Перейти к содержанию



Allinois

Разные вопросы перед вылетом и не только

Рекомендуемые сообщения

Для ПОФ не подойдут, менябольше интересует как эту сумму вообще можно задекларировать. Если со слов, то тогда можно ваще указать от балды и уйти в будущем от кучи налогов, лет на 10 вперед. Врят ли все так просто. Буду брать выписки и перевод на англ, у меня тут все бабки остаются.

 

Машина скорее всего как расходный материал не проходит по материальности, чтобы ее оценивать и декларировать. Недвига ведь тоже не вся декларируется, вроде, да? Если стоимость выше 100 тыщ, или нет? Я этот вопрос не изучала, так как все-равно у меня порог выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если я заезжаю на пару недель, показываю небольшую сумму, что есть на момент лендинга, а на Украине остается дом, который я еще не продал и когда продам неизвестно, что мне декларировать в п. 42 или где еще что говорить имм. офицеру?

 

Я бы на вашем месте больше озаботилась бы налогом на Украине. Вас там могут так обложить, что Канаде уже ничего не достанется с ваших налогов. Так что этот вопрос тоже изучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПОФ не подойдут, менябольше интересует как эту сумму вообще можно задекларировать. Если со слов, то тогда можно ваще указать от балды и уйти в будущем от кучи налогов, лет на 10 вперед. Врят ли все так просто. Буду брать выписки и перевод на англ, у меня тут все бабки остаются.

 

Машина скорее всего как расходный материал не проходит по материальности, чтобы ее оценивать и декларировать. Недвига ведь тоже не вся декларируется, вроде, да? Если стоимость выше 100 тыщ, или нет? Я этот вопрос не изучала, так как все-равно у меня порог выше.

 

Если я не ошибаюсь, 100 тыщ считают суммарно по всем видам имущества и инвестиций. Надо первоисточник смотреть. Я тоже не знаю, как это задекларировать именно при лендинге. Похоже - никак. Только в налоговой декларации по итогам года, видимо... От балды, боюсь не получится - нужно иметь на руках records о рыночной стоимости на момент лендинга.

 

Про ПОФ - спасибо, я тоже так подозревала, но надеялась, вдруг, ошибаюсь, вдруг, можно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то про росс банки ничего не сказано.

 

Disclosure of funds

 

If you are carrying more than C$10,000, tell a Canadian official when you arrive in Canada. If you do not tell an official, you may be fined or put in prison. These funds could be in the form of:

 

cash

securities in bearer form (for example, stocks, bonds, debentures, treasury bills) or

negotiable instruments in bearer form (for example, bankers’ drafts, cheques, travellers’ cheques or money orders).

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp</noindex>

 

ничего нет про то, какой должен быть банк и где. Но я бы минимум все-равно бы наличными везла. А вот остальное как -нить надо задекларировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы минимум все-равно бы наличными везла. А вот остальное как -нить надо задекларировать.

Задекларировать ? Это где? Через три недели залендливаюсь, а ясности нет как и надо ли говорить и зафиксировать при лендинге , непроданный еще дом , да и деньги , которые будут собраны от продажи активов (типа автомобиля, гаража, еще одной квартиры и т.д.) ? Люди пишут, что вроде в иммиграционной форме записывает офицер чуть ли не со слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самой лендинг на носу, а я еще не разбиралась толком, некогда, фин год закрываю. Похоже в такси по дороге в аэропорт буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самой лендинг на носу, а я еще не разбиралась толком, некогда, фин год закрываю. Похоже в такси по дороге в аэропорт буду разбираться.

Лендился в марте, как не просил всех с кем говорил, и как не перекручивал вопрос, что потом привезу еще 200 тыс, как это задекларировать при ленденге, все послали, сказали что их интересуют только те средства, что со мной приехали, когда привезу тогда и поговорим, в том числе и им. офицер, я так понимаю первый с кем говоришь выйдя с самолета. Вот теерь половину суммы уже перевел, а остальные наверное летом, квартиру смогу продать только летом, чешу голову как это все при подаче налог. дикларации правильно оформить :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krokodil, спасибо, что поделились опытом. Да уж...

Думаю, что лучший способ на все имущество иметь оценку все же. Кстати, оценочные компании могут и задним числом сделать, я читала. В том числе, и на квартиру. Могут оценить сколько она стоила тогда-то и тогда-то с учетом данных по рынку. Если деньги просто на счету были на момент лендинга - выписку из банка взять с историей. Наверно, так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нет про то, какой должен быть банк и где. Но я бы минимум все-равно бы наличными везла. А вот остальное как -нить надо задекларировать.

 

У нас Сити, он вроде комиссию берет за снятие наличных, вот и хотелось бы оставить на депозите. На карточный счет страшно переводить, у мужа однажды ползарплаты с карточного счета увели, и у подруги моей тоже. Будем обналичивать, делать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сити за обналичивание в отделении банка берет комиссию, а за снятие в банкомате не берет.

