Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

Подача документов 4 марта, присяга 17 сентября. Подавали сами, в Берегово.

Подавал вместе с братом в один и тот же день и время но в другое окошко. Ему сертификат подписали 12 июля, мне 26 июля.

В первый раз позвонили в воскресенье 25 августа около шести вечера! Сообщили, что его документы пришли с Будапешта и все в порядке и что где то в 20 числах сентября позвонят и к концу месяца его пригласят на присягу.

Моих документов еще не было. И он попросил, чтобы нас пригласили одновременно. Позвонили через три дня и спросили если можем приехать 17. Есстественно мы согласились. И вот это произошло.

На присяге было три семьи, вместе с нами всего семь человек.

Если будут вопросы по процедуре подачи документов, присяге и требованую по языку - отпишу, но из-за отсутствия времени не сразу.

 

Всем кто еще ждет, хочу пожелать успехов, терпения и крепких нервов.

 

 

Подавала документы в Ужгороде, сама, в начале февраля, на днях звонили, вызов на присягу. В целом ждала чуть больше семи месяцев, честно у меня были более пессимистические прогнозы по срокам. Расскажите пожалуйста как проходит присяга, какие требования к языку? Переживаю немного. У меня уровень выше базового, но еще не все понимаю, особенно когда быстро говорят, сейчас готовлюсь усиленно, чтоб на все вопросы могла ответить. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавала документы в Ужгороде, сама, в начале февраля, на днях звонили, вызов на присягу. В целом ждала чуть больше семи месяцев, честно у меня были более пессимистические прогнозы по срокам. Расскажите пожалуйста как проходит присяга, какие требования к языку? Переживаю немного. У меня уровень выше базового, но еще не все понимаю, особенно когда быстро говорят, сейчас готовлюсь усиленно, чтоб на все вопросы могла ответить. Спасибо)

 

Перед началом присяги вышла секретарша проверила по списку позваных, все ли пришли и сказала, чтобы все приготовили Укр.пасспорта. Потом вызывали по одному.

При входе надо поздороваться. Консул брал в руки пасспорт спрашивал дату и место рождения, где живете в настояшее время. У брата больше ничего не спрашивал. Я приехал издалека, поэтому у меня спросил живет ли и моя семья со мной.

Потом консул с пассорта зачитывал секретарше номер пасспорта и когда был выдан. Она это куда то записывала.

Потом предложили пройти в соседнюю комнату и подождать когда все остальные пройдут подобную процедуру. Кстати в обеих комнатах в углах были расположены камеры.

Дальше было все формально, точно как в ссылках на youtube, видимо это стандарт. Присягу повторяли хором. Гимн можно слушать, но все пели, поетому и я откывал рот. :-)

Больше ни у меня ни у других ничего не спрашивали.

Конечно в других местах все может быть по другому.

Говорить лучше плохо, но всеже на венгерском. Никто на другом языке ни разговаривал. Главное чтобы произошел диалог. Чтобы вы поняли что у Вас спросят и пусть плохо но ответить именно на этот а не другой вопрос.

Я сам силно переживал. Но все прошло нормально. В Закарпатье жил до 14 лет. На венгерском не общался. Но был в среде венгров. Теперь уже 30 лет как приходится говорить на другом языке. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добры день! Я всетаки никак не могу понять, что с языков. Проверяют или нет. У меня на руках все документы и с венгерским языком не важно. Так про себе про семью в магазине общаться не более. Куда лучше сдаваться. Живу в Москве записался в посольство в Москве на прием к консулу Марианна. Кто что посоветует или у кого есть инфо какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добры день! Я всетаки никак не могу понять, что с языков. Проверяют или нет. У меня на руках все документы и с венгерским языком не важно. Так про себе про семью в магазине общаться не более. Куда лучше сдаваться. Живу в Москве записался в посольство в Москве на прием к консулу Марианна. Кто что посоветует или у кого есть инфо какая.

