Перейти к содержанию



Гость Валерий299999

Специальность оценщик в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Гость Валерий299999

Сподіваюсь топікстартер не буде проти, якщо я трохи перефразую тему.

Як на рахунок цих же питань, тільки спеціальність - "Експерт оцінювач страхових збитків"/Insurance adjuster/Claim Examiner?

Маючи досвід та документи експерта-оцінювача, в будь-якому випадку треба проходити навчання в Канаді заново? Навчання в університеті чи є якісь окремі курси, враховуючи досвід в Україні?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маючи досвід та документи експерта-оцінювача, в будь-якому випадку треба проходити навчання в Канаді заново? Навчання в університеті чи є якісь окремі курси, враховуючи досвід в Україні?
Без обид и без подколов - как бы вы на Украине отнеслись к оценщику из Зимбабве или из Сьерра-Леоне? Взяли бы вы его на работу или посоветовали бы сначала пройти какие-то украинские курсы?

 

Вы уже в Канаде или где? Если в Канаде, то см. выше. Если же вы еще не в Канаде, то никаких других вариантов, кроме учебы, я не вижу.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои "пять копеек":

Так вот вопросы в этой теме очень похожи на мышление человека только, только начинающего задумываться на тему иммиграции. Здеь очень точно выразился "A. Fig Lee":

Валерий, здесь другая вселенная. Я б на вашем месте забыл об оценщике

Это очень характерно для первых шагов в иммиграционном направлении. Наверное у всех мышление так работает, дескать я хороший учитель - буду учителем в Канаде; Я дантист - буду дантистом, художник будет художником; доктор будет доктором. Вот такое мышление - это рудимент советской эпохи. Когда заканчивал институт, получал направление и дальше всё шло как по накатанной дорожке.

А в Канаде всё иначе. Это действительно "другая вселенная". Чтобы стать инженером обязательно придётся учиться. Нет, я не имею ввиду заново поступать в учебное заведение и пять лет ходить на лекции, делать контрольные, чертежи, сдавать марксизм-ленинизм. Нет конечно. Но, чтобы стать инженером придётся посетить какие-то курсы, придётся сдать какие-то экзамены или тесты. Здесь не получится перевести документы на английский язык и на следующий день пойти в престижную компанию инженером. ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

Здесь даже простой бетонщик или плотник вынужден сдать какие-то тесты (при условии, что он работает на хорошую, серьёзную компанию)

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за відповіді. Ну що стосується оцінювача страхових випадків, то доведеться поступати в колледж/університет чи все-таки можна пройти якісь окремі курси?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну що стосується оцінювача страхових випадків, то доведеться поступати в колледж/університет чи все-таки можна пройти якісь окремі курси?
Можна пройти якісь курси в колледже/університете, только не окремі, а в рамках определенной программы, ведущей к получению сертификата.

 

Понятно, что вы представляете себе университет как место, где надо во что бы то ни стало учиться на дневном отделении 5 лет и получать бакалавра, затратив на это миллион. На самом деле это не так. И коледжи, и универы предлагают краткосрочные, от 8 месяцев и выше, курсы повышения квалификации для лиц с высшим образованием, так что вам туда.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень характерно для первых шагов в иммиграционном направлении. Наверное у всех мышление так работает, дескать я хороший учитель - буду учителем в Канаде; Я дантист - буду дантистом, художник будет художником; доктор будет доктором. Вот такое мышление - это рудимент советской эпохи.

Нормальное мышление, если человек понимает, что нужно хотя бы немного учебы добавить.

А желать оставаться в своей области - как раз хорошее стремление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за відповіді. Ну що стосується оцінювача страхових випадків, то доведеться поступати в колледж/університет чи все-таки можна пройти якісь окремі курси?

