Перейти к содержанию



Гость Mc-Sandor

Визовые вопросы

Рекомендуемые сообщения

А визу в другом консульстве (например, в словацком) можно получить на украинский паспорт, если есть и венгерский?

Можно.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А визу в другом консульстве (например, в словацком) можно получить на украинский паспорт, если есть и венгерский?

Можно.

Также интересует данный вопрос, аргументируйте пожалуйста Ваше "Можно"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также интересует данный вопрос, аргументируйте пожалуйста Ваше "Можно"

Вы вроде венгр, а делаете всё по-израильски ))

Объясните, пожалуйста, а почему, собственно, "нельзя"? :-)

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также интересует данный вопрос, аргументируйте пожалуйста Ваше "Можно"

Вы вроде венгр, а делаете всё по-израильски ))

Объясните, пожалуйста, а почему, собственно, "нельзя"? :-)

 

<noindex>

</noindex>

 

Как-то так... Вроде все мы взрослые люди а толком отстоять свое мнение не можем.

Я не говорил что нельзя а спросил откуда информация.

Не сочтите за дерзость но в детстве говорили что можно в космос улететь....

P.S. Подозреваю в Евросоюзе по имени и фамилии можно узнать какие гражданства есть у человека, думаю у работников консульств доступ имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Подозреваю в Евросоюзе по имени и фамилии можно узнать какие гражданства есть у человека, думаю у работников консульств доступ имеется.

 

Вот собственно и меня интересует ответ непосредственно от тех, у кого есть венгерский и украинский загранпаспорт, кто реально получил на украинский загранпаспорт шенгенскую визу.

Есть такие люди? И еще вопрос, сообщать в консульстве (например, в словацком) о наличии венгерского гражданства обязательно, или можно не сообщать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и меня интересует ответ непосредственно от тех, у кого есть венгерский и украинский загранпаспорт, кто реально получил на украинский загранпаспорт шенгенскую визу.

Есть такие люди?

Да, есть. Человек с венгерским и украинским паспортами получал визу в Германию.

 

И еще вопрос, сообщать в консульстве (например, в словацком) о наличии венгерского гражданства обязательно, или можно не сообщать?

Можно не сообщать - указать нужно одно гражданство, получаете вы визу в укр паспорт, украинское и указывайте соответственно.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформила визу в Венгрию через агенство.В визе есть отметка: cultural. Нашла в интернете, что это виза с целью культурного взаимодействия. На этом информация заканчивается. Никакого детального описания нигде нет.

 

Мне необходимо узнать: какие цели поездки относятся к данному типу визы?

 

В визовом центре посоветовали сказать на таможне, что я теннисистка, например, и еду на соревнования. Но разве для спортсменов не существует специальной визы? Также мне сказали, что посещение какой-нибудь архитектурной выставки - это уже туризм и на таможне нужно возомнить из себя спортсмена.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможню ваша виза не интересует. Таможне важно, чтоб вы не везли наркотики, оружие, амуницию, незадекларированные сто тысяч долларов США.

Так что можете говорить на таможне, что вы спортсменка, комсомолка, культурный деятель и всё такое. Это ненаказуемое со стороны таможни враньё допустимо.

 

Если же вдруг вас также интересует, что отвечать на вопросы пограничников при пограничном контроле, то тут вопрос другой. Скорее всего, вас ни о чём не спросят. Но поскольку вы оформляли визу в агентстве, то зачем обращаться на форум за мнениями, как разрулить созданную агентством ситуацию. Логичнее обратиться в агентство - вы им заплатили денег и потому имеете право на получение достоверной информации, как вам теперь пройти с этой визой пограничный контроль.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформила визу в Венгрию через агенство.

Заплатили за воздух в данном случае.

 

 

В визовом центре посоветовали сказать на таможне, что я теннисистка, например, и еду на соревнования...на таможне нужно возомнить из себя спортсмена.

