Перейти к содержанию



lazydog

Новый Таможенный кодекс Украины и ввоз автомобилей

Рекомендуемые сообщения

Ввозить авто будет нерезидент, но есть необходимость в пользовании автомобилем несколькими нерезидентами (например муж и жена), которые могут въехать как на этом авто, так и по отдельности.

 

Требуется консультация по следующим вопросам:

1. Никакой. Информация вносится в базу данных таможни и хранится в электронном виде.

2. Нет. Нужно обращаться в таможенный орган по месту нахождения транспортного средства за разрешением на изменение ввозившего лица, но не факт, что выдадут. Обычно дают разрешение на вывоз при фарс-мажорных обстоятельствах - смерть или тяжёлое состояние ввозившего.

3. Не будет никаких проблем.

4. ГАИ может определить только по официальному ответу таможни на соответствующий запрос. Всё остальное развод на деньги. Но если определят, то штраф 170-255 гривень, и так на каждом километре :)

5. Никаких. У таможни, как и у пограничников, нет доступа к базе штрафов ГАИ. Таможня занимается "добром" т.е. материальными ценностями, а штраф выписывается на человека. Людьми занимаются пограничники, но они могут запретить выезд только по решениям прокуратуры, суда, СБУ. Или если вы в их присутствии нарушите их пограничные правила, то вас задержат.

6. ПДД и Правилами регистрации транспортных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Никакой. Информация вносится в базу данных таможни и хранится в электронном виде.

 

Спасибо за ответ.

 

А в иммиграционную карточку разве не внесут обоим нерезидентам въезжающим на авто - номер этого самого авто, и каждый из нерезидентов сможет показывать свои карточки ГАЙцам при необходимости.

В базе таможне конечно авто будет висеть на ком-то одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в иммиграционную карточку разве не внесут обоим нерезидентам въезжающим на авто - номер этого самого авто, и каждый из нерезидентов сможет показывать свои карточки ГАЙцам при необходимости.

В базе таможне конечно авто будет висеть на ком-то одном.

 

При какой необходимости? И что даёт этот номер? По большому счёту, гайцам нет дела до того, на кого оформлен ввоз, не их это компетенция. Только если они почувствуют Вашу слабину и поймут, что Вы готовы отдать им деньги. Вот тогда они начнут проверять карточки, год выдачи паспорта, наличие огнетушителя и цвет трусов :)

Вы же собирались выезжать и въезжать на поезде (самолёте). В этом случае в иммиграционную карточку номер поезда (рейса) записывается, но это ни в коей мере не говорит о том, что Вы можете рулить по Украине этим самым поездом :)

Скажу больше - при въезде в Украину по загранпаспорту иммиграционные карточки не заполняются, потому что штамп ставится прямо в загранпаспорт. И где взять в этом случае номер авто (поезда-самолёта) для предъявления гайцу?

 

Если уж очень хочется иметь какую-то бумагу, чтобы козырять ею перед гайцами, то сделайте нотариальную доверенность с правом выезда за границу, хотя всякие доверенности в Украине давным-давно отменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При какой необходимости? И что даёт этот номер? По большому счёту, гайцам нет дела до того, на кого оформлен ввоз, не их это компетенция. Только если они почувствуют Вашу слабину и поймут, что Вы готовы отдать им деньги. Вот тогда они начнут проверять карточки, год выдачи паспорта, наличие огнетушителя и цвет трусов :)

 

Спрашиваю для знакомых часто бывающих в Украине.

Сейчас просто, что ни пост ГАИ то в паре с Таможней, в связи с нахлынувшими Литовскими вариантами. И теперь можно попасть под эти выездные рейды по отлову липовых работников иностранных фирм, если за рулем как в моем случае будет не тот на кого записали авто на томожне. Но все эти проверки с их стороны в телефонном режиме вызывают сомнения.

Хотя номера будут и не литовские и за рулем будут нерезиденты, но русскоговорящие.

