Перейти к содержанию



Гость izza

Развод в Великобритании и не только

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчани

Извиняюсь что создала отдельную тему, но у меня очень серьёзный вопрос и мне нужен ваш совет

Вообщем 4 года назад я познакомилась с моим мужем гражданином Британии, в 2014 году мы поженились в России в итоге пока я делала документы на визу жены , я переехала сюда в апреле 2015 года . Все было хорошо , но в этом месяце у нас начались разногласия и в итоге когда я поехала на встречу к друзьям и не сказала ему об этом в этот же вечер вся его семья привезла мои все вещи к моей подруге домой ( проще говоря выкинули меня на улицу ) . Потом через пару дней он решил что нам нужно попробовать все сначала и вернул меня к себе домой . И через неделю он опять завёл разговор о том что мол наверно у нас ничего не получится так как я его обманула и он не может простить мне обман . Возвращаться в Россию я не могу т.к я все там оставила и мне просто некуда деваться . У меня только первая виза жены и продление будет в конце 2017 года . Я не знаю что мне делать в этой ситуации и что мне делать в том случае если он решит развестись . Есть ли вообще у меня какие то варианты остаться тут в стране ?! Спасибо заранее

 

 

 

Здравствуйте, Кери.

 

Он вами манипулирует, пользуясь вашей зависимостью от него. Это попадает под категорию domestic violence.

Если вы сможете это доказать, то можно подавать на визу по domestic violence. Вы слышали о таком типе визы?

 

Вам нужно обратиться за помощью к организациям по защите женщин от домашнего насилия.

Это ссылки организаций:

<noindex>https://www.womensaid.org.uk/information-support/helpline/</noindex>

 

<noindex>http://www.nationaldomesticviolencehelpline.org.uk/</noindex>

 

<noindex>http://www.refuge.org.uk/get-help-now/</noindex>

 

Если необходимо будет, они смогут вам предоставить жилье и оказать поддержку как моральную, так и материальную.

 

 

В такой ситуации вы переживаете далеко не лучшее психологическое состояние. Советую вам обратиться в GP, чтобы вас направили к психологу, который поможет вам разобраться в создавшейся ситуации и справиться с депрессией, в которой вы, явно, сейчас находитесь.

 

Вы не должны бояться обращаться к ним. Эти организации и психолог информацию хранят в тайне, ваш муж не будет знать об этом.

 

 

Когда вас выгнали из дома вы могли заявить об этом в полицию.

 

Все эти обращения при необходимости могут служить вам доказательствами ненадлежащего отношения к вам вашего супруга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

 

Буду очень благодарна всем, кто сможет мне помочь разобраться в моей ситуации с бывшим мужем.

 

Суть моего вопроса в следующем:

 

мы с экс-мужем поженились в Украине (я - украинка, он - британский гражданин), жили в Англии, развелись в начале этого года (тоже в Украине) .

По приезду после свадьбы в Англию, мой муж присоединил меня к своему банковскому счету.

Когда мы расстались (а это было нехорошее расставание) и на протяжении бракоразвода я упустила этот вопрос, честно говоря не посчитала его первоочередным (была вся поглощена оформлением документов).

Но его время все таки настало! И, к моему сожалению, не лучшее для меня! Дело в том, что мой муж на этом счету залез в долг и я теперь не могу от него отделиться.

Он в свое время позвонил в банк и обьявил, что моя карточка утеряна! Слава Богу, в то время я обратилась первый раз к банку с просьбой убрать мое имя на этом аккаунте и смогла вовремя предупредить отсылку на его адрес новой карточки на мое имя.

Но вот вопрос отделения меня от его счета я не смогла решить, так как в банке мне сказали, что это возможно если я закрою долг на карточке, невзирая на то, что долг был создан моим бывшим.

 

Может кто знает как мне лучше поступить в этой ситуации для решения данного вопроса.

Есть ли другое его решение, кроме того, что предлагает мне банк?

 

Благодарю за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане. Я – украинка, замужем за британцем 4,5 года. Сейчас начала по-думывать о разводе и хочу исследовать информацию каким образом это быстрее и проще сделать.

 

Расписались в центральном ЗАГСе Киева в мае 2012. Переехала в Англию по визе жены в августе 2012. Получила ILR в сентябре 2014 и британский паспорт в феврале 2016. Детей нет. В предыдущих браках не состояли. Банковские счета раздельные. Моргич на нынешний дом, который купили 6 мес. назад оформлен только на имя мужа, но я на него претендовать не собираюсь. Я работаю full-time с марта 2013 года и вполне могу себя сама в Англии обеспечить.

