Перейти к содержанию



Гость Елена Валерьевна

Выезд с ребенком за границу

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена Валерьевна

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Очень нужен совет.

Я гр. Украины, муж гр РФ. у нас родился ребёнок на территории России. После родов, на некоторое время я с ребёнком выехала к родителям в Киев (Украина). Сейчас ребёнку 7 мес. Мы будем возвращаться к мужу в Россию, но гражданство ребёнку никто из нас ещё не подтверждал. Вот хотим в России уже дать ему гражданство. Могу ли я с ребёнок пересечь границу Украина-Россия, если у него не подтверждено гражданство. Разрешение от отца на выезд с ребёнком у меня есть. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Очень нужен совет.

Я гр. Украины, муж гр РФ. у нас родился ребёнок на территории России. После родов, на некоторое время я с ребёнком выехала к родителям в Киев (Украина). Сейчас ребёнку 7 мес. Мы будем возвращаться к мужу в Россию, но гражданство ребёнку никто из нас ещё не подтверждал. Вот хотим в России уже дать ему гражданство. Могу ли я с ребёнок пересечь границу Украина-Россия, если у него не подтверждено гражданство. Разрешение от отца на выезд с ребёнком у меня есть. Заранее огромное спасибо.

Вобще без проблем. Эта тема обсуждалась уже раз 200. Посмотрите ответы. В сообщениях даже ссылки на нормативные акты Украины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Очень нужен совет.

Я гр. Украины, муж гр РФ. у нас родился ребёнок на территории России. После родов, на некоторое время я с ребёнком выехала к родителям в Киев (Украина). Сейчас ребёнку 7 мес. Мы будем возвращаться к мужу в Россию, но гражданство ребёнку никто из нас ещё не подтверждал. Вот хотим в России уже дать ему гражданство. Могу ли я с ребёнок пересечь границу Украина-Россия, если у него не подтверждено гражданство. Разрешение от отца на выезд с ребёнком у меня есть. Заранее огромное спасибо.

Вобще без проблем. Эта тема обсуждалась уже раз 200. Посмотрите ответы. В сообщениях даже ссылки на нормативные акты Украины есть.

спасибо ОГРОМНОЕ, как обычно, вы мне помогли уже не в первый раз своим профессиональным ответом. Спасибо, что есть такие форумы ка ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может Вы мне сможете помочь...

 

я являюсь гражданиином Украины, но постоянно живу и работаю за границей. Встречаюсь с замужней женщиной, матерью несовершеннолетнего (4 года) ребёнка от этого брака. Биологический отец любит и заботится о ребёнке и является, на данный момент, главным кормильцем (она безработная) в их семье. Мы (эта женщина и я) любим друг друга и очень хотим жить вместе. Естественно для этого надо чтобы они оформили развод. И вот тут возникают много вопросов касаемых ребёнка:

1. Может ли БМ сделать так, что его ребёнок останется с ним, а не с матерью?

2. Предположим, что ребёнок останется с матерью и она выходит за меня замуж на Украине. Т.к. я живу и работаю за в другой стране, то я немедленно подам документы в посольство этого госсударства на воссоединение семьи (жена и её ребёнок). Как в этой ситуации её БМ может воспрепятствовать выезду ребёнка из Украины? И как с этим бороться?!

Мы будем совершенно не против встречь БМ с ребёнком, тем более, что БМ работает в этой же стране, что и я (пока что... не известно, останется ли он здесь после развода).

3. Как часто надо будет получать от БМ нотариально заверенные бумаги на разрешение пересечения украинской границы ребёнком?

4. Какие палки в колёса по отношению к ребёнку может БМ ещё вставить и как от этого уберечься?

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может Вы мне сможете помочь...

 

Отец и мать имеют абсолютно равные права и обязанности в отношении ребенка.

 

1) Отец имеет полное право решать в судебном порядке вопрос о месте проживания его ребенка. Суд в своем решении будет исходить исключительно из интересов ребенка.

 

2) Отец имеет право не давать свое разрешение на выезд ребенка из Украины. Мать может попробовать опротестовать это его решение в суде.

 

3) В нотариальном разрешении указывается страна выезда ребенка и даты выезда/въезда назад в Украину.

Есть еще разрешение для выезда на ПМЖ, но оно необходимо в том случае, когда оформляется выезд на ПМЖ из Украины.

 

4) Мне не совсем понятна фраза о "палках в колеса" по отношению к отцу ребенка.

Человек создал семью, обеспечивает и заботится о ней, равно как и о своем ребенке. И если у его жены вдруг появилось желание подать на развод т.к она полюбила другого человека - ей нужно быть готовой к последствиям такого решения.

Ребенок не принадлежит единолично матери. Нормально и естественно, если отец будет бороться за свое право жить, видеть и участвовать в воспитании своего ребенка.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Отец и мать имеют абсолютно равные права и обязанности в отношении ребенка.

 

1) Отец имеет полное право решать в судебном порядке вопрос о месте проживания его ребенка. Суд в своем решении будет исходить исключительно из интересов ребенка.

 

2) Отец имеет право не давать свое разрешение на выезд ребенка из Украины. Мать может попробовать опротестовать это его решение в суде.

 

3) В нотариальном разрешении указывается страна выезда ребенка и даты выезда/въезда назад в Украину.

Есть еще разрешение для выезда на ПМЖ, но оно необходимо в том случае, когда оформляется выезд на ПМЖ из Украины.

 

4) Мне не совсем понятна фраза о "палках в колеса" по отношению к отцу ребенка.

Человек создал семью, обеспечивает и заботится о ней, равно как и о своем ребенке. И если у его жены вдруг появилось желание подать на развод т.к она полюбила другого человека - ей нужно быть готовой к последствиям такого решения.

