Перейти к содержанию



Гость Confetti

А куда вы ездите отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

Народ! Почитав форум, все же хочу уточнить. Я из Украины , имею PR и украинский паспорт, естественно. Так вот, планирую на Кубу по приезду в Канаду из Торонто. Надо ли оформлять визу в посольстве (так как вычитал, что для граждан Украины надо визу оформлять).Или на Кубе в аэропорту дадут, не будет ли проблем? Кто летал недавно, имея такой же статус? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летали, в мае, как граждане Украины и ПР Канады, ничего не надо, заполняете как все бумажку в самолете, ны выезде из страны платите пошлину, как и все остальные, 25 местных тугриков на человека, что по сути 25 канадских баксов почти, чуток больше из-за курса. Летали после уже как канадцы, процедура один в один.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на счет Мексики.. Нужна виза для граждан Украины? Или на месте всё оформляется?

Заранее спасибо

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на счет Мексики.. Нужна виза для граждан Украины? Или на месте всё оформляется?

Заранее спасибо

Нужна предварительная электронная авторизация: Russians, Turks and Ukrainians can obtain an electronic authorization to travel to Mexico for tourism, transit or business purposes. <noindex>http://www.inm.gob.mx/index.php/page/Inici...tronica/en.html</noindex>

 

Однако, Holders of a valid U.S. visa or permanent resident of Japan, Great Britain, Schengen Area, Canada or United States do not require a visa to travel to Mexico neither an electronic authorization.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на счет Мексики.. Нужна виза для граждан Украины? Или на месте всё оформляется?

Заранее спасибо

Вот мы только в январе съездили. Граждане России, есть американские визы. Я на всякий случай оформила это разрешение, что вам порекомендовали уже, но никто так его и не спросил. Пограничник в Мексике (кстати, таких дружелюбных и быстрых я ни в одной стране не встречала) сразу же стал искать американскую визу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летали, в мае, как граждане Украины и ПР Канады, ничего не надо, заполняете как все бумажку в самолете, ны выезде из страны платите пошлину, как и все остальные, 25 местных тугриков на человека, что по сути 25 канадских баксов почти, чуток больше из-за курса. Летали после уже как канадцы, процедура один в один.

А какой документ вы показывали на вьезде на Кубу? Украинский паспорт или Канадский ПР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это от отеля зависит :)

 

А когда клянчат, это никому не нравится. Особенно неудобно, когда только прилетел, нет ни мелкиих денег при себе, ни в долларах, ни в местной валюте, а тебе помогли вещи донести и как-то естественно дать на чай, а нечего. Но вообще, признаться, с откровееным выклянчиванием не приходилось сталкиваться.

О! У меня таже ситуация была на Кубе. Пытался всучить ему канадскую мелочь, но он не захотел брать. Потом позже встретил чела в отеле и отдал ему его заработанный кук.

 

Насчет куда летать отдыхать по моему мнению тут все делится на бюджетные сектора. То есть в зависимости от того сколько денег готовы потратить примерно такой сервис/еду и получите. Речь про Карибы

 

1) Самый дешевый уровень это конечно Куба. Чисто бюджетный вариант, многие избалованные пакетники ноют что там и еда плохая и сервис. Хотя мне там нравится. Ездил сначала 2 раза в отель, потом поехал уже дикарем с попутчиками из России.

2) Следующий уровень Мексика/Доминикана. Это уже покруче Кубы но все равно страны не особо богатые поэтому тоже свои приколы имеются

3) Ямайка - слышал там очень хорошие отели

4) Ну и дальше идут всякие более европезированные и более понтовые острова. Пуерто Рико, Кайман, Туркс анд Кайкос, Барбадос и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Самый дешевый уровень это конечно Куба. Чисто бюджетный вариант, многие избалованные пакетники ноют что там и еда плохая и сервис. Хотя мне там нравится. Ездил сначала 2 раза в отель, потом поехал уже дикарем с попутчиками из России.

2) Следующий уровень Мексика/Доминикана. Это уже покруче Кубы но все равно страны не особо богатые поэтому тоже свои приколы имеются

 

Много раз смотрел пекиджи, Куба и Мексика, не знаю, как из Торонто, но из Калгари примерно на одном уровне в ценах. Разница, если и есть, то в мелочи.

 

Думаю, в Мексике, если брать в целом, все же получше будет. Особенно для любителей пляжного отдыха. Из всех мест, где был на Карибах, море в Мексике было самым лучшим. Теперь хочу тихоокеанскую часть Мексики проверить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю сейчас для интереса на redtag вбил Кубу и Мексику. Мексика все таки подороже баксов на 100-200 при том за меньшее количество звезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в Мексике, если брать в целом, все же получше будет. Особенно для любителей пляжного отдыха…

 

Если речь идёт о "тьюленьем отдыхе" (тоесть пролежать весь отдых на пляже рядом с отелем), то Куба в этом смысле лучше. Если интересует ну хоть какая-то развлекаловка в виде поездки в джунгли, ныряние с аквалангом или "снорклинг", поездка к развалинам древних цивилизаций, то тогда лучше поехать в Мексику. (ИМХО, конечно)

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать с планами путешествовать по стране, то Куба намного безопаснее. В Мексике я бы вообще не хотел далеко отходить от туристических зон ввиду ихней нарковойны. А из туристических зон как известно страну не увидишь. На Кубе же для туриста безопасно. Конечно голова на плечах должна быть, но гулять в 2 ночи по какому нить городку можно без проблем.