То есть скажем у нас выходит развод по обоюдному согласию, детей нет, финансовых разногласий тоже нет. Какая процедура будет самая простая и относительно быстрая? Если в Киеве, то разведет ли нас центральный ЗАГС без суда? Позволит ли личный совместный визит в ЗАГС нас взвоем оформить развод за 1 день (1 визит в Киев на 2-3 дня)? Можно ли заказать два оригинала свидетельства о разводе? Потом Свидетельство о разводе мы апостируем в Мин.юсте и нотариально заверяем перевод. Если я оставлю фамилию мужа, то верно ли я предполагаю, что НЕ надо будет менять укр.паспорт и ИНН, Правильно ли я понимаю процедуру в принципе?

 

Как будет обстоять дела с разводом в Англии? Тот факт, что я собираюсь продолжать жить в Англии и потенциально выйти замуж опять в будущем, влияет как-то на предпочтительность оформления развода в Англии? Какая примерно будет процедура для наших обстоятельств и сколько это может занять?

 

Спасибо больше за ваши ответы и любую информацию о том, как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Развод в UK может длиться от 6 месяцев и до....

 

Украинский развод засчитывается.

 

На другие заявления развод в UA не влияет. Единственное, что с UK Decree Absolute проще - не нужно переводы и т.п.

 

quote name='Warm-as-wool' date='14.1.2017, 22:49' post='1142295']

Добрый вечер, форумчане. Я – украинка, замужем за британцем 4,5 года. Сейчас начала по-думывать о разводе и хочу исследовать информацию каким образом это быстрее и проще сделать.

 

Расписались в центральном ЗАГСе Киева в мае 2012. Переехала в Англию по визе жены в августе 2012. Получила ILR в сентябре 2014 и британский паспорт в феврале 2016. Детей нет. В предыдущих браках не состояли. Банковские счета раздельные. Моргич на нынешний дом, который купили 6 мес. назад оформлен только на имя мужа, но я на него претендовать не собираюсь. Я работаю full-time с марта 2013 года и вполне могу себя сама в Англии обеспечить.

То есть скажем у нас выходит развод по обоюдному согласию, детей нет, финансовых разногласий тоже нет. Какая процедура будет самая простая и относительно быстрая? Если в Киеве, то разведет ли нас центральный ЗАГС без суда? Позволит ли личный совместный визит в ЗАГС нас взвоем оформить развод за 1 день (1 визит в Киев на 2-3 дня)? Можно ли заказать два оригинала свидетельства о разводе? Потом Свидетельство о разводе мы апостируем в Мин.юсте и нотариально заверяем перевод. Если я оставлю фамилию мужа, то верно ли я предполагаю, что НЕ надо будет менять укр.паспорт и ИНН, Правильно ли я понимаю процедуру в принципе?

 

Как будет обстоять дела с разводом в Англии? Тот факт, что я собираюсь продолжать жить в Англии и потенциально выйти замуж опять в будущем, влияет как-то на предпочтительность оформления развода в Англии? Какая примерно будет процедура для наших обстоятельств и сколько это может занять?

 

Спасибо больше за ваши ответы и любую информацию о том, как лучше поступить.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане. Я – украинка, замужем за британцем 4,5 года. Сейчас начала по-думывать о разводе и хочу исследовать информацию каким образом это быстрее и проще сделать.

 

У мене була досить схожа ситуація з розлученням - ні дітей, ні фінансових питань. Ми вирішили робити це в Британії, мій колишній чоловік подав онлайн заяву на розлучення, оплатив, і мені почали час від часу приходити на нову адресу листи на підпис. Остаточно ми були розлучені через 4 місяці і для цього нам навіть не потрібно було нікуди ходити, все онлайн і папери по пошті. Як правильно вам вказали, з Decree Absolute вам не потрібно буде робити переклади, апостилі і тд.

Черлені пацьорки, серпанок, фіранка,

Цеберко, краватка, блават, філіжанка,

Баюра, нівроку, либонь, сіромаха,

Ґудзик, свічадо, шпиталь, Даха Браха,

Морелі, церата, бусел на стрісі –

Да как на таком язикє страну дєрбаніть?!

Оні іздєваются!!!!

