Перейти к содержанию



Modesto

Medical inadmissibility - не все потеряно!

Рекомендуемые сообщения

Решил не распыляться по другим темам.

Исходя из слошившейся со мной лично ситуации хочу спросить совета у форумчан.

Стоит ли пожаловаться на нарушение сотрудниками Московского Виза-офиса инструкции OP063B а именно этого требования "The medical condition anticipated to cause an excessive demand on social services will not be re-assessed".

Если да, то может кто знает кому и как жаловаться. Если нужно жалобу могу оформить от гражданина Канады, есть и таковые среди друзей.

Кто нибудь сталкивался?

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему не стоит. Писать можно министру гражданства и иммиграции. Только толку от этого не будет. Потому что он этим заниматься не будет, не того уровня проблема.

Ты написал им в визовый офис, ну и все, считай ты все что мог, сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модесто, а что пришло время жаловаться? Вроже же ничего за последнее время у вас не изменилось по кр мере в плохую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему не стоит. Писать можно министру гражданства и иммиграции. Только толку от этого не будет. Потому что он этим заниматься не будет, не того уровня проблема.

Ты написал им в визовый офис, ну и все, считай ты все что мог, сделал.

А как же демократия и свобода слова?

Посольство мне ничего толком не объяснило. Только "промычало" в ответ и стало давить своими follow-up'ами. В нете полно примеров когда суд обращал особое внимание на "способности" сотрудников "необоснованно" затягивать процесс.

И самое главное, я не жалуюсь на скорость рассмотрения. Не требую скорейшего разрешения моего вопроса. Готов ждать год-два-три...не проблема.

Меня просто интересует вопрос почему имм.офицер нарушает свою же инструкцию и ему все сойдет с рук?

 

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модесто, а что пришло время жаловаться? Вроже же ничего за последнее время у вас не изменилось по кр мере в плохую сторону.

Дело не в этом. Просто хочеться что бы ответственное должностное лицо понесло ответственность за нарушение собственных инструкций которые он ОБЯЗАН соблюдать.

Пусть даже это затормозит сам процессинг.

Мне это даже на руку:)

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за офицер?

В последнем КАИПсе нет информации о запросе на доп.обследование которые они НЕ должны были высылать.

Предварительно закажу КАИПС.

Да это и неважно кто там принял это "гениальное" решение отправить ребенка на 4 по счету доп. осмотр причиняя ему ненужный стресс. Главное что бы внятно ответили почему. на каких основаниях, имм.офицер делат то что напряму запрещает инструкция.

Для начала напишу послу, или начальнику иммиграции в Виза офисе лично, ну который щаз вместо Сигурдсон. Далее после КАИПСа буду писать в Министерство.

Оценю судебные издержки и возможность возмещения морального ущерба. Буду думать о суде.

Министерство по любому будет до конца защищать своих сотрудников.

 

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto тебя что муха какая-то укусила сегодня?

Никакого стресса от медосмотра у ребенка не бывает, не выдумывай :) Время только потеряешь, никакой нормальный адвокат не возьмется за это. Ты видимо не читал судебных дел, а я перечитал достаточное количество. У тебя не за что браться, потому что нет проблемы как таковой. Все в рабочем порядке. Ничего экстраординарного нет. Если кто и возьмется, то только чтобы с тебя денег вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судиться есть за что и разбираться тоже, но я предлагаю забить на это дело. В жизни очень много несправедливости, а жизнь короткая. Затягивание процесса вам же все-равно наруку. Вам никто не отказал, да и нет для этого причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto тебя что муха какая-то укусила сегодня?
Слава, я в Ташкенте, а не в Торонто:)...меня тут каждый день по сто раз мухи кусают:)...Я рад что ты не сталкиваешься с реальностью у нас.

Никакого стресса от медосмотра у ребенка не бывает, не выдумывай :)
Еще как бывает. Ребенка заставляют выполнять задачи те которые он делать не хочет. Приходиться принуждать. А принуждение это стресс.