Поэтому узнаю как-бы позаконней им ездить. Что-бы не только на свою наглость и самоуверенность расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас просто, что ни пост ГАИ то в паре с Таможней, в связи с нахлынувшими Литовскими вариантами. И теперь можно попасть под эти выездные рейды по отлову липовых работников иностранных фирм, если за рулем как в моем случае будет не тот на кого записали авто на томожне. Но все эти проверки с их стороны в телефонном режиме вызывают сомнения.

 

Если всё обстоит именно так, то я бы отказался от этой затеи. Совместный патруль это не просто гайцы, звонящие по телефону и пугающие штрафами. Таможня вполне правомочна проверить, выявить нарушение и возбудить производство по делу о нарушении таможенных правил. И им до фонаря иммиграционные карточки и доверенности, - они напрямую из базы получают информацию о ввозе. Несколькими постами выше описан результат: машина на таможенной стоянке до решения суда, нарушитель готовится платить 8500 гривень. Машину ему уже не вернут, нужно будет вызывать того, кто ввозил, ещё и денег за хранение возьмут. А иначе будет стоять, пока не сгниёт или не приглянется какому-нибудь таможеннику ;) Хорошо хоть конфискацию машины отменили в новом кодексе, а то при старом конфисковывали только в путь! История с Инфинити, ввезённым мужем, а отобранным у жены широко известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас просто, что ни пост ГАИ то в паре с Таможней, в связи с нахлынувшими Литовскими вариантами. И теперь можно попасть под эти выездные рейды по отлову липовых работников иностранных фирм, если за рулем как в моем случае будет не тот на кого записали авто на томожне. Но все эти проверки с их стороны в телефонном режиме вызывают сомнения.

 

Если всё обстоит именно так, то я бы отказался от этой затеи. Совместный патруль это не просто гайцы, звонящие по телефону и пугающие штрафами. Таможня вполне правомочна проверить, выявить нарушение и возбудить производство по делу о нарушении таможенных правил. И им до фонаря иммиграционные карточки и доверенности, - они напрямую из базы получают информацию о ввозе. Несколькими постами выше описан результат: машина на таможенной стоянке до решения суда, нарушитель готовится платить 8500 гривень. Машину ему уже не вернут, нужно будет вызывать того, кто ввозил, ещё и денег за хранение возьмут. А иначе будет стоять, пока не сгниёт или не приглянется какому-нибудь таможеннику ;) Хорошо хоть конфискацию машины отменили в новом кодексе, а то при старом конфисковывали только в путь! История с Инфинити, ввезённым мужем, а отобранным у жены широко известна.

 

Зачем отказываться? Тем более то они есть, то их нет. Настрашают народ и перестанут проводить такие рейды.

Ну значит, что-бы все по закону, будет ездить за рулем тот, на кого будет записан временный ввоз Авто на таможне.

На мужа оформят временный ввоз Авто на таможне, а жена будет ездить только в присутствии мужа. И так в течении 12 месяцев, потом выезд за пределы Украины или может за это время эту машину угонят или она сгорит синим пламенем :blink: Тока надо будет узнать скока захотят за такую справку для таможни...

Если даже Муж ввозивший авто покинет на время Украину, а машина при этом останется на Украине, то по возвращению в Украину, я так понимаю муж может продолжать пользоваться Авто, не превышая при этом 1 года с момента завоза Авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввозить авто будет нерезидент, но есть необходимость в пользовании автомобилем несколькими нерезидентами (например муж и жена), которые могут въехать как на этом авто, так и по отдельности.

 

Требуется консультация по следующим вопросам:

 

1. Какой документ выдают на таможне, в котором будет указано лицо ввозившее авто?

2. Можно ли как-то вписать несколько лиц-нерезидентов, которым разрешено пользоваться авто?

3. Будут ли проблемы на таможне при обратном пересечении границы без автомобиля? (авто не бросается, а просто ввозится, а потом нерезидент возможно будет периодически покидать Украину, а потом возвращаться и продолжать пользоваться авто - в пределах 1 года с даты ввоза авто)

4. Так понимаю ГАИ может определить срок ввоза по документу выданному на таможне, а какие санкции? Отправка Протокола по месту жительства Водителя? (где нибудь в Европе)

5. Какие могут возникнуть проблемы, например на таможне при наличии таких неоплаченых штрафов?

