Перейти к содержанию



nozomi

Мы здесь чуть более месяца!

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

и спасибо еще раз за теплые слова!!

я вновь извиняюсь, что не успела вовремя ответить на сообщения в личку. просто не заходила давно.

 

у нас такие новости:

я закончила два семестра учебы. Было очень тяжело. На самом деле, программа очень интенсивная и много-много-много приходится учиться. Хотя многие другие студенты, которые на магистратуре здесь в ус не дуют..в зависимости от программы загруженность весьма отличается.

Так вот...после бессоных ночей и последних экзаменов мне пришло приглашение... на стажировку в Министерство Юстиции (оплачиваемую) :)Я подавалась, не особо расчитывая пройти. И вот теперь на год мы должны переместиться в Реджайну (т.к. все правительственные организации там).

Муж работает сейчас, и ему недавно сделали небольшой promotion...он не особо горит желанием ехать, тем более, что потом снова возвращаться нужно. И вот мы в думках...как нам быть.

Есть шальная мысль уехать с дочкой в Реджайну...а после стажировки вернуться..но не знаю, как мы без папы нашего. С другой стороны его тоже дергать туда-сюда не очень хочется.

Эта дилемма сопровождается бытовыми проблемами..типа..нужно найти квартиру..сад дочери и т д.

 

Я знаю, здесь много участников из Реджайны, буду благодарна советам по квартирам...садам...

 

Зима у нас выдалась суровой. До сих пор сугробы снега.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после бессоных ночей и последних экзаменов мне пришло приглашение... на стажировку в Министерство Юстиции (оплачиваемую) :)Я подавалась, не особо расчитывая пройти. И вот теперь на год мы должны переместиться в Реджайну (т.к. все правительственные организации там).
Поздравляю с окончанием и первой работой! Просто замечательно!

 

Если верить Гуглу, то от Реджайны до Саскачевана - всего-навсего два с половиной часа на машине. Или на автобусе, что еще удобней. То-есть по канадским меркам ну совсем-совсем рядом, на выходные можно приезжать без проблем. У нас есть сотрудники, которые каждый день такие расстояния преодолевают на работу - с работы или даже больше, каждый божий день. Есть контракторы, которые каждую неделю прилетают в Торонто из Калгари или из Флориды, а один мужик ездит на работу к нам в офис из Румынии, но не каждый день, а каждые 2 недели. Так что всем перемещаться, в общем-то, и не обязательно, по крайней мере, на первое время, особенно с учетом того, что стажировка временная.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо за совет!!

Кстати, учебу я еще не закончила :) еще в сентябре 2014 надо 4 класса взять.

 

На счет расстояния...я не смогу, конечно, каждый день преодолевать его...но на выходные без проблем.

Ребенка мужу оставить и уехать я не смогу, знаю, что она затоскует..и мне тогда уже ничего на свете не нужно будет!

Вообще, подумать надо над этим хорошенько -взвесить все ЗА и Против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Позитивные посты моей соотечественницы Nozomi и очень рада, что она со своей семьей очень счастливы в Канаде.

Это такой шаг переехать жить на ПМЖ в совсем другую страну. Молодцы!

Мы с мужем тоже задумались переехать в Канаду на совсем. Сейчас живем в Омане, мой муж работает здесь, он горный инженер. Детей нет еще. Я мечтаю переехать в западную страну, где я могу работать и вносить свой вклад в семейный бюджет. Я по профессии конструктор швейных изделий.

На английском разговариваем. Мой муж индиец, я из Бишкека. Посоветуйте, как можно иммигрировать нам в Канаду? Буду очень признательна за Ваши советы и рекомендации. Успеха и счастья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 14октября2013 года, пошла 4-я неделя нашего переезда в Торонто, сегодня в Канаде праздник – день Благодарения. Мы отметили его вчера в кругу близких друзей , которые стали здесь еще ближе и дороже, практически – семья.

Мои ощущения довольно смешанные. Первые 10 дней мы прожили под крылом друзей из Алматы в их уютной квартире, практически в даунтауне. Красивый, компактный, ухоженный район, но дорогой и непрактичный для большой семьи, в которой никто не работает в офисах города даунов)). Первые шаги под присмотром друзей дались легко, по проторенным дорожкам открыли СИН и счет в банке. Не обошлось без накладок, но с кем не бывает…