Да и сама Куба поэкзотичнее, один из последних островков коммунизма в нашем мире. Я бы всем порекомендовал туда сьездить хотя бы один раз, потому что не известно сколько еще такой режим продержится. Но именно поехать посмотреть страну а не на пляже валятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрто Рико как раз не дорогой, и там можно путешествовать. Мы в следующем году второй раз на Виекис поедем.

Коста Рика выходит дорогой из-за дорогой ренты машины, а так недорого все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрто Рико как раз не дорогой, и там можно путешествовать. Мы в следующем году второй раз на Виекис поедем.

Коста Рика выходит дорогой из-за дорогой ренты машины, а так недорого все.

Недорого по сравнению с чем? Это же по сути еще один штат Америки, цены там небось такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется такие же, то есть невысокие.

Полно биэнби от 60 до 100 долларов за ночь, в зависимости от ваших потребностей в комфорте.

 

По Кубе мы не стали бы ездить на машине. Во-первых плохие дороги, вернее очень уж плохие дороги. И во-вторых там можно сильно влететь, если случится авария. Все же есть более безопасные страны в тех местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе недорогие цены. На Кубе комната на ночь стандартная цена $20-30 и за $8 вам хозяин еще приготовит обед с лобстером. Бутылка рома $5. Совсем другой уровень цен.

На Кубе дороги примерно как в России/Украине только ездить намного легче потому что машин на дорогах меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если разговор идет о таком уровне цен.... На Коста Рике тоже есть жилье за такие деньги, причем условия будут лучше, чем на Кубе :). Только это на любителя. Не каждый готов в таком остановиться. Кстати, тоже обеды по 6-8 долларов, но совсем другого уровня, нежели на Кубе, где народ в общем готовить не умеет, между нами девочками.

То есть и на Коста Рике можно отдохнуть бюджетно (вместо машины в таких случаях люди пользуются автобусным транспортом, который очень хорошо развит). Но вроде речь не шла об очень бюджетном отдыхе, а о приемлиимом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно придумывать, во всех касах что я останавливался на Кубе было лучше чем в американских мотелях за 60 баксов. И готовили мне отлично.

Что в америке можно купить за $8? В макдональдс сходить? На Кубе за это получал свежего лобстера с гриля, гарнир, салаты, десерт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимания, я выше про Коста Рику писала. Вы ведь там не были. А я была и там, и на Кубе, и могу сравнивать.

Именно в Коста Рике вы можете купить обед за 6 долларов, и это будет традиционно запеченая свежайшая рыба, с овощами, рисом и бобами, отличное пиво. К штатам КР отношения не имеет. Так вот на Кубе такое готовить не умеют, другая культура и другой образ жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была только в Варадеро (конечно, больше туда не поеду), с заездом в Гавану, и на юге Кубы. В Сантьяго хотелось съездить, но не смогли именно из-за отсутствии дороги туда, она была сильно разбита.

Но пока не вижу причин ездить даже в Саньтьяго. Там и правда на машине не особенно поездишь,

Вот в Коста Рику мы еще вернемся, там очень много чего интересного можно увидеть. На Сен Люшу еще съездим. Это из наших карибских достопримечательностей. На вулканы и водопады повзбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гаванна это Куба?

А что там есть посмотреть? Я с удовольствием поеду еще раз на Кубу, если услышу интересные рассказы про то, как там люди разъезжают на рентованых авто и видели кучу интересных мест. Пока что такое не встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Я брал машину в рент на Кубе на 4 дня.

Безумно интересно было поездить, и я бы ещё так сделал с удовольствием, но есть некоторые сложности.

Во-первых, без паспорта никуда не пустят на ночлег, поэтому надо не забыть взять его, машины дороговаты в аренду, дороги хорошие, но карты плохие, желательно знать язык, так как всё надо спрашивать и люди рады помочь.

 

Неправда, что в Мексике нельзя выходить из отелей, в большинстве мест всё очень прилично и интересно.

Я был в Ривьева Майа, Канкуне, Пуэрто Ваярта и Мехико сити - люди боятся ехать туда от незнания.

Тысячи канадцев живут в Мексике постоянно и не парятся, но надо быть аккуратным, как и в любой американской стране южнее Канады.

 

Еда в Мексике очень хорошая, а на Кубе действительно хуже, но разница в цене за примерно одинаковый перелет + отель может быть в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...