6. Чем регламентируется необходимость временного учета в ГАИ через 2 месяца после ввоза?

 

буду благодарен, если ответите и напишите в каких законах об этом сказано, а то прочитав ст.380 ТК, понимаю, что еще много каких нормативных актов регулируют эти вопросы.

Откуда инфа про 1 год для временного ввоза ? Постоянно пересекаю укр. границу,таможня предупреждает что человеку безвыездно находиться можно 90 д.,автомобилю 60 д. Полагаю речь идёт о продлении временного ввоза,но и для этого нужны веские основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа про 1 год для временного ввоза ? Постоянно пересекаю укр. границу,таможня предупреждает что человеку безвыездно находиться можно 90 д.,автомобилю 60 д. Полагаю речь идёт о продлении временного ввоза,но и для этого нужны веские основания.

 

Наверное отсюда, ст.380 Таможенного кодекса

"1. Тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України транспортних засобів особистого користування дозволяється на строк до одного року. Цей строк може бути продовжено митними органами з урах уванням дії обставин непереборної сили та особистих обставин громадян, які ввезли такі транспортні засоби, за умови документального підтвердження цих обставин, але не більш як на 60 днів"

 

Т.е. Авто нерезидента может находиться до 1 года + 60 дней при наличии веских оснований.

А про 60 дней, это они видать за ГАИ расписываются, типа про срок постановки на временную регистрацию говорят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, срок временного ввоза транспортных средств определяется Таможенным кодексом и он не должен превышать один год. По видимому, такова общемировая практика, по крайней мере, в Таможенном кодексе Таможенного союза (Россия, Беларусь, Казахстан) тоже срок временного ввоза на таможенную территорию Таможенного союза не более года.

 

А вот требования о временной регистрации временно ввезённых транспортных средств устанавливаются постановлениями правительств или приказами МВД и в каждой стране они свои. В Украине это необходимо делать, если срок временного ввоза превышает 2 месяца, такое же требование в Казахстане, а в РБ уже 3 месяца. Самое либеральное требование в РФ - временно ввезённое транспортное средство необходимо временно регистрировать, если срок ввоза превышает 6 месяцев!

 

Различны и действия с ГРЗ (номерами) и регистрационными документами постоянной регистрации. В РБ они остаются у владельца, а в других странах сдаются на хранение в органы ГАИ и после окончания срока временной регистрации возвращаются владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите разобраться, всего несколько вопросов по кодексу. Буду рад за помощь. Заранее спасибо.

1)Насколько я понял по новому кодексу мне как гражданину Литвы переезжающего на постоянное жительство в Украину, я должен в течении 6 мес. пригнать транспортное средство на Украину. я правильно понимаю? (Должен ли я на момент получения Вид на жительства уже иметь транспортное средство или не обязательно.... планировал за 3 мес. получить права и за 3 мес. купить авто)

2)Дело в том что я сейчас не имею машины и прав, и уже договорился с авто школой об обучении на права в Украине (так как дешевле и проще сдать), не будет ли ни каких проблем имея украинские права?

3)Обязательное ли условие иметь именно постоянное вид на жительство для переезда на Украину с авто без разтоможки (насколько я знаю для получения постоянного вида на жительства нужно прожить в браке не менее 2 лет супругой/cупругом из Украины.) В чём будет отличаться вся процедура при временном вид на жительстве?

4) Скажите если я захочу продать авто, то через сколько я смогу это сделать? (получив постоянный вид + 2 года, что бы продать её на украине) Если я продам её на украине и захочу купить другое авто себе в ЕС, то смогу ли я это сделать через несколько лет или я имею право на ввоз только 1 авто?

