Перейти к содержанию



marazmatik

Как обналичить деньги с русской карты?

Рекомендуемые сообщения

Гордость - да, стабильность - да, но не возможность дополнительного заработка для своих вложений.

 

Для этого существуют другие фин. инструменты.

Процесс: 12.2009 - 12.2012

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого существуют другие фин. инструменты.

Какой процент жителей РФ пользуется другими фин. инструментами и какой процентами по вкладам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сол, торопитесь, опять торопитесь, как с квартирой.

Вам ехать еще не скоро, сейчас волна пройдет и опять будет к 31 идти.

Нам на следующей неделе ехать.

Мы взяли все 18го, дешевле было только 19-20, дальше рост.

Ну а то, что вас (собирательное) неустраивает наше жилье - так это вообще критический момент всей иммиграции :-D

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой процент жителей РФ пользуется другими фин. инструментами и какой процентами по вкладам?

Довольно большой процент в жилье вкладывает. Оно растет в цене, ликвидно, и сдаваемо. Вот интересно, прокатит такое в Канаде?

Есть мысль купить квартирку по приезде как инвестмент. Есть ли в этом глубокий смысл?

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, а ты, часом, не в курсе, с какой цифры размер суммы денег в таком случае считается "крупным"? Есть какие-то официальные цифры?

Спасибо!

 

Расскажу как понимаю сам тк билли в этой ветке решил ограничиться смайликами с пожимающими плечами )) В принципе любая транзакция не имеющая намерением нарушить закон, должна без проблем пройти. К суммам нет привязок как таковых. При депозитах наличными в эквиваленте 10тыс канадских долларов и больше заполняется гос форма - типа круный вклад. Пугаться не стоит, скажете откуда деньги и зачем. У ньюкамеров просто говорите, что с собой привезли. Справки с таможни банк мало интересуют.С российской тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как понимаю сам тк билли в этой ветке решил ограничиться смайликами с пожимающими плечами )) В принципе любая транзакция не имеющая намерением нарушить закон, должна без проблем пройти. К суммам нет привязок как таковых. При депозитах наличными в эквиваленте 10тыс канадских долларов и больше заполняется гос форма - типа круный вклад. Пугаться не стоит, скажете откуда деньги и зачем.

 

При анализе моего счёта, точнее суммы доступной для даунпэймента, банк потребовал письмо от папы ( я им сказал, что это он подарил, что было чистой правдой) на депозит в сумме 2000. Пока я не представил письмо, точнее заполненную и подписаную форму, о том, что эти деньги мой подарок сыну, банк наотрез отказался давать финальный эппрувал на моргидж, ссылались они именно на борьбу с отмыванием денег, в данном случае международное отмывание :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте вывозимые суммы задекларировать через красный коридор и предоставить справки из банка, иначе в противном случае - оставите все в России.

 

покажете справку из российской таможни в банке,

 

Справку сейчас не требуют. Нужна декларация и деньги (валюту) показать.

 

Вывозить можно хоть 10 000 000 налом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При анализе моего счёта, точнее суммы доступной для даунпэймента, банк потребовал письмо от папы ( я им сказал, что это он подарил, что было чистой правдой) на депозит в сумме 2000. Пока я не представил письмо, точнее заполненную и подписаную форму, о том, что эти деньги мой подарок сыну, банк наотрез отказался давать финальный эппрувал на моргидж, ссылались они именно на борьбу с отмыванием денег, в данном случае международное отмывание :lol:

 

 

О, а можно поподробнее о дарении денег от папы?

У нас назревает подобная же ситуация - моя мама хочет подарить нам (мне и моим детям) определенную сумму денег от продажи своей квартиры. Я думала открыть депозитный счет на меня или на каждого разделить, но ума не приложу, как эти деньги могут поступить из Украины сюда, в Канаду, и будет ли это считаться доходом, с которого я (и, выходи, и мои дети?) должна заплатить налог. Ну и все остальные нюансы с появлением "вдруг" такой крупной суммы на моем сначала, по идее, чекинг эккаунте. Сумма будет около 15 тысяч общая. Плюс-минус. Надо понимать, как и че с ней можно делать.

