Перейти к содержанию



Jane0040

Помощь по рождению ребенка

Рекомендуемые сообщения

Прошли через суд + апелляцию для получения помощи по рождению ребенка + до трех лет.

Мать подавала документы удаленно по причине географической отдаленности.

Оба суда в нашу пользу. Вот теперь ждем начала выплат.

Если интересует решение или процесс, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли через суд + апелляцию для получения помощи по рождению ребенка + до трех лет.

Мать подавала документы удаленно по причине географической отдаленности.

Оба суда в нашу пользу. Вот теперь ждем начала выплат.

Если интересует решение или процесс, обращайтесь.

А почему все пришлось делать через суд и апеляцию?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все пришлось делать через суд и апеляцию?

 

Если коротко то: отказали в выплатах, обратились в суд. Суд вынес решение в нашу пользу, но ответчик подал на апелляцию. Апелляционный суд также вынес решение в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко то: отказали в выплатах, обратились в суд. Суд вынес решение в нашу пользу, но ответчик подал на апелляцию. Апелляционный суд также вынес решение в нашу пользу.

а отказали потому что вы живете в канаде или по другой причине?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже интересует....

Я сейчас как раз в поиске информации о возможностях оформления пособия на ребенка. Вы оформляли лично или возможен вариант оформления через доверенность? Какие причины отказа? Достаточно ли иметь на руках переведенное и заверенное канадское свидетельство о рождении и справку о присвоении украинского гражданства ребенку, или же нужно именно украинское св. о рождении. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отказали потому что вы живете в канаде или по другой причине?

 

Какие причины отказа?

Причиной отказа указывали то что я лично не приехала в Украину для обращения. Грозились что даже если назначат то остановят выплаты так как я не проживаю в Украине.

 

Вы оформляли лично или возможен вариант оформления через доверенность?

По доверенности. Лично отправляла документы заказным письмом.

 

Достаточно ли иметь на руках переведенное и заверенное канадское свидетельство о рождении и справку о присвоении украинского гражданства ребенку, или же нужно именно украинское св. о рождении.

Предоставляла Канадское свидетельство о рождении с переводом легализированное + справка о присвоении Украинского гражданства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это радует, папа ходил в совбез спрашивал о возможности оформления по доверенности без личного присудствия, отказали....если можно сбросте пожалуйста в личку образец доверенности. Я так понимаю если суд постановил, значит правда на нашей стороне и можно пробовать доказывать свою правоту. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа ходил в совбез, отказали....если можно сбросте пожалуйста в личку образец доверенности.

 

 

Попробую здесь вставить.

post-44740-1396376172_thumb.jpg

post-44740-1396376179_thumb.jpg

 

Обязательно надо пробовать.

Предлагаю предпринять такие шаги

Обратится вам лично через почту, заказным письмом.

Оригиналы документов не отсылайте, а сделайте доверенность, и пусть оригиналы будут у доверенного человека. Это укажите при отправке заказного письма.

Также укажите куда присылать и кому отдавать ответ.

Обязательно берите ответ. Если получите официальный отказ то сразу через суд. Мой случай не единичный, перед обращением в суд я просматривала похожие дела решенные в пользу матерей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить заказным письмом копии всех документов и приложить письмо о том что кто будет лично представлять мои интересы и куда писать ответ. Как Вы решились на суд, наверное сколько волокиты...Вы подавались только на единоразовое или также на пособие ребенку до трех летнего возвраста?

Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы решились на суд, наверное сколько волокиты...

Вы подавались только на единоразовое или также на пособие ребенку до трех летнего возвраста?

Спасибо

 

Суд не так страшен как кажется. Главное начать. :)

Через суд обращалась как на единоразовое так и на пособие до трех лет, с начала на пособие до трех лет не планировала, так как там совсем мизерные выплаты, но в связи с отказом это стало делом принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж находится по рабочей визе, соответственно в Украине доходы равны нулю, то как быть со справкой о доходах? Или ее нужно предоставлять с Канады как то конвертировать и переводить? Пособие до трех лет оформляли тоже через суд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж находится по рабочей визе, соответственно в Украине доходы равны нулю, то как быть со справкой о доходах? Или ее нужно предоставлять с Канады как то конвертировать и переводить? Пособие до трех лет оформляли тоже через суд?

