Перейти к содержанию



Curious Rob

Super Visa (Супервиза)

Рекомендуемые сообщения

Zlo, на мой взгляд тут все просто. Мир меняеца. Чем дольше я живу в Канаде, тем больше мне здесь не нравитса...

 

Но это мои проблемы 100%, а не Канады :)

 

Это никак не противоречит моему сообщению :) Мир уже изменился, и глупо плакать о том как было раньше.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, по поводу таблицы Low Income Cut-Off.

 

"Minimum necessary income" берется за предыдущие 12 месяцев перед подачей документов или за предыдущий налоговый год(насколько я понимаю, он в Канаде длится с апреля по март)? Т.е., если я заработаю необходимый в моем случае минимум, например, с августа по январь, могу ли я взять документ о заработанной сумме, чтобы родители могли сразу подавать на супервизу? Или мне в любом случае нужно будет ждать до апреля(или до какой-то другой даты) пока не закончится налоговый год в Канаде?

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговый год - с января по конец декабря. Инком - семейный, то есть если есть муж - можно доход мужа использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговый год - с января по конец декабря. Инком - семейный, то есть если есть муж - можно доход мужа использовать.

 

Блин, не инком, а доход, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговый год - с января по конец декабря. Инком - семейный, то есть если есть муж - можно доход мужа использовать.

Натуся, спасибо за разъяснение. Значит, я неправильно понял информацию по поводу налогового года. Правда мужа у меня нету, только жена.=)) Но смысл я понял.

 

Может, кто-нибудь еще может подсказать по поводу моего второго вопроса: "Т.е., если я заработаю необходимый в моем случае минимум, например, с августа по январь, могу ли я взять документ о заработанной сумме, чтобы родители могли сразу подавать на супервизу? Или мне в любом случае нужно будет ждать пока не закончится налоговый год в Канаде?"

 

Блин, не инком, а доход, конечно.
Т.е., указанная сумма дохода в таблице - это те деньги, которые должны оставаться после уплаты всех налогов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., указанная сумма дохода в таблице - это те деньги, которые должны оставаться после уплаты всех налогов?

Нет, это была бы "прибыль" :mellow: 100% имеется в виду gross income, до уплаты налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи.

прочла все сообщения в этой теме, но не нашла ответа на свой вопрос. Может кто подсказать, если подавать на супер-визу маме (срок въезда в Канаду планируется не больше месяца), обяжет ли посольство проходить мед.комиссию 100%? Мама живет далековато от городов, где ее можно сделать, а свободных денег на перелеты и на комиссию понятно-ясно ни у кого нет.

С мужем не можем определиться что делать лучше - супер-визу или мульти.. Главный недостаток супер-визы для нас - медкомиссия. А мульти-визы - справки о доходе мамы (доход по канадским меркам ничтожный).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама не планирует находиться в Канаде больше 6 месяцев в один визит, то делать надо мультивизу.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама не планирует находиться в Канаде больше 6 месяцев в один визит, то делать надо мультивизу.

 

а если подавать на мульти, посольство будет обращать внимание на мамин низкий доход и отсутствие как таковых "счетов в банке" или же будет смотреть на доход моего мужа, приглашающего ее?

благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, насколько жесткие требования по медкомиссии?

Если родители в возрасте ~70 лет после инфаркта, например? Или плохо ходят?

 

С другой стороны, раз Канада не предоставляет бесплатное медобслуживание по супер-визе, какая им тогда разница?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница такая - что родители не должны иметь общественно-опасных заболеваний. Например лихорадка Эбола в последней стадии будет поводом к отказу. А инфаркт и инсульт - не будут.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подавать на мульти, посольство будет обращать внимание на мамин низкий доход и отсутствие как таковых "счетов в банке" или же будет смотреть на доход моего мужа, приглашающего ее?

благодарю за ответ!

 

Идея у посольства очень простая - у человека должно быть достаточно средств на пребывание в Канаде заявленное время. А откуда эти деньги возьмутся - у приглашающих родственников или со счета в банке посольству по большому счету без разницы. Вот если ни у родтсвенников доходов нет, ни у мамы - могут быть проблемы.

