Перейти к содержанию



Гость AnnaOdintsova

ПМЖ в Украине. Как получить не выписываясь с предыдущего места.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моя ситуация: Я гражданка России, в Киеве у меня проживает двоюродная тетя, ей 85 лет, она полностью дееспособна, но плохо ходит, за ней закреплен соцработник. Она пригласила меня переехать к ней для ухода.

 

Как мне получить ВНЖ в Украине:

1. Нужно ли доказывать родство с тетей (документы многие утрачены)

2. Если оформлять над ней попечительство, какие документы мне необходимо предоставить, нужно ли наличие трудоустройства? будет ли это стопроцентным вариантом для получения ВНЖ?

3. Сколько по времени займет оформление попечительства и ВНЖ? (успею ли за 90 дней?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я гр-н Республики Казахстан, супруга гр-а Украины. В украинском консульстве, находящемся в Казахстане, получил визу типа "Д" с кодировкой 03/13 для оформления временного вида на жительства. В ОВИРе г. Харькова получил список документов, который ранее публиковался в данной теме(http://forum.chemodan.ua/index.php?act=attach&type=post&id=8983). Медицинский и страховой полис оформил прямо в ОВИРе, в соответствующих окошках. Пришел за посвидкой через 21 день(так сказала инспектор), выдала посвидку, но при этом забрала паспорт, сказала зарегестрироваться в ЖЭКе в течении 10 дней. В ЖЭКе лично от меня потребовали только посвидку, от владельцев документы на квартиру, паспорта и соответствующие бланки в нескольких экземплярах, при заполнение которых пришлось побегать. Затем был отправлен в паспортный стол, в котором мне поставили соответствующий штамп на посвидку. Вчера забрал паспорт, в котором были отметки и разумеется посидку. С которой как сказал инспектор я могу выезжать за границу и она не аннулируется, также есть возможность продления и приходить нужно будет в 20 числах августа следующего года.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я гр-н Республики Казахстан, супруга гр-а Украины. .....

И в чем вопрос?? или это только для информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне получить ВНЖ в Украине:

1. Нужно ли доказывать родство с тетей (документы многие утрачены)

2. Если оформлять над ней попечительство, какие документы мне необходимо предоставить, нужно ли наличие трудоустройства? будет ли это стопроцентным вариантом для получения ВНЖ?

3. Сколько по времени займет оформление попечительства и ВНЖ? (успею ли за 90 дней?)

 

1) По тете как родственнице ПМЖ Вы не получите.

 

2) На счет попечительства - уточняйте в СОБЕС, на основании того, что Вы будете попечителем можно оформить ПМЖ;

 

3) Уверен, что не успеете. Но это не проблема, купите билет в ближайший белорусский населенный пункт, к примеру Гомель, и на следующий день вернетесь обратно (а может и за день управитесь), и у Вас опять 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Честно говоря я не вижу в перечне документов ничего такого, в чем проблема, можете более конкретно высказаться?

 

Меня смущает только страховка, это для ПМЖ не нужно, ну и справка про иждивение... Есть у меня такое подозрение, что Вам предоставляли документы для временного вида на жительство.

Вы правы. Но Вы забыли - это ОДЕССА и этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Моя ситуация: Я гражданка России, в Киеве у меня проживает двоюродная тетя, ей 85 лет, она полностью дееспособна, но плохо ходит, за ней закреплен соцработник. Она пригласила меня переехать к ней для ухода.

 

Как мне получить ВНЖ в Украине:

1. Нужно ли доказывать родство с тетей (документы многие утрачены)

2. Если оформлять над ней попечительство, какие документы мне необходимо предоставить, нужно ли наличие трудоустройства? будет ли это стопроцентным вариантом для получения ВНЖ?

3. Сколько по времени займет оформление попечительства и ВНЖ? (успею ли за 90 дней?)

1. Тетя - не основание.

2. Для опекунства - нужно будет решение суда. А это переходит уже в юридическую плоскость. Потребуются документы она квартиру тети, о ее здоровье, справки из соцобеспечения, документы о Вашем родстве (но это решаемо) и т.д. Это основание для получения ПМЖ.