 

Время только потеряешь, никакой нормальный адвокат не возьмется за это. Ты видимо не читал судебных дел, а я перечитал достаточное количество. У тебя не за что браться, потому что нет проблемы как таковой. Все в рабочем порядке. Ничего экстраординарного нет. Если кто и возьмется, то только чтобы с тебя денег вытянуть.

Я читал несколько судебных дел, где судья лично делал замечание на необоснованное затягивание процесса, именно в таких делах как мой.

Если ты думаешь что нет ничего экстрординарного в выставлении незаконных требований то мне кажеться завтра они смогут просто так закрыть мое дело и выкинуть его в trash can и это тоже будет все в обычном рабочем порядке.

 

 

 

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судиться есть за что и разбираться тоже, но я предлагаю забить на это дело.

Ну судиться я сразу не побегу. Сначала просто подниму шум. Вот нарыл песональный имэйл Кенни. А вот имена сотрудников имм.отдела посольства в Москве никак найти не могу.

В жизни очень много несправедливости, а жизнь короткая. Затягивание процесса вам же все-равно наруку. Вам никто не отказал, да и нет для этого причин.

Зятягивание меня не пугает отнюдь. Меня пугает что завтра из-за какой нибудь необоснованной подоплеки мое дело могут с таким же успехом закрыть. Вот тогда точно придеться судиться.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модесто, мы уже поняли, что вы не особо хотите ехать в Канаду, потому, что за годы ожидания у вас и тут все наладилось. Так не езжайте, или поедьте, залендитесь и вернитесь. Зачем же изводить себя и сотрудников посольства какими-то исками? Для избавления ребенка от стресса? Звучит не очень убедительно.

Пожалейте стоящих за вами в очереди на рассмотрение. Ведь не у всех обстоятельства изменились так круто, как у вас. Кто-то все еще хочет уехать и по возможности побыстрее.

Складывается впечатление, что вы искусственно пытаетесь затянуть процесс (только почему-то хотите сделать это руками посольских работников), чтобы подольше остаться на родине.

10.02.2010 Application received by CIO Sydney

19.03.2010 Eligible for processing by the Moscow office

09.04.2010 Full package sent to the Moscow office

21.04.2010 AOR

16.03.2012 In Process

22.04.2012 Medical forms

19.10.2012 Passports request

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, человек просто хочет справедливости, я тоже хотела писать Кенни и в суд подавать, почему это я за свои деньги должна сидеть и гадать на кофейной гуще, когда они окажут услугу, за которую было заплачено, причем окажут ее согласно инструкциям. Так что вмешательство этого человеческого фактора в ваш процесс очень неприятно. Но если бы знать, что в итоге ты выиграешь от всех этих судов и что нервы и время потрачено не зря и вернется сторицей, и что чья-то ошибка больше не отразится ни на ком и виновные будут найдены и наказаны, то да, и то под вопросом, слишком уж много сил на это надо бросить, иногда проще уступить обстоятельствам.

Вот если дело закроют, тогда да. Потому что в вашем случае имм через обучение будет куда более тяжелым вариантом, чем суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto, паникоать не надо!!! Успокойтесь и еще раз успокойтесь. Может быть еще не пришел ответ из Лондона (или пришел?). В пылу нервного вожбуждения можно сделать не нужные шаги и навредить делу. Подождите не много и все будет у вас хорошо. Каждый день думайте только о положительном решении с благодарностью ко Всевышнему и к работникам посольства, медикам и Благодать спуститься к вам. Сила мысли, сила молитвы, имеет свойство материлизоваться. Только большая Вера в Чудо на данном этапе пути может помочь вам в терпеливом ожидании. Даже невразумительные ответы работников посольства говорят о том что они не могут дать вам ответ, т.к. его просто еще нет. Значит не пришдо еще ваше время. Будьте уверены в положительном решении и оно таким будет!!! Удачи вам.

