Перейти к содержанию



andriyD

Покупка машины в Венгрии

Рекомендуемые сообщения

Кто будет вести налоги на фирме, платить зп бухгалтеру, социалку в бюджет? Это все стоит денег, если открываешь фирму сам и занимаешься ею. Если через кого то то есть риск - фирма пустышка (фиктивная, по социалке долги), зарегистрирована на квартире где еще 300 фирм зарегано, на имущество фирмы могут наложить штраф и авто у вас заберут, риск немаленький.

Тут надо узнавать законодательство и считать. Есть же ж всякие фирмы без оборотов...

 

Как доказать что транспорт будет використовуватися з комерційною метою??

Вот пример карточки отказа.

post-53784-1362045197_thumb.jpg

Мда... Отказ убедительный :)

 

Использование венгерского паспорта это вариант (ты не резидент и сношать таможня с даи не будут) но въезд всего на 90 дней, потом на три месяца машину на стоянку за границей и курить бамбук, вариант разве что каким то образом получить в венгерский паспорт длинную украинскую визу на год-два...

Кстати, а действительно - можно получить какую-то визу в Украину (например по воссоединении семьи и пр.) на больше чем 90 дней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование венгерского паспорта это вариант (ты не резидент и сношать таможня с даи не будут) но въезд всего на 90 дней, потом на три месяца машину на стоянку за границей и курить бамбук, вариант разве что каким то образом получить в венгерский паспорт длинную украинскую визу на год-два...

а лучше 2 машины иметь)) и поочереди юзать в украине :) или старую перекупам в польше - а новую поехали в украину . но обязательно и права нужно венгерские чтоб некчему докопаться было . а еще лучше к едрене-фене с украины уезжать и жить как человек :)

Права 100% венгерские нужны, чтоб лишних вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да, если есть интерес к открытию фирм за рубежом, милости просим!

Делаем все "под ключ" без вашего присутствия.

Спасибо за предложение. Но судя по тому, что я бы больше чем 2-3 тыс $ не потянул отдать за машину - вложения в юр. поддержку и открытие фирмы я не смогу вложить. :( Но, может кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет вести налоги на фирме, платить зп бухгалтеру, социалку в бюджет? Это все стоит денег, если открываешь фирму сам и занимаешься ею. Если через кого то то есть риск - фирма пустышка (фиктивная, по социалке долги), зарегистрирована на квартире где еще 300 фирм зарегано, на имущество фирмы могут наложить штраф и авто у вас заберут, риск немаленький.

 

Уважаемый, пожалуйста, не несите не совсем так! Не путайте юридический адрес фирмы с адресом регистрации физ лица при получении вида на жительство!

Ни кто не говорил Вам, что открытие и содержание фирмы будет бесплатным!

ХВАТИТ ХАЛЯВОЙ ЖИТЬ!

Вы хотите не рассматривать авто, да еще и фирму не халяву!

Вирма это способ вести свой бизнес в ЕС легально, а раз уж вы ведете его на территории ЕС, так будьте добры и жить по законам ЕС!

 

транспортні засоби комерційного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл;

 

Как доказать что транспорт будет використовуватися з комерційною метою??

Вот пример карточки отказа.

 

Карточка это хорошо.

Я подозреваю, что данный субъект просто не имел необходимого пакета документов, поэтому и не смог доказать свою правоту!

Предвижу Ваш вопрос по поводу документов!

Извините, в бесплатном варианте Вы не интересны. А если платите деньги - не забивайте себе голову мелочами. Сфокусируйтесь на своем бизнесе/работе, а все что касается автомобиля мы сделаем сами.

 

Использование венгерского паспорта это вариант (ты не резидент и сношать таможня с даи не будут) но въезд всего на 90 дней, потом на три месяца машину на стоянку за границей и курить бамбук, вариант разве что каким то образом получить в венгерский паспорт длинную украинскую визу на год-два...

 

Как вариант, заезжайте по очереди, 90 по венгерскому, 90 по украинскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет вести налоги на фирме, платить зп бухгалтеру, социалку в бюджет? Это все стоит денег, если открываешь фирму сам и занимаешься ею. Если через кого то то есть риск - фирма пустышка (фиктивная, по социалке долги), зарегистрирована на квартире где еще 300 фирм зарегано, на имущество фирмы могут наложить штраф и авто у вас заберут, риск немаленький.

 

Уважаемый, пожалуйста, не несите не совсем так! Не путайте юридический адрес фирмы с адресом регистрации физ лица при получении вида на жительство!

Ни кто не говорил Вам, что открытие и содержание фирмы будет бесплатным!

ХВАТИТ ХАЛЯВОЙ ЖИТЬ!