 

Для чего вам нужна справка о доходах?

Справку о доходах ни для "по рождению" ни для "до трех лет" не требуется.

Для оформления до трех лет могут попросить трудовую для подтверждения того что вы сейчас не работаете и справку из центра занятости что вы не стоите на учете.

Если муж Украинец то могу запросить его трудовую и справку также. Возможно даже справку с его жека что он не обращался за помощью по рождению и до трех лет.

Моя мама брала справку с центра занятости для меня, без моего присутствия без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кого волнует гражданство - до совершеннолетия у ребенка может быть оба гражданства. А потом нужно выбрать.

Гражданство ребенка не имеет никакого отношения для получения пособия, так как пособие получает родитель (гражданин Украины, например) по уходу за ребенком.

 

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего вам нужна справка о доходах?

Справку о доходах ни для "по рождению" ни для "до трех лет" не требуется.

Для оформления до трех лет могут попросить трудовую для подтверждения того что вы сейчас не работаете и справку из центра занятости что вы не стоите на учете.

 

Я когда 4 года назад оформляла пособие до 3 лет у меня требовали справку о доходах мужа и справку с работы что я в декрете по настоящее время и не работаю, копию трудовой, декларацию я заполняла еще.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда 4 года назад оформляла пособие до 3 лет у меня требовали справку о доходах мужа и справку с работы что я в декрете по настоящее время и не работаю, копию трудовой, декларацию я заполняла еще.

 

На помощь по рождению ребенка доход не важен. Единственное что могут уточнять это то что вы не работаете в Украине, т.к. можно обратиться по месту работы.

Пособие до трех лет выплачивают только если вы не работаете, вот для этого и копия трудовой и справка с центра занятости. Дохода в Украине нет. Следовательно подтверждать его не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует решение или процесс, обращайтесь.

Поздравляю с победой))) А можно почитать решение судов? Очень интересно, как они все это дело обиграли...и как перебили норму закона о самостоятельной подаче документов. Может, текст уже есть в реестре судебных решений? Если это не тайна, поделитесь параметрами поиска, я из базы сама вытащу.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и как перебили норму закона о самостоятельной подаче документов.

А что перебивать ? Заказное письмо это разве не личное обращение? ))) Нигде же не указано что вы физически должны находиться в собесе))) Думаю это именно так и обыгралось)

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На помощь по рождению ребенка доход не важен. Единственное что могут уточнять это то что вы не работаете в Украине, т.к. можно обратиться по месту работы.

Пособие до трех лет выплачивают только если вы не работаете, вот для этого и копия трудовой и справка с центра занятости. Дохода в Украине нет. Следовательно подтверждать его не надо.

Я была в декретном отпуске и оформляла пособие до 3-х лет. У меня просили справку с места работы мужа с указанием дохода и с моей работы выписку из приказа о том что я в декрете.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда оформляла пособие до 3х лет на первого ребенка, то у меня тоже требовали справки о доходах, мои и мужа, но тогда я была в Украине и это не составило особого труда, а сейчас как быть, я считаюсь в декрете на Украине, так как на работе смогла продлить, а вот как описать доходы мужа работающего в Канаде? И еще вопрос можно ли оформить пособие до 3х лет на папу, или только на маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что перебивать ? Заказное письмо это разве не личное обращение? ))) Нигде же не указано что вы физически должны находиться в собесе))) Думаю это именно так и обыгралось)

Насколько мне не изменяет память в Законе не сказано "лично", а сказано "самостоятельно" и да, лично в моем понимании это означает непсредственное физическое присутствие. А почтой или через доверенное лицо, это уже не значит самостоятельно, а значит через или с помощью третьих лиц, органов и т.д. Но , видите, как хорошо, что не все трактуют закон буквально :lol:

А решение суда почитать было бы интересно по прежнему.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос можно ли оформить пособие до 3х лет на папу, или только на маму?