Кровосісі!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер, форумчане. Я – украинка, замужем за британцем 4,5 года. Сейчас начала по-думывать о разводе и хочу исследовать информацию каким образом это быстрее и проще сделать.

 

Расписались в центральном ЗАГСе Киева в мае 2012. Переехала в Англию по визе жены в августе 2012. Получила ILR в сентябре 2014 и британский паспорт в феврале 2016. Детей нет. В предыдущих браках не состояли. Банковские счета раздельные. Моргич на нынешний дом, который купили 6 мес. назад оформлен только на имя мужа, но я на него претендовать не собираюсь. Я работаю full-time с марта 2013 года и вполне могу себя сама в Англии обеспечить.

То есть скажем у нас выходит развод по обоюдному согласию, детей нет, финансовых разногласий тоже нет. Какая процедура будет самая простая и относительно быстрая? Если в Киеве, то разведет ли нас центральный ЗАГС без суда? Позволит ли личный совместный визит в ЗАГС нас взвоем оформить развод за 1 день (1 визит в Киев на 2-3 дня)? Можно ли заказать два оригинала свидетельства о разводе? Потом Свидетельство о разводе мы апостируем в Мин.юсте и нотариально заверяем перевод. Если я оставлю фамилию мужа, то верно ли я предполагаю, что НЕ надо будет менять укр.паспорт и ИНН, Правильно ли я понимаю процедуру в принципе?

 

Как будет обстоять дела с разводом в Англии? Тот факт, что я собираюсь продолжать жить в Англии и потенциально выйти замуж опять в будущем, влияет как-то на предпочтительность оформления развода в Англии? Какая примерно будет процедура для наших обстоятельств и сколько это может занять?

 

Спасибо больше за ваши ответы и любую информацию о том, как лучше поступить.

Разводитесь в органах РАГС в Украине. В ноябре 2016 года от Антона приехала женщина в Харьков. развели за 4 часа. Правда были несколько НО. Сроки "горели". Подготовительная работа шла в авральном режиме. Результат - 2 свидетельства о расторжении брака + перевод. Апостилированные документы досылал в Британию. Люди остались довольны. Поэтому, если нет вопросов с имуществом и детьми, то быстрее в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь очень помог, подтверждаю.

 

 

 

Разводитесь в органах РАГС в Украине. В ноябре 2016 года от Антона приехала женщина в Харьков. развели за 4 часа. Правда были несколько НО. Сроки "горели". Подготовительная работа шла в авральном режиме. Результат - 2 свидетельства о расторжении брака + перевод. Апостилированные документы досылал в Британию. Люди остались довольны. Поэтому, если нет вопросов с имуществом и детьми, то быстрее в Украине.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего дня всем. Я пролистала всю тему, но немного другие ситуации у девчонок.

Мы в браке 7,5 лет. У нас пятилетняя дочь. Женились в британии, у меня есть паспорт, я такая же полноправная британка. В общем за годы брака все разладилось, ещё и его 15-летняя дочь масла в огонь добавила, он подал на развод. Я не против, тоже так больше жить не могу. У меня больше проблемы финансового характера. Я как-то не ожидала что он будет разводиться через адвокатов, одна я против него без адвоката не потяну. Ходила на бесплатную консультацию, дали пару советов, но ничего особо путного. У меня никого в этой стране нет, живем все ещё в одном доме, мне даже уехать не куда, и адвокат не советовал съезжать из дома. Я работаю патр-тайм, но даже на съём жилья не хватит. Кансил жильё тоже не даёт, типа мне есть где жить. Наш дом в mortgage на его имя, но я сделала land registry. Может кто-то разводился или знает какие местные законы-порядки на что мы с дочерью можем претендовать? TIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Хорошего дня всем. Я пролистала всю тему, но немного другие ситуации у девчонок.

Мы в браке 7,5 лет. У нас пятилетняя дочь. Женились в британии, у меня есть паспорт, я такая же полноправная британка. В общем за годы брака все разладилось, ещё и его 15-летняя дочь масла в огонь добавила, он подал на развод. Я не против, тоже так больше жить не могу. У меня больше проблемы финансового характера. Я как-то не ожидала что он будет разводиться через адвокатов, одна я против него без адвоката не потяну. Ходила на бесплатную консультацию, дали пару советов, но ничего особо путного. У меня никого в этой стране нет, живем все ещё в одном доме, мне даже уехать не куда, и адвокат не советовал съезжать из дома. Я работаю патр-тайм, но даже на съём жилья не хватит. Кансил жильё тоже не даёт, типа мне есть где жить. Наш дом в mortgage на его имя, но я сделала land registry. Может кто-то разводился или знает какие местные законы-порядки на что мы с дочерью можем претендовать? TIA