Вы хотите не рассматривать авто, да еще и фирму не халяву!

Вирма это способ вести свой бизнес в ЕС легально, а раз уж вы ведете его на территории ЕС, так будьте добры и жить по законам ЕС!

 

транспортні засоби комерційного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл;

 

Как доказать что транспорт будет використовуватися з комерційною метою??

Вот пример карточки отказа.

 

Карточка это хорошо.

Я подозреваю, что данный субъект просто не имел необходимого пакета документов, поэтому и не смог доказать свою правоту!

Предвижу Ваш вопрос по поводу документов!

Извините, в бесплатном варианте Вы не интересны. А если платите деньги - не забивайте себе голову мелочами. Сфокусируйтесь на своем бизнесе/работе, а все что касается автомобиля мы сделаем сами.

 

Как вариант, заезжайте по очереди, 90 по венгерскому, 90 по украинскому.

 

Кроме грамматических ошибок (в школу бы не мешало посетить) у вас еще и с логикой явные проблемы, я нигде не писал, что регистрация фирмы и ее юридическое сопровождение - это халява.

 

90 дней по венгерскому а потом 90 дней по украинскому.. Интересно, и два комплекта документов возить один на себя как на венгра, один на себя как на украинца, на таможне отправят обратно аж бегом.

 

Возможные последствия в виде штрафа и конфискации ТС плюс постоянно меняющиеся законы и правила в нашей стране вкупе с неграмотностью посредников предлагающих такие услуги и продажных судов отпугивают любого здравомыслящего человека от такого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо узнавать законодательство и считать. Есть же ж всякие фирмы без оборотов...

Что Вы имеете ввиду без оборотов?

Не ведение деятельности не приветствуется ни в одной стране!

Хоть какая то деятельность должн быть!

А это и есть наш бизнес - оптимизация налогов и сокращение расходов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные последствия в виде штрафа и конфискации ТС плюс постоянно меняющиеся законы и правила в нашей стране вкупе с неграмотностью посредников предлагающих такие услуги и продажных судов отпугивают любого здравомыслящего человека от такого варианта.

С Вами закончили!

Разговор переходит в плоскость "Сам дурак".....

Считаете себя самым умным, вперед и флаг вам в руки....

Учите мат. часть! (законы ЕС и Украины)

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные последствия в виде штрафа и конфискации ТС плюс постоянно меняющиеся законы и правила в нашей стране вкупе с неграмотностью посредников предлагающих такие услуги и продажных судов отпугивают любого здравомыслящего человека от такого варианта.

С Вами закончили!

Разговор переходит в плоскость "Сам дурак".....

Считаете себя самым умным, вперед и флаг вам в руки....

Учите мат. часть! (законы ЕС и Украины)

Желаю удачи!

Взаимно))) я ничего не имею против услуг по помощи в налоговой оптимизации и регистрации компаний за рубежом, это нужная и полезная тема. Но езда на авто с иностранными номерами для резидента Украины (с формулировкой служебная командировка, без внж, разрешения на работу и т.д.) это лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто уже регистрировал автомобиль из Германии в Венгрии?

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто уже регистрировал автомобиль из Германии в Венгрии?

Хотелось бы спросить у тех, кто имеет практический опыт. Теория на форумах описана, а вот какие есть "подводные камни" на практике нету :((((

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустимо варіант такий.

Маю утлевел і прописку венгерську, купляю авто переписую на себе.Заїзджаю на україну на авто на венг.паспорт,потім залишаю авто в україні вихожу на венг.паспорт на нейтральну сторону і захожу при перезмінці на український.

Маємо: авто може бути рік в Україні а я хоч і незаконно користуюся автомобілем(провіряти даїшники небудуть бо не їх компетенція,показую венгерські документи)на україні,зато немаю проблем з прикордонниками,і через рік по такій самій схемі авто вивожу)))

 

моя версія...що скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустимо варіант такий.

Маю утлевел і прописку венгерську, купляю авто переписую на себе.Заїзджаю на україну на авто на венг.паспорт,потім залишаю авто в україні вихожу на венг.паспорт на нейтральну сторону і захожу при перезмінці на український.

Маємо: авто може бути рік в Україні а я хоч і незаконно користуюся автомобілем(провіряти даїшники небудуть бо не їх компетенція,показую венгерські документи)на україні,зато немаю проблем з прикордонниками,і через рік по такій самій схемі авто вивожу)))

 

моя версія...що скажете?

а какой смысл выходить по венгр паспорту и заходить по украинскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустимо варіант такий.

Маю утлевел і прописку венгерську, купляю авто переписую на себе.Заїзджаю на україну на авто на венг.паспорт,потім залишаю авто в україні вихожу на венг.паспорт на нейтральну сторону і захожу при перезмінці на український.

