Перейти к содержанию



Natalka86

CELPIP

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за отзыв о тесте, в субботу буду здавать CELPIP в Red Deer College, наш работодатель договорился чтобы он проходил там! :icon_surprised:

Кто гуглит - тот всегда найдет.....и информацию и приключения на свою голову.

 

Landed immigrant since 18th of April 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, расскажите, как CELPIP в сравненнии с IELTS. И где искать литерату (желательно бесплатную).

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, расскажите, как CELPIP в сравненнии с IELTS. И где искать литерату (желательно бесплатную).

Заранее благодарен!

Мой брат недавно сдавал оба. С его слов:

 

Райтинг - Иелтс более строго, и более академично. СЕЛПИП, более розговорные и бытовые темы.

 

Спикинг - Иелтс, легче для тех у кого есть опыт разговорного английского, т.к. ты просто общаешся с жывым человеком. в СЕЛПИП 7 мини тасков. Если на одном из них запаниковал (45 сек на подготовку), или не сообразил что говорить, все. Кроме того часть тасков надо описывать картинку, и екстраполировать что будет дальше, или что творится "за кулисами".

 

Лисенинг - Иелтс, текст идет без остоновки и надо успевать писать предыдущий ответ паралельно слушая продолжение. Нету вариантов ответов, и если спелинг хромает, можете завалить лисенинг. Селпип - обычные а,б,в,г,д но бывают подвохи когда после видео спрашывают какой свитер у Дейва. Надо помнить кто такой Дейв, и во что он был одет

 

Ридинг - Особых отличий не замечено.

 

Результаты:

Иелтс: L8.5, R7.5, W6.5, S7.5

CTLPIP: L12, R10, W9, S8

 

Оба раза не дотянел до CLB9 :(

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 или 7 человек видел с опытом сдачи и того и другого. Все советуют CELPIP.

Я сам недавно IELTS сдать не смог, а CELPIP сдал.

Правда в нём тоже сложности имеются свои. К примеру спикинг там и с уровнем языка и даже подготовившись можно пролететь. Часто бывает что люди получают 10-11 как у нейтивов на ридинге/листенинге и 6 на спикинге.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 или 7 человек видел с опытом сдачи и того и другого. Все советуют CELPIP.

Я сам недавно IELTS сдать не смог, а CELPIP сдал.

Правда в нём тоже сложности имеются свои. К примеру спикинг там и с уровнем языка и даже подготовившись можно пролететь. Часто бывает что люди получают 10-11 как у нейтивов на ридинге/листенинге и 6 на спикинге.

Согласен, я тоже смотрел на пробники которые мой брат делал, мне кажется что в СЕЛПИП все легче кроме спикинга. Тут уже надо смотреть какие стороны у человека слабые, и соответственно так и выбирать екзамен.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я тоже смотрел на пробники которые мой брат делал, мне кажется что в СЕЛПИП все легче кроме спикинга. Тут уже надо смотреть какие стороны у человека слабые, и соответственно так и выбирать екзамен.

Купил материалы по CELPIP у них на сайте по подготовке к Speaking and Listening. Ничего полезного, зря деньги потратил... Погуглил инфу и нашел на амазоне неплохую книжку, PASS CELPIP SPEAKING TEST: 8 Tasks to achieve your goals, бесплатно для Amazon Kindle. Похожие задания даже попались на тесте, чему очень рад.

SINP (NOC 2132 - Mechanical Engineer)

Подача документов online - 3 апреля 2012

Подтверджение на e-mail - 11 апреля 2012

Начало рассмотрения файла 6 октября 2012

Запрос доп. документов 3 июля 2013

Текущий статус - "In Process"

<noindex>Добавляем свою статистику по SINP процессу cюда</noindex>

 

image-41656.gif

 

image-45016.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил материалы по CELPIP у них на сайте по подготовке к Speaking and Listening. Ничего полезного, зря деньги потратил... Погуглил инфу и нашел на амазоне неплохую книжку, PASS CELPIP SPEAKING TEST: 8 Tasks to achieve your goals, бесплатно для Amazon Kindle. Похожие задания даже попались на тесте, чему очень рад.

А можно ссылочку на книгу, я как раз готовлюсь к CELPIP. Спасибо 😊

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.amazon.ca

PASS CELPIP® SPEAKING TEST: 8 Tasks to achieve your goals

SINP (NOC 2132 - Mechanical Engineer)

Подача документов online - 3 апреля 2012

Подтверджение на e-mail - 11 апреля 2012

Начало рассмотрения файла 6 октября 2012

Запрос доп. документов 3 июля 2013

Текущий статус - "In Process"

<noindex>Добавляем свою статистику по SINP процессу cюда</noindex>

 

image-41656.gif

 

image-45016.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...