А документы подтверждающие что вы теннисистка, и едете на соревнования вам в "визовом центре" выдать не забыли я надеюсь? У вас их обязательно попросят =)

Кстати не называйте мошенников визовым центром, это несколько разные вещи, отличающиеся примерно как северский донец от амазонки.

 

Мне необходимо узнать: какие цели поездки относятся к данному типу визы?

 

например так

 

Заявители, принимающие участие в культурных мероприятиях, включая университетские и прочие программы обмена

 

Лица, участвующие в культурных мероприятиях, в том числе программах обмена между университетами и иных программах обмена.

 

Основные типы неиммиграционных виз

Визы для кратковременных посещений:

Транзитные визы

Выдаются на короткие сроки для транзита по территории страны. Не дает права на длительное пребывание и работу. В большинстве стран мира для получения транзитной визы нужна виза в страну, куда путешественник следует далее, и наличие билетов. Существуют одно- и двукратные транзитные визы. В некоторых странах транзитные визы обязательны даже в случаях, когда самолет приземляется на дозаправку и пассажир не покидает борт самолета.

 

Частные (гостевые) визы

Выдаются на основании приглашения гражданам, выезжающим в частные поездки и самостоятельно оформляющим визы. Не дают права на и работу.

 

Туристические визы.

Выдаются самостоятельно путешествующим туристам или турагентствам на группу путешественников. Для оформления туристической визы необходим туристический ваучер или бронь гостиницы. Виза не дает права на длительное пребывание и работу.

 

Деловые визы

Выдаются гражданам, выезжающим с деловыми целями по приглашению от иностранных организаций. Не дают права на работу и учебу. Могут быть как однократными, так и многократными (мульти).

 

Визы для длительного пребывания в стране.

Учебные (студенческие) визы

Выдаются студентам, слушателям по приглашению учебного заведения. Выдается на определенный срок с возможностью последующего продления. Как правило, право на работу обретается не ранее, чем через год учебы.

 

Рабочие визы

Выдается, как правило, выдаются по ходатайству потенциального работодателя. Виза дает право на пребывание и на работу в стране. Этот тип виз может разделяться на подгруппы по степени квалифицированности труда. Как правило, не дают права на учебу.

 

Бизнес-визы (инвестор, владелец бизнеса или части бизнеса)

Применяется в случае, если соискатель заявляет о готовности инвестировать в экономику страны значительные средства. Как правило, продление визы зависит от успешности предприятия. Эта категория, в случае бизнес иммиграции, может переходить в иммиграционную.

 

Иммиграционные визы.

Возврат на историческую родину

Например, на основании «закона о возвращении», государство Израиль считает обязанным себя давать каждому еврею, Израильское гражданство (по требованию).

 

Независимая иммиграция

Данная категория предусмотрена для людей, чьи профессиональные или технические навыки, а также уровень образования позволяют набрать проходной балл по специально разработанному тесту. Баллы начисляются за уровень образования, основную профессию, за владение языком, возраст, опыт работы и многое другое. Наличие родственных связей в стране не предполагается.

 

Квалифицированные специалисты, имеющие родственные связи в стране

Все то же самое, что и в предыдущей категории, кроме последнего пункта.

 

Воссоединение семей

Эта категория не требует наличия определенного уровня образования или знания государственного языка, в расчет принимаются только родственные связи. В данную категорию включается большое количество подклассов: по ней может иммигрировать супруг к супругу, ребенок к родителям, пожилые родители к детям, родственник, способный взять на себя обязанности по уходу за своим родственником-спонсором, проживающим в стране. Иммиграции по большинству из этих подклассов требует наличия спонсорской поддержки.

 

Виза беженцам

Заявления на получение статуса беженца рассматриваются на строго индивидуальной основе и проходят через процедуру всестороннего анализа обстоятельств, вынудивших человека покинуть родину, а также анализ текущей политико-экономической ситуации в стране его проживания. Статус беженца можно получить только в том случае, если человек подвергался преследованиям в стране своего проживания по причинам расовой, национальной, религиозной принадлежности, по политическим убеждениям. Причем ситуация, в которой оказался человек, должна быть очень серьезна, а такие полумеры как переезд в другой город или область не могут помочь.