 

Снятие наличных:

Снятие рублей, долларов США в отделении Ситибанка:

- до 500 000 рублей в день или эквивалент в долларах США 0,5% от суммы снятия

минимум 100 рублей

- свыше 500 000 рублей в день или эквивалент в долларах США 3,5% от суммы снятия

Снятие евро в отделении Ситибанка:

- до 5 000 евро (включительно) в день БЕСПЛАТНО

- от 5 000 до 15 000 евро (включительно) в день 0,5% от суммы снятия

- более 15 000 евро в день 3,5% от суммы снятия

 

Снятие наличных через банкомат Ситибанка в РФ БЕСПЛАТНО

 

Снятие наличных через банкомат Ситибанка за рубежом БЕСПЛАТНО (Правда что ли?)

 

Клиент может в любое время инициировать изменение лимита через Ситифон и установить его в размере 30 000, 50 000, 75 000, 100 000, 160 000 рублей в день (или эквивалент в валюте).

 

5 тыщ долл в день, однако.

Можно написать заяву на ежемес или ежеквартальный перевод процентов по депозитам в других банках на счет в Сити и бесплатно обналичивать. А вообще надо посчитать, как лучше, платить за перевод или платить за обналичивание. Мне у Сити нравится продвинутость в управлении своим деньгам удаленно, и карту они присылают исправно по почте как только она закончится без всякого доп заявления, вот уже 10 лет! но вот хранить там бабки я бы не хотела.

 

Еще бывает у некоторых банков (БПФ, например), что при закрытии депозита все тело падает на карточный счет, ну это если вы к текущему счету карту оформите. Представляете, если вам лимонов так 6 упадет на пластик, страшное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо за инфу!

А я уже заявку в скошия банк заполнять начала на всякий случай. Открывают счет примерно в течение 15 дней после поступления заявки, можно перевести до 50 тыс долл. Вот только еще про процент за перевод из Сити не узнавала, может, и не стоит овчинка выделки... Может, налом все же дешевле будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не больше 700тыщ в один банк и контролировать. На форумы банковские заходить, там сразу отписывают, если какой-то банк платеж задержал, так с моим банком было. Это первая весточка, что бабки надо забирать. Ведь банк не за один день окачуривается. Даже если за один, в течение 2 недель все вернут из асс по страхованию вкладов, по кр мере раньше возвращали быстро и без проблем, и по закону так положено. Из клиентов грохнувшихся банков пока никто не остался без денег в пределах страховой суммы. В Сбер можно смело класть, у них по онлайн депозитам ставка 11,27 вроде от суммы 2 лимонов, можно оформить доверенность на распоряжение вкладом и оформить его в пользу третьих лиц . Сбер умрет только вместе с государством. Да и вообще много более менее надежных вариантов по банкам как в валюте, так и в рублях. И условия есть всякие разные привлекательные. просто если вам нужны деньги для чего-нибудь в России, тем более, елси вам нужны именно рубли, то нет смысла тащить их в Канаду, а потом обратно. А если они вам в России не нужны, то надо ввозить сразу же, чтобы потом не было проблем с декларированиями на разных границах и налоговых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, есть над чем подумать, если квартиру продать то можно жить на проценты, теоретически. На практике бегать распихивать по разным банкам, оставлять доверенности, да и просто нервничать что какой-то банк грохнется, нет, уж лучше все сразу увезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить на канадскую зарплату тоже малорадостно, особенно, если работы нет или она низкооплачиваемая, а жить на сбережения еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ФГУП «Почта России» готовится запустить услуги по переводу денег в страны СНГ и дальнее зарубежье. Развивать сервис планируется на базе системы «Форсаж», которая сейчас обслуживает финансовые операции только внутри страны.

 

Несколько источников на рынке денежных переводов рассказали РБК daily, что «Почта России» намерена предложить клиентам услуги по денежным переводам за рубеж. На начальном этапе планируется охватить системой переводов страны СНГ, а затем выйти в Европу и США, знает один из собеседников. По его словам, пилотный проект «Почта России» запустила в Молдавии. Операции будут осуществляться на базе системы мгновенных денежных переводов «Форсаж», этот сервис госкомпания запустила два года назад (см. РБК daily от 27.07.10).

 

По информации РБК daily, технологическую поддержку в этом проекте «Почте России» окажет международная система денежных переводов Coinstar. Отправить деньги можно будет из любого почтового отделения, а получить их либо в иностранных почтовых отделениях, либо в офисах банков, которые сотрудничают с Coinstar.

