Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

Ну, во-первых, повторю, у вас нет причин для паники, поскольку у вас не российский паспорт.

Во-вторых, чем может помочь флуд тем, кому вручат отказ? Психологической поддержкой?

Авторитетно заявляю,что российский паспорт или какой другой , на исход дела никак не влияет.Главное корни, чтобы ваши предки были гражданами Венгрии до срока указанного в законе,и знание языка в определенной степени.У людей и так паника по поводу любой запятой.Просто так вам никто не откажет.Собрали документы,сдали и ждите.Пока никто этот закон никто не отменял.Даже нет намека.Если объявят, что есть новый закон о прекращении выдачи тогда волнуйтесь. Потребуется дослать какой-то документ вам через посольство сообщат.Много людей подают, вот вам и задержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так вам никто не откажет.Собрали документы,сдали и ждите.Пока никто этот закон никто не отменял.Даже нет намека.Если объявят, что есть новый закон о прекращении выдачи тогда волнуйтесь.

Ну наконец-то появилось за последнне время хоть одно адекватное сообщение на эту тему. Мне вообще все эти разыгранные паники по поводу: "все пропало, программу сворачивают, претендентов зарезают, неугодных расстреливают!" уже порядком надоело.

Поэтому, вот как сделаем. Любая публикация на форуме на тему "все пропало, все сворачивается и т.п." может быть удалена без каких-либо объяснений, если модераторам покажется, что она носит заказной и(или) провокационный характер. На решение в первую очередь будет влиять рейтинг и доброе имя пользователя, который это написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все посредники - законные. Если б они были незаконными, то над всеми посредниками бы уже давно навис закон :)

А раз закон не навис ещё ни над одним посредником , значит все они законные.

Надоело уже тут обсуждение посредников! Как по мне- так все посредники абсолютно законные, лишь бы не кидали и выполняли свои обещания.

 

И ещё раз пишу тут всем трясущимся над тем, что подавали не сами:

после того как уже подал - нет никакой разницы, сам ты подавал или за тебя кто то подавал.

Так как это ни кто никак не может проверить, если вы сами не расскажете, что за вас кто то подавал.

Выяснить сам ты подавал или не сам - можно только в момент этой самой подачи.

А уж после подачи ни кто этого выяснить никак не может, если конечно не было видеозаписи. А раньше никаких видеозаписей не делали.

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня троим знакомым пришли сертификаты на мерию, подавали вразнобой- февраль2013, ноябрь и октябрь2012.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня троим знакомым пришли сертификаты на мерию, подавали вразнобой- февраль2013, ноябрь и октябрь2012.

В одном месте подавались? Закарпатцы?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много людей подают, вот вам и задержка.

Обратил внимание,что в консульстве прием и в обеденное время идет. (...ау,украинские чиновники! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание,что в консульстве прием и в обеденное время идет. (...ау,украинские чиновники! :) )

Ничего подобного! У нас в Москве вам покажут дулю. Большинство консульств работают исключительно в утренние часы и не принимают никого после обеда, а 6/10 посольств перешли на визовые центры и посетителей всех гоняют в дупу.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном месте,но в очень разное время.

Не закарпатцы

Эх, повезло... Молодцы

Мерилом справедливости не может быть большин­ство голосов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! У нас в Москве вам покажут дулю. Большинство консульств работают исключительно в утренние часы и не принимают никого после обеда, а 6/10 посольств перешли на визовые центры и посетителей всех гоняют в дупу.

Я не про прием на визы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про прием на визы... ;)

Ну тогда вы меня извините! С таким наплывом желающих им бы вообще лучше круглосуточно принимать заявителей! ))

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на присяге. Подача Будапешт начало июня, сертификат подписан в сентябре. На присяге была только я одна, перед присягой со мной беседовал представитель ВАН, присутствовавший на церемонии. Я не из Закарпатья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На присяге была только я одна

Ужас. :-)

 

Мои поздравления вам!

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на присяге. Подача Будапешт начало июня, сертификат подписан в сентябре. На присяге была только я одна, перед присягой со мной беседовал представитель ВАН, присутствовавший на церемонии. Я не из Закарпатья.