 

Конечно же проверяют (если без помощника). Знания языка это такое же требование как и наличие документов, если же неполный пакет документов или неважный венгерский язык (а в Московском консульстве пытают конкретно - личный опыт), то в Вашей анкете так и отметят - не понимает и не разговаривает по-венгерски (посмотрите последнюю страницу заявления), а это гарантированный отказ. 100% лучше подаваться в Венгрии, но в консульство все-таки сходите - нас расскажите :rolleyes:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же проверяют (если без помощника). Знания языка это такое же требование как и наличие документов, если же неполный пакет документов или неважный венгерский язык (а в Московском консульстве пытают конкретно - личный опыт), то в Вашей анкете так и отметят - не понимает и не разговаривает по-венгерски (посмотрите последнюю страницу заявления), а это гарантированный отказ. 100% лучше подаваться в Венгрии, но в консульство все-таки сходите - нас расскажите :rolleyes:

А какой у Вас опыт раскажите может пригодится. И еще в самой венгрии что лючше к нам относятся? Или какие нюансы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у Вас опыт раскажите может пригодится. И еще в самой венгрии что лючше к нам относятся? Или какие нюансы есть?

Если честно я бы поучился бы чтобы без темных была моя анкета но боюсь поздно я узнал об этой законе. Такие возможность дедуля с бабулей оставили. Обидно если не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог ты мой, када ж наша очередь придет...

 

(Вопрос, если че, в пустоту)

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подал 26 февраля село KISLETA жду... кто там принимал отпешыте

[/quote

 

Присягу принимал 10 го числа. По датам кто когда подавался могу с уверенностью сказать - не обращать на это внимания, есть много людей кто год ждет, а есть кто ждал 7 месяцев. Отказов много приходит но "решалы " не спешат сообщать об этом. Еще много случаев с письмами м просьбой лично явится в консульство для уточнения каких то вопросов. Естественно со знанием языка. Лично присягнуть не удалось так как теперь часто проверки на присягах - присутствуют проверяющие. Даже если присягу сдадут вместо вас теперь появилась новая поблема и очень серьезная : без знания языка невозможно подать на загран паспорт, в лучшем случае примут документы, но паспорт вы не получите. вас будут ждать когда вы прийдете - с огромным желанием пообщаться по венгерски. причем это нововведение появилось с сентября и объездил несколько городов - везде такая тема. Посмотрев на это все лично могу с уверенностью сказать, если языка не знаете 100% паспорт не получите. Тема накрылась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать не получил ли я отказ????

 

Уточните чей адрес в анкете, может было письмо. Или позвонитп а мерию где подавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо нужно позвонить.какой приблизительно месяц вызывают

Вызывают от сентября по февраль)

Кому как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывают от сентября по февраль)

Кому как повезет.

Именно так.

Причем по одному пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.есть ли шансы с минимальным знанием венгерского получить гражданство?

 

Смотря как подавали и что записали в анкету при подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присягу принимал 10 го числа. По датам кто когда подавался могу с уверенностью сказать - не обращать на это внимания, есть много людей кто год ждет, а есть кто ждал 7 месяцев. Отказов много приходит но "решалы " не спешат сообщать об этом. Еще много случаев с письмами м просьбой лично явится в консульство для уточнения каких то вопросов. Естественно со знанием языка. Лично присягнуть не удалось так как теперь часто проверки на присягах - присутствуют проверяющие. Даже если присягу сдадут вместо вас теперь появилась новая поблема и очень серьезная : без знания языка невозможно подать на загран паспорт, в лучшем случае примут документы, но паспорт вы не получите. вас будут ждать когда вы прийдете - с огромным желанием пообщаться по венгерски. причем это нововведение появилось с сентября и объездил несколько городов - везде такая тема. Посмотрев на это все лично могу с уверенностью сказать, если языка не знаете 100% паспорт не получите. Тема накрылась.

 

 

Добрый день. Я так понимаю, подать на утлевел можно в любом селе Венгрии, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присягу принимал 10 го числа. По датам кто когда подавался могу с уверенностью сказать - не обращать на это внимания, есть много людей кто год ждет, а есть кто ждал 7 месяцев. Отказов много приходит но "решалы " не спешат сообщать об этом. Еще много случаев с письмами м просьбой лично явится в консульство для уточнения каких то вопросов. Естественно со знанием языка. Лично присягнуть не удалось так как теперь часто проверки на присягах - присутствуют проверяющие. Даже если присягу сдадут вместо вас теперь появилась новая поблема и очень серьезная : без знания языка невозможно подать на загран паспорт, в лучшем случае примут документы, но паспорт вы не получите. вас будут ждать когда вы прийдете - с огромным желанием пообщаться по венгерски. причем это нововведение появилось с сентября и объездил несколько городов - везде такая тема. Посмотрев на это все лично могу с уверенностью сказать, если языка не знаете 100% паспорт не получите. Тема накрылась.