 

Нестандартные визы.

Категории виз, встречающиеся лишь у отдельных государств и визы, которые представляют интерес лишь для узких категорий граждан. В этом разделе перечислены некоторые виды и иммиграционных и неиммиграционных виз, без учета приведенной выше классификации.

 

Аэропортная виза, виза для получения разрешения к проживанию, виза с целью временной охраны, визы для лечения, сезонные для сельскохозяйственных работников, виза для посадки на корабль или самолет членов экипажа, визы женихов и невест, виза для члена семьи, визы для иностранных граждан, ставших жертвами современных работорговцев, визы для гомосексуальных партнеров, визы для творческих работников, виза для работников массовой информации и кинематографистов, спортивная виза, визы дипломатов, моряков, летчиков, визы для повышения профессиональной квалификации, визы для религиозных деятелей, визы для лекторов, пенсионные визы, визы для научных сотрудников, визы для иностранных официальных лиц, для родственников служащих ООН, визы для лиц, обладающих выдающимися способностями.

 

 

Для нестандартных виз затребуют подтверждающие документы - например для визы моряка это паспорт моряка и возможно договор, спортивная виза ходатайство от оргкомитета, приглашение на соревнования и т.д, виза для журналистов письмо от редакции, и т.д. Хотя могут конечно и не затребовать, зависит от страны, конкретных таможенников, того что вы им будете рассказывать, и так далее.

Виза сама по себе не даёт права автоматического вьезда в страну, поэтому вас с вероятностью 50/50 могут на границе завернуть, тем более учитывая что вы и понятия не имеете какую липу совали консульству, чтобы эту "культурную визу" получить.

 

Ссылки постить не могу, ищите по приведённым фразам, взято с сайтов консульств.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ребенокм едем получать паспорта скоро. С отцом ребенка мы уже не в браке (разведены). Ребенок несовершеннолетний. Отец ребенка гражданин Украины и живет на Украине. После получения паспортов мы хотим сразу поехать в Канаду прямо с Венгрии. Кто знает мне понадобится разрешение на вывоз уже получается венгерского ребенка с Венгрии от его отца на Украине? Как правильно подготовить все документы на ребенка в нашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понадобится разрешение на вывоз уже получается венгерского ребенка с Венгрии от его отца на Украине? Как правильно подготовить все документы на ребенка в нашем случае?

Конечно, из Украины то вы его по украинским документам будете вывозить. Как правильно подготовить? Письменное разрешение от его отца, и едьте куда угодно.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

В семье из 3-х человек отец недавно получил (ни за что не поверите) венгерский паспорт. Жена и сын - нет. Пока, во всяком случае.

Теперь супруге и ребёнку надо делать шенген для поездок, причём (пока) рассматриваем ситуацию, когда шенген оформляется не венгерский.

Внимание, вопрос:

Как влияет, если влияет вообще, на выдачу визы заполнение п.34 и 35, про членов семьи из ЕС?

Понятно, что можно просто их не заполнять и никто никогда (мне кажется) этого не пробьёт. Но рассматриваем ситуацию, когда эти пункты заполнены.

Как поведёт себя человек на выдаче в посольстве, НЕвенгерском?

Скажет: "Дуйте в венгерское, чо к нам пришли?"? Или просто выпишет визу? Или выпишет мультик не на год, а на 3? Или ещё чо?

 

И сразу второй, теоретический вопрос, чтобы 2 раза не вставать:

Кто-то уже обкатывал схемы получения венгерских мультиков для членов семей "новых венгров"? Особенно интересна ситуация, когда гражданин ЕС с языком не особо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

В семье из 3-х человек отец недавно получил (ни за что не поверите) венгерский паспорт. Жена и сын - нет. Пока, во всяком случае.

