Перейти к содержанию



alexouvarov

Новости Канады

Рекомендуемые сообщения

Так бастуют дипломаты или визовые работники? Это как-то касается рассмотрения заявок на пмж?

somelady, ведь постсоветские офисы не бастуют

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бастуют дипломаты или визовые работники? Это как-то касается рассмотрения заявок на пмж?

somelady, ведь постсоветские офисы не бастуют

 

PAFSO’s members include immigration officers, visa officers and political staff, who overwhelmingly voted in favour of a strike over “equal pay for equal work.” They want to be paid the same as other public servants who do similar work but don’t have to uproot their families to move abroad.

Бастующие дипломаты представляют визовых офицеров, согласна, что пока в Европе, но кто их знает, может наши из солидарности руки сложили. (....Хотя и в других крупных ВО тоже бастуют, не только в Европе).

 

 

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У РОССИЯН ПРОБЛЕМЫ С КАНАДСКИМИ ВИЗАМИ

 

Как сообщают российские информационные агентства, у граждан России возникли трудности в получении канадских виз. Об этом сообщила средствам массовой информации пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

 

Причина этого – забастовки в канадских консульствах, проходящие по всему миру, в том числе и в России. Дипломаты добиваются повышения заработной платы, которая, по утверждению их профсоюза, на несколько тысяч меньше, чем у сотрудников других федеральных ведомств.

 

Предупреждение о забастовке появилось на сайте Службы гражданства и иммиграции Канады. Профессиональная ассоциация дипломатов посоветовала всем заблаговременно позаботиться о получении виз.

 

Однако никаких уточнений о сроках подачи документов, паспортов, а также продолжительности самой акции в объявлении нет.

 

Между тем, в Москве последствия забастовки уже ощутили. Так, в понедельник консульство Канады выдало всего три паспорта с визами вместо ожидавшихся пятидесяти, сообщило РИА Новости.

 

По словам Ирины Тюриной, в следующие выходные начинаются массовые заезды студентов и школьников в канадские языковые школы по летним обучающим программам.

 

Если документы не выдадут, клиентам придется, в лучшем случае, с доплатой менять дату вылета, а это недешево. Есть люди, которые летят в Торонто с Дальнего Востока, с Сахалина. У некоторых билеты через Корею или Москву, им особенно сложно менять всю схему перелетов.

 

«Канада принимает ежегодно не более 2 тысяч студентов из России и при этом задерживает паспорта, - возмущается пресс-секретарь Российского союза туриндустрии. - Для сравнения, в Великобританию учить язык каждый год едет из России примерно 20 тысяч человек. Десять лет назад в Канаду приезжали примерно 200 российских студентов в год, сейчас - в десять раз больше, но посольство в Москве работает с прежним штатом», - отмечает Ирина Тюрина в интервью информагентству РИА-Новости.

 

Поэтому не все туроператоры связывают возникшие проблемы с забастовкой. Забастовку объявили 11 июня, а документы практически не выдают уже пять недель.

 

<noindex>http://russianweek.ca/canadanews/4670-russ...a-problems.html</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cbc.ca/player/News/Canada/ID/2396585904/</noindex>

В моем вольном переводе/интепретации:

Давид Сузуки (некая известная в Канаде академиская и общественная личность), сам будучи иммигрантом в третьем поколении, в школе названной его именем, где большинство учеников иммигранты - "Канада не резиновая", "понаехали", "Канада должна перестать высасывать "мозги" из азиатских стран" :lol: :lol: :lol:

Интересна реакция на это министра иммиграции Джейсона Кенни "Ксенофоб!" и "За базар надо отвечать!" :lol: :lol: :lol:

И еще Кенни на то, что некоторые не хотят при подаче на гражданство, произносить присягу Королеве, мол "Вы нарушаете наши права!" - "Проснитесь, никакие ваши права не нарушаются! Не хотите становиться гражданами Канада, не становитесь, вас никто не заставляет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Сузуки согласен на все 100%. Он сказал - Canada is full. В Канаде избыток рабочей силы, новые мигранты абсолютно не улучшают жизнь нынешних жителей Канады, а выгодны только крупным капиталистам, прежде всего банкам, которым нужно расширять рынок сбыта. Для экологии рост населения это тоже зло. 50 лет назад на месте северных окретностей Торонто были поля, оно и не удивительно - один из лучших сельско-хозяйственных районов мира, по совоекпности таких факторов как почвенные, климатические, водные ресурсы и близость к рынкам сбыта. Потом земли поделили на малюсенькие участочки и заселелили. Учитывая, что население земли постоянно растёт, а площадь сх угодий постоянно уменьшаяется (засоление, опустынивание, эрозия и тд), то это преступление перед потомками. Людей можно было поселить на 300 км северней, а вырастить там продукты уже нельзя. Но, канадское правительство служит капиталистам которые мыслят долларами, а не природными категориями. Недальновидность и безответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Сузуки согласен на все 100%. Он сказал - Canada is full. В Канаде избыток рабочей силы, новые мигранты абсолютно не улучшают жизнь нынешних жителей Канады, а выгодны только крупным капиталистам, прежде всего банкам, которым нужно расширять рынок сбыта.

Говоря "Canada is full" вы видимо подразумеваете только Онтарио?

 

 

 

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Сузуки согласен на все 100%. Он сказал - Canada is full.
Соглашусь только в контексте мегаполисов - Торонто, Ванкувера и т.д.

 

В остальном "поле непаханное", заселять и заселять.

 

То, что иммиграционную программу нужно менять - к бабке не ходи. И менять её нужно радикально. На мой незамутнённый взгляд с поправкой на наше время вполне себе можно скопировать старые добрые американские заселения, когда давали землю "кто первый застолбил". Разумеется, в наши дни такое невозможно, ибо пищевые конгломераты этого не допустят никогда - рост фермерства им совершенно не выгоден, а, соответственно, лоббировать против они будут очень активно. В общем, нет шансов.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Канада не резиновая", "понаехали", "Канада должна перестать высасывать "мозги" из азиатских стран"

- Вы по некоторым местам гонкувера пройдитесь еще и не так запоете.

 

В Канаде избыток рабочей силы, новые мигранты абсолютно не улучшают жизнь нынешних жителей Канады

- Это не так. В Канаде нехваток рабочей силы во многих областях. Новые иммигранты толковые получают зп платят налоги платят гст с потребления развивают экономику и главное привозят детей!

- Канадцы не спешат заводить детей. Как развиваться стране? У нас в школе по пальцам можно белых детей пересчитать...

- У нас есть одна канадская компания, у них НИ У КОГО нет детей. Зато есть собаки...

 

Людей можно было поселить на 300 км северней,

- А Вы почему там не живете? Можете уехать и 1000км северней. Вот рассуждения...

- При этом согласен - превращать агрикалче земли в резеденшиал это сложно и малоосуществимо. Вы от MLA какой ответ получили по этому поводу?

 

канадское правительство служит капиталистам которые мыслят долларами, а не природными категориями. Недальновидность и безответственность.

- Абсолютно согласен! Второе это девиз властей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вы по некоторым местам гонкувера пройдитесь еще и не так запоете.
...сказал человек, живущий в одном из таких мест. ^_^

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Американская мечта по-канадски: около половины миллионеров Канады – иммигранты

 

Около половины миллионеров, живущих в Канаде – это иммигранты, которые заработали свой капитал после приезда в страну, согласно результатам опроса, проведенного BMO Harris Private Banking.

