Перейти к содержанию



andriyD

Покупка машины в Венгрии

Рекомендуемые сообщения

Уже почти год так езжу :)

"Плюнул" и забил на визу

Будьте добры уточнять, ездите по территории Украины, или туда сюда. Это разные вещи. В первом случае на выезде из Украины вас ждут большие неприятности, во втором к рассматриваемому вопросу это не имеет никакого отношения.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры уточнять, ездите по территории Украины, или туда сюда. Это разные вещи. В первом случае на выезде из Украины вас ждут большие неприятности, во втором к рассматриваемому вопросу это не имеет никакого отношения.

2 недели по территории Украины и 2 недели в Венгрии. Получается и туда и сюда.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели по территории Украины и 2 недели в Венгрии. Получается и туда и сюда.

Ну дак а человек хочет постоянно по Украине передвигаться.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак а человек хочет постоянно по Украине передвигаться.

Я это понимаю :) Ну и пусть катается, Вам жалко что ли? Я не понимаю Ваш подход? Зачем вы пугаете людей законами, которые еще пока не работают? Накидали многа теории, а сами спрашиваете о практике.... То что вы интересуетесь теорией это хорошо и опыт ДК Вам в помощь... Но человеку Вы так и не смогли объяснить как ему осуществить свою идею. Самоутверждение что ли? Так вот оно никому не нужно, тем кто задает вопросы нужны нужна Ваша помощь... а не баталии, прикрываться тем что Вы помогаете человеку не попадать в уловки укр.законодательства тоже не надо.... "Не верю!" (с) Вы стараетесь демонстририровать глубину своих теоретических знаний, а из практических только "копировать" и "вставить".

 

Пусть сделает себе визу в Венгерский паспорт (может даже вод. удостоверение себе поменять для пущей уверенности) и каждые 60 дней пересекает границу Украины.

Все прекрасно понимают что везде есть подводные камни и не все так просто. Но выход есть всегда и если Вы не помогаете, хотя бы не мешайте.

И про теорию о первом ГАИшнике тоже не надо... Лучше посоветуйте человеку купить видеорегистратор и научиться четко и по пунктам ставить попрошаек на место.

К примеру: местные гаишники меня не останавливают уже 2 года, до этого ссорился с ним много раз. Вчера остановили менты-гастроллеры :) Майор обошел машину, увидел венгерские номера и заметил что я уже верчу регистратором в его сторону. Приспускаю окошко и махаю ему головой, он поздоровался и спросил все ли нормально :) я в ответ только кивнул, он сказал "езжайте" и убежал в машину (был не пристегнут). А я даже не успел у него спросить причину остановки, "суть скоенного правопорушення" и доказательсва моей вины и его документы. Он сам все понял когда увидел регистратор, закрытую машину и щелочку в окне вместо выбежавшего на поклон водителя.

Изменено пользователем bob12

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера остановили менты-гастроллеры :) Майор обошел машину, увидел венгерские номера и заметил что я уже верчу регистратором в его сторону. Приспускаю окошко и махаю ему головой, он поздоровался и спросил все ли нормально :) я в ответ только кивнул, он сказал "езжайте" и убежал в машину (был не пристегнут). А я даже не успел у него спросить причину остановки, "суть скоенного правопорушення" и доказательсва моей вины и его документы. Он сам все понял когда увидел регистратор, закрытую машину и щелочку в окне вместо выбежавшего на поклон водителя.

:lol::icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы пугаете людей законами, которые еще пока не работают?

Все законы о которых я писал выше прекрасно работают. Я никого не пугаю, а предупреждаю о возможных, и очень вероятных последствиях. Постарайтесь осилить о чём я писал выше

 

Но человеку Вы так и не смогли объяснить как ему осуществить свою идею.

Законно никак.

 

Пусть сделает себе визу в Венгерский паспорт (может даже вод. удостоверение себе поменять для пущей уверенности) и каждые 60 дней пересекает границу Украины.

Вы определитесь, визу сделает, или пересекает каждые 60 дней?