Один з моїх колишніх знайомих займався страховками. Якщо я не помиляюсь, він знайшов якусь компанію, де платили якусь копійчану зарплату вже в період навчання. Але цей самий період навчання складався з кількох етапів, ростягувався надовго (чередувався з практикою, потім з роботою). Що саме робив мій знайомий і що саме страхував - я не знаю (страхування буває дуже різним). Потім він покинув ту "дурну справу" і просто поїхав на заробітки "до форту МакМюрей". Наскільки я зрозумів, щоб працювати звичайним страховим агентом потрібні якісь курси, і практика на якусь компанію (здається навідь "bachelor degree" не потрібен для того щоб працювати як Юрій Дєточкін з фільму "Бєрєгісь автомобіля")

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну що стосується оцінювача страхових випадків, то доведеться поступати в колледж/університет чи все-таки можна пройти якісь окремі курси?
Можна пройти якісь курси в колледже/університете, только не окремі, а в рамках определенной программы, ведущей к получению сертификата.

 

Понятно, что вы представляете себе университет как место, где надо во что бы то ни стало учиться на дневном отделении 5 лет и получать бакалавра, затратив на это миллион. На самом деле это не так. И коледжи, и универы предлагают краткосрочные, от 8 месяцев и выше, курсы повышения квалификации для лиц с высшим образованием, так что вам туда.

Почему понятно? :). На самом деле такого себе не представлял. Просто не знаком даже в Украине со страховым образованием, поэтому и уточняю. Фишка в том, что у меня специальность "Международная информация"(близко к международным отношениям), а работаю я в страховой компании регулировщиком страховых случаев. Поэтому интересно получить канадский диплом/лицензию именно в этой сфере.

 

2stalker

Дякую, але мене цікавить саме по оцінці збитків по страховим випадкам, а Ви говорите про продаж страхових продуктів. Трохи різні речі. Мені здається, в Канаді вистачає людей на позицію менеджер з продажу в галузі страхування.

 

ПС: трохи промоніторив сайти колледжів Канади. Висновок - є різні програми для отримання диплома по експерту-оцінювачу страхових випадків. Період навчання від 1-ого до 2-х років.

 

На рахунок того, що у мене освіта відрізняється від тої спеціальності на яку хочу подаватися - які можуть бути перепони. Маю на увазі суто бюрократичні. Не буде ніяких складнощів при подачі документів?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VooDoo, stalker, вы же знаете русский( на форуме этот язык предпочителен) или ваши коментарии предназначены только для украиноговорящих?

Господь ведет нас по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не знаком даже в Украине со страховым образованием, поэтому и уточняю. Фишка в том, что у меня специальность "Международная информация"(близко к международным отношениям), а работаю я в страховой компании регулировщиком страховых случаев. Поэтому интересно получить канадский диплом/лицензию именно в этой сфере.
Если зайдете на сайт <noindex>http://www.ontariocolleges.ca</noindex> и наберете слово insurance в поисковой строке, то выскочит 27 онтарийских программ обучения страховому делу.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://jobs.workopolis.com/jobshome/db/cit...mp;pi_maxjob=20</noindex> - Вот например вакансия оценщика, если не ошибаюсь это именно муниципальная вакансия, т.е. попасть сложно, опыт требуют минимум от 5 лет, образование как минимум инженерное (бакалавр) и т.д. Но зато зарплата хорошая 70-90 тыс. в год.

А в другой вакансии требуют аккредитацию от: Appraisal Institute of Canada (AIC); Royal Institution of Chartered Surveyors (RICS); Institute of Municipal Assessors (M.I.M.A.); University degree, College diploma or equivalent experience. Т.е. кому-то достаточно и 2 годичного диплома колледжа, а кто-то требует как минимум инженерное образование. Что позволяет сделать вывод - что оценщик, оцещику рознь. Можно и б\у машины оценивать или старую мебель в комиссионках за хлеб с маслом, а можно и неплохо жить на 90 тыс. если попасть к примеру на первую вакансию (муниципальную). Только я практически на 99% уверен, что на такие вакансии попасть сложно даже местным, ну а приезжим иммигрантам - это путь не близкий. Постепенно все возможно конечно, но автору 40 лет - и не решен вопрос с визой и ПР. В таком свете рановато про оценщика говорить - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...