Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Киньте ссылку пожалуйста на анкету для подачи документов (рабочая виза). Спасибо.

 

Добрый день!

<noindex>http://polandvisa-ukraine.com/nationalvisa_application.html</noindex>

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел ещё один вопрос по поводу срока действия визы: Приглашение для рабочей визы 180/360, период работы указан с 10.12.14 по 7.06.15, так вот если я подам документы на визу к примеру 20 Января по этому приглашению, то на какой срок мне откроют визу? Интересует конкретно уменьшится ли количество дней в визе со 180 до 127? Так сложилось, что смогу поехать только в Январе по этому приглашению, вот и думаю будет ли лучше заказать новое приглашения со свежими датами что бы не терять полтора месяца и соответственно деньги которые заработаю? Растолкуйте мне, может я не правильно понимаю что то? :(

Визу откроют до того числа которое указанно в приглашении! не важна когда вы подаетесь! Будет у вас до 7.06.15.

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот случай когда это и можно, но только теоретически)) Смотрю ради интереса почти каждый день даты - 2 месяца уже не попадались (нац.виза)

Подавался в Харькове! Брата записал в Одессу. Сегодня едет! После просматривал по Харькову, через день даты вылезают!)))) Мониторте и будем вам счастье!)))

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

<noindex>http://polandvisa-ukraine.com/nationalvisa_application.html</noindex>

А чего вы человека сразу в визовый отправляете? че не на Е Консула?

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таким было пересечение границы по первой моей визе (Шенген, короткосрочный) - что? Куда? Почему? Зачем? Сколько? :)

 

Сейчас кроме паспорта уже ничего не смотрят, сказывается "стаж" ))))

что? Куда? Почему? Зачем? Сколько? Все это по-прежнему в силе. Причем все это теперь пограничники спрашивают с удвоенной силой. По-меньшей мере в Катовицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Летел через Катовице в Краков по освячення и меня,как и еще нескольких людей отвели в комнатку для доп вопросов. Спрашивали знаю ли я в какой город еду,где буду работать,что за компания и где находится офис, с кем связывался из компании,где жить планирую и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летел через Варшаву в Краков, в Варшаве девушка ничего не спросила

Но я сам ненавязчиво подсунул освядчення :)

Просто поставила штамп и я пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летел через Варшаву в Краков, в Варшаве девушка ничего не спросила

Но я сам ненавязчиво подсунул освядчення :)

Просто поставила штамп и я пошел

еще год назад пограничники в Катовицах были гораздо приветливее, могли даже пожелать приятного пребывания, хотя и не обязаны. Сейчас же весьма ощущается их предвзятость и придирчивость.

С одной стороны понимаешь, что есть на то объективные причины - борются с потенциальными нелегалами и недобросовестными туристами. Но субъективно крайне неприятно ощущать это на себе, с учетом позитивной визовой истории за плечами и 5-летним шенгеном в паспорте. И время ожидания в очереди на паспортном контроле теперь уже почти равно времени перелета - в прошлый визит стояли в очереди 55 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тема о ситуации в консульствах, а не на границе.

Хотя, даже если модераторы оффтопят, то чего уж там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Подскажите: товарищ находтся в Польше и взял для меня вызов на работу, привезёт его 20 декабря, сказал, что надо быть в Польше 10 января, я посмотрел в визовом центре, что ближайщая дата 12 января, по сему вопрос: если я запишусь на 12 января, то надо ли будет менять вызов и ставить в нём другую дату? и меняются ли даты в визовом центре в сторону уменьшения, например может ли в понедельник стрельнуть дата на 23 января?

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Подскажите: товарищ находтся в Польше и взял для меня вызов на работу, привезёт его 20 декабря, сказал, что надо быть в Польше 10 января, я посмотрел в визовом центре, что ближайщая дата 12 января, по сему вопрос: если я запишусь на 12 января, то надо ли будет менять вызов и ставить в нём другую дату? и меняются ли даты в визовом центре в сторону уменьшения, например может ли в понедельник стрельнуть дата на 23 января?

 

Быть 10 января в Польше - вероятно это говорит, что приглашение с 10. Вам нада записываться на ближайшую дату. И помните +10 дней до выдачи визы. Итого 22 января

А может в приглашении стоит другая дата? Ну это если друг за раннее подумал о засаде в ВЦ и приглашение с 22 января. Тогда вы не теряете дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть 10 января в Польше - вероятно это говорит, что приглашение с 10. Вам нада записываться на ближайшую дату. И помните +10 дней до выдачи визы. Итого 22 января

А может в приглашении стоит другая дата? Ну это если друг за раннее подумал о засаде в ВЦ и приглашение с 22 января. Тогда вы не теряете дни

пока на руках нет приглашения и я не могу сказать о дате, но если там стоит "быть 10 января", то значит надо меня приглашение?

