Перейти к содержанию



Гость mishara

Процесс получения Канадского гажданства

Рекомендуемые сообщения

Карина, вы здесь объясняете людям очевидные факты. Тут все прекрасно знают, что такое гражданство и зачем оно нужно. У многих тут оно уже даже есть.

До вас сейчас пытаются донести один факт - до тех пор, пока у вас появится хоть какая-то вероятность стать гражданином Канады, пройдет очень много времени. И правила до тех по успеют поменяются и даже не один раз. Интересоваться ими сейчас - бессмысленно.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прекрасно понимаю ,но я просто не думаю что за год изменят очень многое. И надо же в любом случае находиться в курсе событий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не думаю что за год изменят очень многое.

Вы плохо думаете.

За год полностью поменялась иммиграционна программа.

За год, поменялись условия сдачи теста на гражданство.

 

И самый важный вопрос - ПРИЧЕМ ТУТ ГОД?? :huh:

Эта цифра - год - к вам никаки не может относиться.

Вы сначало в Канаду попадите. У вас шансы попасть в Канаду 50/50.

Когда попадете, тогда будете отсчитывать время - для ПР 2,3 года, для гражданства 5,6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в следующем году заканчиваю учебы и собираюсь в Канаду поступать ,поэтому говорю что год.

 

А почему 50/50

Английский ,над ним я работаю пока что уровень "intermediate"

Хотя возможно мне в визе откажут . Или в Колледж не примут ,а может я попаду в очередь колледжа в который поступай . Если из за этого то наверное и правда 50 на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в следующем году заканчиваю учебы и собираюсь в Канаду поступать ,поэтому говорю что год.

А почему 50/50

Английский ,над ним я работаю пока что уровень "intermediate"

Хотя возможно мне в визе откажут . Или в Колледж не примут ,а может я попаду в очередь колледжа в который поступай . Если из за этого то наверное и правда 50 на 50

50/50 Потому что отказов по учебе столько же, сколько положительных решений.

Поэтому либо дадут - либо нет.

 

Если вы только в следующем году заканчиваете учебу - то на учебу б Kанаду вы сможете попасть только в Январе 2015 года.

На осенний семестр 2014 года надо будет подавать уже в Марте, Апреле - а у вас еще не будет законченного образования.

Вас никто не примет на учебу в Канаду, на таких условияx ( если только на короткие курсы английского, на которые визы мало кому дают) .

 

Ну и считайте - через год, вы ВОЗМОЖНО попадете в Канаду ( если дадут визу).

Еще год учиться, как мнимум, и тд., и тд... так что за 2,3 года, пока у вас появиться возможность подать на ПР, все 100 раз поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везет я окончу учебу к лету 2015 года ,а потом уже попробую тогда снова с осеннего семестра.

А если допусти в визе откажут ,то можно прийти ещё раз ,и через какой промежуток времени можно повторять попутку ,если конечно можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, вы на кого сейчас учитесь? Я интуитивно догадываюсь, что вы 91 года рождения и предполагаю, что вы учитесь в университете? Если вы имеете уже степень бакалавра, можете подаваться в Канаду не дожидаясь специалиста/магистра.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет к сожалению я 96 года рождения

Почему к сожалению? Наоборот - у вас все еще впереди. Эх, где мои 17 лет (с)....

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут жалеть не о чем. То есть вы только школу заканчиваете? Значит, на следующий год вам в Канаду не попасть, видимо

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везет я окончу учебу к лету 2015 года ,а потом уже попробую тогда снова с осеннего семестра.

 

Чем раньше приедете в Канаду, тем проще будет в будущем здесь.

Я не хочу такие советы раздавать, но знаю ребят, которые на родине оканчивали заочно и считаю, что это хорошее решение.

Естественно и визу получить может быть проще зачастую зависимому от родителей студенту, чем неустроенному выпускнику после окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут жалеть не о чем. То есть вы только школу заканчиваете? Значит, на следующий год вам в Канаду не попасть, видимо

Почему не попасть. Образование не совсем среднее (школьное ). С 9 класса я поступила колледж искусств и сейчас на втором курсе (из 3 курсов )

Пока мне 17 лет ,но когда я окончу мне дадут диплом о среднем специальном образовании. На высшее образовании мне прелагали здесь поступать ,а потом в Канаду ,но по-моему чем дольше тянуть тем хуже.

 

Чем раньше приедете в Канаду, тем проще будет в будущем здесь.

Я не хочу такие советы раздавать, но знаю ребят, которые на родине оканчивали заочно и считаю, что это хорошее решение.

Естественно и визу получить может быть проще зачастую зависимому от родителей студенту, чем неустроенному выпускнику после окончания.