Согласно ст. 13 Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми", право на помощь, о которой вы спрашиваете, имеет лицо ( один из родителей ребенка, усыновитель, опекун, бабушка, дедушка или др. родственник), которое фактически осуществляет уход за ребенком.

Таким образом теоретически можно и на папу , и не только на него. Но , подозреваю, что могут быть нюансы..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пособие по уходу за ребенком до трёх лет на 2013 год

 

Документы, необходимые для оформления пособия:

1) паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

2) заявление о назначении пособия;

3) выписка из приказа работодателя о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трёх — для работающих;

4) свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

5) трудовая книжка (оригинал и копия) при наличии — для неработающих;

6) справка с места учебы — для учащихся лиц;

7) справка с центра занятости о том, что выплата пособия по безработице или материальной помощи по безработице не проводится, — для неработающих лиц, находящихся на учете в центре занятости;

8) выписка или извлечение из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц — предпринимателей — для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность;

 

Где тут указана справка о доходах?

Незнание законов и позволяет собесам и всяким мелким чинушам устраивать дополнительные перепоны родителям.

Если вы идете за помощью изучите законодательство. И отстаивайте свои права. На каких основаниях у вас девочки, требовали справки о доходах?

 

<noindex>читайте</noindex>

 

Если же вы подаете на повышенную ТО ТОЛЬКО ТОГДА:

 

Выплата пособия в размере, который превышает минимальный (130 грн.), осуществляется в течение шести месяцев. Если заявитель, которому назначено пособие, после окончания указанного срока не подтвердил право на назначение пособия в размере, превышающем минимальный, т.е. не обратится вновь с заявлением и справками о доходах на следующий период, пособие выплачивается в минимальном размере (130 грн.).

 

Для назначения пособия по уходу в размере, который превышает минимальный (130 грн.), подается в установленном порядке:

 

заявление,

справка о составе семьи,

декларация о доходах и имущественном положении семьи (заполняется на основании справок о доходах членов семьи за предыдущие шесть месяцев).

Справку о составе семьи установленного образца семья предоставляет самостоятельно и берет ее заявитель в ЖЭКе, поселковом совете по месту проживания (регистрации).

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПОСОБИЯ

 

Для получения помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста органам труда и социальной защиты населения подаются такие документы:

 

 

1) заявление матери или другого родственника, который фактически осуществляет уход за ребенком;

 

2) копия или выписка из приказа (распоряжения) работодателя о предоставлении отпуска

 

3) копия свидетельства о рождении ребенка;

 

4) копия трудовой книжки матери или другого родственника, который осуществляет уход за ребенком;

 

5) справка с места учебы (только для обучающихся лиц);

 

6) справка о том, что выплата помощи по безработице или материальной помощи по безработице не проводится (только для неработающих лиц, состоящих на учете в центре занятости);

 

7) выписка или извлечение из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей (только для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность);

 

8) Справку о составе семьи из ЖЭКа и декларацию о доходах и имущественном состоянии (заполняется на месте, на основании справок о доходах каждого члена семьи) - для назначения пособия по уходу в размере, превышающем минимальный.

 

Усыновители и опекуны подают также копию решения об усыновлении или установлении опеки.

 

Лица, работающие в режиме неполного рабочего времени или дома, подают справку с места работы о начале выполнения трудовых обязанностей на указанных условиях.

 

Согласно с ныне действующим «Порядком назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми» для назначения пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста органам труда и социальной защиты населения запрещается требовать другие документы, кроме выше указанных.

 

Согласно с ныне действующим «Порядком назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми» для назначения пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста органам труда и социальной защиты населения запрещается требовать другие документы, кроме выше указанных.

 

 

<noindex>вот</noindex>

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же вы подаете на повышенную ТО ТОЛЬКО ТОГДА:

Ну а смысл подаваться на пособие на 130 грн??? У нас в совбезе даже не спрашивали на какое именно пособие будем подаваться повышенное или нет. Предоставляешь справку о зп за 6 мес, если не превышает прожиточный минимум будет тебе повышенное пособие, если превышает то автоматом идет 130 грн.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...