3. Не менее 6 месяцев. Это подготовка к суду, подача в суд, сам суд, подача документов в ГМС. Сколько будет рассматривать ГМС - не могу сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
3) Уверен, что не успеете. Но это не проблема, купите билет в ближайший белорусский населенный пункт, к примеру Гомель, и на следующий день вернетесь обратно (а может и за день управитесь), и у Вас опять 90 дней.

Не пройдет. Это граждане Казахстана, а не РФ. Визу нужно будет продлевать путем регистрации. Виза - однократная. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройдет. Это граждане Казахстана, а не РФ. Визу нужно будет продлевать путем регистрации. Виза - однократная. Вот как-то так.

 

 

Мне кажется, что писала гражданка РФ... а не Казахстана, там 2 разные истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мне кажется, что писала гражданка РФ... а не Казахстана, там 2 разные истории.

Извините. Точно. Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Ситуация такова - подаем документа для получения ПМЖ, нужна, помимо прочего, справка о составе семьи. ЖЭУ справку выдавать отказывается, основание - квартира приватизирована, а они выдают справки только по государственным квартирам. Сказали, чтобы обращались в горсовет. Там просят домовую книгу, но ее нет, утеряна бывшими владельцами квартиры. Есть решение суда о том, чтобы не чинилось никаких препятствий в пользовании квартирой. Получается замкнутый круг - ЖЭК не дает потому что квартира приватизирована, горсовет дать может, но нет домовой книги, в ОВИРе есть только информация пофамильная - кто и где прописан. То есть полной информацией по адресу обладает только ЖЭК, но он на квартиры в собственности справок не дает.... Завести новую домовую книгу нельзя, потому что они отменены, восстановить старую тоже нельзя, потому что она в единственном экземпляре у собственника на руках и больше нигде не дублируется. А без справки о составе семьи документы на ПМЖ не берут! Что делать, подскажите, пожалуйста??? И еще, уточните, пожалуйста, сроки оформления ПМЖ, минимум и максимум? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброе время суток. Ситуация такова - подаем документа для получения ПМЖ, нужна, помимо прочего, справка о составе семьи. ЖЭУ справку выдавать отказывается, основание - квартира приватизирована, а они выдают справки только по государственным квартирам. Сказали, чтобы обращались в горсовет. Там просят домовую книгу, но ее нет, утеряна бывшими владельцами квартиры. Есть решение суда о том, чтобы не чинилось никаких препятствий в пользовании квартирой. Получается замкнутый круг - ЖЭК не дает потому что квартира приватизирована, горсовет дать может, но нет домовой книги, в ОВИРе есть только информация пофамильная - кто и где прописан. То есть полной информацией по адресу обладает только ЖЭК, но он на квартиры в собственности справок не дает.... Завести новую домовую книгу нельзя, потому что они отменены, восстановить старую тоже нельзя, потому что она в единственном экземпляре у собственника на руках и больше нигде не дублируется. А без справки о составе семьи документы на ПМЖ не берут! Что делать, подскажите, пожалуйста??? И еще, уточните, пожалуйста, сроки оформления ПМЖ, минимум и максимум? Спасибо.

Такую справку выдает ТОЛЬКО ЖЭК. Письменно обратитесь к ним и пригрозите прокуратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я гр-н Республики Казахстан, супруга гр-а Украины. .....

И в чем вопрос?? или это только для информации?