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на руках нет приглашения и я не могу сказать о дате, но если там стоит "быть 10 января", то значит надо меня приглашение?

 

зачем сразу менять? Для подачу на визу - это не надо менять. Если для вас не проблема поменять приглашение и дату в нем, то можно. Путь будет примерно таким: 1. вы записываетесь на ближайшую дату на визу. например 12 января. И понимаете, что визу получите 22. То тогда...

2. сейчас просите переделать приглашение чтобы в нем была дата с 23 числа. Это если вы сразу готовы выехать. И визу получите и дни по пр глашению не потеряете

 

Если приглашение менять хлопотно - страшного ничего не будет, просто дней будет меньше на 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем сразу менять? Для подачу на визу - это не надо менять. Если для вас не проблема поменять приглашение и дату в нем, то можно. Путь будет примерно таким: 1. вы записываетесь на ближайшую дату на визу. например 12 января. И понимаете, что визу получите 22. То тогда...

2. сейчас просите переделать приглашение чтобы в нем была дата с 23 числа. Это если вы сразу готовы выехать. И визу получите и дни по пр глашению не потеряете

 

Если приглашение менять хлопотно - страшного ничего не будет, просто дней будет меньше на 2 недели

значит приглашение надо в любом случае менять?

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит приглашение надо в любом случае менять?

 

без паники...Все будет зависеть от даты подачу на визу.

Если в приглашении будет.... С 10 января..а визу получите 22 то не вижу смысла менять.

А если в приглашении будет стоять ....С 10 ДЕКАБРЯ а доки на визу вы подаете 12 января, то можно и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же без паники? Человек через неделю привезет вызов, я конечно постараюсь выяснить что там конкретно написано... Слушайте, а ещё скажите, если я в понедельник поеду в визовый центр, в ближайшем банке сделаю проплату и сразу с этой квитанцией пойду в центр (надеюсь так можно сделать) я смогу сразу записаться на другую дату, которая до 12 января? И ещё: если я прописан в Киеве, то и в визовый центр только в Киеве надо идти, в другой город нельзя поехать?

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же без паники? Человек через неделю привезет вызов, я конечно постараюсь выяснить что там конкретно написано... Слушайте, а ещё скажите, если я в понедельник поеду в визовый центр, в ближайшем банке сделаю проплату и сразу с этой квитанцией пойду в центр (надеюсь так можно сделать) я смогу сразу записаться на другую дату, которая до 12 января? И ещё: если я прописан в Киеве, то и в визовый центр только в Киеве надо идти, в другой город нельзя поехать?

 

да, без паники. Паника увеличит количество не правильных действий. А друг через инет разве не имеет с вами связи? Может же сказать что там за даты стоят?

 

Слушайте, а ещё скажите, если я в понедельник поеду в визовый центр, в ближайшем банке сделаю проплату и сразу с этой квитанцией пойду в центр (надеюсь так можно сделать) я смогу сразу записаться на другую дату, которая до 12 января?

по их регламенту НЕ МОЖЕТЕ. А если пробовать НА УДАЧУ - все может быть. Только это надо самому увидеть раннюю дату=дозвониться в ВЦ=объснить ситуацию и через оператора поменять свою дату на более раннюю. Такой путь я слышала - реальный (при наличии дата ранней).

И ещё: если я прописан в Киеве, то и в визовый центр только в Киеве надо идти, в другой город нельзя поехать?

 

если вы работаете в другом городе и можете документально это подтвердить - только тогда вы можете податься или в Киев (прописка) или например Одесса (место работы).

Других вариантов не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня очень специфический вопрос.

Мне наконец то получить работу в Польше! Мне прислали освядчення и я записался на подачу документов на 19 декабря.

В освядчение написано что меня ждут с 1 января.

Но неожиданно я узнаю, что перед тем как я могу приступить к работе мне нужно пройти медосмотр, и работодатель не может меня принять без этого.

Получается что мне нужно приехать в Польшу раньше чем первое января для того что пройти медосмотр.

поэтому у меня появился вопрос.

1. Могут ли мне дать визу так чтобы я мог поехать в Польшу еще до праздников или визу откроют только тем числом которое написано в освядчении?

2. Есть ли у нас клиника в которой можно пройти мед осмотр, но эта клиника признается Польшей?

Может кто то сталкивался с таким.

Работодатель сказал что если надо они могут прислать мне письмо там где будет написано причина по которой они хотят чтобы я приехал раньше чем первое, поможет ли это?

И я знаю что в консульстве изменилась система подачи документов, можно ли доплатить чтобы мой вопрос рассмотрели быстрее?

Но главное можно ли получить визу которая разрешит мне ехать в Польшу в декабре?