 

 

 

Добрый день. Я так понимаю, подать на утлевел можно в любом селе Венгрии, да?

Не совсем. В любой Okmányiroda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присягу принимал 10 го числа. По датам кто когда подавался могу с уверенностью сказать - не обращать на это внимания, есть много людей кто год ждет, а есть кто ждал 7 месяцев. Отказов много приходит но "решалы " не спешат сообщать об этом. Еще много случаев с письмами м просьбой лично явится в консульство для уточнения каких то вопросов. Естественно со знанием языка. Лично присягнуть не удалось так как теперь часто проверки на присягах - присутствуют проверяющие. Даже если присягу сдадут вместо вас теперь появилась новая поблема и очень серьезная : без знания языка невозможно подать на загран паспорт, в лучшем случае примут документы, но паспорт вы не получите. вас будут ждать когда вы прийдете - с огромным желанием пообщаться по венгерски. причем это нововведение появилось с сентября и объездил несколько городов - везде такая тема. Посмотрев на это все лично могу с уверенностью сказать, если языка не знаете 100% паспорт не получите. Тема накрылась.

 

 

 

Добрый день. Я так понимаю, подать на утлевел можно в любом селе Венгрии, да?

Как то очень странно получается...Сдал присягу(сам или двойник),подаешь документы на паспорт,прошел биометрию,а забрать не сможешь,потому что языка не знаешь...не совсем так какойто )) как на меня.Кому ты уже нужен та будешь,тем более паспорт может забрать твой двойник...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то очень странно получается...Сдал присягу(сам или двойник),подаешь документы на паспорт,прошел биометрию,а забрать не сможешь,потому что языка не знаешь...не совсем так какойто )) как на меня.Кому ты уже нужен та будешь,тем более паспорт может забрать твой двойник...ИМХО

 

Никакие двойники не забирают ничьи паспорта. С чего вы такое взяли?

Человек может сам забрать,а если случайно в тот день не может забрать-то всегда может попросить венгроговорящего товарища забрать за него. Белая бумажка А4 ,которую выдают при подаче на паспорт, служит основанием для выдачи паспорта товарищу. Или доверенность написать от руки,в присутствии двух свидетелей-тоже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие двойники не забирают ничьи паспорта. С чего вы такое взяли?

Человек может сам забрать,а если случайно в тот день не может забрать-то всегда может попросить венгроговорящего товарища забрать за него. Белая бумажка А4 ,которую выдают при подаче на паспорт, служит основанием для выдачи паспорта товарищу. Или доверенность написать от руки,в присутствии двух свидетелей-тоже не проблема.

Да я с вами согласен что двойники паспорта не забирают. Это вообще не проблема забрать паспорт. Просто человек написал про новую проблему,которая появилась " Даже если присягу сдадут вместо вас теперь появилась новая поблема и очень серьезная : без знания языка невозможно подать на загран паспорт, в лучшем случае примут документы, но паспорт вы не получите. вас будут ждать когда вы прийдете - с огромным желанием пообщаться по венгерски. причем это нововведение появилось с сентября и объездил несколько городов - везде такая тема. Посмотрев на это все лично могу с уверенностью сказать, если языка не знаете 100% паспорт не получите. Тема накрылась."Как могут "в лучшем случае примут документы" то " паспорт вы не получите. вас будут ждать когда вы прийдете", кому вы там нужны уже будете.Вот о чем я говорил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавал в 20 числах февраля село возле кордона . Позвонили с посольства Киев . Дали письмо . Вот так . А я готовился язык учил . Жалко времени и денег. Это так для статистики по теме . Что дальше делать ? ..... :icon_question:

post-121269-1380012796_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавал в 20 числах февраля село возле кордона . Позвонили с посольства Киев . Дали письмо . Вот так . А я готовился язык учил . Жалко времени и денег. Это так для статистики по теме . Что дальше делать ? ..... :icon_question:

И они сейчас массово всем раздают такие письма. тем у кого реальные корни есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...