Перейти к содержанию



artemv

Интерессует ПМЖ в Индии, сам программист, опыт от 8 лет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

По личным причинам хочу выехать на ПМЖ в Индию, по крайней мере на лет 3-5 (деньги НЕ причина выезда, что ЗП будет ниже чем зарабатываю здесь я знаю). Каков наиболее адекватный способ поиска там работы? Какие условия считать нормальными? Есть ли соц пакеты? Как обычно проходят собеседования? Какова общая характеристика ихнего ИТ рынка, по технологиям например, типу решаемых задач? Какова ситуация с правами сотрудников, решением конфликтных ситуаций? Какова цена проживания (без понтов и без проживания в "охраняемых резервациях для белых":))? Есть ли нормальные курсы хинди? Какова криминогенная ситуация? Как там обстоит дело с спортзалами и бодибилдингом/пауерлифтингом (вне компаний, профи уровень в смысле)? Как обстоит дело с переработками? И.т.д.

 

С уважением и спасибо за любую помощь или ссылки по теме.

 

К сожалению, смогу ответить не на все вопросы, но на коеч-то смогу.

Моя подруга рабоатет сейчас в Индии. Работает PR менеджером для сети ювелирных магазинов.

Работает в Мумбаи. Совсем не IT сфера...

Но работу она искала на месте, поехала туда на месяц с целью найти работу.

Нашла работу через 4 месяца. Ну в смысле она приехала то через месяц, но еще длились разные собеседования по скайпу и контакты звонили, которые она там оставляла.

Им всем очень хотелось нанять белую девушку, так что выбор у нее был довольно велик. И она могла торговаться.

А торговаться это главное, даже в корпоративном секторе.

Когда ехала, сначала не получала рабочую визу, помню, что говорила получается довольно дорого и сложно.

Потому первый год работала по бизнес визе, а потом уже оформили ей рабочую визу.

У нее есть соц. пакет, жилье она орендует в хорошем районе, зарплатой довольна.

Говорит, что индусы разные бывают, есть работящие, есть бездельники....собственно как и везде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...