Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

В 10/25/2012 в 7:41 AM, olehd сказал:

Не перекручивайте мои слова :) Я написал больше ограничены, т.е. финансы тоже конечно важны. Но бОльшую играет ограниченное время отпусков :(

Здравствуйте ,я извиняюсь что пишу не по теме , у меня через неделю тест на гражданство ,но я где-то потерял оригинал лендинга, а есть только копия , что делать ?

Спасибо и извините за вмешательство . 

Поделиться сообщением

Ви такий не один. Іти на тест, задати і тоді офіцеру пояснювати ситуацію як є. Далі все залежить від офіцера. Часто проходить без проблем.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста - нашла тут информацию, что от получения документов до AOR проходит примерно 2-2.5 месяца, а как понять что они документы получили? Потому как proof of payment действует 90 дней если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Якщо пройшло більше 3-4 місяців їм можна подзвонити.

Наприклад мій брат і один мій друг подалися на громадянство на початку жовтня 2019го. В середині Січня 2020 другу прийшов АОР, а брату ні. Через тиждень брат до них подзвонив, вони сказали що по термінах ще не так все погано, почекати місяць і подзвонити знову.

Через тиждень документи повернулися назад, так як він не поставив галочку що від дає дозвіл на отримання даних про нього з CBSA. Вже подався знову, гроші доречі повернули.

Ось така історія :)

Поделиться сообщением

1 час назад, gemstone сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста - нашла тут информацию, что от получения документов до AOR проходит примерно 2-2.5 месяца, а как понять что они документы получили? Потому как proof of payment действует 90 дней если не ошибаюсь.

Где вы такое прочитали про 90 дней? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Micellangelo сказал:

Якщо пройшло більше 3-4 місяців їм можна подзвонити.

Наприклад мій брат і один мій друг подалися на громадянство на початку жовтня 2019го. В середині Січня 2020 другу прийшов АОР, а брату ні. Через тиждень брат до них подзвонив, вони сказали що по термінах ще не так все погано, почекати місяць і подзвонити знову.

Через тиждень документи повернулися назад, так як він не поставив галочку що від дає дозвіл на отримання даних про нього з CBSA. Вже подався знову, гроші доречі повернули.

Ось така історія :)

Спасибо за ответ! Будем ждать :)

6 часов назад, MartinEden сказал:

Где вы такое прочитали про 90 дней? 

Когда оплачивала сбор, но я могу ошибаться! Сорри

Я просто переживаю если процесс затянется или там что-нибудь затеряется, только AOR ждать, а чек все таки не вечный, всегда есть сроки

Поделиться сообщением

11 часов назад, gemstone сказал:

Когда оплачивала сбор, но я могу ошибаться! Сорри

Я просто переживаю если процесс затянется или там что-нибудь затеряется, только AOR ждать, а чек все таки не вечный, всегда есть сроки

Чек можна сказати що вічний. Гроші ви заплатили, документ про оплату собі зберегли. Якщо щось то все можна буде підняти.

По факту мому братові завернули документи за 3,5 місяці і гроші повернули.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...