 

Но выход есть всегда и если Вы не помогаете то хотя бы не мешайте.

Расскажите этот выход. Пожалуйста, если вы такой умный. Просветите теоретиков.

 

Вчера остановили менты-гастроллеры :)

Ещё раз - если вы способны нарисовать работающую схему временного ввоза гражданину Украины по венгерскому паспорту, сделайте это. Если нет, воздержитесь от комментариев вообще.

Изменено пользователем eye_of_beholder

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - если вы способны нарисовать работающую схему временного ввоза гражданину Украины по венгерскому паспорту, сделайте это. Если нет, воздержитесь от комментариев вообще.

Могу конечно, руководствуйтесь Статьей 380 Таможенного кодекса Украины. <noindex>Вот она</noindex>

Больше объяснять Вам ничего не собираюсь, то есть воздержусь от комментариев. Вам оно не надо. ^_^ Вы не хотите верить людям которые на практике это прошли. :ico_qip_bn: Позволю Вам сохранить Ваше мнение и иллюзию о выигранном споре. А сам буду продолжать кататься на своем авто с венгерской регистрацией по территории Украины.

 

По поводу 60 дней: простите перепутал с резидентами стоящими на консульском учете за рубежом.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eye_of_beholder

и

Парис

Может прекратите детский сад? Я пока вытираю только, но, боюсь, придется принимать меры.

Принимайте, давно пора, я даже настаиваю. Только когда упоминаете мой ник, обратите внимание, после вашего предупреждения я НИ СЛОВА в его адрес не написал.

И клонов давно пора почистить на этом форуме. Форум превращается в рассадник троллей, некоторые из которых открытым текстом пишут, что имеют вторые, третие, сотые акки для троллинга. Наведите порядок на форуме. Пожалуйста!

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу конечно, руководствуйтесь Статьей 380 Таможенного кодекса Украины. <noindex>Вот она</noindex>

Что ж, давайте посмотрим

 

Статья 380 Таможенного кодекса Украины

Статья 380. Особенности временного ввоза гражданами транспортных средств личного пользования на таможенную территорию Украины

1. Позволяется временный ввоз гражданами-нерезидентами на таможенную территорию Украины транспортных средств личного пользования (кроме яхт и других плавучих средств для досуга и спорта, что классифицируются в товарной позиции 8903 согласно УКТ ЗЕД) сроком до одного года.

 

Больше объяснять Вам ничего не собираюсь, то есть воздержусь от комментариев.

А больше ничего и не надо. Имея гражданство Украины вы временный ввоз на год не оформите.

 

Вы не хотите верить людям которые на практике это прошли.

Вы этого на практике не проходили. Вы даже не понимаете элементарной разницы между тем чтобы вьехать на неделю другую, и поставить машину на временный ввоз на год, +на украинскую регистрацию через 60 дней. Так если вы это не проходили, о чём вы пишете вообще?

 

Позволю Вам сохранить Ваше мнение и иллюзию о выигранном споре.

Я вообще то ни с кем не спорил, давайте начнём с этого.

 

По поводу 60 дней: простите перепутал с резидентами стоящими на консульском учете за рубежом.

Вы не перепутали. Вы и не знали, и после того как в указанной вами статье увидели так и не поняли причём тут 60 дней. Через 60 дней, вы обязаны будете поставить ввезённое транспортное средство на украинскую регистрацию.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дискутируем о законных способах!

eye_of_beholder, как поборник законности прокомментируйте пожалуйста свой же комментарий (см. скриншот):

post-63485-1381852388_thumb.png

Как Вы полагаете, законно ли обращаясь с украинским паспортом за визой в словацкое консульство, скрывать при этом факт наличия венгерского гражданства?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы полагаете, законно ли обращаясь с украинским паспортом за визой в словацкое консульство, скрывать при этом факт наличия венгерского гражданства?

Ничего незаконного не вижу.

Незаконное - это нарушающее закон.

ЗАКОНА, обязывающего меня честно отвечать на вопросы анкеты - нет.

