Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

Конечно я переподавать буду,только сделал запрос ,чтоб детей документы мне прислали с Будапешта,в консульстве был лично на приёме у консула,им объяснений с Будапешта недают об отказе,он только мои доки пересмотреть ещё раз и сам был внедоумении почему отказ прислали,видать даже не проверили и с фонаря шлёпнули отказ под шумок.....я не из тех кто руки опускает -буду воевать с ними,найду время сам полечу в БАХ и потребую объяснений на беспредел ихний,а если надо будет и до суда доведу дело...... :lol:

Был у знакомого похожий случай. Отказ. Как сказали из-за переводов документов (в отчестве отца опечатка - выпала одна буква). Два года назад просто просили донести доки или прийти для уточнения, теперь просто отказы дают. Может у вас тоже какая опечатка в переводах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у знакомого похожий случай. Отказ. Как сказали из-за переводов документов (в отчестве отца опечатка - выпала одна буква). Два года назад просто просили донести доки или прийти для уточнения, теперь просто отказы дают. Может у вас тоже какая опечатка в переводах?

Может быть ,спасибо -возьму это на заметку,проверю и дам еще нотариусу который переводил,чтоб всё ещё раз проверил.....,блин так сказал бы ,что отпечатка ,Щас ройся в этой пачке где отпечатка -если это она?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у знакомого похожий случай. Отказ. Как сказали из-за переводов документов (в отчестве отца опечатка - выпала одна буква). Два года назад просто просили донести доки или прийти для уточнения, теперь просто отказы дают. Может у вас тоже какая опечатка в переводах?

 

По причине ошибок или разного написания ФИО в переводах была куча отказов у людей,в торгово-промышленной палате сами переводчики мне рассказывали что бы все проверять так как отказывают из-за 1-ой ошибки.вы правы насчет того что раньше просили донести ,а сейчас сразу отказ ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По причине ошибок или разного написания ФИО в переводах была куча отказов у людей,в торгово-промышленной палате сами переводчики мне рассказывали что бы все проверять так как отказывают из-за 1-ой ошибки.вы правы насчет того что раньше просили донести ,а сейчас сразу отказ ставят.

[/quote

А что если я переподам документы со стороны мамы (бабки и деда моего точнее),до этого со стороны отца подавал,у меня с двух сторон всё одинаково( в смысле с двух сторон все венгры),интересно чёто изменится?или подать заново по отцу ,как и в первый раз?,а то с Будапешта не все документы мне прислали(только мой СоБ иСоР),остальное сказали оставили в архиве у себя..... :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка

Не могу смотреть, как вы страдаете от информационного вакуума. :)

 

Как вы все тут помните, я пыталась в сентябре прошлого года донести до народа мысль о том, что скоро пойдут повальные отказы...на меня наезжали, обзывали, посты удаляли :) Не помогало и то, что инфу мне давала подруга детства, венгерка, начальница в миграшунке в Венгрии. Так как такая же реакция была несколько лет тому назад, когда я давала инфу по Чехии ( тоже, кстати говоря, из первых рук получала инфу), то я плюнула и перестала вообще делиться инфой.

 

ни так давно, я опять захотела поделиться инфой, но после наездов одной персоны ( не буду называть имени публично) я передумала делиться. Не стала я отвечать и тем, кто обращался ко мне в личке...

 

Теперь я решила немного рассказать , что на самом деле происходит там.

 

Не все так ужасно, как некоторым думается. Отказ не обозначает, что вы не получите гражданства, если подадитесь вторично или в третий и даже в четвертый раз...это всего лишь означает, что Венгрия не безразмерная и ее ресурсы не безграничны...она примет всех своих соотечественников ( настоящих венгров), но постепенно...поэтому надежды не теряйте и руки не опускайте...

 

В какой-то мере это моя вина , что стали всем отказывать. Имела такую глупость поделиться с подругой, как решала проблему Швеция, когда стояние в очереди на гражданство стало зашкаливать на 2 и более лет. У нас вообще рассматривать начинали не раньше, чем через 2 года после подачи документов, так как раньше , чем через 2 года очередь до человека просто не доходила :) Как решили вопрос шведы? Они создали новую очередь и объявили, что в новой очереди все прошения будут рассматриваться в течении 1 месяца. Шведы пошли немного дальше...они официально на сайте Миграшунки обьявили, что все желающие могут отзывать свои прошения из старой очереди и подаваться по новой в новой очереди...конечно, как только массы узнали о нововведении, то и в новой очереди через год был полный хаос, но те, кто подшевелились, те получили очень быстро свои гражданства...

