Перейти к содержанию



Гость ИрВо

Справка о семейном положении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Прочла сообщения на форуме по данной теме,но всё же вопросы возникли.

Я гражданка РФ,но имею постоянный вид на жительство в Украине.Жених гражданин Украины.Брак планируем регистрировать в Украине.

В консульстве России в Украине справку "О семейном положении" с января этого года не выдают.

Каким образом можно получить эту справку,не выезжая в Россию?

Можно ли заменить данную справку другим документом и каким? (В консульстве России подали эту идею)

Сможет ли наличие постоянного вида на жительство в Украине упростить мне процедуру вступления в брак?

 

Заранее благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!Прочла сообщения на форуме по данной теме,но всё же вопросы возникли.

Я гражданка РФ,но имею постоянный вид на жительство в Украине.Жених гражданин Украины.Брак планируем регистрировать в Украине.

В консульстве России в Украине справку "О семейном положении" с января этого года не выдают.

Каким образом можно получить эту справку,не выезжая в Россию?

Можно ли заменить данную справку другим документом и каким? (В консульстве России подали эту идею)

Сможет ли наличие постоянного вида на жительство в Украине упростить мне процедуру вступления в брак?

 

Заранее благодарю за внимание.

Ранее выдавали. А чем мотивируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано было так "с 21 января этого года не выдаём,езжайте в Россию по месту прописки либо узнавайте каким документом в Украине можно заменить"

В консульстве не особо разговорчивы,я так понимаю изменения законопроекта,правда пока не нашла подобные изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сказано было так "с 21 января этого года не выдаём,езжайте в Россию по месту прописки либо узнавайте каким документом в Украине можно заменить"

В консульстве не особо разговорчивы,я так понимаю изменения законопроекта,правда пока не нашла подобные изменения

Отделам РАГС Украины пока никаких инструкций по этому поводу не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я поняла.

Ну а как насчёт постоянного вида на жительство в Украине? он сможет облегчить данный процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо,я поняла.

Ну а как насчёт постоянного вида на жительство в Украине? он сможет облегчить данный процесс?

Никак не повлияет... на получение справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я гражданка РФ из Самары,чтобы расписаться с гражданином Украины требуют справку о том что он не состоял в браке,а он разведен и в паспорте печать и свидетельство с Украины о том что с 2010г свободен,скажите пожалуйста в консульстве Нижнего Новгорода сказали что они эту справку дадут и она стоит 1500 руб,но нужно личное гажданина Украины присутствие,а мой жених туда ехать не может,говорит что хоть там и сделаем заявление а прием там с 10 до 12,то мы ее получим не скоро и там жить надо чтобы попасть в кабинет,большие очереди,так вот у меня к Вам вопрос загсы не выдают ее вроде или выдают,в Самаре загс сказал выдают им кто-то уже привозил ее в 2011 года.!!!Скажите кто ее выдает,я совсем запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я ничего не понял из Вашего сообщения, поскольку Вы игнорируете правила русского языка. Ваше сообщение нужно прочитать и понят смысл, а в таком виде это сделать предельно сложно. Я уже не говорю, что это ЯВНОЕ нарушение Правил форума, а именно размещение безграмотных сообщений (http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules#10). Поэтому, пожалуйста, напишите сообщение чтобы можно было понять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде писала на русском,ну извините,попробую еще раз,в Самарском загсе требуют справку о положении семьи от моего будущего мужа,который гражданин Украины,Где ее дают справку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я вроде писала на русском,ну извините,попробую еще раз,в Самарском загсе требуют справку о положении семьи от моего будущего мужа,который гражданин Украины,Где ее дают справку?

Эти справки отменены года 3.5 назад. Сейчас делается нотариально заверенное заявление, что такой-то в момент регистрации брака с такой-то ни с кем в браке не состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде писала на русском,ну извините,попробую еще раз,в Самарском загсе требуют справку о положении семьи от моего будущего мужа,который гражданин Украины,Где ее дают справку?

Эти справки отменены года 3.5 назад. Сейчас делается нотариально заверенное заявление, что такой-то в момент регистрации брака с такой-то ни с кем в браке не состоит.

спасибо,значит надо на Украину в Знаменку ехать?там родом он(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде писала на русском,ну извините,попробую еще раз,в Самарском загсе требуют справку о положении семьи от моего будущего мужа,который гражданин Украины,Где ее дают справку?

Эти справки отменены года 3.5 назад. Сейчас делается нотариально заверенное заявление, что такой-то в момент регистрации брака с такой-то ни с кем в браке не состоит.