Я не хочу и не буду давать Вам советы. Однако, очень часто наши семейные проблемы связаны с нами самими. Когда семья разваливается, то виноваты обе стороны. Я сам был в такой ситуации 10 лет назад. И все именно к этому шло. Самое страшное, что у нас было двое маленьких (на тот момент) детей. Сейчас у нас все отлично и мы более 23 лет в браке. Все это, уверен, проходят все семьи. У меня проблема была в посттравматическом состоянии после службы в "горячей точке".

Когда распадается семья очень страдают дети. Возможно и старшая дочь именно из-за этого очень страдала и видела именно в Вас разрушительницу их семьи и поэтому она делала определенные шаги для развала вашей семьи с целью вернуть отца в их семью. Учитывайте и психологию девочки-подростка. В ее возрасте все дети очень проблемные. Я Вам искренне сочувствую, что вы попали в такую ситуацию.

У Вас ребенок и он тоже будет страдать. Уверен, что она замкнется в себе. От этого и Вы и она будет испытывать достаточно долго дискомфорт в отношениях и в жизни. Готовы ли Вы идти в этом направлении?

Я бы Вам смел ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ для начала обратится к психологу. Тем более, что он на данном сайте присутствует и работает БЕСПЛАТНО. Возможно (подчеркиваю возможно), вы сможете решить ваши вопросы или начнете их решать, что будет первым шагом к вашей долгой семейной жизни.

За долгие годы работы в области иммиграции и эмиграции у меня и у Антона (British Lawyer) есть определенное психологическое понимание ситуаций, в которые попадают люди и, по возможности, и я и он стараемся помочь людям.

Возможно Вы прислушаетесь к моей рекомендации, тем более, что Вы ничего не теряете, кроме времени общения с психологом. Консультации и общение, как я сказал бесплатные. Хуже от этого точно не будет. Тем более, что сам психолог еще и достаточно известный иммиграционный адвокат, помогавший и помогающий не одной тысячи людей. Т.е. репутация и квалификация у него соответствующие. Но решать Вам.

Я же искренне желаю Вам решить все свои проблемы. Думаю, что даже на этой стадии все возможно изменить. Главное сильно хотеть этого :icon_surprised:

 

 

С уважением, fregat222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное Fregat за совет. психолог точно не помешает, но к сожалению наша семья уже давно развалилась. надо идти дальше .

 

Тут возник еще вопрос: он угрожал что поставит бан на вывоз ребенка из страны, а мы собрались летом к маме в украину на каникулы. стоит ли опасаться? он действительно имеет такие права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
спасибо огромное Fregat за совет. психолог точно не помешает, но к сожалению наша семья уже давно развалилась. надо идти дальше .

 

Тут возник еще вопрос: он угрожал что поставит бан на вывоз ребенка из страны, а мы собрались летом к маме в украину на каникулы. стоит ли опасаться? он действительно имеет такие права?

Да. Я с там сталкивался. На данном форуме мне пришлось работать с одной из форумчанок. Там было все предельно проблематично. Но ничего - решили, правда с некоторыми потерями. Но это моя клиентка и поэтому я не имею право рассказывать :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист в этом вопросе, но знаю, что такое решение- запрет на вывоз да рубеж существует.

Нашла неплохую <noindex>Ссылку на сайте Права женщин</noindex> может пригодится. И про развод заодно гляньте,вдруг что полезное есть.

 

Все что я могу сказать, это нужно попытаться разойтись максимально по человечески. Я надеюсь, что "угрожает" это просто неудачная формулировка. Он имеет право знать и должен быть согласен на вывоз на каникулы. Надо оставить разрушенные отношения позади и попробовать решить вопрос мирно. Жаль что это уже на стадии адвоката, но может просто он считает что может много потерять в финансовом смысле.

 

Про land registry непонятно что вы имели ввиду, если честно. Вы можете быть вписаны как собственник , так же как и муж, это прекрасно. Там есть два типа владения домом ( один joint, а второй ещё какой то, чаще когда есть дети от предыдущих браков и тп), если честно я не помню какие, так как я не вписана))). То, что он вас не вписал в счета за квартиру- это, судя по вашим доходам, плюс. Это означает что у вас нет обязательства за неё платить ( в случае если он перестанет платить по какой то причине). Но это только мое понимание.

