Перейти к содержанию



andriyD

Покупка машины в Венгрии

Рекомендуемые сообщения

Ну а если я (украинец)буду вписан в техпаспорт машины венгерский т.е как совладелец.Как тогда? Какие сроки для пребывания такого авто на Украине?Вообще такой вариант возможен или тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если я (украинец)буду вписан в техпаспорт машины венгерский т.е как совладелец.Как тогда? Какие сроки для пребывания такого авто на Украине?Вообще такой вариант возможен или тоже с камнями?

Если этот автомобиль ввезен в режиме временного ввоза в Украину иностранцем-собственником, то только этот иностранец и может управлять этим автомобилем на территории Украины. Никаких "совладельцев" ТК Украины не признает.

А Вы как украинец, можете ввезти этот автомобиль в Украину только после полного таможенного оформления.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот автомобиль ввезен в режиме временного ввоза в Украину иностранцем-собственником, то только этот иностранец и может управлять этим автомобилем на территории Украины. Никаких "совладельцев" ТК Украины не признает.

Ага, более того, оформляя временный ввоз, владелец обязуется по прошествии выделенного срока вывезти автомобиль за пределы Украины, что в свою очередь подразумевает невозможность продажи автомобиля на территории Украины, его дарения, отчуждения, разборки на запчасти, и так далее.

 

 

<noindex>Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України</noindex>

 

4. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно тими громадянами, які ввезли їх в Україну, для їх особистих потреб, не можуть використовуватися для цілей підприємницької діяльності в Україні, бути розкомплектовані, а також відчужені чи передані у володіння, користування або розпорядження іншим особам.

Следовательно неважно, кто вписан в техпаспорт, важно кто оформлял временный ввоз. Справедливости ради, стоит отметить (может пригодится кому то), что поскольку в Украине отменены доверенности, то управлять таким автомобилем может кто угодно, НО только в том случае, если в машине присутствует лицо, оформившее временный ввоз транспортного средства.

За нарушение части 4 статьи 380 Таможенного Кодекса предусмотрена ответственность частью 2 статьи 469 того же кодекса - использование, или распоряжение товарами, таможенное оформление которых не закончено, без разрешения таможенного органа, влечёт за собой штраф в размере 500 необлагаемых налогом минимальных доходов граждан (8500 гривен).

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу плодить темы,по этому спрошу знающих людей здесь.Допустим,что все будет хорошо и жена получит гражданство а я,как муж,ВНЖ.У меня есть авто на российских номерах,машина новая поэтому продавать не имеет смысла.Внимание,вопрос :mellow: !Какие пошлины мне придётся платить для того,чтобы поставить её на венгерский"учёт"?

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Я гражданин Украины и Венгрии но не имею пока что приписки, но имею "Lakcimkartya" и "Útlevél", интересует весь процесс от покупки авто, постановления его на учёт и до передвижения на нём по территории Украины. Интересуют все цифры и нюансы которые меня ждут в дальнейшем.

Автомобиль как пример Fiat Scudo 2007 -2013г., 2.0 дизель.

Говорю и читаю по венгерски.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Я гражданин Украины и Венгрии но не имею пока что приписки, но имею "Lakcimkartya" и "Útlevél", интересует весь процесс от покупки авто, постановления его на учёт и до передвижения на нём по территории Украины. Интересуют все цифры и нюансы которые меня ждут в дальнейшем.

Автомобиль как пример Fiat Scudo 2007 -2013г., 2.0 дизель.

Говорю и читаю по венгерски.))

Для начала почитайте эту тему: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=57360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, много лишней для меня информации, интересует чёткий ответ человека который имеет опыт в данном вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, много лишней для меня информации, интересует чёткий ответ человека который имеет опыт в данном вопросе...

Вот Вам четкий ответ.

Если Вы готовы ввозить машину в Украину в режиме временного ввоза, по венгерскому паспорту с украинской визой, то эта тема-для Вас.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗЪЯСНЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ВРЕМЕННОГО ВВОЗА В УКРАИНУ АВТОМОБИЛЕЙ

Опубликовано 03.11.2013 в 16:18

 

Таможенная консультация относительно автомобилей, ввезенных в Украину во временном режиме, и не для предпринимательской деятельности.

 

Со вступлением в силу нового Таможенного кодекса Украины на границе достаточно часто фиксируются факты нарушений таможенных правил и привлекаются к административной ответственности лица-нерезиденты, которые распорядились временно ввезенными на таможенную территорию Украины транспортных средств личного пользования. Учитывая это, таможня разъясняет правила при пересечении границы на автомобилях, ввезенных в Украину во временном режиме.

 

Согласно Статьи 380 Таможенного кодекса Украины временный ввоз гражданами-нерезидентами в Украину транспортных средств личного пользования разрешается на срок до одного года. Этот срок может быть продлен таможенными органами с учетом действия обстоятельств непреодолимой силы и личных обстоятельств граждан, которые ввезли такие транспортные средства, при условии документального подтверждения этих обстоятельств, но не более чем на 60 дней.