А натариуса на Украине искать или можно в Самаре найти такого,с таким бланком специальным с голограммой??Нам в загсе показали образец там бланк специальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
спасибо,значит надо на Украину в Знаменку ехать?там родом он(

А зачем??? Что, нотариусы в Украине только в Знаменке есть? Можно у ЛЮБОГО нотариуса это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А натариуса на Украине искать или можно в Самаре найти такого,с таким бланком специальным с голограммой??Нам в загсе показали образец там бланк специальный.

Сейчас все бланки с голограммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Скажите пожалуйста.Я гражданин Украины,моя девушка- гражданка РФ,проживающая в Одессе(Украина) последние 4 года, в связи с учебой.Собираемся расписаться на территории Украины.С неё в Загсе требуют справку о семейном положении с консульства РФ.Эту справку она обязана взять в консульстве РФ на территории Украины?Либо можно взять её также в консульстве РФ на территории Молдовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер.Скажите пожалуйста.Я гражданин Украины,моя девушка- гражданка РФ,проживающая в Одессе(Украина) последние 4 года, в связи с учебой.Собираемся расписаться на территории Украины.С неё в Загсе требуют справку о семейном положении с консульства РФ.Эту справку она обязана взять в консульстве РФ на территории Украины?Либо можно взять её также в консульстве РФ на территории Молдовы?

Да без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гр. России, где мне можно получить справку о том, что в браке ранее я не состояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте сообщение номер 30 выше!

Вам не надо справку о том, что РАНЕЕ не состояла, потому что любой человек мог быть хоть стопицот раз в браке.

Вам нужен документ о том, что Вы в данный момент прямо сейчас не состоите! И нет препятствий регистрации брака.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь заключить брак с гражданином Египта. Брать справку о том что не замужем нужно брать у нотариуса, это я поняла. Кто подскажет, где именно в Киеве ставить печать? Нужно ли здесь делать перевод или можно это сделать в Египте? И сколько по времени займет легализация этой справки? 2 июля хочу улететь, а ездить в Киев нет возможности из-за работы. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Прочитала множество информации на различных форумах, но так и не смогла определиться с тем, где именно можно получить заверенное нотариусом заявление о том, что гражданин Украины не состоит ни с кем в браке.

Моя ситуация:

Гражданин Украины и Я (Гражданка РФ) решили узаконить наши отношения. Для этого требуется заявление. Мы проживаем на территории России. Вопрос состоит в том: можно ли заверить данное заявление у российского нотариуса?Есть ли какие-нибудь юридические тонкости?

 

Еще хочу уточнить, какие документы необходимы для предоставления в ЗАГС на территории РФ, гражданину Украины при подаче заявления на заключение брака.

 

P.S.Заранее благодарю Вас, за потраченное время на ответ.

 

С Уважением, Ксения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер!

Прочитала множество информации на различных форумах, но так и не смогла определиться с тем, где именно можно получить заверенное нотариусом заявление о том, что гражданин Украины не состоит ни с кем в браке.

Моя ситуация:

Гражданин Украины и Я (Гражданка РФ) решили узаконить наши отношения. Для этого требуется заявление. Мы проживаем на территории России. Вопрос состоит в том: можно ли заверить данное заявление у российского нотариуса?Есть ли какие-нибудь юридические тонкости?

 

Еще хочу уточнить, какие документы необходимы для предоставления в ЗАГС на территории РФ, гражданину Украины при подаче заявления на заключение брака.

 

P.S.Заранее благодарю Вас, за потраченное время на ответ.

 

С Уважением, Ксения.

Не вижу препятствий. Но уточняйте на этот счет в ЗАГСе, где непосредственно будете регистрировать брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли заверить такое заявление гражданке Камбоджи ("я ФИО подтверждаю, что в браке не состояла и обстоятельств препятствующих браку не имею...") у нотариуса и с ним зарегистрировать брак в Украине...? Получение такой справки в Камбодже не реально (проверено пару месяцев назад в МИДе Камбоджи)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Можно ли заверить такое заявление гражданке Камбоджи ("я ФИО подтверждаю, что в браке не состояла и обстоятельств препятствующих браку не имею...") у нотариуса и с ним зарегистрировать брак в Украине...? Получение такой справки в Камбодже не реально (проверено пару месяцев назад в МИДе Камбоджи)...

Такое заявление не подойдет. Но уточняйте непосредственно в отделе РАГС, где будет проходить регистрация брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое заявление не подойдет. Но уточняйте непосредственно в отделе РАГС, где будет проходить регистрация брака.

Максимум, что могу сделать, это справку с полиции о отсутствии брака и перевести ее сначала на английский, а после нотариально на украинский... Есть ли шанс с таким документом оформить брак в Украине? Неужели я так и буду мучиться пока законы тут (Украина) или там (Камбоджа) не поменяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...