Перейти к содержанию



alexouvarov

Новости Канады

Рекомендуемые сообщения

В Эдмонтоне женщину хотели насильно выдать замуж

 

Полиция Эдмонтона предъявила обвинения в незаконном содержании под стражей и в похищении человека супружеской паре из Виннипега.

 

59-летний мужчина и его 49-летняя жена держали взаперти 21-летнюю женщину, которая отказывалась выйти замуж за заранее подобранного ей жениха. По сведениям следствия, свадьба должна была состояться где-то зарубежом. Помимо обвинений в насилии подозреваемые также обвиняются в преступлениях на почве расовой или религиозной ненависти. Полиция, однако, не сообщает ни имен задержанных, ни имени их жертвы.

 

Отличница, студентка, комсомолка... "Кавказская пленница", канадский вариант.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также будет приветствоваться и желание поселиться в Канаде иностранных студентов колледжей и университетов. Раньше выпускники канадских вузов из-за границы должны были выехать за пределы страны и запрашивать разрешения на въезд из дома. На это уходило порой до восьми лет.

 

А это вообще что такое???

 

Да, тут была встреча с офицером, она сказала примерно аналогичное, мол FSW это пройденный этап, только учёба или работа.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По иску Рика Мура к Северованкуверскому Управлению школьного образования Верховный Суд Канады постановил, что отказ школьного Управления предоставить сыну Мура Джеффри, страдавшему дислексией, обучение по специальной программе был дискриминацией. В результате решения ВС школьное Управление обязано возместить Муру все затраты, связанные с обучением Джеффри в частной школе для детей с недостатками в развитии и судебные издержки за 15 лет, в течение которых дело рассматривалось судами разных уровней.

 

Смысл решения суда: исходя из принципа равенства детей, госшколы обязаны предоставлять всем детям программы обучения, адекватные их уровню развития.

 

Понятно, что спецрограммы для детей с недостатками в развитии стоят дорого, поэтому налогоплательщикам данное решение ВС будет стоить немало.

 

<noindex>http://bc.ctvnews.ca/school-discriminated-...court-1.1031962</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНОГОЯЗЫЧИЕ КАНАДЫ

 

По итогам прошлогодней переписи населения, в Канаде все меньше остается семей, где говорят на английском и французском языках. Четверть населения страны говорит дома на языках, не являющихся государственными. Всего в Канаде, кстати, в ходу около 200 различных языков - начиная с индейских наречий и кончая филиппинским тагалогом. Тагалог, кстати, оказался рекордсменом по части прироста в период с предыдущей переписи населения, проведенной в 2006 году. Число говорящих на этом языке выросло более чем на 64 процента. От этого рекорда ненамного остал мандарин - число говорящих на этом языке увечилось более чем на 50 процентов. В первой десятке абсолютно доминируют азиатские языки - арабский, хинду, бенгали, персидский, урду... Испанский язык оказался на восьмом месте благодаря иммигрантам из испаноговорящих стран Западного полушария. Ну, а на десятом месте - русский язык с неплохим результатом прироста в 27,3 процента. На русском говорят 3,6 процентов населения Торонто; 1,7 процента - в Ванкувере; 2,5 - в Калгари; 3,2 - в Оттаве и Монреале. Для сравнения, на пенджабском языке говорят почти 18 процентов населения Ванкувера, более 12 процентов в Калгари, 8 процентов - в Торонто. Кстати, Большой Торонто остается самым многоязычным городом: здесь почти 2 миллиона жителей говорят на иммигрантских языках.В масштабах страны почти 6 миллионов человек говорят дома на двух языках, обычно на английском или французском плюс каком-то из иммигрантских языков. И хотя знание нескольких языков явно не мешает человеку, противники массовой иммиграции считают, что многоязычие угрожает единству Канады.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя знание нескольких языков явно не мешает человеку, противники массовой иммиграции считают, что многоязычие угрожает единству Канады.

В смысле, пригород Ванкувера Ричмонд захочет присоединиться с Китаю, а пригород Surrey - к Индии? :)

 

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, пригород Ванкувера Ричмонд захочет присоединиться с Китаю, а пригород Surrey - к Индии? :)

 

Они начнут делить даунтаун Ванкувера и начнется гражданская война.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут была встреча с офицером, она сказала примерно аналогичное, мол FSW это пройденный этап, только учёба или работа.

А зачем тогда предварительные правила опубликовали? Если не ошибаюсь, то с нового года их утвердить собирались, а с марта начать прием документов.