Господь ведет нас по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модесто, мы уже поняли, что вы не особо хотите ехать в Канаду, потому, что за годы ожидания у вас и тут все наладилось.
Не совсем. Seems to be. Но не факт.

Так не езжайте, или поедьте, залендитесь и вернитесь. Зачем же изводить себя и сотрудников посольства какими-то исками? Для избавления ребенка от стресса? Звучит не очень убедительно.
Так и собираюсь. Если не оправдаются мои ожидания здесь. Дело не в стрессе ребенка. Дело в том что посольство нарушает инструкции. А инструкции это приминение закона. То есть они нарушают закон. И я не считаю что это нормально.

Пожалейте стоящих за вами в очереди на рассмотрение. Ведь не у всех обстоятельства изменились так круто, как у вас. Кто-то все еще хочет уехать и по возможности побыстрее.

Складывается впечатление, что вы искусственно пытаетесь затянуть процесс (только почему-то хотите сделать это руками посольских работников), чтобы подольше остаться на родине.

Каким образом мое разбирательство может затянуть ваш процесс? Работа офицеров заключается в том что они должны принять, подшить, оцентить, переслать, получить, опять подшить. Из всего вышепречисленного посольство лишь делает первичный эвалюейшн. Все остальное тупо ожидание ответа от других организаций.

И у них есть временные рамки. Мое разбирательство может лишь затянуть рассматривание моего дела, так как потребует доп.аудит всех документов, а их уже накопилось немерянное количество. Но никак мо жалоба не может отразиться на скорости разбирательства вашего дела.

 

 

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto, паникоать не надо!!!
С чего мне паниковать? Мне торопиться никуда не надо. У меня и здесь проклевываеться. Лучше синица в руках чем журавль в небе.

Может быть еще не пришел ответ из Лондона (или пришел?).
Спросил не говорят. В Каипсе увижу. Сегодня завтра начну заказывать

В пылу нервного вожбуждения можно сделать не нужные шаги и навредить делу.
Ну навредить я уже не смогу. Хуже не куда. Я уже получал отказ, и предварительный и окончательный. Если получу еще раз то это будет вполне ожидаемо после такого отношения сотрудников к своим же инструкциям.

 

Подождите не много и все будет у вас хорошо. Каждый день думайте только о положительном решении с благодарностью ко Всевышнему и к работникам посольства, медикам и Благодать спуститься к вам. Сила мысли, сила молитвы, имеет свойство материлизоваться. Только большая Вера в Чудо на данном этапе пути может помочь вам в терпеливом ожидании. Даже невразумительные ответы работников посольства говорят о том что они не могут дать вам ответ, т.к. его просто еще нет. Значит не пришдо еще ваше время. Будьте уверены в положительном решении и оно таким будет!!! Удачи вам.
В то время как сотрудники посольства будут необоснованно требовать от меня дополнительные бесконечные мед.осмотры. После 40 лет мне Канада точно уже не нужна будет. Землю для могилы и на Родине найти можно.

А все что вы сказали про Чудо и другие христианские ценности, это все хорошо. Но ответственность за нарушение закона с офицеров имм.отдела не снимает.

За все в этой жизни нужно платить. И даже ответственным сотрудникам посольства.

 

 

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, человек просто хочет справедливости
Поправочка.

Человек хочет соблюдения закона. Прежде всего как юрист, который в непростых для него условиях, тотального правового нигилизма в его стране, не только сам умудряется его соблюдать но и заставляет это делать других. Хотя те другие тоже не хотят. А зачем? Никто ведь не соблюдает.

Если бы не было злополучного запроса то и вопросов у меня тоже не было бы. Сначала пишут "Please find attached a self-explanatory request for additional medical examination" в котором написано что "He must take medical examination within 60 days upon the date of this letter. If you fail to comply, your application will be refused." а далее после моей претензии "Please confirm by return e-mail that you have no additional medical information to submit. We'll then be able to proceed further with review of your application." Как соотнести предупреждение "If you fail to comply, your application will be refused" и "you have no additional medical information"?