 

Есть приписка ( под роспись ) в конце что в случае указания недостоверных данных ( любых, даже номера квартиры ) мне может быть отказано в визе.

И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего незаконного не вижу.

Незаконное - это нарушающее закон.

ЗАКОНА, обязывающего меня честно отвечать на вопросы анкеты - нет.

 

Есть приписка ( под роспись ) в конце что в случае указания недостоверных данных ( любых, даже номера квартиры ) мне может быть отказано в визе.

И все.

Правильно. Согласен с Вами.

И точно также нет ничего незаконного в получении украинской визы в венгерский паспорт, скрывая при этом наличие украинского гражданства.

Логично?

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно. И я никогда этого не оспаривал.

Все просто. Если как-то в венгре узнают гражданина Украины - в визе откажут. Только и всего.

Потому как сколько не пробивай по базам Alekszey Ivanof - Алексея Иванова не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Согласен с Вами.

И точно также нет ничего незаконного в получении украинской визы в венгерский паспорт, скрывая при этом наличие украинского гражданства.

Логично?

Абсолютно логично, я с этим никогда не спорил. Только давайте не будем жонглировать словами - не в получении, а в подаче заявки на визу. В получении впрочем тоже ничего незаконного нету, но давайте справедливости ради не умалчивать маленькое уточнение - если визу откроют.

Это первое, и очень важное.

А второе, я повторюсь, я не писал что это незаконно, я писал что если с этой, теоретически открытой, визой вы оформите временный ввоз на год, то нарушите тот самый таможенный кодекс, на который все ссылаются.

И на пальцах, выше, и не один раз, в деталях, я писал что именно вы нарушите, как, в каких ситуациях это может всплыть, и чем это может быть чревато. Потому что хоть с визой, хоть с тремя паспортами, хоть с чем, пока вы являетесь гражданином Украины, вы

а. В правовых отношениях с Украиной воспринимаетесь только как украинец.

б. Должны пересекать украинскую границу по украинскому паспорту. И если просто вьезд, выезд по венгерскому и любому другому паспорту, хоть на машине хоть пешком, хоть с визой хоть без для вас ничем не чреват, до тех пор пока вы не нарушаете сроков пребывания в стране, то оформление временного ввоза на год, на основании своего второго гражданства, есть прямое нарушение закона. Прямое нарушение ТКУ. С соответствующими последствиями, если это вскроется. Вскроется это или нет, никто гарантировать не может. ССылки на соответствующие законы, с цитатами и ссылками на источники я приводил выше.

Вы вообще спорите не о том, причём если вы делаете это осмысленно, то я настоятельно, убедительно, прошу прекратить вас этот цирк. А если вы не понимаете что мы говорим о разных вещах, то перечитайте предыдущие посты.

 

Повторюсь, я нигде никого не пугал, и никого ни от чего не предостерегал, кроме опрометчивых поступков. Есть большая разница, между тем, чтобы вьехать на 60 дней, и выехать, либо делать то же самое постоянно без перерывов в 90 дней, имея украинскую визу, и между тем, чтобы оформить временный ввоз на год.

Тем более, опять же повторюсь, на фоне телодвижений верховной рады с лоббированием отечественного производителя, и шумихой с "литовской темой", которая ещё долго будет утихать. Помимо законов здесь есть очень много нюансов, о которых вы даже не подозреваете.

И напоследок запомните, Парис, Украина, это не только та страна, в которой благодаря половине неработающих законов возможно найти обходные пути.

Это в равной степени та страна, в которой те самые законы на которые вы расчитываете, в нужный вам момент могут оказаться нерабочими. В большинстве случаев вопрос стоит в растаможке стоимостью 4-5 евро, и они совсем не стоят того времени, нервов и вложенных денег на окольные пути. "Это вам не журнальчик, Парис, это серьёзный форум, и серьёзные люди. (с)"

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно. И я никогда этого не оспаривал.

Все просто. Если как-то в венгре узнают гражданина Украины - в визе откажут. Только и всего.

Потому как сколько не пробивай по базам Alekszey Ivanof - Алексея Иванова не найдешь.

