Перейти к содержанию



englishonline

Как быстро развить разговорный английский?

Рекомендуемые сообщения

Индивидуальные уроки английского по скайпу с носителями языка от 50грн. Первый урок бесплатно! Есть программы и для детей. Индивидуальный график 24/7, подбор преподавателя, программы по результатам бесплатного занятия. Мы всегда рады Вам! Записывайтесь! Скайп: viktoriya.kukla Веб: english-online.in.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы научиться разговорному - надо говорить. Желательно, с носителями языка. Можно поискать тех, кто учат русский (хотя таких будет немного :( ), либо поискать учителей за денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен именно какой-то вариант английского, не выезжая, нужно искать вариант обучения английскому с носителем языка той страны. Можно по скайпу, но найти такой вариант сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен именно какой-то вариант английского, не выезжая, нужно искать вариант обучения английскому с носителем языка той страны. Можно по скайпу, но найти такой вариант сложнее.

помогу бесплатно найти преподавателя по скайпу в Лондоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что только с помощью носителя языка можно разговорный язык подтянуть. У меня есть репетитор+знакомые. Этим летом ездила обучаться в Лондон в языковую школу Каплан, там месяц провела, очень хорошо улучшила языковые навыки. Два года курсов у нас не дал таких результатов как эта поездка, когда ты 100% времени находишься рядом с носителями языка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет) Это с ума сойти можно. Занятия либо утром, либо вечером - выберете вариант, который вам удобнее. Остальное время не занятия, но вы же заграницей находитесь, поэтому просто свободная практика. Если на месяц поедите, то эффект ощутимый будет, у меня по крайней мере был, но я ехала одна, без русскоговорящих друзей, чтобы не отвлекаться на них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как быстро натренировать разговорный канадский английский никуда не выезжая?

Заранее спасибо.

 

Надо либо общаться с носителем, либо посещать специальные курсы Speaking. Например, я посещаю сейчас такой курс и мой разговорный английский сильно развился.

 

Ищите курсы или знакомства. А еще лучше - поезжайте в англоговорящую страну в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как быстро натренировать разговорный канадский английский никуда не выезжая?

 

если вы уже имеете хороший уровень английского языка (В2 и выше), то вам нет необходимости искать носителя - достаточно слушать передачи, радио, смотреть фильмы на канадском. вас там и с уровнем В1 поймут. а ваш английский станет близким к канадскому лишь общаясь в среде (т.е. в Канаде).

но если ваш уровень ещё не высок , т.е грамматика, лексика, фонетика и тем более разговорные навыки оставляют желать лучшего тогда работайте над усовершенствованием общих знаний и повышением общего уровня.

поймите, что ваша основная проблема в Канаде будет в понимании их речи. а следовательно как можно больше тренируйте аудирование (как я написал выше) но при этом не забывайте об общем развитии.

хорошо если вы будете посещать дискуссионные клубы.

удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Расскажу свою историю изучения английского языка.

В связи с тем, что моя работа постоянно связана с английским языком, решил подтянуть разговорный. Я начал изучать язык с 1974 года (в детском саду). В 1984 году я закончил спецшколу. Язык был на нормальном уровне. А вот потом :ico_qip_bu: Почти 30 лет практики практически не было. Отдельные эпизоды. Проблем с чтением - не было вовсе, но с разговорным - полный 0.

В сентябре этого года я решился, да и время было более-менее достаточно.

По совету одной девушки, которая общается в силу профессии на английском по 8 часов в день, я обратился в языковую школу ]]>ELSol]]> (ул. Космическая 27). Преподавателю Лидии я объяснил ситуацию и объяснил, что мне нужно. Т.к. я не ходил на 2 занятия, то я первоначально заплатил 850 гривень. Группа первоначально состояла из 8 человек. Потом ушла одна женщина, но пришел один молодой человек. Потом по одному занятию (то что видел) ходил один мужчина и одна девушка. Занятия начинались в 17-00 и заканчивались в 18-40/18-45.

