Перейти к содержанию



dvin

Как получить гражданство супругу?

Рекомендуемые сообщения

Это в Великобритании? :)

Стоп.

1) въехать с мужем в UK можно без визы, если муж уже работает/пребывает законно в UK. Под законным пребыванием понимается "небомжевание" (т.е. либо есть работа, либо средства на проживание и пропитание без обращения в общественные фонды королевства за вспомоществованием);

2) получить к мужу можно не визу, а FP. Это бесплатно, и виза на воссоединение тут ни при чём;

3) прибыв в UK, нужно легализовать своё пребывание вместе с мужем. Это нужно для получения ВНЖ в UK. Работать можно и до получения ВНЖ;

4) легализуйте свои украинские документы о браке. Это делается либо через нотариат в Украине + апостиль, далее - перевод в UK на английский язык, либо через консульство.

 

Англичанам всё равно, что Украина не признаёт второго гражданства и не разрешает его иметь. Подать документы на проживание можно в Британии и без венгерского свидетельства о браке. Украинские документы с апостилем столь же верны, как и венгерские.

 

Единственная "загвоздка" - британцам придётся показывать оба мужниных паспорта. Вероятно.

 

Поэтому сначала муж восстанавливает гражданство Венгрии, получает паспорт, перелетает в UK, там оседает, находит работу, а через какое-то время приезжаете вы, его законная жена. Это самый простой способ, самый лёгкий.

Все остальные способы подразумевают долгие хождения по посольствам. И могут отказать.

А в FP, если муж работает в UK, отказывают только если вы в SIS внесены за преступления на территории EU/EEA.

 

Если же у мужа миллиард, и работать ему не нужно, то вы переедете ещё быстрее. Мужу достаточно просто заключить договор аренды либо покупки жилого помещения, в которое вы к нему смогли бы приехать и сесть на шею.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Великобритании? :)

Стоп.

1) въехать с мужем в UK можно без визы, если муж уже работает/пребывает законно в UK. Под законным пребыванием понимается "небомжевание" (т.е. либо есть работа, либо средства на проживание и пропитание без обращения в общественные фонды королевства за вспомоществованием);

2) получить к мужу можно не визу, а FP. Это бесплатно, и виза на воссоединение тут ни при чём;

3) прибыв в UK, нужно легализовать своё пребывание вместе с мужем. Это нужно для получения ВНЖ в UK. Работать можно и до получения ВНЖ;

4) легализуйте свои украинские документы о браке. Это делается либо через нотариат в Украине + апостиль, далее - перевод в UK на английский язык, либо через консульство.

 

Англичанам всё равно, что Украина не признаёт второго гражданства и не разрешает его иметь. Подать документы на проживание можно в Британии и без венгерского свидетельства о браке. Украинские документы с апостилем столь же верны, как и венгерские.

 

Единственная "загвоздка" - британцам придётся показывать оба мужниных паспорта. Вероятно.

 

Поэтому сначала муж восстанавливает гражданство Венгрии, получает паспорт, перелетает в UK, там оседает, находит работу, а через какое-то время приезжаете вы, его законная жена. Это самый простой способ, самый лёгкий.

Все остальные способы подразумевают долгие хождения по посольствам. И могут отказать.

А в FP, если муж работает в UK, отказывают только если вы в SIS внесены за преступления на территории EU/EEA.

 

Если же у мужа миллиард, и работать ему не нужно, то вы переедете ещё быстрее. Мужу достаточно просто заключить договор аренды либо покупки жилого помещения, в которое вы к нему смогли бы приехать и сесть на шею.

 

Благодарю всех за ответы.

 

"Поэтому сначала муж восстанавливает гражданство Венгрии, получает паспорт, перелетает в UK, там оседает, находит работу, а через какое-то время приезжаете вы, его законная жена. Это самый простой способ, самый лёгкий" Но я все таки хочу уточнить, пошагово:

1. Муж прилетаег находит работу, оседает и т.д:

2. Далее мне чтобы приехать к нему нужно:

- получить FP в посольстве на Украине и самостоятельно или вместе лететь в ЮК?

- или он прилетает в Украину и мы вместе летим в UK основании того что я жена гражданина ЕС без предварительного получения FP или каких либо виз прилетаем в ЮК (для этого нужнолегализировать украинское СОБ) и уже на месте оформляем FP?

- или как проще все это сделать?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мне чтобы приехать к нему нужно:

- получить FP в посольстве на Украине и самостоятельно или вместе лететь в ЮК?

FP нужно получить на Украине до поездки в UK. Без FP, или EC, или визы вас не пустят на борт самолёта авиакомпании.

Для этого СОБ подойдёт украинское. Без легализации и апостиля. С простым переводом на английский язык (не заверенным нотариусом).