Они сами подписались что нарушили инструкцию. Требуют то чего требовать не должны!

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto, паникоать не надо!!!
С чего мне паниковать? - не знаю с чего, но похоже на то, что что-то случилось.

Мне торопиться никуда не надо. У меня и здесь проклевываеться. Лучше синица в руках чем журавль в небе. - уже говорил, о том, сколько я видел тех, которые думали, что успех будет вечным :) да, я и сам таким был :)

Может быть еще не пришел ответ из Лондона (или пришел?).
Спросил не говорят. В Каипсе увижу. Сегодня завтра начну заказывать

В пылу нервного вожбуждения можно сделать не нужные шаги и навредить делу.
Ну навредить я уже не смогу. Хуже не куда. Я уже получал отказ, и предварительный и окончательный. Если получу еще раз то это будет вполне ожидаемо после такого отношения сотрудников к своим же инструкциям. - со стороны похоже на то, что что-то случилось и тебе уже не нужен переезд в Канаду. Отношение не идеальное, уж точно не такое, как нам хотелось, но мы вот в Канаде, и слава Богу!

Подождите не много и все будет у вас хорошо. Каждый день думайте только о положительном решении с благодарностью ко Всевышнему и к работникам посольства, медикам и Благодать спуститься к вам. Сила мысли, сила молитвы, имеет свойство материлизоваться. Только большая Вера в Чудо на данном этапе пути может помочь вам в терпеливом ожидании. Даже невразумительные ответы работников посольства говорят о том что они не могут дать вам ответ, т.к. его просто еще нет. Значит не пришдо еще ваше время. Будьте уверены в положительном решении и оно таким будет!!! Удачи вам.
В то время как сотрудники посольства будут необоснованно требовать от меня дополнительные бесконечные мед.осмотры. - не бесконечные, зачем утрировать?

После 40 лет мне Канада точно уже не нужна будет. Землю для могилы и на Родине найти можно. - мне 41 :) жене 32 :), планируем еще одного ребенка (а может и двух) родить, а ты что решил после сорока помирать? (может в этом проблема?)

А все что вы сказали про Чудо и другие христианские ценности, это все хорошо. - про Христианство никто ничего не сказал :)

Но ответственность за нарушение закона с офицеров имм.отдела не снимает. За все в этой жизни нужно платить. И даже ответственным сотрудникам посольства. - каждый день вижу, как только исключительные единицы останавливаются на знак "стоп", а 99% просто притормаживают, как для "уступи дорогу" и дальше едут. И не видел никого из них оштрафованными. Так что идеальных стран нет, и не жди от Канады идеала и абсолютной справедливости. Если бы была справедливость, то ты с семьей уже бы давно здесь был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день вижу, как только исключительные единицы останавливаются на знак "стоп", а 99% просто притормаживают, как для "уступи дорогу" и дальше едут. И не видел никого из них оштрафованными.
Да, тут это сплошь и рядом. Меня раздражает жутко. Сам я соблюдаю. Это, кстати, жёсткое нарушение в Онтарио и влечёт за собой три поинта и штраф. Поверь, есть реальные истории, когда пришлось пытаться отсудить тикет среди моих знакомых.

 

Кстати, на месте полицейских вместо того, чтобы ловить за превышение скорости (на 10 км/ч - просто смешно, там особо много не поймаешь), я бы активно пополнял бюджет за счёт именно не останавливающихся на стопах, ибо таких подавляющее большинство. Стопов - тысячи, бюджет наполнился бы достаточно быстро буквально за неделю рейда. Да и водители стали бы дисциплинированнее.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день вижу, как только исключительные единицы останавливаются на знак "стоп", а 99% просто притормаживают,

 

"У нас на районе" на стоп практически все останавливаются, а вот поворотники не включают практически никогда. Поубивал бы за это - раздражает жутко. Он раскорячится в левом ряду посреди дороги, а ты гадай - он поворачивает, или так, поспать остановился.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю с чего, но похоже на то, что что-то случилось.
Почему желание призвать к ответственности сотрудников посольства за нарушение собственных инструкций вызывает озобоченность о моем состоянии?