Система оплаты следующая 16 занятий - 950 гривень. Никто не отмечает количество занятий, посещаемых человеком. Вы даются дидактические материалы (мне выдали сначала одну тоненькую книжечку, потом другую). Никаких документов о финансовой отчетности человеку не выдается. На просьбу о выдаче - внятно ничего мне не ответили. Все на каких-то картонках. При мне работало, кроме моей еще 2 группы. До этого были детские группы. Судя по всему, эти группы начинают работать в 16 часов.

С ноября у меня существенно увеличились объемы работы и я уже не смог посещать занятия регулярно (ранее у меня так же это случалось, но я не сильно обращал на это внимание, т.к. нужен был разговорный английский). Занятия осуществлялись по вторникам и пятницам. 21, 25 и 28 ноября я не был на занятиях, хотя 950 гривень, за следующие 16 занятий я заплатил.

В пятницу закончил работу только в 22-30. Предыдущие дни заканчивал (не появлялся дома, а именно заканчивал работу) еще позднее.

Позвонил Лидии в пятницу, я объяснил ситуацию, что в декабре и далее не смогу просто физически поселяться на занятиях и попросил вернуть хотя бы часть оплаты. Она обещала переговорить с Ольгой (которая фактически меня принимала и, как я понимаю, ведет финансовые дела языковой школы). Сегодня, 30 ноября 2014 года, я получил ответ, что в их школе возврат даже части денег не предусмотрен, несмотря на обстоятельства, сложившиеся у человека.

Т..о, если человек сегодня заплатил, а через 2-3 дня сложится ситуация, что нет возможности посещать занятия, то НИКТО человеку (даже части оплаты) ничего не вернет.

К самой Лидии у меня нет никаких претензий. Нормальная, адекватная и доброжелательная женщина. Хороший преподаватель.

Но, я считаю, что меня просто обманули, поэтому решил перейти в плоскость защиты своих законных прав и интересов. Все необходимое подам в этот понедельник.

Уверен, что для решения вопросов со ВСЕМИ правоохранительными и контролирующими организациями у данной языковой школы потребуется гораздо больше денег, чем те, что они просто присвоили себе.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во время учебы, в общагах жилы китайцы, негры, алжирцы. Так вот с ними, я понимал, можно было выучить этот английский за месяц, хотя на тот момент ходил и на платные курсы и на занятия. Только студенту было не до этого)) З.Ы. Собеседование по английскому сдал, но никуда не поехал - визы закрыли.

Вечно молодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет )

мне реально помогли видео уроки г-на Петрова,

дело в том что у меня был огромний запас слов

а разговаривать я не мог, не знал что куда и зачем ставить надо

2-3 урока по 40 минут, и меня прорвало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще смотреть фильмы без перевода! и главное - без субтитров! За месяц уровень поднимается очень сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский улучшиться от просмотра фильмов даже если почти ничего не понимаешь, о чем говорят в фильме? Или нужно иметь хотя бы небольшой словарный запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский улучшиться от просмотра фильмов даже если почти ничего не понимаешь, о чем говорят в фильме? Или нужно иметь хотя бы небольшой словарный запас?

Надо смотреть до тех пор пока вы улавливаете хоть частично о чём идёт речь. Если "поплыли", то останавливаться и анализировать слова на которых "споткнулись". Эти слова более крепко закрепятся в памяти, потому что мозг привяжет их к событию.

В целом такой просмотр наиболее эффективен первые 15 минут. Потом лучше делать небольшой перерыв.

(мнение субъективное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помогли занятие с репетитором, но есть еще специальные сайты, на которых можно самостоятельно обучение пройти и даже попрактиковаться в языковых навыках с иностранцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая песня для проработки на уроке английского или для самообразования.

Adele чётко произносит все слова в песне 'Hello'.

И прошлое время в разных вариациях, и перфектная форма глаголов.

Разбирайте и совершенствуйте своё знание английского:

]]>

]]>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы начать хоть минимально разговарить нужно знать хотя бы минимальное количество слов. Имея базовый уровень нужно как можно больше общатся с носителями языка: найти друзей по скайпу, Facebook.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...