Давно искал работу, и тут такая неприятность, очень переживаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня очень специфический вопрос.

Мне наконец то получить работу в Польше! Мне прислали освядчення и я записался на подачу документов на 19 декабря.

В освядчение написано что меня ждут с 1 января.

Но неожиданно я узнаю, что перед тем как я могу приступить к работе мне нужно пройти медосмотр, и работодатель не может меня принять без этого.

Получается что мне нужно приехать в Польшу раньше чем первое января для того что пройти медосмотр.

поэтому у меня появился вопрос.

1. Могут ли мне дать визу так чтобы я мог поехать в Польшу еще до праздников или визу откроют только тем числом которое написано в освядчении? Визу дадут не ранее той даты, что указана в приглашении

2. Есть ли у нас клиника в которой можно пройти мед осмотр, но эта клиника признается Польшей?

Может кто то сталкивался с таким.

Работодатель сказал что если надо они могут прислать мне письмо там где будет написано причина по которой они хотят чтобы я приехал раньше чем первое, поможет ли это? Можно и попробовать. В результатах гарантии нет. А успеет ли прийти оригинал письма на фирменном бланке?

И я знаю что в консульстве изменилась система подачи документов, можно ли доплатить чтобы мой вопрос рассмотрели быстрее?

Но главное можно ли получить визу которая разрешит мне ехать в Польшу в декабре? Можно сделать турвизу на последнюю неделю декабря и до 1 января. А с 1 января начнется уже виза по приглашению и вам не надо будет выезжать.

Давно искал работу, и тут такая неприятность, очень переживаю. Ваше волнение понятно, но может стоит задать вопрос работодателю напрямую, что вы приедете 1 января и там оформите мед.книжку. Хотя я не знаю сколько это займет времени. Знатоки подскажут. Где-то была тема по мед. книжкам. Поищите. Но вопрос задать можно работодателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor2015 не горячкуйте, приедете первого или какого там, пройдете медкомиссию и на работу. Просто один день или пару (обычно по одному на медкомиссию не возят) посидите в комнате, а потом на работу. Правда бывает так что и сразу на работу, а потом медкомиссию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor2015 не горячкуйте, приедете первого или какого там, пройдете медкомиссию и на работу. Просто один день или пару (обычно по одному на медкомиссию не возят) посидите в комнате, а потом на работу. Правда бывает так что и сразу на работу, а потом медкомиссию.

Дело в том, что мне нужно чтобы справка была выдана до начала работы.

А начало по документам первого.

Значит мне надо попасть в Польшу до этого времени чтобы оформить справку.

Работодатель может прислать мне письмо в котором все объяснить, хватит ли этого для того чтобы визу открыли раньше чем первое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне нужно чтобы справка была выдана до начала работы.

А начало по документам первого.

Значит мне надо попасть в Польшу до этого времени чтобы оформить справку.

Работодатель может прислать мне письмо в котором все объяснить, хватит ли этого для того чтобы визу открыли раньше чем первое?

Если Вы подаетесь 19.12, решение по визе будет 26.12 в лучшем случае. И не забывайте что может быть и отказ

До 1.01 остается 5 дней. Комиссию в Польше пройдете за 1 час.

Если Вы хотите раньше, попросите пускай пришлют освядчення новое с 25.12 например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подаетесь 19.12, решение по визе будет 26.12 в лучшем случае. И не забывайте что может быть и отказ

До 1.01 остается 5 дней. Комиссию в Польше пройдете за 1 час.

Если Вы хотите раньше, попросите пускай пришлют освядчення новое с 25.12 например

Спасибо за совет.

Я думаю что они не успеют сделать новое освядчення за 4 дня.

Если они позвонят в консульство и поговорят там и все расскажут?

Я понимаю, что комиссия займет час, просто как туда попасть до 1. если бы мне открыли визу так чтобы я мог 29 там быть, все бы решилось удачно, никто не подскажет как это сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Я думаю что они не успеют сделать новое освядчення за 4 дня.

Если они позвонят в консульство и поговорят там и все расскажут?

Я понимаю, что комиссия займет час, просто как туда попасть до 1. если бы мне открыли визу так чтобы я мог 29 там быть, все бы решилось удачно, никто не подскажет как это сделать?

 

Вы и правда думаете, что ВАШИ ПОДРОБНОСТИ нужны консулу???

 

Какой то не здороый ажиотаж со стороны работодателя. Не знаю, кто из вас двоих должен был подумать.... Если на работы (кровь из носу, спаса нет) надо выходить 1 января, так надо было приглашение делать с 25 декабря.

И если это просчет работадателя, а не ваш, то сомневаюсь, что работодатель станет себя утруждать звонками в консульство.

А как по мне, то и стыдно консула такими вопросами напрягать. Я за то, чтобы ценить свое время и время других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...