Перейти к содержанию



Гость togataki

Переезд в Голландию с мужем-гражданином ЕС

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу рекоммендаций у тех, кто компетентен в данном вопросе или имел схожую ситуацию в недалеком прошлом.

Я гражданка Украины, мой муж гражданин ЕС, но не шенген-страны. Он работает в компании, у которой есть офис в Голландии, мы хотим переехать в Голландию, для этого мне нужна short term schengen visa ©.

 

1. Подскажите, пожалуйста, какой доход должен показать мой муж для того, чтобы мне дали краткосрочную шенген визу, как жене. Нашла минимум в день. Если я хочу находиться в стране 90 дней, то мне этот минимум нужно умножить на кол-во дней, я так понимаю?

2. Касательно спонсорской анкеты, нашла несколько вариантов и в замешательстве какой из них выбрать. Кто-то оформлял недавно что-то подобное, поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

3. Будучи супругой, достаточно ли мне предоставить свидетельство о браке (апостиль, перевод на англ., заверено у нотариуса), или нужно что-то еще?

4. Нужно ли приглашение от моего мужа?

5. Нужно ли мне предоставить все из перечисленного или можно 1 или 2 пункта:

 

Information supporting the applicant's intention to leave the Schengen area:

The applicant must provide information enabling an assessment of the his or her intention to leave the Schengen area before the expiry of the visa applied for, such as:

 

reservation of or return or round ticket

proof of financial means in the country of residence

proof of employment: bank statements

proof of real estate property

proof of integration into the country of residence: family ties, professional status

 

6. Какую медицинскую страховку вы покупали и где (+ цена вопроса)?

7. Каковы сроки рассмотрения такого типа виз на сегодняшний день?

8. Имеет ли значение фото, которое до этого подала в другое посольство или нужно сделать новое? Вопрос бы не возник, но девочки в месте, где делают фото, сказали, что мол одно и то же фото нельзя подавать дважды не важно какое посольство и какой тип визы. Фото, сделанное в мае этого года, т.е. свежее и актуально.

9. Должен ли мой муж предоставить какие-то документы касательно своей работы?

 

Спасибо. Буду благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла все таки спонсорскую форму на офиц. сайте, вдруг кому-то пригодится: <noindex>http://www.ind.nl/en/Customer-Information/Documents/1310.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу рекоммендаций у тех, кто компетентен в данном вопросе или имел схожую ситуацию в недалеком прошлом.

Я гражданка Украины, мой муж гражданин ЕС, но не шенген-страны. Он работает в компании, у которой есть офис в Голландии, мы хотим переехать в Голландию, для этого мне нужна short term schengen visa ©.

 

1. Подскажите, пожалуйста, какой доход должен показать мой муж для того, чтобы мне дали краткосрочную шенген визу, как жене. Нашла минимум в день. Если я хочу находиться в стране 90 дней, то мне этот минимум нужно умножить на кол-во дней, я так понимаю?

2. Касательно спонсорской анкеты, нашла несколько вариантов и в замешательстве какой из них выбрать. Кто-то оформлял недавно что-то подобное, поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

3. Будучи супругой, достаточно ли мне предоставить свидетельство о браке (апостиль, перевод на англ., заверено у нотариуса), или нужно что-то еще?

4. Нужно ли приглашение от моего мужа?

5. Нужно ли мне предоставить все из перечисленного или можно 1 или 2 пункта:

 

Information supporting the applicant's intention to leave the Schengen area:

The applicant must provide information enabling an assessment of the his or her intention to leave the Schengen area before the expiry of the visa applied for, such as:

 

reservation of or return or round ticket

proof of financial means in the country of residence

proof of employment: bank statements

proof of real estate property

proof of integration into the country of residence: family ties, professional status

 

6. Какую медицинскую страховку вы покупали и где (+ цена вопроса)?

7. Каковы сроки рассмотрения такого типа виз на сегодняшний день?

8. Имеет ли значение фото, которое до этого подала в другое посольство или нужно сделать новое? Вопрос бы не возник, но девочки в месте, где делают фото, сказали, что мол одно и то же фото нельзя подавать дважды не важно какое посольство и какой тип визы. Фото, сделанное в мае этого года, т.е. свежее и актуально.

9. Должен ли мой муж предоставить какие-то документы касательно своей работы?

 

Спасибо. Буду благодарна за любую информацию.

Добрый день! Ваш муж говорит по английски? вы можете позвонить нам и муж расскажет что и как правильно сделать. наш телефон домашний (031) - код Нидерландов 548-543886. Муж помогает гражданам EU и женам в получении документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ваш муж говорит по английски? вы можете позвонить нам и муж расскажет что и как правильно сделать. наш телефон домашний (031) - код Нидерландов 548-543886. Муж помогает гражданам EU и женам в получении документов

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу рекоммендаций у тех, кто компетентен в данном вопросе или имел схожую ситуацию в недалеком прошлом.

Я гражданка Украины, мой муж гражданин ЕС, но не шенген-страны. Он работает в компании, у которой есть офис в Голландии, мы хотим переехать в Голландию, для этого мне нужна short term schengen visa ©.

 

1. Подскажите, пожалуйста, какой доход должен показать мой муж для того, чтобы мне дали краткосрочную шенген визу, как жене. Нашла минимум в день. Если я хочу находиться в стране 90 дней, то мне этот минимум нужно умножить на кол-во дней, я так понимаю?

