Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

Для статистики и расширения кругозора. Какой сейчас максимальный срок ожидания ? :( Минимальный известно 2 месяца.

Поделиться сообщением

Для статистики и расширения кругозора. Какой сейчас максимальный срок ожидания ? :( Минимальный известно 2 месяца.

Знаю срок 15 месяцев. Что-то подсказывает, что это еще не максимум. Говорят, много дел заморожено.

Поделиться сообщением

Знаю срок 15 месяцев. Что-то подсказывает, что это еще не максимум. Говорят, много дел заморожено.

А какова причина заморозки дел ?

Поделиться сообщением

Максимального срока не существует.

Был некий рекомендованный срок рассмотрения в министерстве. Но реально действовал года два назад.

У консультантов по гражданству есть дела, зависшие с лета того года. Т.е, там уже 16-17 месяцев.

Вообще, все это скоро вскроется.

Поделиться сообщением

Вариант позвонить в ВАН.Если быть настойчивым то берут трубку и даже могут ответить ,какие у Вас проблемы.

Сергей, и Вам по телефону реально ответили и сказали, что вы хотели узнать? (не просто спрашиваю, наболело, постоянно автоответчик, даже до доверенности в БАХЕ ничего не сказали.)

Поделиться сообщением

Был некий рекомендованный срок рассмотрения в министерстве. Но реально действовал года два назад.

У консультантов по гражданству есть дела, зависшие с лета того года. Т.е, там уже 16-17 месяцев.

Вскроется что ? Это ВАН не дает ответа или "консультанты" ?

Поделиться сообщением

Гость Alex_567

Здравствуйте!

Вскроется в каком смылсе? И что такое "это"?

В ближайшее время все долго ждущие решений их получат?

Поделиться сообщением

Сергей, и Вам по телефону реально ответили и сказали, что вы хотели узнать? (не просто спрашиваю, наболело, постоянно автоответчик, даже до доверенности в БАХЕ ничего не сказали.)

В ЛС

Поделиться сообщением

mikka, а так, поверите?

post-63485-1386093865_thumb.png

Какой теперь счет?

А когда подавались документы ? Сколько месяцев назад ? Это так - для статистики

Поделиться сообщением

А когда подавались документы ? Сколько месяцев назад ? Это так - для статистики

Подавались в ноябре. Но статистически этот случай-недостоверен. Это-из арестованного в Шонкаде.

Поделиться сообщением

Подавались в ноябре. Но статистически этот случай-недостоверен. Это-из арестованного в Шонкаде.

Ноябрь. Ну дык подписали сертификат летом, если не весной, когда РФ еще получали. То, что получалИ - это я знаю. А то, что по более свежим подачам, которые ща только-только на рассмотрении в БАХе - это стена отказов и ни одного выхода у всех консультантов по РФ.

Поделиться сообщением

Ноябрь. Ну дык подписали сертификат летом, если не весной, когда РФ еще получали.

mikka, опять мимо.

Данный сертификат подписан в конце сентября.

Опять на слово не поверите?

Поделиться сообщением

А то, что по более свежим подачам, которые ща только-только на рассмотрении в БАХе - это стена отказов и ни одного выхода у всех консультантов по РФ.

mikka, и это-мимо.

На следующей неделе двое москвичей, которые подавали весной, принимают присягу. И там же, где подавали.

Поделиться сообщением

mikka, опять мимо.

Данный сертификат подписан в конце сентября.

Опять на слово не поверите?

Парис, я вообще ничему не верю, чего не вижу сам.

А сам я вижу крупнейших консультантов по гражданству, у которых стеной идут отказы по РФ и по гражданам Украины, которые не относятся к закарпатью. Общий поток консультируемых у них на несколько порядков больше вашего.

Это люди, с которыми у меня доверительные, нормальные отношения. Я знаю, как именно они консультировали.

И нет, я не поверю, что при текущей ситуации, когда в БАХе стена отказов, некий посредник [удалено], реально волшебный. Что у него 0% отказов и 100% выходящих людей. Т.е, работа этого помощника заключалась в том, чтобы напечатать справку и каким-то образом получить резолюцию на положительное владение языком.

Здесь другой консультант радостно приводит пример получившего гражданина РФ в городе Н. Вот только по городу Н. Я статистику знаю лично, что там 1 выход из сотни.

Изменено пользователем bob12
mikka, прекратите. Предупреждаю

Поделиться сообщением

Парис, я вообще ничему не верю, чего не вижу сам.

......

mikka, следовательно по Вашему мнению сканеры того, что я тут выложил, сам нарисовал?

Печально, что Вы повторяете распространенное заблуждение, когда о других люди судят исключительно по себе.

Изменено пользователем bob12

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, кто знает:

1. после Нового Года (2014), присяги будут приниматься по месту подачи документов или уже где-то централизовано?

2. будут ли вообще приниматся присяги по уже поданых в 2013 году документах или могут всем разом отказать в гражданстве и закрыть эту "лавочку"?

Поделиться сообщением

Гость ego1
А его пустят со мною в консульство?

поделитесь опытом. как все прошло?

Поделиться сообщением

В среду еду в консульство , что будет напишу после приезда язика уже и так не вьіучу. Может на присягу зовут.))

Как прошло посещение консульства ?

Поделиться сообщением

Как прошло посещение консульства ?

Наверно не очень прошло, раз человек не появляется...

Поделиться сообщением

Есть кто принимал присягу в Шонкаде? Какая там ситуация?

Сейчас нормальная ситуация. После полугодового простоя с выдачей в связи с известными обстоятельствами выдача идет семимильными шагами последние два месяца.

Поделиться сообщением

Подавал в апреле 2013, в Хайдубесермень. Когда примерно ожидать результат?! И есть кто принимал присягу? Какая там ситуация?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...