Перейти к содержанию



seanu

Получение греческого гражданства по"корням"

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

Греция объявила мораторий на гражданствo

 

Министерство внутренних дел Греции объявило мораторий на предоставление греческого гражданства. Этот шаг предпринят на фоне растущей неприязни к иммигрантам в греческом обществе.

 

В частности, будет заморожена подача документов на гражданство, рассмотрение документов и принятие решений, а также присяга новых граждан и их регистрация, сообщает агентство. Это делается в ожидании еще не опубликованного решения верховного суда, которое отменяет принятый в 2009 году закон об иммиграции.

 

Этот закон впервые позволил принимать в греческое гражданство детей иммигрантов, родившихся и учившихся в Греции, при условии многолетнего законного пребывания их родителей на греческой территории. По данному закону получили гражданство сравнительно немного детей иммигрантов, сообщает РИА Новости.

 

Oднако отмена закона была одним из программных требований правоцентристской партии "Новая демократия" Антониса Самараса, который стал премьером по итогам досрочных выборов в июне текущего года. Позиция "Новой демократии" существенно ужесточилась на фоне общей радикализации греческой политики. Так, неонацистская партия "Золотая заря", требующая изгнать всех мигрантов из Греции и пытающаяся проводить этнические чистки в детских садах, сейчас является третьей по популярности после "новых демократов" и левых радикалов партией Греции.

 

 

Заявление правительства о моратории на предоставление гражданства вызвало трения в правящей коалиции страны. Свое недовольство решением выразили входящие в коалицию левоцентристы и левая партия ДИМАР. В частности, свои опасения выразил министр юстиции Антонис Рупакьотис, а руководство левоцентристов назвало распоряжение министерства внутренних дел "незаконным".

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема циркуляра МВД- "Отсрочка процедуры получения гражданства в соответствие со ст. 1А и 24 закона 3838/2010" т.е только по двум статьям закона о гражданстве. В которых, да, шла речь о детях, родившихся в Греции или проучившихся более 6 лет в греческих школах. Поэтому, статью нужно читать с оговоркой на этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Поэтому я всегда указываю источник, где это написано. Кроме того, это определено и Правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...