- или он прилетает в Украину и мы вместе летим в UK основании того что я жена гражданина ЕС без предварительного получения FP или каких либо виз прилетаем в ЮК (для этого нужно легализировать украинское СОБ) и уже на месте оформляем FP?

FP оформляется исключительно в посольствах и консульствах, а не в Великобритании. Без FP вы не сядете на транспортное средство. Единственное место, где вы сможете запросить визу на границе, - вокзал Гар дю Нор в Париже и вокзал Brussel-Zuid в Бельгии. Причём это сопряжено с предоставлением доказательств того, что ваш муж уже работает в UK и имеет там постоянное место жительства. А у вас их нет и не предвидится до тех пор, пока муж там не осядет без вас и заранее. А если осядет, то почему бы не получить FP в посольстве UK в Киеве?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мне чтобы приехать к нему нужно:

- получить FP в посольстве на Украине и самостоятельно или вместе лететь в ЮК?

FP нужно получить на Украине до поездки в UK. Без FP, или EC, или визы вас не пустят на борт самолёта авиакомпании.

Для этого СОБ подойдёт украинское. Без легализации и апостиля. С простым переводом на английский язык (не заверенным нотариусом).

- или он прилетает в Украину и мы вместе летим в UK основании того что я жена гражданина ЕС без предварительного получения FP или каких либо виз прилетаем в ЮК (для этого нужно легализировать украинское СОБ) и уже на месте оформляем FP?

FP оформляется исключительно в посольствах и консульствах, а не в Великобритании. Без FP вы не сядете на транспортное средство. Единственное место, где вы сможете запросить визу на границе, - вокзал Гар дю Нор в Париже и вокзал Brussel-Zuid в Бельгии. Причём это сопряжено с предоставлением доказательств того, что ваш муж уже работает в UK и имеет там постоянное место жительства. А у вас их нет и не предвидится до тех пор, пока муж там не осядет без вас и заранее. А если осядет, то почему бы не получить FP в посольстве UK в Киеве?

 

Спасибо за всем за помощь, теперь нужно смотреть насколько легко или сложно получить FP в посольстве, перечень документов, есть ли какие сложности с этим, часто ли бывают отказы, подводные камни и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за всем за помощь, теперь нужно смотреть насколько легко или сложно получить FP в посольстве, перечень документов, есть ли какие сложности с этим, часто ли бывают отказы, подводные камни и т.д.

Идёте в ветку "Великобритания", находите там тему "Family Permit" или тему "Entry Clearance" и задаёте остающиеся у вас вопросы.

 

Удачи и всего вам доброго!

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Хотелось бы получить консультацию по след. вопросу: Мой будущий муж стал гражданином Венгрии. Мы планируем расписаться. Но есть проблема, мы хотим проживать в Чешской Республики. Он только открыл там бизнес. У него есть договор об аренде жилья. У него там своя фирма, но конечно пока прибыли нет и отчислений в налоговую от его з/п не было. Вопрос: как я могу с ним воссоединиться, если я гражданка России и хочу жить с ним в Чехии? Мне нужно это узнавать в Чешском консульстве или Венгерском?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь-у меня как всегда традиционный вопрос :

С теорией всё понятно,кто-нибудь на практике применял вышеописанное,опыт живой есть ?

Если стесняетесь хотя-бы от третьего лица опишите что-ли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь-у меня как всегда традиционный вопрос :

С теорией всё понятно,кто-нибудь на практике применял вышеописанное,опыт живой есть ?

Если стесняетесь хотя-бы от третьего лица опишите что-ли ))

Вы про воссоединение или гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сёдня пьяненькая, так и хоцца сказать-скуяле :blush: через 5 лет и есть упрощенка. Если она не имеет право на упрощенное получение гражданства. Детям получить легче сразу граждансво, по происхождению одного из родителей, дети просто проходят аналогичную процедуру по корням, ждут положенные 0,6 или более года и получают, а супруг/а-нет. Итак неплохо, что члены семьи гражданина ЕС получают сразу ПМЖ :icon_yes:

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок получил автоматом, а супруга может както так за мужем? в браке 3 года.

Супруга может, если замужем 10 лет или 5 но есть совместные дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, неужели нету спрощеной схемы получения гражданства Венгрии, второму супругу?

 

Разумеется есть, если брак более 10 лет без ребёнка, или 5 лет при наличии детей. Единственное условие, знание языка. Венгерские корни не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки! Подскажите, плиз, если мама новый венгр, как может получить гражданство ее сын 25 лет?

Сын слабо знает язык. Есть какой- нибудь "быстрый" способ.

Может маме нужен уход или мама дарит сыну недвижимость в Венгрии или что- то в этом роде.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в общем порядке.

Т.е. собирая "корни", выучив язык и так далее.

 

Можно приложить копию паспорта матери, но особой роли это не сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...