перед поездкой уточнила на всякий случай...Мало ли чего.

 

В Хорватию можно с Шегеном, картой побыта или национальной визой спокойно ехать

 

Obcokrajowcy, ktуrzy posiadają:

 

• pozwolenie na pobyt wydane przez jedno z państw członkуw Strefy Schengen,

 

• wizę Schengen typu © lub

 

• wizę krajową (D) ktуrą wydało jedno z państw członkуw Strefy Schengen,

nie potrzebują wiz wjazdowych na terytorium Republiki Chorwacji i pobyt krуtkotrwały oraz na tranzyt przez terytorium Republiki Chorwacji.

<noindex>http://pl.mvep.hr/pl/informacje-konsularne/wymogi-wizowe/</noindex>

 

1 июля Хорватия должна была только просить о вступлении в Шенген, предполагаемая дата - 6 месяцев позже.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...