Вряд ли ФСВ совсем ликвидируют. Я думаю СЕС не сможет обеспечить необходимое количество иммигрантов, по крайней мере пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВОСТИ ИММИГРАЦИИ: БОЛЬШЕ РОДИТЕЛЕЙ И БОЛЬШЕ ТРУЖЕНИКОВ

Как сообщил министр иммиграции Джейсон Кэнни, в будущем году Канада должна принять 25 тысяч родителей, а также бабушек и дедушек иммигрантов. Это самый высокий уровень приема в этой категории родственников за последние два десятилетия, и на 60 процентов больше, нежели в 2010 году. Одна из причин такого роста приема пожилых родственников заключается в необходимости разгрузить количество дел, которые министерство иммиграции не успевает обработать в полагающиеся сроки. Еще недавно количество таких дел составляло около 165 тысяч. Ожидается, что к концу этого года оно сократится на примерно 20 процентов. Кстати, в минувшем году было подано более 14 тысяч заявлений на переселение в Канаду от пожилых родственников иммигрантов. Кроме того, министерство иммиграции отмечает растущую популярность среди родителей иммигрантов так называемой "супер-визы", рассчитанной на десятилетний срок и позволяющей им оставаться в Канаде на срок до двух лет.

В продолжение темы - иммиграционные планы правительства Онтарио. В соответствующем заявлении правительства провинции говорится о необходимости увеличения потока экономически активных иммигрантов, то есть достаточно молодых людей с профессиональным образованием и опытом. Новые иммигранты составляют около 30 процентов от числа работающих в Онтарио. Однако, в силу определенных особенностей иммиграционной политики Оттавы, количество таких иммигрантов, прибывающих в Онтарио, снизилось за последние десять лет до 52 процентов - в то время как в другие провинции Канады их прибывает в среднем 70 процентов. На основании этих цифр и обсуждения проблемы с общественностью правительство Онтарио приняло решение о проведении собственной иммиграционной программы, направленной на привлечение таких иммигрантов, которые могут принести большую пользу провинции.

Эта первая подобная программа в истории Онтарио предусматривает увеличение числа класса "экономических" иммигрантов до 70 процентов. Правительство Онтарио намерено играть более активную роль в отборе таких иммигрантов, а также увеличить более чем в два раза провинциальную иммиграционную программу Provincial Nominee Program - с 2000 иммигрантов в 2013 году до 5000 в 2014 году.

Кроме того, правительство провинции намерено:

- улучшать возможности трудоустройства для иммигрантов не-экономического класса

- стимулировать работодателей с целью приема на работу иммигрантов, а также предоставления им возможностей приобретения канадского опыта

- довести количество франкоязычных иммигрантов до 5 процентов.

 

 

ПОЛИГАМИСТЫ СТРЕМЯТСЯ В КАНАДУ

Несмотря на то, что канадские законы запрещают полигамию, Канада может стать полигамической страной явочным порядком, благодаря иммиграции из исламских стран. В прошлые годы канадская пресса уже не раз писала о том, что иммигранты-мусульмане импортируют свои гаремы под видом близких родственниц. А сейчас, сообщает "Торонто Сан", канадское посольство в Саудовской Аравии завалено заявлениями от богатых иммигрантов, желающих на законном основании привезти с собой более одной жены. Сотрудники посольства сообщают, что многие иммигранты скрывают то, что они состоят в полигамном браке. Канада нуждается в богатых иммигрантах более, чем в бедных, и, похоже, на гаремы в Оттаве будут по-прежнему закрывать глаза. По крайней мере, пока что не было ни одного случая привлечения к уголовной ответственности или тем более высылки из Канады на основании нарушения запрета на полигамию. Помимо состоятельных иммигрантов, Саудовская Аравия является важным источником студентов: в Канаде ежегодно учатся около 15 тысяч саудовцев, и это число может увеличиться в ближайшие годы вдвое.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда предварительные правила опубликовали? Если не ошибаюсь, то с нового года их утвердить собирались, а с марта начать прием документов. Вряд ли ФСВ совсем ликвидируют. Я думаю СЕС не сможет обеспечить необходимое количество иммигрантов, по крайней мере пока.
Никто не собирается ФСВ ликвидировать, что за странные идеи? Просто окончательно перестают принимать людей без джоб-оффера, только и всего, никаких списков 38, 29 и пр. В переводе на простой русский язык это означает, что никаких реальных шансов попасть в Канаду по ФСВ лично у вас не будет. А программа останется, только пользы вам от нее будет, как с козла молока.

 

По традициям форума, обычно всегда находятся умники, профессиональные возражатели, которые начнут с жаром доказывать, что я, как всегда, неправ, и что вот у меня есть один знакомый или даже два, которые получили оффер и т.д. Я к этому всегда готов, как юный пионер. А вы?

 

Необходимое количество иммигрантов и вообще иммиграционная политика - это не ваша проблема, а министерства иммиграции. Заимейте привычку решать свои проблемы, очень помогает в жизни.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе на простой русский язык это означает, что никаких реальных шансов попасть в Канаду по ФСВ лично у вас не будет. А программа останется, только пользы вам от нее будет, как с козла молока.

Во-первых, Алекс, расслабьтесь и обо мне не волнуйтесь, я давно уже в Канаде

 

Необходимое количество иммигрантов и вообще иммиграционная политика - это не ваша проблема, а министерства иммиграции. Заимейте привычку решать свои проблемы, очень помогает в жизни.