2. Касательно спонсорской анкеты, нашла несколько вариантов и в замешательстве какой из них выбрать. Кто-то оформлял недавно что-то подобное, поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

3. Будучи супругой, достаточно ли мне предоставить свидетельство о браке (апостиль, перевод на англ., заверено у нотариуса), или нужно что-то еще?

4. Нужно ли приглашение от моего мужа?

5. Нужно ли мне предоставить все из перечисленного или можно 1 или 2 пункта:

 

Information supporting the applicant's intention to leave the Schengen area:

The applicant must provide information enabling an assessment of the his or her intention to leave the Schengen area before the expiry of the visa applied for, such as:

 

reservation of or return or round ticket

proof of financial means in the country of residence

proof of employment: bank statements

proof of real estate property

proof of integration into the country of residence: family ties, professional status

 

6. Какую медицинскую страховку вы покупали и где (+ цена вопроса)?

7. Каковы сроки рассмотрения такого типа виз на сегодняшний день?

8. Имеет ли значение фото, которое до этого подала в другое посольство или нужно сделать новое? Вопрос бы не возник, но девочки в месте, где делают фото, сказали, что мол одно и то же фото нельзя подавать дважды не важно какое посольство и какой тип визы. Фото, сделанное в мае этого года, т.е. свежее и актуально.

9. Должен ли мой муж предоставить какие-то документы касательно своей работы?

 

Спасибо. Буду благодарна за любую информацию.

Послушайте, оформите простую обычную визу посетителя. Приезжайте с ней и далее требуйте себе оформления статуса резидента, когда ваш муж оформится на работу в Нидерландах.

 

Обычная виза должна вам быть выдана бесплатно и в упрощённом порядке. Вам нужна виза типа С.

 

Смотрите, мы в соседней ветке обсуждаем почти похожую ситуацию! http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=908816

 

Что вам точно не нужно:

- банковские стейтменты

- страховка

- приглашение

 

Вы заполняете анкету на шенгенскую визу, пропуская все пункты, отмеченные в анкете звёздочками! Там так об этом и написано:

(*) Поля, отмеченные знаком «*», не заполняются членами семьи граждан Европейского Союза, Европейского Экономического Пространства или Швейцарии (супруг/-а, дети или экономически зависимые родственники по восходящей линии), при осуществлении своего права на свободное передвижение, должны предоставить документы, подтверждающие родство, и заполняют поля 34 и 35.

 

В пунктах 34-35 указываете данные своего мужа. Ваш муж вообще ничего предоставлять не должен, кроме копии своего паспорта гражданина ЕС. Копию паспорта можно заверить в его посольстве, а можно попробовать сдать простую. Незаверенную.

 

Свидетельство о браке сдаёте в копии. Оригинал принесёте с собой в консульство, покажете, заберёте. Если сдаёте через визовый центр, то не носите оригинал вообще. Спонсорское письмо пишется только в случае, когда у вас нет ни работы, ни других источников дохода. Тогда пусть ваш муж пишет спонсорское письмо, но вообще-то оно не является необходимым документом, и я б лично не стал бы его прикладывать и писать!

 

Что касается фото - настоятельно рекомендую его освежить. Вам же виза нужна, а не проблемы в её получении! Ну что вам, пардон, тридцать-сорок гривень сделают погоду?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста!

Я замужем за гражданином Кипра (член ЕС, но не входит в Шенген).

Имею разрешение на жительство, которое обновляю раз в год, а при выезде в ЕС получаю шенгенскую визу.

Мы планируем переехать в Голландию, но дожидаться получения мною кипрского гражданства не хотим: процедура растягивается на неопределенный период (после обязательных трех лет пребывания в браке и подачи заявления, проходит еще от полутора до четырех лет, с неизвестным результатом).

Я изучила ind.nl вдоль и поперек, но все-таки хочу уточнить. На сколько я поняла, будучи женой гражданина ЕС, я имею право, как и мой муж, получив регистрацию, подать запрос на временное разрешение на жительство В Голландии. Правильно? Просто на сайте нигде не уточнятся частный случай, когда супруг гражданина ЕС имеет разрешение на жительство, но не имеет европейского гражданства, а только в формулировке "EU citizens and their family members". Вроде бы как все понятно, но муж находит какую-то информацию про дополнительные требования в нашем случае.

И еще подскажите, пожалуйста, про minimal income. В каком случае эта информация должна предоставляться, и как быть мне, если я художник-иллюстратор, до сих пор работаю со своими украинскими клиентами в частном порядке, то есть доходы мои нигде не регистрируются, и налоги с них, я, каюсь, не плачу.

Буду очень благодарна!!

 

 

ваш муж говорит по английски? если говорит может связаться с моим по скайпу eu-route . мой муж помогает в таких случаях как ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с инфой!

я украинка.будущий муж поляк с официальной работой и пропиской в Голландии

что делать и как быть ,если хочу остаться жить со своим мужем в Голландии????

и могу ли я посещать зону шенген со свидетельством о браке без визы?

помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с инфой!

я украинка.будущий муж поляк с официальной работой и пропиской в Голландии

что делать и как быть ,если хочу остаться жить со своим мужем в Голландии????

и могу ли я посещать зону шенген со свидетельством о браке без визы?

помогите пожалуйста

у вас самый простой путь приезда в ГО. оформляете визу жены и вперед в ГО.. живите и наслаждайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, мы с мужем британцем (пока что у него права гражданина ЕС) переезжаем в Голландию, я гражданка Украины,сейчас мы еще в Британии, мне нужно оформлять визу, чтобы приехать с мужем в Го или пользуюсь правом безвиза, которое сейчас есть у украинцев с биом пасспортами? и по месту оформляюсь в Го как резидент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...