 

Обязательным условием допуска указанных транспортных средств к временному ввозу в Украину является их регистрация в уполномоченных органах иностранных государств, что подтверждается соответствующим документом. При этом, временно ввезенные транспортные средства личного пользования могут использоваться на территории Украины исключительно теми гражданами, которые их ввезли, для личных нужд, и не могут использоваться для предпринимательской деятельности в Украине, быть раскомплектованы, отчуждены или переданы другим лицам. Кроме того, на лицо, которое ввезло автомобиль для личного пользования, возложена обязанность вывезти его за пределы Украины с соблюдением указанных сроков. В противном случае, владельцу придется произвести все процедуры по растамаживанию автомобиля, для чего необходимо будет заплатить необходимые пошлины и сборы.

 

Вместе с тем, в Таможне разъясняют, что санкции за неправомерные операции с товарами, таможенное оформление которых не закончено, или с товарами, находящимися на временном хранении, позволяют наложить на лицо только штраф, что исключает возможность изъятия таких товаров, в том числе транспортных средств.

 

grad.ua

 

Получается что машину гражданин Венгрии может ввести в Украину машину на 1 год. Но сам может перебывать в Украине до 90 дней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что машину гражданин Венгрии может ввести в Украину машину на 1 год. Но сам может перебывать в Украине до 90 дней ?

Именно так.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Если венгр заехал в Украину на машине то можно ли через 90 дней выехать без машины и снова заехать? Не будет ли лишних вопросов на границе?

А то сам автомобиль может быть на территории Украины до 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что машину гражданин Венгрии может ввести в Украину машину на 1 год. Но сам может перебывать в Украине до 90 дней ?

 

раз пребывание 90 дней, то и выехать на машине нужно в течении 90 дней. На 1 год можно ввести машину иностранным гражданам, у которых есть разрешение на пребывание свыше 90 дней. Например у кого есть вид на жительство или долгосрочная виза. Но в любом случае максимально на не растаможенном авто можно ездить год, потом вывозить и снова ввозить нужно. Если больше хочешь ездить, то покупай растаможенный или растамаживай свой. Если ты гражданин венгрии, то делай себе ВНЖ и езди себе год. В принципе не так это и сложно.

 

Кто не предупреждён, тот не вооружён :) (по поводу предупреждений модераторами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пребывание 90 дней, то и выехать на машине нужно в течении 90 дней. На 1 год можно ввести машину иностранным гражданам, у которых есть разрешение на пребывание свыше 90 дней. Например у кого есть вид на жительство или долгосрочная виза. Но в любом случае максимально на не растаможенном авто можно ездить год, потом вывозить и снова ввозить нужно. Если больше хочешь ездить, то покупай растаможенный или растамаживай свой. Если ты гражданин венгрии, то делай себе ВНЖ и езди себе год. В принципе не так это и сложно.

Я так понимаю что выехать можно через границу с любой страной. Главное выехать с Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что выехать можно через границу с любой страной. Главное выехать с Украины...

 

Ну конечно через любой погран переход. Главное выехать из Украины. Куда ближе, туда и выезжать можно.

Кто не предупреждён, тот не вооружён :) (по поводу предупреждений модераторами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, в течении месяца решу свой вопрос с припиской в Венгрии, по сему расставьте по полочкам всё, что связано с покупкой меня автомобиля, начиная с въезда на границу и до выезда на автомобиле на территорию Украины.Если возможно все варианты и подводные камни.Я совсем зелёный в данных вопросах))Сорри что повторяюсь интересуют все нюансы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, в течении месяца решу свой вопрос с припиской в Венгрии, по сему расставьте по полочкам всё, что связано с покупкой меня автомобиля, начиная с въезда на границу и до выезда на автомобиле на территорию Украины.Если возможно все варианты и подводные камни.Я совсем зелёный в данных вопросах))Сорри что повторяюсь интересуют все нюансы)

 

Вы сколько ездить на машине собираетесь в Украине?

Венграм же виза в Украину на срок до 90 дней не нужна. Можете въехать в Украину до 90 дней по венгерскому паспорту на машине зарегистрированной в Венгрии, потом выехать и опять въехать. Но сейчас погранцы умные стали и считают дни проведённые Вами в Украине, до 180 дней в году не приколупываются, а если больше, то могут денег попросить, могут штрафануть, могут ещё что-нибудь сделать. Можно сделать ВНЖ где то в Украине на венгерский паспорт и не выезжать до года. Там выше уже писали - если вы гражданин Украины и не отказывались от украинского гражданства, то в Украине вы считаетесь украинцем! И если как то обнаружат , что вы гражданин Украины, то могут и авто конфисковать. Если авто копеешное , то можно рисковать и не бояться, если дорогое, то стрёмно.

Ну а ещё - очень желательно, что б у вас были ФИО на венгерский манер, отличное от украинского ФИО, так как таможенники с погранцами могут вас вычислить по предыдущим поездкам (у них там база въездов и выездов сохраняется лет за 5 так точно, а может и больше). Всё на ваш страх и риск.

Кто не предупреждён, тот не вооружён :) (по поводу предупреждений модераторами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...