 

48% от числа всех миллионеров участников опроса назвали себя либо иммигрантами в первом поколении (примерно половина), либо заявили, что имеют хотя бы одного родителя иммигранта (вторая половина). В Британской Колумбии – 68% миллионеров либо сами являются иммигрантами, либо иммигрантами являются их родители. Для сравнения, по некоторым данным в Соединенных Штатах новые иммигранты составляют лишь треть от общего количества миллионеров.

 

80% из канадских миллионеров иммигрантов имеют высшее образование, из них 46% имеют ученые степени, при этом только 10% имеют дипломы уровня колледжа, и всего 9% получили только аттестат средней школы.

 

Исследование также показывает, что женщины иммигранты все чаще становятся финансово преуспевающими в Канаде, и они составляют треть канадских миллионеров.

 

Опрос также показал, что более двух третей канадских миллионеров заработали свой капитал без посторонней помощи, а не получили его в наследство.

 

<noindex>http://allstudycanada.com/2013/07/12/immig...onaires-canada/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Сузуки согласен на все 100%. Он сказал - Canada is full. В Канаде избыток рабочей силы, новые мигранты абсолютно не улучшают жизнь нынешних жителей Канады, а выгодны только крупным капиталистам, прежде всего банкам, которым нужно расширять рынок сбыта.

 

Забыл дополнить, что иммигранты в Канаде так же являются работодателями для многих канадцев, плательщиками велферов и пенсий канадцам, квалифицированными кадрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это пример создания видимости рассового и полового баланса в правительстве на высшем уровне. Если на простые работы в правительстве открыто отдают предпочтение женщинам и чёрным при прочих равных условиях, то тут решили и среди генерал-губернаторов создать иллюзию равенства. Должность чисто церемониальная, постоянно слышны призывы её просто сократить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и дама, о которой речь, приехала в Канаду, во-первых, из франкоговорящей страны (о том, насколько гаитянский пиджин можно считать французским, речь не идёт; основа языка та же самая), а во-вторых, в 11 лет. При таком раскладе сложно сравнивать её шансы с шансами, например, 35-летнего иммигранта, который ещё и не носитель языка...

 

Кстати, она уже три года, как не генерал-губернатор (статья, наверное, старая). Но первая темнокожая, да.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в газетах писали, что иммигрант из России, бывший московский чиновник занял высокую должность в ТТС в Торонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит Канада полная? Если Вы так считаете освободите место для других а то не успели приехать и почувствовали себя господами. Сразу видно НАША РАША. Только о себе и думаете. Может другие иммигранты больше сделают для этой страны чем Вы сидя в офисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а Вы так сразу и определили, что конкретные форумчане сидят в офисах и не приносят никакой пользы Канаде? Почему они должны "освобождать место для других"? У Канады масса иммиграционных программ, каждый, кто захочет, может попасть в страну. Но для этого нужно приложить определенные усилия, выучить язык, получить специальность. Многие из форумчан прошли этот путь, получили гражданство Канады и теперь таки да, они тоже косвенным образом могут влиять на иммиграционную политику Канады, выбирая определенных политиков на выборах. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и дама, о которой речь, приехала в Канаду, во-первых, из франкоговорящей страны (о том, насколько гаитянский пиджин можно считать французским, речь не идёт; основа языка та же самая), а во-вторых, в 11 лет. При таком раскладе сложно сравнивать её шансы с шансами, например, 35-летнего иммигранта, который ещё и не носитель языка...

 

Кстати, она уже три года, как не генерал-губернатор (статья, наверное, старая). Но первая темнокожая, да.

 

Aidan, :) , в 35 лет ещё многое можно сделать, а особенно в Канаде, где люди часто и в 50 сознательно начинают карьеру с нуля, и конечно не всем нужна госдолджность - можно и в других сферах многого добиться и реализовать себя на 100% в карьере.

 

Иммигрантские завистливые разговоры типа: "там только канадолы работают" чаще всего удел тех, кто не может найти себя по СОВСЕМ другим причинам.