Ребенок не принадлежит единолично матери. Нормально и естественно, если отец будет бороться за свое право жить, видеть и участвовать в воспитании своего ребенка.

Полностью поддерживаю. Отец ребенка не наркоман, ни алкоголик, не злоупотребляет своими родительскими правами, т.е. отсутствуют все основания по которым его можно было бы лишить родительских прав. Он заботиться и о своей бывшей жене и о СВОЕМ ребенке. Ну не сложилась личная жизнь, но не должны же дети от этого страдать. Суд имеет полное право определить место жительство с ЛЮБЫМ из родителей, если есть спор. Если спора нет, то родители могут договорится между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного расширю уже сказанное.

grin943, для начала этой паре нужно оформить развод. Это один судебный иск. Если нет претензий к друг другу, дело этим и заканчивается. В вашем же случае, скорее всего, будет необходимо еще одно судебное решение о месте проживания малолетнего гражданина Украины (если родители между собой не договорятся).

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Очень нужен совет.

Я гр. Украины, муж гр РФ. у нас родился ребёнок на территории России. После родов, на некоторое время я с ребёнком выехала к родителям в Киев (Украина). Сейчас ребёнку 7 мес. Мы будем возвращаться к мужу в Россию, но гражданство ребёнку никто из нас ещё не подтверждал. Вот хотим в России уже дать ему гражданство. Могу ли я с ребёнок пересечь границу Украина-Россия, если у него не подтверждено гражданство. Разрешение от отца на выезд с ребёнком у меня есть. Заранее огромное спасибо.

Вобще без проблем. Эта тема обсуждалась уже раз 200. Посмотрите ответы. В сообщениях даже ссылки на нормативные акты Украины есть.

спасибо ОГРОМНОЕ, как обычно, вы мне помогли уже не в первый раз своим профессиональным ответом. Спасибо, что есть такие форумы ка ваш

Подскажите пожалуйста. Ещё один такой не большой вопрос. при пересечении границы, мне на малыша миграционку надо будет заполнять? Ведь он у нас пока без подтверждения гражданства. И в пункте миграционной карты о гражданстве(если её прийдётся заполнять) я не знаю что вписывать. И не возникнут ли у погранцов по этому поводу вопросов. На форуме к сожалению ответа не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите пожалуйста. Ещё один такой не большой вопрос. при пересечении границы, мне на малыша миграционку надо будет заполнять? Ведь он у нас пока без подтверждения гражданства. И в пункте миграционной карты о гражданстве(если её прийдётся заполнять) я не знаю что вписывать. И не возникнут ли у погранцов по этому поводу вопросов. На форуме к сожалению ответа не нашла.

Не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Я гражданка Украины, замужем за турецким гражданином, проживаю на территории Турции. Я беременна и собираюсь ехать в Украину рожать, у меня возник вопрос. После рождения ребенка, смогу ли я без проблем вернутся с ребенком в Турцию, не потребуются ли мне какие то дополнительные документы или разрешение на вывоз ребенка заграницу, в данном случае на родину отца. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Я гражданка Украины, замужем за турецким гражданином, проживаю на территории Турции. Я беременна и собираюсь ехать в Украину рожать, у меня возник вопрос. После рождения ребенка, смогу ли я без проблем вернутся с ребенком в Турцию, не потребуются ли мне какие то дополнительные документы или разрешение на вывоз ребенка заграницу, в данном случае на родину отца. Заранее огромное спасибо.

 

Если в свидетельстве о рождении ребенка будет указано, что его отец - иностранный гражданин, никаких дополнительных документов на вывоз малолетнего гражданина из Украины не нужно. Ну, естественно, при наличии вписанного ребенка в Ваш паспорт или собственного проездного документа для него.

 

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про Украину. А что насчет Турции? Я знаю парадоксальную ситуацию, когда мама не могла ввезти в Грецию ребенка - гражданина Украины и гражданина Греции, т.к у ребенка не было не было подтверждение греческого гражданства, он был только вписан в паспорт мамы. Пришлось маме вернуться с границы и открывать визу на ребенка в консульстве Греции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про Украину. А что насчет Турции? Я знаю парадоксальную ситуацию, когда мама не могла ввезти в Грецию ребенка - гражданина Украины и гражданина Греции, т.к у ребенка не было не было подтверждение греческого гражданства, он был только вписан в паспорт мамы. Пришлось маме вернуться с границы и открывать визу на ребенка в консульстве Греции.

 

Извините, про ввоз малолетнего ребенка в Турцию ничего сказать не могу. Вопрос был про вывоз. :icon_confused:

А про ввоз - в турецких источниках нужно смотреть. Но, турки - они такие турки. :wacko: Официальный сайт посольства Турции в Украине только на турецком языке. Но, автора, по идее, это смущать не должно...

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, про ввоз малолетнего ребенка в Турцию ничего сказать не могу. Вопрос был про вывоз. :icon_confused:

 

Это я не уточнила- я обращалась к будущей мамочке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста!

Мы с мужем в разводе с 2002 года, сейчас он находится в местах лишения свободы, т. е. он там находился предположительно с 2001 года с перерывом на один год...

У нас есть общая дочь, ей 16 лет.

Теперь вопрос-могу ли я выехать с ней на отдых в зарубежные страны без его разрешения? Хотя бы в Украину?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть общая дочь, ей 16 лет.

Теперь вопрос-могу ли я выехать с ней на отдых в зарубежные страны без его разрешения? Хотя бы в Украину?

Вы где живёте??? В РФ?? "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".

 

Но, если будете получать визу в визовую страну, в посольстве такое разрешение попросят предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...