 

TOLM, если деньги через межбанковский перевод поступают из Украины (с маминого счета) в Канаду на мой счет, то какие при этом возникают вопросы у канадской стороны? Какими документами и бумажками надо обзавестись, чтобы обезопасить себя? Ну и повторю вопрос - заплачу ли я (и мои дети) с этого подарка налоги и какие?

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подарков налоги не платятся, подразумевается что дарующий их уже заплатил. Форму мне банк дал, простая форма: кто, кому, сколько. Я запопнил, отсканоровал, папа подписал и назад прислал скан. Деньги поступили Вестер юнионом, ни Вестер, ни мой банк, когда я их на счёт положил вопросов не задавали, а когда я начал оформлять моргидж, тогда начались вопросы откуда деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюкамеру, да согласен. А вот просто визитору, которыми являются студенты, туристы, временные работники - сомневаюсь.
Даже и не сомневайтесь. Вопрос был задан ньюкамером, но ответ не зависит от того, ньюкамер или не ньюкамер - декларировать суммы больше 10 тыс./чел. надо всем-всем-всем, независимо от статуса и гражданства, а имея декларацию, можете всю сумму нести на один счет и не мудрить со счетами, иначе, наоборот, можете на лишние вопросы нарваться.

 

Справку от российской таможни не спрашивают, но я сам ее предложил, и ее тут же в папочку подшили и спасибо сказали. Я также представил справку на русском, что все полагающиеся налоги со сделки уплачены. Представить как можно больше доказательств легальности крупных сумм - в ваших же интересах.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подарков налоги не платятся, подразумевается что дарующий их уже заплатил.

 

vik_987, спасибо за ответ. Налог с подарка не платится даже если подарок - деньги? Круто тогда. Спасибо!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При анализе моего счёта, точнее суммы доступной для даунпэймента, банк потребовал письмо от папы ( я им сказал, что это он подарил, что было чистой правдой) на депозит в сумме 2000. Пока я не представил письмо, точнее заполненную и подписаную форму, о том, что эти деньги мой подарок сыну, банк наотрез отказался давать финальный эппрувал на моргидж, ссылались они именно на борьбу с отмыванием денег, в данном случае международное отмывание :lol:

 

Видите как все просто. Простое объяснение от клиента банк устроило. Была необычная транзакция, запросили объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а можно поподробнее о дарении денег от папы?

У нас назревает подобная же ситуация - моя мама хочет подарить нам (мне и моим детям) определенную сумму денег от продажи своей квартиры. Я думала открыть депозитный счет на меня или на каждого разделить, но ума не приложу, как эти деньги могут поступить из Украины сюда, в Канаду, и будет ли это считаться доходом, с которого я (и, выходи, и мои дети?) должна заплатить налог. Ну и все остальные нюансы с появлением "вдруг" такой крупной суммы на моем сначала, по идее, чекинг эккаунте. Сумма будет около 15 тысяч общая. Плюс-минус. Надо понимать, как и че с ней можно делать.

 

TOLM, если деньги через межбанковский перевод поступают из Украины (с маминого счета) в Канаду на мой счет, то какие при этом возникают вопросы у канадской стороны? Какими документами и бумажками надо обзавестись, чтобы обезопасить себя? Ну и повторю вопрос - заплачу ли я (и мои дети) с этого подарка налоги и какие?

 

В этой ветке обсуждается ввоз денег ньюкамером, которые без проблем ввозят что хотят и декларируют на границе. В первый год предоставления налоговой отчетности там эта сумма всплывает и с неё не платится здесь ничего. В моей ситуации я после приезда получил пару переводов (остаки пенсионных накоплений, не из россии), у местного банка интереса эти суммы не вызывали вообще никакого (кроме местного инвестмент плэннера). Я им правда при открытии счета сказал что будет пара переводов.

 

В вашей конкретной ситуации пообщайтесь с налоговым эспертом. Деньги переводом проще всего переслать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...