5) Сколько будет стоить перевоз авто в моём случае. В каких пределах будет стоить временный учёт авто младше и старше 8 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите разобраться, всего несколько вопросов по кодексу. Буду рад за помощь. Заранее спасибо.

1)Насколько я понял по новому кодексу мне как гражданину Литвы переезжающего на постоянное жительство в Украину, я должен в течении 6 мес. пригнать транспортное средство на Украину. я правильно понимаю? (Должен ли я на момент получения Вид на жительства уже иметь транспортное средство или не обязательно.... планировал за 3 мес. получить права и за 3 мес. купить авто)

2)Дело в том что я сейчас не имею машины и прав, и уже договорился с авто школой об обучении на права в Украине (так как дешевле и проще сдать), не будет ли ни каких проблем имея украинские права?

3)Обязательное ли условие иметь именно постоянное вид на жительство для переезда на Украину с авто без разтоможки (насколько я знаю для получения постоянного вида на жительства нужно прожить в браке не менее 2 лет супругой/cупругом из Украины.) В чём будет отличаться вся процедура при временном вид на жительстве?

4) Скажите если я захочу продать авто, то через сколько я смогу это сделать? (получив постоянный вид + 2 года, что бы продать её на украине) Если я продам её на украине и захочу купить другое авто себе в ЕС, то смогу ли я это сделать через несколько лет или я имею право на ввоз только 1 авто?

5) Сколько будет стоить перевоз авто в моём случае. В каких пределах будет стоить временный учёт авто младше и старше 8 лет?

1) Необходимо документально подтвердить, что на день получения ПМЖ: проживание в Литве не менее трёх лет, автомобиль в собственности не менее года, автомобиль зарегистрирован в Литве не менее года. Вот только тогда в течение 6 месяцев со дня получения ПМЖ льготный ввоз одного автомобиля одним человеком старше 18 лет. <noindex>Подпункт б) пункта 3) части 10 статьи 374 ТКУ</noindex>

2) Не будет.

3) Обязательно. При ВНЖ временный ввоз на год с обязательной временной регистрацией в ГАИ через 2 месяца.

4) Вы сами ответили. Только 1 машину 1 раз.

5) Не знаю. <noindex>Приблизительную стоимость регистрации можете посмотреть здесь</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы Lazydog. Если не затруднит ответьте ещё на вопрос.

В ближайшее время собираюсь подавать на временный вид на жительство в Украине. Скажите как мне лучше поступить, что бы всё таки избежать растоможку авто в моём случае. Если я сейчас куплю и поставлю на учёт авто в Литве и ближайший год буду жить на Украине со временным видом, а через год подам да постоянный вид.... (не будут ли случайно мне стаивть штамп в овире в паспорт или может ещё какие нюансы) что потом у меня появятся проблемы с доказательством того что я действительно проживал 3 года в Литве и имел авто 1 год.

В браке нахожусь полтора года с , поэтому в любом случае придётся ждать минимум пол года + до пол года делается постоянный вид.

2) и ещё вопрос появился. Если гражданин Украины проживёт например в Литве более 3 лет со временным видом... такой человек так же может претендовать на 1 нерастоможенное авто возвращаясь в Украину?

 

Помогите найти выход. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не знаю, но при ВНЖ ведь постоянная регистрация сохраняется, потом можно доказать.

2) Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazydog скажите пожалуйста, что из себя представляет документ подтверждающий что я прожил в Литве не менее 3 лет.... разве не достаточно что я родился и всю жизнь прожил в другой стране? (В Кодексе я не нашёл про 3 года... просто что иностранецимеет право ввести 1 авто)

Скажите пожалуйста... может какая есть другая возможность имея купленную недавно машину и имея временный вид на жительство - сколько в таком случае с машиной я могу находится на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazydog скажите пожалуйста, что из себя представляет документ подтверждающий что я прожил в Литве не менее 3 лет.... разве не достаточно что я родился и всю жизнь прожил в другой стране? (В Кодексе я не нашёл про 3 года... просто что иностранецимеет право ввести 1 авто)

Скажите пожалуйста... может какая есть другая возможность имея купленную недавно машину и имея временный вид на жительство - сколько в таком случае с машиной я могу находится на Украине?