 

British lawyer может с вами пообщаться с психологической точки зрения, это никогда не помешает. И даже нужно, если вы чувствуете, что хочется в развод как в войну вступать, с угрозами, обвинениями и тп. Но если нужен адвокат для процесса , то он не поможет, нужно искать специализирующегося на бракоразводных процессах , и это дорого, имхо.

Возможно кто то на этом или других форумах ( где побольше народа) посоветует адвоката который в состоянии дать совет сейчас, а потом вы уж как то сами.

Я читала когда то темы про то что вы имеете право жить в доме с ребёнком до достижения ребёнком 18 лет, но это если муж вам его оставляет. А может и в любом случае . Но всегда советуют не съезжать, это правдам

Будут ещё рассматриваться и его алименты на тот период когда ребёнок с вами.

В общем успехов в этом нелёгком деле.

 

Игорю - по моим подсчётам, минимум половина одноклассников моей 9 летней дочери с разведёнными родителями, и живут по очереди часть недели с мачехами/отчимами и сводными братьями /сёстрами. Дочь считает это практически нормой и чувствует себя чуть ли не обделённой - мол, классно, мама умеет это, а мачеха то. И на каникулах ездят подруги с двумя семьями в два разных места отдыхать. Может потом их догонит и аукнется, конечно. Но я поражаюсь как ответственно папы относятся к своим обязанностям, а мамы ответственно не передают детям свои негативные чувства к "бывшему". Они " move on". Надеюсь это не оффтоп, а по теме, но если нет то прошу прощения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Игорю - по моим подсчётам, минимум половина одноклассников моей 9 летней дочери с разведёнными родителями, и живут по очереди часть недели с мачехами/отчимами и сводными братьями /сёстрами. Дочь считает это практически нормой и чувствует себя чуть ли не обделённой - мол, классно, мама умеет это, а мачеха то. И на каникулах ездят подруги с двумя семьями в два разных места отдыхать. Может потом их догонит и аукнется, конечно. Но я поражаюсь как ответственно папы относятся к своим обязанностям, а мамы ответственно не передают детям свои негативные чувства к "бывшему". Они " move on". Надеюсь это не оффтоп, а по теме, но если нет то прошу прощения.

Это точно не оффтоп. Я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение по поводу эмоционального состояния ребенка/детей при разводе родителей. Соглашаться или не соглашаться с этим - решает каждый сам для себя. Я никого не в чем не убеждаю. Вы же это и сами знаете :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане

 

Никогда не думала, что придётся обращаться в этот раздел...

 

Хотим развестись с мужем. Я проживаю в Англии 3 года и 1 месяц (полгода назад получила биометрическую карту). За это время у нас родилась дочь, сейчас ей год и 9 месяцев. На Украину не хочу возвращаться. Какие у меня есть возможности остаться в Англии (виза родственника - дочери)? Меняются ли тогда сроки до получения пмж (по визе жены мне остаётся 2 года)?

 

Ещё, наш брак был заключён в Китае (там мы познакомились). Нам туда и ехать разводиться или можно запрос послать/в Англии развестись?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Мало данных чтобы дать четкие ответа на Ваши вопросы с прицелом на положительное решение ситуации.

 

Я на связи здесь : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Добрый день форумчане

 

Никогда не думала, что придётся обращаться в этот раздел...

 

Хотим развестись с мужем. Я проживаю в Англии 3 года и 1 месяц (полгода назад получила биометрическую карту). За это время у нас родилась дочь, сейчас ей год и 9 месяцев. На Украину не хочу возвращаться. Какие у меня есть возможности остаться в Англии (виза родственника - дочери)? Меняются ли тогда сроки до получения пмж (по визе жены мне остаётся 2 года)?

 

Ещё, наш брак был заключён в Китае (там мы познакомились). Нам туда и ехать разводиться или можно запрос послать/в Англии развестись?

 

Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Мало данных чтобы дать четкие ответа на Ваши вопросы с прицелом на положительное решение ситуации.

 

Я на связи здесь : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему предыдущему вопросу, мне знакомые посоветовали разъехаться на 2 года, но не разводится, мол, так разведут дешевле и без меньшей мороки. Да и это даст нам шанс подумать еще раз. Возможно ли не жить вместе 2 года, если я здесь по визе жены? Напомню, я в Англии 3 года, у меня уже есть одна продленная виза (биометрия). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точни зрения UK Immigration Law Вы получили плохой совет, который может привести к незапланированной поездке на Родину.