 

Представители «Почты России» и компании Coinstаr вчера отказались от комментариев. Источник, близкий к «Почте России», сообщил, что к отправке будут приниматься только рубли, а вот получить деньги можно будет уже в иностранной валюте по курсу принимающей стороны (например, зарубежного банка — партнера системы Coinstar). При этом комиссии, которые компания намерена взимать с клиентов, находятся на уровне рынка. Например, чтобы послать 3 тыс. руб. в одну из стран СНГ, клиенту придется заплатить 150 руб., перевод более значительной суммы обойдется в 2%. В системе Western Union за перевод 100 долл. придется заплатить 5 долл. комиссии, а отправить сумму свыше 100 долл. стоит от 6 до 60 долл. В компании MoneyGram за перевод суммы до 100 долл. взимается комиссия 2%, а свыше 100 долл. — от 3%.

 

Участники рынка говорят, что выйти на рынок международных денежных переводов «Почту России» заставляет конкуренция со стороны платежных систем и банков, многие из которых уже предоставляют подобные услуги

 

сперто с банкира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь по поводу "бесплатного" снятия денег в банкоматах ситибанка за рубежом <noindex>http://www.banki.ru/services/responses/ban...ponseID=4213322</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый форум на этом сайте, вот как раз там и смотрю, кто какие платежи задержал. Спасибо за ссылку, очень полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!Вот буду сейчас делать оценку дома. Есть несколько вариантов. Подешевле: делает агенство недвижимости в виде справки о рыночной цене дома на одном листочке, ставит печать и штампик агенства недвижимости. Подороже : на 2-3 листах делает лицензированная фирма (лицензированный оценщик).Эту оценку уже принимают при сделках некоторые нотариусы. И совсем правильный вариант и самый дорогой для сделок для любого капризного нотариуса на 20--30 листах. Кстати, а делать ли оценку земли (участка)? Надо ли делать перевод? Смотрит ли эти бумаги имм. офицер при лендинге? Кто как делал? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!Вот буду сейчас делать оценку дома.

<skipped>

А ві точно уверені, что оно того стоит?

ну не будете декларировать ві єтот дом. Продадите, привезете деньги в Канаду, положите небольшими суммами на свой счет и порядок.

Кстати, если будете покупать жилье в Канаде, то сможете расчитівать на 2000CAD Land Transfer Tax Refund for First-time Homebuyers так как у вас официально не біло жилья ни где...

ИМХО: я бі забил на оценку и декларирование, а думал бі как потом деньги дешевле перевести в Канаду после продажи..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить на канадскую зарплату тоже малорадостно, особенно, если работы нет или она низкооплачиваемая, а жить на сбережения еще хуже.

С чего вдруг? Чем канадская зряплата хуже?

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!Вот буду сейчас делать оценку дома. Есть несколько вариантов. Подешевле: делает агенство недвижимости в виде справки о рыночной цене дома на одном листочке, ставит печать и штампик агенства недвижимости. Подороже : на 2-3 листах делает лицензированная фирма (лицензированный оценщик).Эту оценку уже принимают при сделках некоторые нотариусы. И совсем правильный вариант и самый дорогой для сделок для любого капризного нотариуса на 20--30 листах. Кстати, а делать ли оценку земли (участка)? Надо ли делать перевод? Смотрит ли эти бумаги имм. офицер при лендинге? Кто как делал? Спасибо.

 

Читаем офиц. источник

Deemed acquisitions

If you owned certain properties, other than taxable Canadian properties, while you were a non-resident of Canada, we consider you to have disposed of the properties and to have immediately reacquired them at a cost equal to their fair market value on the date you became a resident of Canada. This is called a deemed acquisition.

Usually, the fair market value is the highest dollar value you can get for your property in a normal business transaction.

You should keep a record of the fair market value of your properties on the date you arrived in Canada. The fair market value will be your cost when you calculate your gain or loss from selling the property in the future.

 

Нигде не сказано, что эта оценка нужна при лендинге. Нужно иметь для себя оценку на дату лендинга. На 20 листах точно не нужно, все это напрасная трата денег, имхо. Я буду делать самую простую справку и перевод свидетельства о собственности (чтоб доказать потом в случае чего, что эта собственность на момент лендинга была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк планирует с марта прекратить операции по продаже и покупке дорожных чеков American Express (AmEx). Год назад от операций с чеками отказался ВТБ24.

 

Источник в American Express сообщил РБК daily, что решение о прекращении операций с чеками было принято совместно со Сбербанком. В качестве причины он назвал «различие в приоритетах», при этом добавив, что сворачивать бизнес в России AmEx не планирует.

 

В некоторых кредитных организациях РБК daily сказали, что не исключают, что также последуют примеру Сбербанка, отказавшись от традиционных чеков в пользу «пластика».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, будут в Канаде работать наши осветительные приборы? Именно люстры и т.п., то есть то, что не через розетку включается. С тем, что через розетку, все ясно. Спасибо.

 

Уточню - интересуют люстры и настенные светильники, в которые вкручиваются обычные лампочки Е14 и Е27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, подскажите, можно ли список Goods to follow составлять не на главного заявителя, а на его супругу. Это имеет значение? Дело в том, что всеми документами я сама занимаюсь, и таможенную декларацию по вещам, которые поедут следом, планирую оформлять на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...