Я тоже так считаю ,проще будек ко всему привыкнуть . И возможно когда закончиться весь этот длительный процесс получения гражданство Канады ,мне будет не больше 25 лет ,что даст мне возможность поступить на ещё одно образование .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, Вы лучше сейчас озаботьтесь попаданием в Канаду, что-то мне подсказывает, что это для Вас мало разрешимая задача, а о гражданстве будите потом париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения гражданства Канады требуется прожить на территории Канады 1095 дней (3 года), за последние 4 года, с момента обращения на получение гражданства (гласит раздел Application for Canadian Citizenship: Adults на сайте cic.gc.ca)

 

Вопрос: рабочие поездки (trips for the purpose of business) за пределы Канады, когда Вы работаете на канадскую компанию, считаются как отсутствие в стране или могут быть включены в 1095 дней? Кто нибудь сталкивался с таким вопросом? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Q11: I travel often because of my work (truck driver, employee for an airline company, etc.). Do I have to declare those absences?

 

A11: Yes. All absences from Canada, regardless of the reason, must be declared. The only trips you do not have to declare are those where you left and came back to Canada on the same day.

 

<noindex>https://eservices.cic.gc.ca/rescalc/redir.d...227B3?redir=faq</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения гражданства Канады требуется прожить на территории Канады 1095 дней (3 года), за последние 4 года, с момента обращения на получение гражданства (гласит раздел Application for Canadian Citizenship: Adults на сайте cic.gc.ca)

 

Вопрос: рабочие поездки (trips for the purpose of business) за пределы Канады, когда Вы работаете на канадскую компанию, считаются как отсутствие в стране или могут быть включены в 1095 дней? Кто нибудь сталкивался с таким вопросом? Спасибо!

Позвоните в Citizenship. Работа за бугром НА КАНАДСКУЮ компанию раньше считалась в счет 1095 дней.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне кажется, никогда не считалась. В счет дней идет исключительно дни физического пребывания на территории Канады

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, вы действительно не тем интересуетесь. Самый первый вопрос, на который вам нужно ответить - как вы собираетесь попасть в Канаду? Судя по всему, по учебе. Учебе где, на какой уровень? Есть ли у вас достаточно денег, чтобы заплатить за образование и проживание в Канаде? И как вы собираетесь туда поступать? Сейчас у вас нет полного среднего образования. Как теперь выяснилось, не будет его и летом, т.к. вам надо закончить еще один курс. Т.е раньше 2016 года вы в Канаде не окажетесь. До этих пор правила поменяются 2-3 раза. Ответьте на эти вопросы, тогда будет легче подкорректировать ваши планы, чтобы они были реалистичны.

Какая связь гражданства, возраста и возможности получить еще одно образование - вообще непонятно.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы про получение гражданства соединены.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, вы действительно не тем интересуетесь. Самый первый вопрос, на который вам нужно ответить - как вы собираетесь попасть в Канаду? Судя по всему, по учебе. Учебе где, на какой уровень? Есть ли у вас достаточно денег, чтобы заплатить за образование и проживание в Канаде? И как вы собираетесь туда поступать? Сейчас у вас нет полного среднего образования. Как теперь выяснилось, не будет его и летом, т.к. вам надо закончить еще один курс. Т.е раньше 2016 года вы в Канаде не окажетесь. До этих пор правила поменяются 2-3 раза. Ответьте на эти вопросы, тогда будет легче подкорректировать ваши планы, чтобы они были реалистичны.

Какая связь гражданства, возраста и возможности получить еще одно образование - вообще непонятно.

Я имела ввиду если закончу до 30 летия ,то отучусь еще на одно образование ,А если нет ,то прямо на работу.

Поступать я собираюсь в Канаду на 2х годичную программу ,думаю к 2016 накоплю на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже другой разговор. Копить деньги, учить язык, после получения образования поступать в колледж - это нормальный план.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос возник по подсчету дней пребывания в Канаде. Допустим, я выехал 5-го, вернулся 7-го. Это сколько дней отсутствия? 3 или 1? Т.е. дни въезда-выезда - это пребывание в Канаде или нет?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для вас важнее результат, то три дня. Если же наслаждаетесь процессом, то считайте как один.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос возник по подсчету дней пребывания в Канаде. Допустим, я выехал 5-го, вернулся 7-го. Это сколько дней отсутствия? 3 или 1? Т.е. дни въезда-выезда - это пребывание в Канаде или нет?

 

A4: The calculator uses the following rules to determine the number of days absent for each absence declared:

 

When calculating an absence, either the day you leave Canada or the day you return is considered an absence, but not both. For example, an absence between July 1, 2003 and July 15, 2003 equals 14 days of absence...

 

<noindex>https://eservices.cic.gc.ca/rescalc/redir.d...227B3?redir=faq</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...