 

Так вот, когда подруга услыхала это, то сказала, что это хорошая идея и что они поступят так же, и что она расскажет об опыте шведов своему начальству...видимо начальству "опыт" шведов очень понравился, поэтому они решили избавиться от старой очереди как можно быстрее, давая всем отказы...поэтому я ни так давно и написала, что те, кто подастся в начале этого года имеют достаточно хорошии шансы получить гражданство и получить его достаточно быстро. Кроме того, введены лимиты на каждый год. Система приблизительно такая, как при поступлении в вуз: не прошел в этом году, пытайся в следующем...

 

Таким образом, настоящим венграм беспокоится нечего: подавайтесь по новой...ни в этом году, так следующем, все равно все этнические венгры получат свое гражданство.

 

Удачи всем...и не отчаивайтесь...

 

P.S. Монгол, подавайте документы точно также , как раньше, на отца... любые изменения будут восприниматься как подозрительные...скандалить не надо...это их право: дать или отказать...

 

Вообще я не понимаю беспокойства некоторых: если имеется право на пересдачу, о чем вообще беспокоитесь, люди...? переподавайтесь, пока не получите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу смотреть, как вы страдаете от информационного вакуума. :)

 

Удачи всем...и не отчаивайтесь...

 

Вообще я не понимаю беспокойства некоторых: если имеется право на пересдачу, о чем вообще беспокоитесь, люди...? переподавайтесь, пока не получите...

 

 

Спасибо! Как для многих здесь ждущих Венгров огромная порция позитива и обнадеживающей информации. :o Для уточнения.Кто подавался во второй половине 2013 года в новую очередь или в лимит не попали ?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу смотреть, как вы страдаете от информационного вакуума. :)

 

Как вы все тут помните, я пыталась в сентябре прошлого года донести до народа мысль о том, что скоро пойдут повальные отказы...на меня наезжали, обзывали, посты удаляли :) Не помогало и то, что инфу мне давала подруга детства, венгерка, начальница в миграшунке в Венгрии. Так как такая же реакция была несколько лет тому назад, когда я давала инфу по Чехии ( тоже, кстати говоря, из первых рук получала инфу), то я плюнула и перестала вообще делиться инфой.

 

ни так давно, я опять захотела поделиться инфой, но после наездов одной персоны ( не буду называть имени публично) я передумала делиться. Не стала я отвечать и тем, кто обращался ко мне в личке...

 

Теперь я решила немного рассказать , что на самом деле происходит там.

 

В какой-то мере это моя вина , что стали всем отказывать. Имела такую глупость поделиться с подругой, как решала проблему Швеция, когда стояние в очереди на гражданство стало зашкаливать на 2 и более лет. У нас вообще рассматривать начинали не раньше, чем через 2 года после подачи документов, так как раньше , чем через 2 года очередь до человека просто не доходила :) Как решили вопрос шведы? Они создали новую очередь и объявили, что в новой очереди все прошения будут рассматриваться в течении 1 месяца. Шведы пошли немного дальше...они официально на сайте Миграшунки обьявили, что все желающие могут отзывать свои прошения из старой очереди и подаваться по новой в новой очереди...конечно, как только массы узнали о нововведении, то и в новой очереди через год был полный хаос, но те, кто подшевелились, те получили очень быстро свои гражданства...

 

Так вот, когда подруга услыхала это, то сказала, что это хорошая идея и что они поступят так же, и что она расскажет об опыте шведов своему начальству...видимо начальству "опыт" шведов очень понравился, поэтому они решили избавиться от старой очереди как можно быстрее, давая всем отказы...поэтому я ни так давно и написала, что те, кто подастся в начале этого года имеют достаточно хорошии шансы получить гражданство и получить его достаточно быстро. Кроме того, введены лимиты на каждый год. Система приблизительно такая, как при поступлении в вуз: не прошел в этом году, пытайся в следующем...

Миша, ты все искал, кого б тебе отчудохать в связи с постоянными отказами твоим дружбанам. А это, оказывается, непомерно болтливая по скайпу подруга шведской мигрантки из венгерской миграционной службы, во всем прислушивающаяся к советам из Швеции и передающая их своему начальству, которое тут же внедряет шведский опыт в Будапеште!