Поискав около недели жилье при помощи риэлтора в районе Скарбро, поняли, что это не наш район. Был один таунхаус в северном Йорке, который приглянулся и висел на рентном рынке всего неделю, показался мне довольно маленьким, а хорошее жилье по хорошей цене уходило быстро, как пирожки. Очень понравились дома в Воне, но не успев посмотреть, уже были сданы.Остальное жилье имело неприглядный вид, то запахи какие-то неприятные, то бейсмент с кем-то делить надо было, то уж очень грязное было жилище… Около пяти дней риэлтор вел переговоры с лендлордом, по дому в НортЙорк, нужны были рекомендации с работы, счет в банке, доказательства нашей благонадежности. Поняли одно, не так просто вновь прибывшим в страну снять достойное жилье, в достойном районе. Опять повезло нам, потому что у нас были надежные друзья, давшие рекомендации, что и стало веской причиной для одобрения нас, ну и конечно предоплата за четыре месяца ))), по словам сторожил: «Озверел лендлорд нынче», но видимо и ньюкамер пошел ненадежный ))). Сдали нам этот трехбедрумный таунхаус к первому октября, мы были рады (я не сказать, что очень). На сегодня могу сказать, что нельзя со своими старыми мерками в новом городе на жилье планы строить, особенно, когда денег не чертова куча))).

И вот наступили тяжкие дни обустройства на новом месте, когда я возненавидела шопинг во всей его красе, в сопровождении детей, которые просто не имели терпения мотаться по магазинам за мебелью, посудой, едой и всякой всячиной первой необходимости. По прошествии десяти дней была закуплена чертова уйма вещей, потрачена чертова уйма денег и нервов. И только сегодня, вскрыта последняя коробка с мебелью, доставлявшейся последнюю неделю с периодичностью раз в два дня.

Правда между делом (опять спасибо друзьям), посетили музей хоккейной славы, Торонто Айленд, барбекю в Оаквилл, сафари парк в Гамилтон, были на мантах у земляков, на индейке в День благодарения. А подумать только, всего-то три с небольшим недели в Канаде))).

И да, дети ходят в школу с четвертого октября, то есть через день после переезда я записала их в элементари и на следующий день они уже учились в ней!

Я все больше о своих ощущениях, но хочу сказать и о семье. Я вижу, что дети довольны, школа им нравится, дом нравится, еда нравится, погода нравится, природа нравится, нравится, что я сижу дома, кормлю их, пою, обхаживаю)))). Мой супруг тоже очень рад переменам. Не сказать, что без трудностей у нас, но у кого их не бывает. В данном случае я оказалась слабым звеном ,трусливой, сомневающейся, практичной особой, не уверенной в правильности происходящего. Может это от того, что я не на работе, может это от того, что я скучаю по близким, может это от непривычки ))).

Могу сказать одно, переезд – это нелегко, особенно, когда впервые так далеко, особенно, если ты прирос к старому, особенно когда ты немолод и нет пока явно нарисованной перспективы впереди, лично у меня. Слава Богу, мой муж знает, чего хочет и идет к своей цели. Он и был движущей силой всего процесса и продолжает им оставаться. А нам очень сильно повезло, нас здесь окружают близкие друзья, которые дали нам и дают возможность влиться в новую , незнакомую жизнь безболезненно, за что я буду благодарна им всегда. Надеюсь по прошествии какого-то (надеюсь недолгого) времени мои страхи улетучатся и я посмеюсь над ними уже с высоты своего уверенного положения в Канаде.

PS публикую все только сегодня, потому как не было доступа к интернету больше двух недель. Неспешная это страна, заказали и оплатили подключение 2 октября, сделали по расписанию, только 17 )))

Удачи всем живущим и собирающимся жить в Канаде!

 

 

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Somelady!

Мы приехали всего на месяц с небольшим раньше вас, в первой половине августа. И я Вас уверяю, испытывали точно такие же чувства. Причем мы ездили в марте на лендинг, а потому имели некоторое представление о Канаде, более того, за неделю нам так все понравилось, что мы с трудом вернулись в Россию. Не зря говорят - не сравнивайте туризм (лендинг) и эмиграцию... Все не то, не так. Умом радуешься, понимаешь, что все сделано правильно, и претензий особых нет, вроде, почти все нравится, многое даже очень нравится... но сердце не принимает и пронзительно хочет ДОМОЙ. Я настолько растерялась и испугалась этих эмоций, которые все никак не хотели меня покидать. Казалось, это никогда не кончится. Но, Вы знаете, кончилось. Пару недель назад, когда я уже совсем отчаялась и подумала, что, наверно, это навсегда... вдруг "отпустило". Я поняла, что постепенно привыкла, жизнь начала входить в обычное русло, быт понемногу наладился и упорядочился. Одним словом, я, наконец-то, ощутила себя "дома". У нас тоже трое детей, им здесь очень хорошо, в том числе, подростку. И я счастлива, что мы все-таки сделали это. И мне здесь тоже стало очень комфортно. Так что Вам осталось еще чуть-чуть потерпеть и еще чуть-чуть привыкнуть. Совсем-совсем чуть-чуть))) Проверено) Удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 14октября2013 года, пошла 4-я неделя нашего переезда в Торонто

Поздравляю! :) Уверен, что все будет идти по плану и дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :) Уверен, что все будет идти по плану и дальше :)

А тебе отдельное спасибо)))))

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...