со стороны похоже на то, что что-то случилось и тебе уже не нужен переезд в Канаду. Отношение не идеальное, уж точно не такое, как нам хотелось, но мы вот в Канаде, и слава Богу!
еще одна непонятка. Почему моя попытка пожаловаться должна восприниматься как нежелание ехать? Как здесь взаимосвясь?

не бесконечные, зачем утрировать?
На Канада Виза полно случаев когда по 7-8 раз проходили мед.осмотр.

а ты что решил после сорока помирать? (может в этом проблема?)
Ну кто когда умрет не нам известно. В любом случае после 40 ка особенно на что-то надеяться глупо особенно когда начинаешь все сначала.

 

каждый день[/b] вижу, как только исключительные единицы останавливаются на знак "стоп", а 99% просто притормаживают, как для "уступи дорогу" и дальше едут. И не видел никого из них оштрафованными. Так что идеальных стран нет, и не жди от Канады идеала и абсолютной справедливости. Если бы была справедливость, то ты с семьей уже бы давно здесь был.
Неуместное сравнение.

Иммиграционные офицеры нарушают МОИ права. А не ПДД. Соответственно Я имею право жаловаться. Что то в моей логике не так?

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PR - это не право, а привилегия.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PR - это не право, а привилегия.

согласен. но требовать что бы соблюдалась законность при рассмотрении моего дела - это мое право!

Я ведь не требую что бы мне дали PR. Я требую что если дали/отказали то только на основании закона а не на основе собственных предпочтений.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PR - это не право, а привилегия.

 

Это вы, живя в Канаде, немного стали забывать русский язык. Привилегия - это и есть право. Более того, есть услуга, которая оплачивается согласно прейскуранту. И исполнение этой услуги регулируется правилами, законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему желание призвать к ответственности сотрудников посольства за нарушение собственных инструкций вызывает озобоченность о моем состоянии?- потому что именно так это и выглядит.

... Почему моя попытка пожаловаться должна восприниматься как нежелание ехать? Как здесь взаимосвясь? - потому что сам написал, что пусть даже это и затянет рассмотретние.

На Канада Виза полно случаев когда по 7-8 раз проходили мед.осмотр. - ты сейчас в Москве рассматриваешься, а в разных визовых офисах и в разное время были и есть свои особенности. И кстати, кто-нибудь из них жаловался, в суд подавал? Может они опытом поделятся?

В любом случае после 40 ка особенно на что-то надеяться глупо особенно когда начинаешь все сначала. - даже не представляю, как тебе по башке кризис среднего возраста даст... :) После 40, из которых только 20 лет были взрослыми, еще как минимум 40 лет жить :) Это 2 раза по 20. То есть еще как минимум 2 взрослые жизни :)

каждый день вижу, как только исключительные единицы останавливаются на знак "стоп", а 99% просто притормаживают, как для "уступи дорогу" и дальше едут. И не видел никого из них оштрафованными.
Неуместное сравнение.

Иммиграционные офицеры нарушают МОИ права. А не ПДД. Соответственно Я имею право жаловаться. Что то в моей логике не так? - ПДД, как участника этого движения, являются моими правами тоже. Соответственно, я имею право жаловаться. Но, как видишь, не я, ни другие не пользуются им.

Modesto, дорогой, успокойся, не нервничай, все будет хорошо!

Дадут визу, переедите, средства вам позволят легкую адаптацию, дети пойдут в школу... Будешь со смехом вспоминать, как хотел судиться :)

Обалдеешь, когда дети, за полчаса до приезда школьного автобуса, уже будут стоять на остановке (как у Тюны :) ) Настолько им понравится школа :) А наш сын сказал, что если бы можно было, то он бы и в субботу-воскресенье в школу ходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...