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка
Миша, ты все искал, кого б тебе отчудохать в связи с постоянными отказами твоим дружбанам. А это, оказывается, непомерно болтливая по скайпу подруга шведской мигрантки из венгерской миграционной службы, во всем прислушивающаяся к советам из Швеции и передающая их своему начальству, которое тут же внедряет шведский опыт в Будапеште!

 

Думаю, мало вас лупили в школе..

:lol: все ваши посты на удивление не адекватные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, мало вас лупили в школе..

:lol: все ваши посты на удивление не адекватные... :)

Меня в школе вообще не лупили. Я сам кому хочешь дам ))

У меня всегда были большие кулаки и крепкие мышцы. Со мной никто не захочет связываться. Меня и в армии никто ни разу пальцем не тронул (словесные перепалки - да, были ))

 

Послушаем, что скажет mikka, меня лично его мнение насчёт вашей реплики страшно интересует. Дождёмся.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jerome Morrow,

Ааа, ну теперь всё стало на свои места, теперь понятно кто тему с Венгрией "грохнул", а ранее с Чехией (там еще по Словакии тема была), всё это Голубушка со своей "подружкой из миграшуньки":)

 

Голубушка,

Лично я без "подружки в миграшуньке" осознавал (при всём моём оптимизме), что наступит момент, когда программа прикроется или будут разные нюансы и неприятности - хорошо анализирую и делаю выводы (при наличии информации, разумеется). Когда прозвенели определенные "звоночки" сразу стало понятно, что это переломный момент, который наступает и будет наступать во всех подобных программах. Вспоминаете, а ведь достаточно близкие проблемы возникали уже в Греции, Германии, Израиле, Эстонии… Швецию вспоминала Голубушка. Я всего не знаю, но думается мне, что любая подобная государственная инициатива приблизительно одинаково начинается, проходит через схожие положительные и отрицательные этапы (контрольные точки) развития и похоже заканчивается с последствиями или без таковых для прошмыгнувших.

Это как видимые симптомы заболевания, которым больно человечество и всё, что мы в нём создаем. Основные причины данного хронического недуга – растление всего, что пригодно для растления = коррупция, и такой диагноз можно предвидеть в абсолютно каждом случае.

 

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные причины данного хронического недуга – растление всего, что пригодно для растления = коррупция, и такой диагноз можно предвидеть в абсолютно каждом случае.

не болеет этим заболеванием страна США. Как и не болеют им ни Канада, ни Австралия, ни Новая Зеландия - страны, в которых отработаны миграционные нормы, а "хотелки" по привлечению мигрантов приведены в соответствие с возможностями "съесть", "поглотить", "интегрировать", а также обработать заявки страждущих.

 

Венгерская программа - одна из самых глупых в части подготовленности к приёму заявлений. Программа, в которой заявители имеют право подать документы не в виде оригиналов, а в виде копий, подлинность оригиналов при этом не проверяется, равно как и не представляется возможным проверить действия (или хотя бы наличие этих действий) нотариуса. Помнится, когда мне понадобилось нечто сделать в Эстонии (апостиль при этом на выданные в России документы не требуется, и на государственный язык их тоже не переводят), то помощники эстонского нотариуса дозвонились до российского нотариуса и получили от него ответ, мол, да, такой был тогда-то и сделал то-то. - Примерно то же самое делает, к примеру, Сбербанк России, да и многие другие коммерческие банки в России, когда проверяют предъявленные им доверенности либо завещания.

 

В своё время при оформлении программы натурализации в Эстонии было принято решение, что ходатай подаёт справку из аккредитованного государством учреждения, что он владеет языком на такую и не какую-то иную категорию.

 

Для претендентов по праву почвы и для оных по праву крови никаких языковых требований вообще не предъявляется: глупо требовать от человека, родившегося в, скажем, Лондоне, закончившего школу в Лондоне и живущего всю свою пока что короткую жизнь в Лондоне знания эстонского языка на уровне его предков.

 

Венгры захотели, чтоб претенденты владели языком, но не установили ни чётких критериев, ни назначили проверяльщиков соответствия желающих приобресть гражданство этим критериям.