Надо уточнять в таможне, что они под этим понимают. Может копия паспорта с регистрацией, справка из домоуправления (мигр. службы, мэрии и т.п.), выписка из домовой книги.

Про 3 года пункт 3 части 10 статьи 374

3) товари, призначені для забезпечення звичайних повсякденних потреб громадянина та початкового облаштування, що ввозяться (пересилаються) громадянами у зв’язку з переселенням на постійне місце проживання в Україну протягом шести місяців з дня видачі документа, що підтверджує право громадянина на постійне проживання в Україні, за умови документального підтвердження того, що до дня видачі цього документа громадянин проживав на території країни, з якої він прибув, не менше трьох років:

При временном виде Вы не резидент и можете ввозить на срок до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос?

Я гражданин Украины, проживаю в Чехии, планирую этим летом приехать домой машиной. Если я правильно понял, нужно стать на временный учет в посольстве. А потом при прохождении границы, я должен подписать и получить на руки бумагу(документ)что обязуюсь вывезти машину в течении какогото срока,предположим в течении месяца. У кого я должен взять этот документ? из сообственной практики знаю, в 2011 году я заехал на Украину(печать о постановке на конс. учет стояла), бумагу я не подписовал(о наличии такого документа, таможенники не информировали). Пустили в Украину без проблем а вот обратно проблемы были, всe знают как они решаютса :wacko: . А хочетса без проблем пройти границу туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы Lazydog. Если не затруднит ответьте ещё на вопрос.

В ввиду несоизмеримо разной стоимость авто в Украине и Евросоюзе, присматриваюсь к возможности получения гражданства Венгрии (паспорт Евросоза).

Т.е в итоге становлюсь нерезидентом Украины, а вот теперь вопрос

Если я заезжаю на территорию Украины на нерастаможенном авто и предъявляю паспорт нерезидента, то авто заезжает на год (через два мес. регистрация в ГАИ), а я заезжаю только на 3 мес в полугодии, как избежать этого неудобства и получить возможность пользоваться авто на протяжении того же года?

Если я получу на территории Украины ВНЖ и смогу находится по Венгерскому паспорту в Украине год, то потеряю статус нерезидента..., как быть?

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно не внимательно читал форум, но у меня есть вопрос. Я гражданин Украины, там нигде не прописан, в собственности нет ничего, в РФ у меня разрешение на временное проживание на три года, сейчас подаю на ВНЖ, со мной вся семья, супруга тоже оф.работает. В России живу и работаю официально. Есть автомобиль, езжу по доверенности, могу переоформить на себя. Есть гендоверенность от человека на покупку-продажу любого транспортного средства что принадлежит ему, с правом выезда из РФ за границу. Доверенность делалась в Украине, но для РФ. Хочу летом съездить на Украину на 2-3 недели. Возникают вопросы, очень прошу ответить.

 

1. Я являюсь резидентом или нерезидентом ?

2. Могу ли я на этой машине на основании доверенности ездить на Украину.

3. Переводить машину в свою собственность? И соответственно въезжать на ней как на собственной?

4. Есть какие-то ограничения?

 

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно не внимательно читал форум, но у меня есть вопрос. Я гражданин Украины, там нигде не прописан, в собственности нет ничего, в РФ у меня разрешение на временное проживание на три года, сейчас подаю на ВНЖ, со мной вся семья, супруга тоже оф.работает. В России живу и работаю официально. Есть автомобиль, езжу по доверенности, могу переоформить на себя. Есть гендоверенность от человека на покупку-продажу любого транспортного средства что принадлежит ему, с правом выезда из РФ за границу. Доверенность делалась в Украине, но для РФ. Хочу летом съездить на Украину на 2-3 недели. Возникают вопросы, очень прошу ответить.

 

1. Я являюсь резидентом или нерезидентом ?

2. Могу ли я на этой машине на основании доверенности ездить на Украину.