Маємо: авто може бути рік в Україні а я хоч і незаконно користуюся автомобілем(провіряти даїшники небудуть бо не їх компетенція,показую венгерські документи)на україні,зато немаю проблем з прикордонниками,і через рік по такій самій схемі авто вивожу)))

 

моя версія...що скажете?

а какой смысл выходить по венгр паспорту и заходить по украинскому?

 

 

автомобиль как собственность нерезидента может находится 1 год на украине,а сам нерезидент 90 дней из 180 со дня прибытия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хоч і незаконно користуюся автомобілем(провіряти даїшники небудуть бо не їх компетенція,показую венгерські документи)на україні,зато немаю проблем з прикордонниками,

Странно, но мне кажется вы сами ответили на свое сомнение: "незаконно користуюся автомобілем". Вы понимаете, что по таможенному законодательству находится за рулем может только тот нерезидент, кто заехал на машине? То есть за рулем должны быть "вы в облике венгра" (с утлевилом).

бо не їх компетенція,показую венгерські документи

Ну-ну. А вы в курсе, что гаишники взаимодействуют с таможенниками? Машину загонят на штрафплощадку, а вы уплатите растаможку и штраф еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они будут в курсе, то только благодаря мне,вероятность того что гаишник заподозрит украинца за рулем авто с иностранными номерами минимальна если документы в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они будут в курсе, то только благодаря мне,вероятность того что гаишник заподозрит украинца за рулем авто с иностранными номерами минимальна если документы в порядке.

 

C точки зрения таможни все правильно .Но не забывайте ,что автомобиль ,завезенный в Украину для личного пользования, только 60 дней может ездить по Украине на иностранных номерах. Потом надо ставить на временный учет в ГАИ. Конечно обычные гаишники не могут определить ,когда заехал автомобиль и кто ввозил ,но " кобра " (или как там по новому называются ) определяет легко . Доступ к базе у них есть , меня несколько раз проверяли . В Киеве еще проще они делают -- звонят таможенникам и те по базе сразу видят -- когда ,кто и через какой переход ввез авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они будут в курсе, то только благодаря мне,вероятность того что гаишник заподозрит украинца за рулем авто с иностранными номерами минимальна если документы в порядке.

Они докопаются, увидите. Сделайте себе ВНЖ в Украинский паспорт, усложните им задачу.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я или чего-то не понял, или туплю...

гаишник заподозрит украинца за рулем авто с иностранными номерами

Да они только и делают, что проверят документы на иностранных номерах! Куча "5-ти дневников" ездят с просрочкой. Это всегда хороший повод на взятку в карман. Вот они и штормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В Киеве еще проще они делают -- звонят таможенникам и те по базе сразу видят -- когда ,кто и через какой переход ввез авто.

Они давно уже взаимодействуют с таможней. Особенно в Закарпатье, где наверное уже 10% машин на иностранных номерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я или чего-то не понял, или туплю...

гаишник заподозрит украинца за рулем авто с иностранными номерами

Да они только и делают, что проверят документы на иностранных номерах! Куча "5-ти дневников" ездят с просрочкой. Это всегда хороший повод на взятку в карман. Вот они и штормят.

Если помните,года полтора назад одни гайцы доштормились...Вроде в Тячевском р-не в селе люди патрульную машину с гайцами перевернули,разбили.Бунт районного масштаба был,как раз из-за излишних проверок машин на ин.номерах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустимо варіант такий.

Маю утлевел і прописку венгерську, купляю авто переписую на себе.Заїзджаю на україну на авто на венг.паспорт,потім залишаю авто в україні вихожу на венг.паспорт на нейтральну сторону і захожу при перезмінці на український.

Маємо: авто може бути рік в Україні а я хоч і незаконно користуюся автомобілем(провіряти даїшники небудуть бо не їх компетенція,показую венгерські документи)на україні,зато немаю проблем з прикордонниками,і через рік по такій самій схемі авто вивожу)))

 

моя версія...що скажете?

 

Вариант плохой, если вы как венгр въехали на авто в Украину, а назад идете/едете на (самолете, волах, велосипеде, автобусе) то на таможне спросят где машина? Вы у них в базе значитесь как человек въехавший на авто. Если придумаете сказки (сгорела, украли) а потом будете на ней ездить в Украине, то будут проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобиль как собственность нерезидента может находится 1 год на украине,а сам нерезидент 90 дней из 180 со дня прибытия!

 

мне кажется лучше уж синица в руке ( 90 дней и выезд) чем потом разборки где венгр что ввозил? почему за рулем украинец с удивительно похожей фамилией?

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...