 

Ну, и наконец, венгры не определились никак с тем, желают ли они переселения новых иждивенцев на свои земли в их нынешних границах хельсинкского заключительного акта 1975 года. Судя по всему, что происходит, правящие круги Венгрии против того, чтоб новообратившиеся когда бы то ни было прибыли в Венгрию.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jerome Morrow,

 

согласен. Получается, что венгерское правительство при разработке нового закона, регламентов и инструкций его выполнения преследовали совершенно банальные цели - нарастить фактическую численность населения, определив квоту в около 500 тыс. новых граждан, подав эту инициативу под вкусным и духовным соусом. Популизм наше всё!

 

Как всё банально получилось. Задекларировал одно - высокое духовное, традиции и всё такое, а удовлетворил лишь формальные интересы верхушки.

 

А какой красивый был пресс-релиз:

В соответствии со статьей 6 (3) Конституции Венгрии: «Венгерская Республика несет ответственность за

судьбу венгров, проживающих за границей, а также поощряет и способствует их связям с Родиной». За

последние 20 лет венгры, проживающие как по всему миру в целом, так и, в частности, в Среднедунайской

низменности, часто сталкивались с необходимостью введения упрощенной процедуры натурализации,

которая была бы схожа с подобными процедурами, практикуемыми другими странами, и которая стала бы

значительным подспорьем в поддержании этими людьми отношений с Венгрией, в сохранении их корней

Ну а чего хотеть-то... Мы родились в таком мире и мы продолжаем его растлевать, удовлетворяя в первую очередь свои интересы. Сам грешен.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка
Меня в школе вообще не лупили. Я сам кому хочешь дам ))

 

Ну извините...вы написали другое слово, цитирую ))))

 

меня в школе обижали... Все млять русские, весь почти класс, и вот к ним впридачу - один еврей и один венгр.

 

интересно, а за что вас "обижали" :)

 

Так и представляю, как вы на уроке руку тянули: " Раиса Ивановна! Раиса Ивановна! А Петя и Ваня переписывают..." Одна ваша тема-жалоба на модера чего стоит :)

 

Вы точно уверены, что вам в армии ничего не повредили? Что то вы как то неестественно для мужика себя нахваливаете...)))) Ах, вы уже удалили описание своих мышц и всего остального...как жаль, что я не сохранила себe на память... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Монгол, подавайте документы точно также , как раньше, на отца... любые изменения будут восприниматься как подозрительные...скандалить не надо...это их право: дать или отказать...

 

Вообще я не понимаю беспокойства некоторых: если имеется право на пересдачу, о чем вообще беспокоитесь, люди...? переподавайтесь, пока не получите...Голубушка,спасибо за совет,разберусь с этим отказом,я как-бы и не расстроился очень,-всё утрясётся и выясню в чём причина(даже в судах если надо потягаемся,-может и корупированных чиновников по-дорожке разоблачим :lol: ,кому это они там наши гражданства продают,а нас откидыват на пересдачу ,в надежде ,что програмка после выборов закроется и от нас отделаются B) -шепните там подружке вашей о нас -отшельниках :lol: ,некрасиво так два раза бросать своих,-первый раз после 45-го года отдали предков наших под украинский мандат,а второй раз теперь кидают своих(меня две совсем чужие мне страны дали свои гражданства,- а родные мне венгры меня бартонули-это как понимать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подача в феврале 2013. Жду любой результат.

 

Ps

Эсть кто с приглашением из февральских?

Ждите отказа... Ждите отказа... Ждите отказа...

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подача в феврале 2013. Жду любой результат.

 

Ps

Эсть кто с приглашением из февральских?

 

 

Пользователь Jerome Morrow, возможно, пародирует меня.

Тем не менее, он прав.

Будет отказ. Гарантированно. Можете больше ничего не ждать. Не выходят ни украинцы, ни россияне.

Статистику знаю от множества людей.

Более того, если в анкете был указан чужой адрес, то даже отказа не получите.

Можете смело начинать трясти вашего посредника.

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть кто из февральских, кому пришло приглашение? Жду 11й месец, украинец. Подача в Венгрии.

Привет,подача 16 ноября 2012 ,пока тишина гробовая,есть кто подавал в 2012 и еще ждут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача фев 2012, мАсквич) Тишина....

Февраль 2012?

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача фев 2012, мАсквич) Тишина....

А где подавали? сами или с помощью? От этого тоже много зависит.

Хотя уже почти все за февраль получили ответы положительные или отрицательные. Может письмо не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...