И точно также, если в венгре не узнают гражданина Украины, то он по украинской годовой визе может спокойно оформить автомобиль, зарегистрированный в Стране ЕС, в режиме временного ввоза при въезде в Украину. Есть в этом что-то незаконное?

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И точно также, если в венгре не узнают гражданина Украины, то он по украинской годовой визе может спокойно оформить автомобиль, зарегистрированный в Стране ЕС, в режиме временного ввоза при въезде в Украину. Есть в этом что-то незаконное?

Есть. Читайте выше, я приводил выдержки законов и кодексов.

Если в консульстве в вас узнают гражданина украины, то вам просто откажут в визе, а если по этой визе вы оформите временный ввоз, и потом в вас узнают гражданина Украины, это чревато серьёзными проблемами. Какими и почему, я писал выше, повторял несколько раз, и писал это буквально в последнем посте.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Читайте выше, я приводил выдержки законов и кодексов.

Если в консульстве в вас узнают гражданина украины, то вам просто откажут в визе, а если по этой визе вы оформите временный ввоз, и потом в вас узнают гражданина Украины, это чревато серьёзными проблемами. Какими и почему, я писал выше, повторял несколько раз, и писал это буквально в последнем посте.

Когда Вы пишете вежливо и грамотно, то и отвечать Вам приятно.

Мне уже самому стало интересно разобраться в этой теме. Я внимательно прочитал п. 380 ТК Украины и не нашел там прямого запрета по паспорту другого государства въезжать на территорию Украины и оформлять временный ввоз. Как нет прямого запрета получить украинскую визу в венгерский паспорт при наличии украинского гражданства.

Если по каким-то причинам откажут при подаче на украинскую визу с венгерским паспортом, то вопрос сам собой и отпадет.

А если человек получит визу, то он въезжает на территорию Украины-законно. Его автомобиль зарегистрирован в стране ЕС, следовательно он сам имеет регистрацию в стране ЕС и и поэтому является нерезидентом Украины. Все законно.

Кстати, согласно последним изменениям в ТК Украины, 60 дней-это не предельный срок временного ввоза. А срок, по истечении которого, автомобиль ввезенный в режиме временного ввоза, должен быть поставлен на учет в Украине. И кстати, в последней редакциии ТК ответственность за нарушение этого срока отменена.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно он сам имеет регистрацию в стране ЕС и и поэтому является нерезидентом Украины.

А теперь почитайте заодно кто является резидентом, а кто нет.

 

<noindex>Налоговый кодекс Украины - Статья 14</noindex>

14.1.213. резиденты - это:

в) физическое лицо - резидент - физическое лицо, имеющее место жительства в Украине.

В случае если физическое лицо имеет место жительства также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если такое лицо имеет место жительства в Украине; если лицо имеет место жительства также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если имеет более тесные личные или экономические связи (центр жизненных интересов) в Украине. В случае если государство, в котором физическое лицо имеет центр жизненных интересов, нельзя определить, или если физическое лицо не имеет места жительства в одном из государств, оно считается резидентом, если находится в Украине не менее 183 дней (включая день приезда и отъезда) в течение периода или периодов налогового года.

Достаточным (но не исключительным) условием определения места нахождения центра жизненных интересов физического лица является место жительства членов его семьи или его регистрации как субъекта предпринимательской деятельности.

Если невозможно определить резидентский статус физического лица, используя предыдущие положения этого подпункта, физическое лицо считается резидентом, если оно является гражданином Украины.

Если вопреки закону физическое лицо - гражданин Украины имеет также гражданство другой страны, то с целью налогообложения этим налогом такое лицо считается гражданином Украины, который не имеет права на зачет налогов, уплаченных за границей, предусмотренного Налоговым Кодексом или нормами международных соглашений Украины.

 

Кстати, согласно последним изменениям в ТК Украины, 60 дней-это не предельный срок временного ввоза. А срок, по истечении которого, автомобиль ввезенный в режиме временного ввоза, должен быть поставлен на учет в Украине.