Теперь супруге и ребёнку надо делать шенген для поездок, причём (пока) рассматриваем ситуацию, когда шенген оформляется не венгерский.

Внимание, вопрос:

Как влияет, если влияет вообще, на выдачу визы заполнение п.34 и 35, про членов семьи из ЕС?

Понятно, что можно просто их не заполнять и никто никогда (мне кажется) этого не пробьёт. Но рассматриваем ситуацию, когда эти пункты заполнены.

Как поведёт себя человек на выдаче в посольстве, НЕвенгерском?

Скажет: "Дуйте в венгерское, чо к нам пришли?"? Или просто выпишет визу? Или выпишет мультик не на год, а на 3? Или ещё чо?

 

И сразу второй, теоретический вопрос, чтобы 2 раза не вставать:

Кто-то уже обкатывал схемы получения венгерских мультиков для членов семей "новых венгров"? Особенно интересна ситуация, когда гражданин ЕС с языком не особо....

 

Здравствуйте, не понятно из поста. Жена и сын получили гражданство и не оформили заграничный паспорт или ждут присяги или вообще не подавали на натурализацию?

Из собственного опыта могу сказать. Мама моя уже получила приглашение на присягу, но не присутствовала на ней по определенным обстоятельствам.

Мы попросили перенести ее присягу на следующую ближайшую дату.

Я, как гражданка Венгрии, могу делать вызов своим ближайшим родственникам. Прописка в данном случае не требуется вовсе.

Сделала я вызов маме и бабушке и они без проблем бесплатно получили в венгерском консульстве в Ужгороде Шенген визу на 5 лет в "чистые" паспорта (то есть до сих пор не было ни одной Шенген визы).

То есть визу мама получила, когда ее сертификат о натурализации уже был выпущен. Языком она не владеет вообще. Но о приеме мы договаривались (на всякий случай).

С визами других стран Шенгена вообще проблем не будет, можете смело подавать. Отказать Вам в выдаче визе, если у вас все документы в порядке, только из-за того, что муж/жена гражданин ЕС они не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно из поста. Жена и сын получили гражданство и не оформили заграничный паспорт или ждут присяги или вообще не подавали на натурализацию?
Вообще не подавали
Я, как гражданка Венгрии, могу делать вызов своим ближайшим родственникам. Прописка в данном случае не требуется вовсе.

Сделала я вызов маме и бабушке и они без проблем бесплатно получили в венгерском консульстве в Ужгороде Шенген визу на 5 лет в "чистые" паспорта

А можете описать процедуру? Пошагово, если можно. Как и где Вы сделали этот вызов? Язык у Вас как?
С визами других стран Шенгена вообще проблем не будет, можете смело подавать
Да я не боюсь, есличесно. Вопрос чутка в другом. Я уверен, что жене и сыну мультики годовые итальянцы дадут: предыдущие визы честно откатаны, билеты/броньки есть, дадут на год, как миленькие. Вопрос в другом, стОит ли просить не на год, а на пять лет мультик у итальянцев? В визовом центре на приёме вряд ли подскажут, они деревянные на нестандарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно из поста. Жена и сын получили гражданство и не оформили заграничный паспорт или ждут присяги или вообще не подавали на натурализацию?
Вообще не подавали
Я, как гражданка Венгрии, могу делать вызов своим ближайшим родственникам. Прописка в данном случае не требуется вовсе.

Сделала я вызов маме и бабушке и они без проблем бесплатно получили в венгерском консульстве в Ужгороде Шенген визу на 5 лет в "чистые" паспорта

А можете описать процедуру? Пошагово, если можно. Как и где Вы сделали этот вызов? Язык у Вас как?
С визами других стран Шенгена вообще проблем не будет, можете смело подавать
Да я не боюсь, есличесно. Вопрос чутка в другом. Я уверен, что жене и сыну мультики годовые итальянцы дадут: предыдущие визы честно откатаны, билеты/броньки есть, дадут на год, как миленькие. Вопрос в другом, стОит ли просить не на год, а на пять лет мультик у итальянцев? В визовом центре на приёме вряд ли подскажут, они деревянные на нестандарт

 

1) В случае, если не подавали вообще. В консульстве Венгрии ваши близкие родственники бесплатно получают фактически ВНЖ. Зачем сложности с годовыми визами в консульствах других стран ЕС.