 

Поздравляю! Приятные сроки... :) Беседовали о грядущих выборах ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подали доки в конце июля, с помощью посредников, Украина. Понимаю, что прошло слишком мало времени, однако прочитав всю ветку , поняла что слишком как-то много негативных исходов. ;( хотелось бы прояснить для себя- если делаешь через посредников, значит ли это, что в случае положительного результата, тебе момогут, либо стоит все-таки перестраховаться и учить язык ( времени у меня, как я понимаю-уйма) заранее спасибо.

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подали доки в конце июля, с помощью посредников, Украина. Понимаю, что прошло слишком мало времени, однако прочитав всю ветку , поняла что слишком как-то много негативных исходов. ;( хотелось бы прояснить для себя- если делаешь через посредников, значит ли это, что в случае положительного результата, тебе момогут, либо стоит все-таки перестраховаться и учить язык ( времени у меня, как я понимаю-уйма) заранее спасибо. .

 

Учить язык стоит в любом случае,хотя бы базовые предложения и слова. Неожиданности возможны всегда, могут обратиться к вам по венгерски в любой самый неожиданный момент.

 

Представьте,что у вас одного на присяге спросят как дела? или откуда вы родом?

Я уже не говорю про проверки на присяге,которые приезжат буквально за пол часа до начала присяги и формально могут по 2-3 предложения задать каждому второму человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад летела откуда-то куда-то авиалиниями MALEV, и у меня была истерика от звукосочетаний и слов,мне было интересно, понимают ли стюардессы сами- что они говорят)))) я сильно смеялась!! А теперь - вот так вот))) воистину- пути Господни неисповедимы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На присяге это может повредить... :lol:

Верно:) однако я - упорная ученица))) в плане языка, что же касается самого процесса- чистой воды Русская рулетка. Стараюсь даже пока не грузиться (пока), дабы не плакать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить язык стоит в любом случае,хотя бы базовые предложения и слова. Неожиданности возможны всегда, могут обратиться к вам по венгерски в любой самый неожиданный момент.

 

Представьте,что у вас одного на присяге спросят как дела? или откуда вы родом?

Я уже не говорю про проверки на присяге,которые приезжат буквально за пол часа до начала присяги и формально могут по 2-3 предложения задать каждому второму человеку.

Я задался вопросом, а как решается проблема с проверкой на присяге. Желательно в ЛС или сами знаете куда, поскольку есть договорённость с администрацией не опубликовывать такие разговоры в прямой эфир.

Хорошо, если это действительно простые вопросы, откуда родом или как дела. А если вот спросят, по какой причине вам вздумалось принимать присягу в нашей богом забытой деревне, а не обратиться в консульство в вашей стране, тут может быть облом.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задался вопросом, а как решается проблема с проверкой на присяге. Желательно в ЛС или сами знаете куда, поскольку есть договорённость с администрацией не опубликовывать такие разговоры в прямой эфир.

Хорошо, если это действительно простые вопросы, откуда родом или как дела. А если вот спросят, по какой причине вам вздумалось принимать присягу в нашей богом забытой деревне, а не обратиться в консульство в вашей стране, тут может быть облом.

 

Рискну ответить в прямом эфире)

Если возникла на присяге такая ситуация как вы написали, и проверка приципилась к вам одному, то при очень слабом знании языка шансы отговориться простыми предложениями еще есть, но если вы знаете всего одно-два слова-то шансов нет. Будет показательно заполнено заявление о недопуске к присяге и сертификат вернется в Будапешт.

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну ответить в прямом эфире)

Если возникла на присяге такая ситуация как вы написали, и проверка приципилась к вам одному, то при очень слабом знании языка шансы отговориться простыми предложениями еще есть, но если вы знаете всего одно-два слова-то шансов нет. Будет показательно заполнено заявление о недопуске к присяге и сертификат вернется в Будапешт.

А к кому вообще цепляется проверка? Выбирают "пару жертв" из всей толпы? Или разговаривают со всеми?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому вообще цепляется проверка? Выбирают "пару жертв" из всей толпы? Или разговаривают со всеми?

 

С каждым. Перед присягой нужно доки свои сдать в мэрию - могут ждать там.

И во время присяги каждого по списку вызывают на пару слов перед торжественными подписями и вручением бумажки.

 

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...