Перейти к содержанию



Гость oksana_ukraine

Курьерская доставка почты

Рекомендуемые сообщения

Пони Экспресс. Отправляла в Виннипег из Киева, 5го отправила, 8-го уже доставили. Из минусов, в отслеживании только написали, что документы передали международному перевозчику в Москве (6-го) и все. И потом появилась информация о доставке.

Цена за пакет была 220 грн (до 500 грамм).

<noindex>http://www.ponyexpress-ua.com/rates_international.php</noindex>

 

Отправили через пони с Украины в приемную комиссию Виннипег 300 грм, 305 грн, пакет(.....13 марта, 15 передано международному отправителю Москва, сегодня 28 (больше двух недель) .... доставки нет, разъяснений тоже, вот такое "пони".... ждем, завтра начнем бить в набат )))

Немного неприятно получить "пролет" на этапе доставки...

 

P/S получили меил доставлено))))

15 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное Федексом в Украину объемные посылки не слать, мне как то свекровь прислала "посылку заботы" как она ее назвала - ничего особенного - сувенирчики, пару вязаных вещей. Все прописала, в Канаде тут приняли отлично, а вот в Киеве я не могла месяц(!!!!) получить свою посылку. Пришлось ехать к ним, самой растамаживать (они еще хотели дурака включить и содрать с меня бабло за эту растаможку) , в общем намучилась.

А подруга вообще на них в суд собиралась подавать. Так как в Киеве не сам Федэкс, а "Эллин ЛТД" . Лично я рекомендую быть с ними очень осторожными.

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в Федексе (хотя их некоторые региональные представители те еще редиски), а в украинском таможенном законодательстве. Чтобы не растамаживать надо писать стоимость посылки не выше 200 долл. В противном случае - здравствуй любимая таможня, будь это ТНТ, Федекс или Почта России.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в Федексе (хотя их некоторые региональные представители те еще редиски), а в украинском таможенном законодательстве. Чтобы не растамаживать надо писать стоимость посылки не выше 200 долл. В противном случае - здравствуй любимая таможня, будь это ТНТ, Федекс или Почта России.

у меня вся посылка не тянула на 200 баксов , но вот зайти к таможенникам в кабинет, написать какую-то бумажку (хоть убейте сейчас не вспомню какую) вот это я имела в виду под растаможкой или же доверить писать ее и выписывать все по списку ихнему человеку за что сдерут около 120 грн.

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз- особенность украинского законодательства (я много работала с таможенными органами в Украине) и нежелание (неумение) иностранных курьерских компаний заморачиваться с правильным оформлением деклараций.

Я несколько раз уже отправляла посылки домой компанией Мист (не реклама) - никаких проблем, доставка на дом. Но ребята украинские и знают наши реалии.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежелание (неумение) иностранных курьерских компаний заморачиваться с правильным оформлением деклараций.

вот это верно! Тут у них одно, а в Украине совсем другое.

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поделитесь опытом.

 

Как лучше из Донецка в Киев отправить паспорта и организовать доставку обратно? Я позвонил в DHL, они сказали, что можно сразу оформить накладную обратно и сразу все оплатить (кстати удивила цена: девушка за минимальный вес 300 гр озвучила цену в 160 грн). Вопрос в том, не будет ли проблем в визовом офисе с вызовом курьера или они там уже все это умеют и знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадское поольство успешно работает с Федексом. Они официальная курьерская компания.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучшке поступить. Я отправил паспорт в посольство через DHL. Они сказали, что посольство обычно высылает обратно документы этой же компанией наложенным платежом. Но через несколько дней я получил е-мэйл из посольства о том, что нужно прийти забрать документы. Позвонил им, сказали написать в иммиграционный отдел. Написал, но ответа не получил. Вот теперь не знаю, толи ждать документы, толи ехать самому в Киев, толи еще раз им е-мэйл написать.

Если у кого-то есть опыт пересылки документов, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Как надежно, быстро и недорого отправить документы с Канады в Украину (с города Торонто) ???

 

А то Fedex хочет $100 =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вопрос о пересылке паспорта в посольство... Можно посылать любой курьерской службой??? Как сделать так, чтоб они и обратно потом паспорта доставили? Можно ли оплатить обратную доставку заранее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть опыт пересылки документов, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

 

Я в посольство отправлял DHL. Потом мне позвонили, сказали что можно приходить забирать. Я спросил можно ли отправить курьером DHL. Они сказали, что работают с другой службой, через которую мне паспорта и пришли. Оплатил курьеру по полочению 60 грн за паспорт.

 

Вы отправляли в посольство напрямую или через ВЦ? Я бы на вашем месте позвонил в посольство и попросил бы выслать курьером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посылать любой курьерской службой??? Как сделать так, чтоб они и обратно потом паспорта доставили? Можно ли оплатить обратную доставку заранее???

 

Туда вы отправляете как хотите. После того, как паспорта будут готовы, вам позвонят и попросят прийти их забрать. Вы можете попросить отправить их курьером. Оплата будет курьеру по получению. В сентябре это было 60 грн за паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...