 

2) Увы, текста у меня нету под рукой, но, думаю, найти его не проблема.

Процедуру опишу в ЛС.

 

3)Просить не на год, а на больше/меньше? Не совсем поняла. Если вы надеетесь, что итальянцы из-за того, что у мужа и отца венгерское гражданство дадут маме и сыну визу более чем на год, то я очень сомневаюсь в этом. Я могу ошибаться, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, стОит ли просить не на год, а на пять лет мультик у итальянцев?

За спрос отдельных денег не берут. Просите. Но не дадут, конечно.

Максимум дадут на год.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Увы, текста у меня нету под рукой, но, думаю, найти его не проблема.

Процедуру опишу в ЛС.

Если Вас не затруднит мне тоже в ЛС отпишитесь. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Увы, текста у меня нету под рукой, но, думаю, найти его не проблема.

Процедуру опишу в ЛС.

Если Вас не затруднит мне тоже в ЛС отпишитесь. Спасибо

Не затруднит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Увы, текста у меня нету под рукой, но, думаю, найти его не проблема.

Процедуру опишу в ЛС.

Если Вас не затруднит мне тоже в ЛС отпишитесь. Спасибо

Присоединяюсь к просьбе-мне тоже отправьте в личку сей шаблон если не затруднит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Увы, текста у меня нету под рукой, но, думаю, найти его не проблема.

Процедуру опишу в ЛС.

Если Вас не затруднит мне тоже в ЛС отпишитесь. Спасибо

Присоединяюсь к просьбе-мне тоже отправьте в личку сей шаблон если не затруднит

Не затруднит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно из поста. Жена и сын получили гражданство и не оформили заграничный паспорт или ждут присяги или вообще не подавали на натурализацию?
Вообще не подавали
Я, как гражданка Венгрии, могу делать вызов своим ближайшим родственникам. Прописка в данном случае не требуется вовсе.

Сделала я вызов маме и бабушке и они без проблем бесплатно получили в венгерском консульстве в Ужгороде Шенген визу на 5 лет в "чистые" паспорта

А можете описать процедуру? Пошагово, если можно. Как и где Вы сделали этот вызов? Язык у Вас как?
С визами других стран Шенгена вообще проблем не будет, можете смело подавать
Да я не боюсь, есличесно. Вопрос чутка в другом. Я уверен, что жене и сыну мультики годовые итальянцы дадут: предыдущие визы честно откатаны, билеты/броньки есть, дадут на год, как миленькие. Вопрос в другом, стОит ли просить не на год, а на пять лет мультик у итальянцев? В визовом центре на приёме вряд ли подскажут, они деревянные на нестандарт

 

1) В случае, если не подавали вообще. В консульстве Венгрии ваши близкие родственники бесплатно получают фактически ВНЖ. Зачем сложности с годовыми визами в консульствах других стран ЕС.

 

2) Увы, текста у меня нету под рукой, но, думаю, найти его не проблема.

Процедуру опишу в ЛС.

 

3)Просить не на год, а на больше/меньше? Не совсем поняла. Если вы надеетесь, что итальянцы из-за того, что у мужа и отца венгерское гражданство дадут маме и сыну визу более чем на год, то я очень сомневаюсь в этом. Я могу ошибаться, конечно.

 

 

И мне, пожалуйста!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неск. месяцев назад был скандал что с польскими визами мадъяры не пускают в страну,даже генконсулу запрос делали по этому моменту.

Как сейчас с этим дела обстоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...