60 дней именно в контектсте обязательной регистрации я и упоминал.

 

И кстати, в последней редакциии ТК ответственность за нарушение этого срока отменена.

ТК тут не причём, поэтому и ответственность по ТК отменили. Это проблемы гаишников, и уже не другая, а третья история.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь почитайте заодно кто является резидентом, а кто нет.

 

<noindex>Налоговый кодекс Украины - Статья 14</noindex>

 

 

 

60 дней именно в контектсте обязательной регистрации я и упоминал.

 

 

ТК тут не причём, поэтому и ответственность по ТК отменили. Это проблемы гаишников, и уже не другая, а третья история.

Прекрасно, что разобрались с 60-ю днями.

А теперь объясните пожалуйста:

как может быть резидентом Украины гражданин Венгрии, получивший въездную украинскую визу и въезжающий на автомобиле зарегистрированном на него в другом государстве?

У него гражданство другого государства и регистрация в этом государстве не менее, чем на 5 лет (это подтверждает зарегистрированный в другом государстве на него автомобиль).

Вы сами правильно процитировали ТК Украины:

"...В случае если государство, в котором физическое лицо имеет центр жизненных интересов, нельзя определить, или если физическое лицо не имеет места жительства в одном из государств, оно считается резидентом, если находится в Украине не менее 183 дней (включая день приезда и отъезда) в течение периода или периодов налогового года...."

Ну так это произойдет тогда, когда этот гражданин после въезда с венгерским паспортом пробудет на территории Украины более 183-х дней, но не ранее...

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь объясните пожалуйста:

Вопрос не по адресу, Налоговый Кодекс Украины не я составлял.

 

 

как может быть резидентом Украины гражданин Венгрии, получивший въездную украинскую визу и въезжающий на автомобиле зарегистрированном на него в другом государстве?

Вы решили откровенно издеваться?

Давайте по новой, на пальцах, и в последний раз.

От украинского гражданства мы не отказывались, живём в Украине, имеем семью, жену, работу, отказываться от этого не хотим, ищем законные пути. (Ну я имею в виду человека который вопрос задавал, да и большинство остальных.)

 

Смотрим ещё раз статью 14 таможенного кодекса Украины

 

14.1.213. резиденты - это:

в) физическое лицо - резидент - физическое лицо, имеющее место жительства в Украине.

Мы живём в Украине? В Украине.

 

В случае если физическое лицо имеет место жительства также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если такое лицо имеет место жительства в Украине

Если всплывёт что вы резидент, это прямое нарушение ТКУ, ст. 355, + всё о чём я писал выше.

 

и т.д

если лицо имеет место жительства также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если имеет более тесные личные или экономические связи (центр жизненных интересов) в Украине. В случае если государство, в котором физическое лицо имеет центр жизненных интересов, нельзя определить, или если физическое лицо не имеет места жительства в одном из государств, оно считается резидентом, если находится в Украине не менее 183 дней (включая день приезда и отъезда) в течение периода или периодов налогового года.

Достаточным (но не исключительным) условием определения места нахождения центра жизненных интересов физического лица является место жительства членов его семьи или его регистрации как субъекта предпринимательской деятельности.

Если невозможно определить резидентский статус физического лица, используя предыдущие положения этого подпункта, физическое лицо считается резидентом, если оно является гражданином Украины.

Если вопреки закону физическое лицо - гражданин Украины имеет также гражданство другой страны, то с целью налогообложения этим налогом такое лицо считается гражданином Украины, который не имеет права на зачет налогов, уплаченных за границей, предусмотренного Налоговым Кодексом или нормами международных соглашений Украины.

 

Что из всего этого вам непонятно?

 

У него гражданство другого государства и регистрация в этом государстве не менее, чем на 5 лет (это подтверждает зарегистрированный в другом государстве на него автомобиль).

О господи.. в последний раз.

<noindex>КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ № 586-VII від 19.09.2013</noindex>

Стаття 4. В Україні існує єдине громадянство.