 

В статье, кстати, указано, что она бывший генерал-губернатор (не нынешний) и что более интересно, пол жизни проживший с канадским паспортом в дргих странах (вне статьи: даже подавшая на франццкзское гражданство, но из-за должности в Канаде отозвала заявление) и после иммиграционного и карьерного пути, вернувшийся на Гаити... (с чего вы взяли, что статья старая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...во-первых, из франкоговорящей страны (о том, насколько гаитянский пиджин можно считать французским, речь не идёт; основа языка та же самая), а во-вторых, в 11 лет...

 

Aidan, :) , в 35 лет ещё многое можно сделать, а особенно в Канаде, где люди часто и в 50 сознательно начинают карьеру с нуля... (с чего вы взяли, что статья старая).

согласен на все сто процентов!

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может другие иммигранты больше сделают для этой страны чем Вы сидя в офисах.
О-паньки! Приехали... Вы считаете, что для страны больше сделать можно исключительно на "мозолистых" работах? Строительство, ремёсла и т.д.? А вы слышали о такой сфере, как образование, например? Медицина?

 

Впрочем, что это я :)

 

Да, работаю здесь в офисе, и рад этому. В Украине вкалывал на износ почти 9 лет в режиме 24/7/365, вот как контрастно бывает. Я своё там отработал, дальше некуда :)

 

Может быть, я неправильно понял ваше сообщение?

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет неправильно Вы меня поняли.Я хочу Вам сказать что и другие хотят приехать в Канаду но не все могут сидеть в офисах и это не означает что если я приехал то другим не нужно. Я работаю в сельском хозяйстве что я не человек не все могут сидеть за компютором и "тяжело на износ работать". В нас работают филиппинцы и стараются перетянуть всех своих в Канаду и не говорят что мест больше нет. Только мы большая нация (гнилая) топим своих в дерме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет неправильно Вы меня поняли.Я хочу Вам сказать что и другие хотят приехать в Канаду но не все могут сидеть в офисах и это не означает что если я приехал то другим не нужно. Я работаю в сельском хозяйстве что я не человек не все могут сидеть за компютором и "тяжело на износ работать". В нас работают филиппинцы и стараются перетянуть всех своих в Канаду и не говорят что мест больше нет. Только мы большая нация (гнилая) топим своих в дерме.

 

А Вы простите, какой нации? И с каких это пор перетянуть в Канаду является критерием качества нации. Камнь в мой огород, я отвечу. Я уверен, что если в Канаде будет та же политика по приёму африканцев и азиатов, то от Канады останется одно название, как уже осталось в районах типа Джейн и Финч. Вам нужна такая Канада? Мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим я согласен. Хотя я из Украины но мне нравится эта нация готовая всегда подставить своего соседа,друга в угоду себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это пример создания видимости рассового и полового баланса в правительстве на высшем уровне. Если на простые работы в правительстве открыто отдают предпочтение женщинам и чёрным при прочих равных условиях, то тут решили и среди генерал-губернаторов создать иллюзию равенства. Должность чисто церемониальная, постоянно слышны призывы её просто сократить.

 

Ваше мнение очень популярно среди людей из экс-СССР, но, если опираться на него, то в Канаде всё выглядит как некая показуха.

Сегодня ходил в театр на мюзикл: режисер, автор сюжета, музыки и слов на ангнлийском языке - азиат, солистка - с протезом правой играет роль и поет, и многие без тени сомнения скажут, что их специально за непохожести "выдвинули".

При этом артисты и режисер сами делают fundraising для своих гастролей, платят аренду и рекламу и т.п., да многим белым иммигрантам просто не понять, что в Канаде у людей, не похожих на них внешне, есть такие же возможности, а у некоторых больше трудолюбия и таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне нравится эта нация готовая всегда...

непонятно какая нация и на что готова, понятно одно: у Вас есть заготовка, чтобы создать тему в разделе о политике. Это здесь: <noindex>раздел терок о политике</noindex>

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...