Да, вы правы. Просто для информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак основанием у меня была моя покойная бабушка родившаяся на украине и прожившая на украине до 1925 года включительно подавался в татарбунарах

 

1. Ввиду того что свидетельства бабушки у меня не было , мне пришлось обращатся в одесский областной архив и запрашивать архивную выписку о рождении бабушки (125 грн)

2. Далее в Кишинёве я заказал выписку о браке моей бабушки и моего дедушки (что то около 250 леев или 185 гривен)

3. Потом появилась мама и её свидетельство было на русском , в соответствии с законом о регионах я думал что его будет достаточно однако оказалось не так и его пришлось переводить в татарбунарах( 150 гривен )

4. Свидетельство о браке мамы и папы переводил в одессе (80 грн)

5. Моё свидетельство переводил с маминым в татарбунарах (150 грн)

6. Далее по скольку я брал согласие на регистрацию у тёти она сделала три документа в татарбунарах , а это, форма о составе семьи, документы на владение домом(нотариальная копия) и заявление о согласии на регистрацию (250 гривен)

7. Ещё я делал справку по месту жительства в кишинёвском пасспортном столе (60 грн)+ нотариальный перевод (80 грн)

8. И справку о не судимости молдавскую (85 грн) + нотариальный перевод (80 грн)

9. По месту (в татарбунарах)ещё сделал пакет бумаг аля заявки на разрешение и иммиграцию (200 грн)

10. В кишинёве сделал 8 фотографий матовых и восемь фотографий глянцевых 3.5Х4.5 (все вместе 60 грн)

11. Дальше пошли услуги ОВИРа Держмито(85 грн) , Послуги ДМС (179.74 грн) , Послуги ДМС (52.49 грн) , ДП "Документ" код 2.2.9(70 грн) с банковскими услугами вместе 407,23 грн

 

Итого вышло : 1912.23 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в течении какого времени делается ВНЖ после сдачи всех документов? Нам сказали рассматриваются в течении года, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в течении какого времени делается ВНЖ после сдачи всех документов? Нам сказали рассматриваются в течении года, так ли это?

 

В целом да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а реально ли получить ВНЖ в Украине, не покидая её пределов? Я гражданка Казахстана, у меня есть основания для получения ВНЖ. Я пойду в понедельник узнавать, какие документы нужны для получения ВНЖ в Киевской области. Но я не могу сейчас ехать в Казахстан. Я могу оформить все здесь? Например, если понадобится справка о несудимости с Казахстана или какие-то ещё справки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а реально ли получить ВНЖ в Украине, не покидая её пределов? Я гражданка Казахстана, у меня есть основания для получения ВНЖ. Я пойду в понедельник узнавать, какие документы нужны для получения ВНЖ в Киевской области. Но я не могу сейчас ехать в Казахстан. Я могу оформить все здесь? Например, если понадобится справка о несудимости с Казахстана или какие-то ещё справки...

 

На Ваш вопрос отвечаю - реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Овире, мне сказали, что нужна справка о несудимости с моей страны, Казахстана, для получения вида на жительство. Можно ли её как-то оформить здесь, не выезжая? И сколько времени это займет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В списке документов для получения ПМЖ в Украине фигурирует справка об отсутствии судимости.

В заявлении для получения справки нужно указать название организации, куда будет предъявляться справка. Скажите, пожалуйста, кто знает как называется эта организация?

 

Вообще ПМЖ буду оформлять в паспортном столе в г. Ленино, р-ка Крым, регистрироваться буду в г.Щелкино.

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта организация - то славное заведение, в которое вы отправитесь сдавать все документы для получения ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Овире, мне сказали, что нужна справка о несудимости с моей страны, Казахстана, для получения вида на жительство. Можно ли её как-то оформить здесь, не выезжая? И сколько времени это займет?

 

По идее ее возможно оформить в консульстве Казахстана, но уточнить надо у них. Сколько это стоит и как быстро делается так же уточняйте в консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Всем привет!

 

В списке документов для получения ПМЖ в Украине фигурирует справка об отсутствии судимости.

В заявлении для получения справки нужно указать название организации, куда будет предъявляться справка. Скажите, пожалуйста, кто знает как называется эта организация?

 

Вообще ПМЖ буду оформлять в паспортном столе в г. Ленино, р-ка Крым, регистрироваться буду в г.Щелкино.

 

 

Спасибо!

Государственная миграционная служба (ГМС) Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
По идее ее возможно оформить в консульстве Казахстана, но уточнить надо у них. Сколько это стоит и как быстро делается так же уточняйте в консульстве.

Сомневаюсь. Но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...