 

Если у вас есть украинское гражданство, в правовых отношениях с Украиной, государство будет рассматривать вас исключительно как гражданина Украины, до тех пор, пока вы его не утратите.

 

<noindex>ЗАКОН УКРАЇНИ "Про громадянство України" N 5492-VI ( 5492-17 ) від 20.11.2012</noindex>

Стаття 1. Визначення термінів

 

громадянство України - правовий зв'язок між фізичною особою і Україною, що знаходить свій вияв у їх взаємних правах та обов'язках;

 

громадянин України - особа, яка набула громадянство України в порядку, передбаченому законами України та міжнародними договорами України;

 

іноземець - особа, яка не перебуває в громадянстві України і є громадянином (підданим) іншої держави або держав;

 

Имея украинское гражданство, вы являетесь резидентом Украины. Приобретая венгерское гражданство, вы не приобретаете статус иностранца, поскольку в законе прямо прописано

"НЕ СОСТОИТ В ГРАЖДАНСТВЕ УКРАИНЫ, И ПРИ ЭТОМ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ ДРУГОЙ СТРАНЫ."

 

Стаття 2. Принципи законодавства України про громадянство

 

Законодавство України про громадянство ґрунтується на таких

принципах:

 

1) Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України.

 

 

Изменено пользователем bob12

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно был случай (поищу ссылку, если найду выложу), заехал в Украину по докам болгарин, на машине с болгарскими номерами. Но таможенники с погранцами обратили внимание, что нервничает сильно водитель.

Поискали они в машине и нашли украинский паспорт, парень попал на конфискацию авто еще + штраф. Попытка контрабанды (ввоз авто без там платежей), ибо по нашим законам для украинских органов он всегда является только гражданином Украины (неважно сколько у него паспортов).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья, содержащая неплохой анализ обсуждаемой темы:

ссылка

Изменено пользователем bob12

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья, содержащая неплохой анализ обсуждаемой темы:

vizacz.n4.biz/news/-/news/view_single_news/60731798

Оригинал статьи, без рекламы "решал" <noindex>http://www.autocentre.ua/ac/practice/law/i...tema-20833.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого «квазивенгру» достаточно оформить прописку на территории Венгрии, и тогда он даже без «айди кард» – внутреннего венгерского паспорта – может приобретать автомобиль в Венгрии без каких-либо ограничений и там поставить его на учет на свое имя. При этом новому владельцу требуется оформить страховой полис и уплатить соответствующие налоги, а также пройти технический осмотр. Затем «почтивенгр» может спокойно ездить на территории Украины на протяжении года, после чего ему снова необходимо пересечь государственную границу. Правда, без процедуры временной регистрации (постановки на учет в органах ГАИ МВД Украины) допустимый срок пребывания машины в Украине гораздо меньше – всего 60 дней, после которых нужно вновь пересечь границу. Впрочем, «почтивенгры» все равно ездят за рубеж гораздо чаще, поэтому такой нюанс их совершенно не беспокоит.

 

Для того чтобы ездить по территории украины в течении года, вьехав по венгерскому паспорту, нужна украинская виза в венгерский паспорт. Безвизово граждане Венгрии могут находиться на территории Украины до 90 дней. Такая казалось бы очевидная инфа, и такой косяк в статье.

 

Обычная джинса ниочём, с непонятной моралью.

А вот этот скромный комментарий не расплываясь мыслью по древу как раз "о том". И говорит гораздо больше чем вся статья.

 

Женя, 11:27, 1 апреля

Бываю иногда на таможне. Таможенникам поступило сейчас указание под всяким предлогом не пускать машины по стамбульской конвенции. У кобры просто штормить эти номера на дорогах.

 

Так и есть. С марта. Благодаря Иволинку и мошеннику Жуковеню. А в равной степени и Васадзе с Порошенко, крышующим украинский автопром.

 

До этого года реально работающей схемой была схема ввоза авто из европы "для коммерческого использования", через регистрацию на евроюрлицо.

В марте эта лавочка закрылась. На приграничные районы не равняйтесь - живя в 60 км от границы не проблема раз в два месяца на природу сьездить.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...