Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

может быть неграмотным долбоёбом.Гражданство имеет возможность получить человек, владеющий венгерским языком на достаточном уровне. Национальность не имеет значение.
первое наверное Вам с родни,а говорит он по мадярски с детства(для тех кто в танке)и родители его и родители родителей все жили там где нужно,для получения гражданства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое наверное Вам с родни,а говорит он по мадярски с детства(для тех кто в танке)и родители его и родители родителей все жили там где нужно,для получения гражданства.

 

 

А после запятых, пробелы. Получается, Вы не знаете правила ни русского, ни украинского языка. Ибо эти правила общие в этих языках.

 

Неграмотно заполненная анкета, неграмотно написанная автобиография, гарантия на отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)пошел 6 месяц ожидания, подача была 7 января, вопрос когда должны позвонить ?чёт немного нервничаю ожидал что это всё быстрей будет((((((((кто ещё в ожидании и какие строки у вас, отпишитесь плис))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Феврале подавалась в Матысалке, вот 4-ый месяц жду уже...а вы где подавались? и поделитесь инфо.,если знаете( вызывают ли на еще одно собеседование в консульство,если подавались в Венгрии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Феврале подавалась в Матысалке, вот 4-ый месяц жду уже...а вы где подавались? и поделитесь инфо.,если знаете( вызывают ли на еще одно собеседование в консульство,если подавались в Венгрии?)

Я подавался в Берегово в Консульстве, при подаче сказали 6 месяцев ждать, но на форуме вычитал что за месяц должны подзвонить и пригласить на присягу вот и переживаю ибо дзвонка не было а срок полгода 7 июля, да полюбому вызовут вас, по крайней мере из моих знакомых токо одного не вызвали и он проскочил, но это было в начале 2014 года , незнаю возможно ли это сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила что хорошенько гоняют по языку!Одного развернули!

 

Каким образом обычно приходит информация о вызове на присягу? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда звонят из консульства перед присягой, то что говорят ?

Каким образом обычно приходит информация о вызове на присягу? Поделитесь информацией, пожалуйста.

 

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получают те, кто подавался в декабре.

 

 

Верится с трудом, что срок ожидания на сегодняшний день составляет более 8ми месяцев. Мне кажется, что звучит не очень правдоподобно. Скорее решалы так обмазываются перед клиентами.

 

Дел на рассмотрении в связи с требованием о языке очень мало. По моей информации люди выходят за 5-6 месяцев. И уж точно давно вышли все те, кто подался в марте и апреле. А вы все сказками кормите тех, кто ждет с декабря.

 

А что думают остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей информации люди выходят за 5-6 месяцев.

 

 

Согласно ссылке на официальный источник. Сайт программы получения по упрощенной системе стандартный срок 4-5 месяцев.

 

При этом все те, кто писал, что подался в феврале - марте, апреле исчезли с форума, так как либо получили ответы о дате присяг, либо получили документы на руки.

 

О каких 8ми месяцах может тогда идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верится с трудом, что срок ожидания на сегодняшний день составляет более 8ми месяцев. Мне кажется, что звучит не очень правдоподобно. Скорее решалы так обмазываются перед клиентами.

 

Дел на рассмотрении в связи с требованием о языке очень мало. По моей информации люди выходят за 5-6 месяцев. И уж точно давно вышли все те, кто подался в марте и апреле. А вы все сказками кормите тех, кто ждет с декабря.

 

А что думают остальные?

Даже не знаю, что Вам ответить. :icon_confused:

 

Но мои друзья ходили на присягу именно вчера и подавались они именно в декабре 2015 года. И подавались они напрямую, без всяких решал. Ибо людям живущим в Берегове, с железобетонными корнями, которые закончили венгерскую школу, родители которых уже получили гражданство решалы как бы не очень нужны :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ссылке на официальный источник. Сайт программы получения по упрощенной системе стандартный срок 4-5 месяцев.

 

При этом все те, кто писал, что подался в феврале - марте, апреле исчезли с форума, так как либо получили ответы о дате присяг, либо получили документы на руки.

 

О каких 8ми месяцах может тогда идти речь?

 

В Киевском консульстве сразу говорят о сроке 8-10 мес . Допускаю , что сотрудники консульства не знают о " ссылке на официальный источник " :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дел на рассмотрении в связи с требованием о языке очень мало.

Попробуйте записаться на сдачу документов ,например в консульство в Киеве . Например при звонке в марте , записали на прием на август . Это мало дел или много ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например при звонке в марте , записали на прием на август . Это мало дел или много ?

 

Умышленное создание препятствий и барьеров, в т.ч."повышенные языковые требования", что нормально для программы, подача в Консульствах, при этом доп.перепровека лиц, которые подавались в Венгрии, а так же подача в рабочие или строго определенные дни в календаре людей "порционно", вовсе не говорит о том, что имеется очередь в сотни и тысячи лиц, как то было до 2014 - 2015 года с момента начала программы.

 

Вы говорите про период для записи март на август - 6 месяцев, причем в них 20 рабочих недель, даже если принять во внимание, что принимают заявления 5 дней в неделю - по 10 человек (при условии, что диалог и подача занимает около 30-40 минут миниум, то очередь максимум в 1 000 человек, что просто не представляется реальным. Значит предположение просто неверно.

 

На мой взгляд речь о порядке в 500 человек за 6 месяцев. Отсюда предположение о неоднозначности 8-10 месяцев ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если принять во внимание, что принимают заявления 5 дней в неделю - по 10 человек

Сотрудники консульства ( Киев ) сказали ,что принимают 1 претендента (или семью претендента ) на гражданство в день . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники консульства ( Киев ) сказали ,что принимают 1 претендента (или семью претендента ) на гражданство в день . :(

В 2012 году принимали 40 заявлений в месяц, в 2014 году 150 в месяц ,в 2015 100 в месяц.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году принимали 40 заявлений в месяц, в 2014 году 150 в месяц ,в 2015 100 в месяц.

Сейчас говорят , что очень тщательно подходят к собеседованию ( к проверке уровня знания языка ) и никуда не спешат . Это практически цитата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас говорят , что очень тщательно подходят к собеседованию ( к проверке уровня знания языка ) и никуда не спешат . Это практически цитата :)

 

Что и требовалось доказать. 20 недель = 100 кандидатов. Так почему тогда такие сроки? 8 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать. 20 недель = 100 кандидатов. Так почему тогда такие сроки? 8 месяцев?

 

Наверное , если бы я был сотрудником BAH , я бы вам ответил точно . :) А так только могу предполагать : запланированное колличество новых граждан получено и теперь никто и никуда не спешит . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное , если бы я был сотрудником BAH , я бы вам ответил точно . :) А так только могу предполагать : запланированное колличество новых граждан получено и теперь никто и никуда не спешит . :)

 

 

И все же я за статистику. Кто еще что слышал??? Давайте просыпайтесь! Я понимаю, что лето и август - тишина и сезон отпусков, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я за статистику. Кто еще что слышал??? Давайте просыпайтесь! Я понимаю, что лето и август - тишина и сезон отпусков, но все же...

 

6-8 месяцев на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...