Короче покажите свой доход или доход мужа, напишите письмо что готовы содержать маму на всей протяженности визита и все будет хорошо.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея у посольства очень простая - у человека должно быть достаточно средств на пребывание в Канаде заявленное время. А откуда эти деньги возьмутся - у приглашающих родственников или со счета в банке посольству по большому счету без разницы. Вот если ни у родтсвенников доходов нет, ни у мамы - могут быть проблемы.

Короче покажите свой доход или доход мужа, напишите письмо что готовы содержать маму на всей протяженности визита и все будет хорошо.

 

 

Zlo, спасибо большущее за разъяснения! теперь все по полочкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов по Супервизе...

1. LICO. У меня семейный гросс 45К, а по таблице на 5 человек - минимум 49К. Примет ли посольство заявление на супер визу, если приложить выписку с своего банковского счёта на 25К?

2. Purpose of visit. Можно ли указать, что цель визита - присмотр за маленькими внуками, пока супруга ищет работу по окончании учёбы, а очередь в ясли забита на 1 год вперёд, да и принимают только с 18 месячного возраста.

3. Будет ли Гарантией возврата на родину наличие только квартиры, тёща - вдова.

 

Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам советовал сделать не супер-визу, а обычную мульти-визу. Через 6 месяцев можно будет подать на продление статуса. Тогда и LICO будет не при чем.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что тёща может понадобиться здесь от 1 года до 2-х, в зависимости будет ли место в садике через год.

 

Ну так никто не запрещает продлевать пребывание. Просто по супер визе это надо делать 1 раз в 2 года, а по обычной мульти-визе - каждые 6 месяцев.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам советовал сделать не супер-визу, а обычную мульти-визу. Через 6 месяцев можно будет подать на продление статуса. Тогда и LICO будет не при чем.

 

Небольшой вопрос. А в чем преимущество обычной мульти-визы перед супер-визой? Действительно заинтересовало. :)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем преимущество обычной мульти-визы перед супер-визой?
Геморроя получить меньше. Обязаловки по приобретению канадской страховки нет.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем преимущество обычной мульти-визы перед супер-визой?
Геморроя получить меньше. Обязаловки по приобретению канадской страховки нет.

 

А кроме страховки и предъявления дохода есть еще геморрой? Просто все же 2 года это 2 года. :)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме страховки и предъявления дохода есть еще геморрой? Просто все же 2 года это 2 года. :)

 

Дольше рассматривают, нужно проходить медицину.

Страховка должна быть Канадская, с непрерывным покрытием минимум на 1 год. (т.е. надо сразу на год покупать).

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бог с ней со страховкой.

В конце концов 1400 за год можно позволить.

А вот если родители остаются на 2-й год, страховку нужно обязательно продлевать?

 

Всё же никто, кто оформлял супер-визу, не ответил на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь даже предположить, сколько нужно будет заплатить, если что-то случится... Оно того стоит? Для это и существует страховка...

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали супер визу для мамы, вернее брат делал. Я в это время была еще в Киеве, но уже с иммиграционной визой в паспорте. Мы все хотели сделать так, чтобы мама улетела вместе со мной. Все так и получилось, мы улетели вместе. В июне будет год, как мама и я в Канаде, страховку будем покупать обязательно, с ней намного спокойнее. И это главное. С супер визой у нас никакой головной боли не было. Брат переслал документы в Киев почтой, я отнесла в посольство. Через дней десять пришли медформы, мама прошла медосмотр, забрали паспорта и улетели. Теперь живем и голова не болит, что надо что-то переоформлять. Поэтому, если 1000+ дол. в год не такая уж проблема, ваш доход позволяет пригласить родителей к себе, и вы хотите, чтобы они с вами пожили в Канаде подольше-никаких проблем и "геморроя" нет. Скорее наоборот - родители счастлиы, счастливы и вы. Удачи!

NOC - 1122

VO - Киев

Документы в Сиднее - 5.7.2011

Да из Сиднея - 19.9.2011

In Process - 18.10.2011

Звонок из VO-медформы высланы - 14.11.2011

Медформы получены - 17.11.2011

Медицина пройдена - 21.11.2011

Medical results have been received - 3.12.2011

POVL - 3.01.2012!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Билет Киев-Калгари - 22.06.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если родители остаются на 2-й год, страховку нужно обязательно продлевать?

Всё же никто, кто оформлял супер-визу, не ответил на вопросы.

Я думаю, супер-виза еще не существует настолько долго, чтоб люди, оформлявшие ее, задумывались над тем, что делать во второй год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...