 

К моему предыдущему вопросу, мне знакомые посоветовали разъехаться на 2 года, но не разводится, мол, так разведут дешевле и без меньшей мороки. Да и это даст нам шанс подумать еще раз. Возможно ли не жить вместе 2 года, если я здесь по визе жены? Напомню, я в Англии 3 года, у меня уже есть одна продленная виза (биометрия). Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
К моему предыдущему вопросу, мне знакомые посоветовали разъехаться на 2 года, но не разводится, мол, так разведут дешевле и без меньшей мороки. Да и это даст нам шанс подумать еще раз. Возможно ли не жить вместе 2 года, если я здесь по визе жены? Напомню, я в Англии 3 года, у меня уже есть одна продленная виза (биометрия). Спасибо

 

Антон хочет сказать, что если вы разъехались, но юридически нет развода, то нет оснований считать, что семья существует. Тогда значит нет оснований считать, что сама семья фактически существует. Тогда нет оснований для продление визы. Ну и появляются основания для незапланированной встречи на родине с родственниками и знакомыми.

Я конечно, не говорю Вам что делать и как жить, но может вы все же воспользуетесь рекомендациями профессионала, на не дилетантов. При том, что последние в отличии от первого, в случае возникших у Вас проблем, никакой ответственности за свои рекомендации точно нести не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1................

 

 

Антон хочет сказать, что если вы разъехались, но юридически нет развода, то нет оснований считать, что семья существует. Тогда значит нет оснований считать, что сама семья фактически существует. Тогда нет оснований для продление визы. Ну и появляются основания для незапланированной встречи на родине с родственниками и знакомыми.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон хочет сказать, что если вы разъехались, но юридически нет развода, то нет оснований считать, что семья существует. Тогда значит нет оснований считать, что сама семья фактически существует. Тогда нет оснований для продление визы. Ну и появляются основания для незапланированной встречи на родине с родственниками и знакомыми.

Я конечно, не говорю Вам что делать и как жить, но может вы все же воспользуетесь рекомендациями профессионала, на не дилетантов. При том, что последние в отличии от первого, в случае возникших у Вас проблем, никакой ответственности за свои рекомендации точно нести не будут.

 

 

Благодарю за ответ.

 

 

Я не хочу показаться ну совсем не осведомленной, но разве по истечению 5 лет дают еще одну визу или все таки постоянный вид на жительство? Я 3 года уже тут, значит обновляла визу. До конца моих 5ти лет 2 года. Что, в течении этих двух лет мы обязаны жить вместе?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

 

 

Я не хочу показаться ну совсем не осведомленной, но разве по истечению 5 лет дают еще одну визу или все таки постоянный вид на жительство? Я 3 года уже тут, значит обновляла визу. До конца моих 5ти лет 2 года. Что, в течении этих двух лет мы обязаны жить вместе?

 

Спасибо

 

А именно ваш муж по истечению 5 лет будет подписывать бумаги, чтоб вы получили резиденцию. Тоесть, он должен официально дать согласие на это

 

Черлені пацьорки, серпанок, фіранка,

Цеберко, краватка, блават, філіжанка,

Баюра, нівроку, либонь, сіромаха,

Ґудзик, свічадо, шпиталь, Даха Браха,

Морелі, церата, бусел на стрісі –

Да как на таком язикє страну дєрбаніть?!

Оні іздєваются!!!!

Кровосісі!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно ваш муж по истечению 5 лет будет подписывать бумаги, чтоб вы получили резиденцию. Тоесть, он должен официально дать согласие на это

Я поняла. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.....................

 

 

А именно ваш муж по истечению 5 лет будет подписывать бумаги, чтоб вы получили резиденцию. Тоесть, он должен официально дать согласие на это

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет.

 

Вопрос по поводу развода в Киеве. Брак с иностранцев был заключен в центральном ЗАГСе Киева, а существующая прописка в Голосеевском районе Киева. Я могу обращаться у любой из этих ЗАГСов или только в Голосеевский?

Тот факт, что я по-факту жила в Англии последние 6 лет и получила тут британский паспорт в дополнение к существующему укр.паспорту как-то здесь имеет значение или нет? Или есть существующая прописка в укр.паспорте и этого достаточно, чтобы оформить развод в Киеве?

 

Спасибо большое за ответы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...