3. Переводить машину в свою собственность? И соответственно въезжать на ней как на собственной?

4. Есть какие-то ограничения?

 

 

Заранее благодарен!

 

1. Резидент Украины

2. Если состоите на учёте в консульском учреждении Украины в РФ-можете

3. См. п. 2

4. Нахождение авто на территории Украины до 60 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста:

-я гражданин Украины ,имею прописку.

-имею ВНЖ Латвии.

-имею автомобиль зарегестрированный на моё в Латвии.

 

планирую в Украину на 2-3 недели заехать нужно ли становиться на консульский учёт? или так можно ехать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без консульского учёта автомобиль не пустят на территорию Украины,неважно какой ВНЖ Латвии,РФ или Сенегала.Ключевой момент - гражданство Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос?

Я гражданин Украины, проживаю в Чехии, планирую этим летом приехать домой машиной. Если я правильно понял, нужно стать на временный учет в посольстве. А потом при прохождении границы, я должен подписать и получить на руки бумагу(документ)что обязуюсь вывезти машину в течении какогото срока,предположим в течении месяца. У кого я должен взять этот документ? из сообственной практики знаю, в 2011 году я заехал на Украину(печать о постановке на конс. учет стояла), бумагу я не подписовал(о наличии такого документа, таможенники не информировали). Пустили в Украину без проблем а вот обратно проблемы были, всe знают как они решаютса . А хочетса без проблем пройти границу туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . я гр. Украины , большую часть времени нахоусь в России ( миграционная карта на 90 суток ) , могу ли я купить авто с литовскими номерами в Украине и поехать на нем в Россию ? Российская таможня вроде как пропускает на временный ввоз а вот как на Украинской таможне , подскажите ? Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно не внимательно читал форум, но у меня есть вопрос. Я гражданин Украины, там нигде не прописан, в собственности нет ничего, в РФ у меня разрешение на временное проживание на три года, сейчас подаю на ВНЖ, со мной вся семья, супруга тоже оф.работает. В России живу и работаю официально. Есть автомобиль, езжу по доверенности, могу переоформить на себя. Есть гендоверенность от человека на покупку-продажу любого транспортного средства что принадлежит ему, с правом выезда из РФ за границу. Доверенность делалась в Украине, но для РФ. Хочу летом съездить на Украину на 2-3 недели. Возникают вопросы, очень прошу ответить.

 

1. Я являюсь резидентом или нерезидентом ?

2. Могу ли я на этой машине на основании доверенности ездить на Украину.

3. Переводить машину в свою собственность? И соответственно въезжать на ней как на собственной?

4. Есть какие-то ограничения?

 

 

Заранее благодарен!

 

1. Резидент Украины

2. Если состоите на учёте в консульском учреждении Украины в РФ-можете

3. См. п. 2

4. Нахождение авто на территории Украины до 60 дней

 

1. С какого такого перепугу? :) Советую перечитать Таможенный кодекс. Там написано, что резиденты - это физические лица, постоянно проживающие в Украине. Постоянное проживание подтверждается наличием постоянной регистрации, а у gligof её нет, следовательно, он НЕрезидент.

2. Может без всякого консульского учёта.

3. Если есть такое желание, но машину зарегистрируют на срок РВП, потом повторно регистрировать. Можно продолжать ездить по доверенности.

4. Для нерезидентов таможенный срок временного ввоза машины не более года. По украинским Правилам регистрации транспортных средств иностранная машина подлежит временной регистрации в Украинской ГАИ, если срок пребывания превышает 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без консульского учёта автомобиль не пустят на территорию Украины,неважно какой ВНЖ Латвии,РФ или Сенегала.Ключевой момент - гражданство Украины.

 

Ключевой момент не гражданство, а наличие постоянной регистрации (прописки) в Украине.

В описываемом случае гражданин Украины является резидентом и имеет право ввезти в Украину зарегистрированный на его имя в другой стране автомобиль на срок не более 60 дней в течение года только при наличии временного консульского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...