А во-вторых кто вам позволил обращаться ко мне в таком тоне??? Я Вас лично чем-то задела? Вы в Канаде кучу лет живете, а от хамства совкового смотрю, так и не избавились.

В дальнейшем, я была бы Вам благодарна, если бы Вы не комментировали мои посты, если общаться спокойно и с уважением к другим Вы не умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, вот читаю Ваши посты, и у меня складывается впечатление, что Вы лично заинтересованы в том, чтоб Канада прикрыла иммиграцию, ясное дело, Вы уже там, можно и прикрыть, а то ишь! "паннаехали"! Расслабьтесь, Вам места хватит!

Да и неуважение, высказываемое в адрес пользователей форума Вам чести не делает, вот уж действительно, Вас читать становится все более и более неприятно.

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"24 ноября, вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между Россией и Эквадором. Теперь для того, чтобы съездить в южноамериканскую страну на срок до трех месяцев виза россиянам будет не нужна."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного разбавлю такую напряженную дискуссию

<noindex>http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=olxJFq_enTY#</noindex>!

Skilled Workers (NOC 7252-B)

November 28, 2010 - Began to search for job offer

December 4, 2010 - IELTS

July 8, 2011 - Finally I have received my Job Offer

January 26, 2012 - Application received

March 14, 2012 - Acknowledged Receipt of Application

February 11, 2013 - Additional documents requested

January 16, 2014 - Additional documents requested

July 28, 2014 - Letter of refusal has been received

July 29, 2014 - The end of our immigration ambitions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"24 ноября, вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между Россией и Эквадором. Теперь для того, чтобы съездить в южноамериканскую страну на срок до трех месяцев виза россиянам будет не нужна."

Каким образом это относится к новостям Канады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе на простой русский язык это означает... шансов попасть в Канаду по ФСВ лично у вас не будет.

По традициям форума, обычно всегда находятся умники, профессиональные возражатели...

...и вообще иммиграционная политика - это не ваша проблема... Заимейте привычку решать свои проблемы, очень помогает в жизни.

alexouvarov вы очень жестко и грубо беседуете с людьми - это мое личное мнение и наблюдение еще несколько лет назад заметил. Вы так и не изменились и продолжаете отвечать в таком же унижающем мнение других тоне. Я уверен, что в жизни вы не раз сталкивались с тем, что были не правы, но продолжаете упорно и слишком рьяно высказывать свое мнение. Думаю, что вы прекрасно знаете, что многое из того, что вы говорите не совсем правда и порой мало соответствует действительности (сейчас я не об этом конкретно сообщении). Вам уже много раз говорили не приносить в форум свою злобу, безаппеляционную правоту, в т.ч. и "совковую агрессивность" как вам тут недавно сказали. Вы прочитайте главную страницу форума - это самый вежливый форум - грубости тут не место. Несмотря на то, что вы часто даете ценные советы и в целом вы очень здравомыслящий и умный человек - тем не менее ваша манера общаться все это перечеркивает. Вы отбиваете у людей желание заходить на этот форум (я думаю с этим согласятся многие, достаточно создать тему - кому не нравится алексуваров?) Задумайтесь, либо если не хотите думать, то хотя бы уважайте мнение других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov вы очень жестко и грубо беседуете с людьми - это мое личное мнение и наблюдение еще несколько лет назад заметил.
Спасибо за ваше мнение, понял и принял к сведению.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом это относится к новостям Канады?
Ваша правда: напрямую, действительно, не относится. Но у нас нет темы просто "Новости", а хотелось рассказать любителям путешествовать (особенно канадцам) о новой возможности. Канадцы же любят отдыхать на Кубе, Доминикане, Коста-Рике. Вот теперь есть и Эквадор, причем без виз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше мнение, понял и принял к сведению.

Ну вот, можете же, когда хотите. :)

Кстати у вас почти самое большое кол-во Спасибо сказали - за это вам тоже спасибо от всех нас (участников).

Вы кстати не адвокат по профессии? Я думаю в суде у вас был бы успех - с вашими способностями к подавлению (морально/психологическому) соперников в споре. :) Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я смотрю количество "спасиб" на общее количество сообщений :)

Кстати, у Вас, Kase 31, а у д.Саши 28 :)

 

На счет, "записи в канадцы": я себя чуствую, родившимся в Канаде :), просто долго отсутствовал, но наконец вернулся на Родину. До получения гражданства, на вряд ли куда поеду, если только по делам, в Китай, например, нужно будет. Потому страниц мало в паспорте пустых, а чтобы поменять на новый, в Ташкент надо ехать на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так количество "спасибо" только говорит о количестве "спасибо". И нормируй его или нет, никак этот цифровой показатель не влияет на мое понимание о том, каков человек. Да, это описывает, готов и хочет ли человек помогать другим или нет, но это не делает его не плохим, не хорошим. Например, мне нравится читать Сталкера, зато у всех реинкарнаций Astralhunter было больше "спасибо", чем у любого из нас.

Впрочем, это все лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...