Перейти к содержанию



sunny_goddess

Собираюсь поступать в вуз в Дармштадте

Рекомендуемые сообщения

Апдейт по моему первому посту. Как говорится год спустя. 4-го марта создала анкету и загрузила все документы.

Пока период приема документов в универ не начался, создать анкету на желаемый семестр было невозможно. Более того они припоздали на 4 дня :)

Заверение копии сертификата по английскому кстати сделала через Гольфстрим, за что им громадное спасибо. А они в свою очередь обращались в посольство Германии. Другого варианта заверить копию сертификата Кэмбриджа на английском нет (по крайней мере у нас в Севастополе)

Что касается уни-ассист. Деньги переслала 5-го числа через райффайзен банк аваль путем свифт поручения. Открыли счет в гривне и в евро. Все про все обошлось 68 евро + 40 евро (комиссия за создание счета+перевод суммы). 8-о марта уни-ассист прислал уведомление, что деньги пришли.

 

У меня вопрос. Надо ли ждать от них уведомления что с документами все ок и потом слать им их в Германию? Или сначала отослать бумаги в Германию, и потом ждать уведомения?

Фраза As soon as we have processed your application, we will inform you whether your documents are complete мне не очень понятна.

 

Если кто знает, пожалуйста, подскажите! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Надо ли ждать от них уведомления что с документами все ок и потом слать им их в Германию? Или сначала отослать бумаги в Германию, и потом ждать уведомения?

Фраза As soon as we have processed your application, we will inform you whether your documents are complete мне не очень понятна.

Совет: шлите сразу все бумажки.

 

Подробнее: я тоже загрузил им в пдф на сайт. Молчат. Пишу им мэйл - как дела? Ответили: мы тут таакие заняные, шо писец. Твои пдф даже не смотрели. Поэтому шли нам все в бумажной форме прям щас, а то пролетишь. У меня было на тот момент 5 недель до дэдлайна.

 

Если пришлете рано, то они за 2-3-4 недели проверят и в случае нехватки сразу сообщат по мэйлу. А уже остальное время будут считать балл и прочее.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr_White

 

Да, спасибо, воспользовалась вашим советом и сегодня отослала документы в уни-ассист. Прием документов только начался, думаю за два месяца уложусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет :) форум полностью многое исчерпывает, в остальном - вежливая переписка с универом :)

Вчера универ прислал письмо - что местного ноториального заверения копий и перевода достаточно, печати посольства не нужно - гора с плеч. :)

Сейчас этап регестрации в uni-assisst :)

Печати посольства уже лет пять практически никто не требует. А вот переводить документы лучше в Германии. По опыту, российские переводчики в 50% случаев делают ошибки, из за чего документы могут не принять.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переводила документы в Украине, а конкретнее в Севастополе. Думаю да, ошибки будут. Неужели они могут быть фатальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переводила документы в Украине, а конкретнее в Севастополе. Думаю да, ошибки будут. Неужели они могут быть фатальны?

Ничего страшного. Главное чтоб с оценками не напутали.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Uni-assist прислал уведомление что у меня оценка общая 1.3 и что документы отправили в универ.

Интересно, 1.3, это много или мало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Uni-assist прислал уведомление что у меня оценка общая 1.3 и что документы отправили в универ.

Интересно, 1.3, это много или мало? :)

Это 5-.

Единица это чистая пятерка. А дальше они отнимают или прибавляют к каждой оценке 0.3, т.е. ряд оценок от лучшей к худшей таков:

1 + 1.3 = отл

1.7 + 2 + 2.3 = почти отл

2.7 + 3 + 3.3 = хорошо

3.7 + 4 = удовл

5 = не сдал

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunny goddes, отзовись пожалуйста, я тоже поступила в этот вуз, на эту же специальность, вместе веселей! Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Overquoting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunny goddes, отзовись пожалуйста, я тоже поступила в этот вуз, на эту же специальность, вместе веселей!

 

 

Я еще не поступила, мое портфолио прошло, и меня пригласили на интервью 26-го июня в сам ВУЗ. Катастрофа с визой, я просто не успею ее открыть к 26-му, приглашение только в понедельник получила!!! Надеюсь интеврью пройдет по скайпу.

А тебя без интервью приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я поступила :) пришел цулассунг по имейлу,

теперь начинается визовая эпопея

 

 

Поздравляю!!! :icon_thumbs_up:

Удачи Вам с визой, чтобы без сучка без задоринки, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собеседование было 26-го числа, с визой все получилось чуть ли не в последнюю минуту, слетала, была лично, пришло письмо что прошла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну эту тему своим постом.

Прошу советов в такой ситуации: сейчас изучаю сама 3д. Но хочу получить образование для данной отрасли. Уже решила в этом году поступать на факультет дизайна у нас в стране, но ...

1.Самое главное что именно по 3д анимации у нас вообще ничего нету.

2. Образование здесь будет минимум 3 года.

3.Цена за учебу такая-же я смотрю как и в Германии, а то и дороже.

4. И очень важно что качество учебы у нас мягко говоря не очень хорошее .

В общем проанализировав все, задумалась над вторым высшим в Германии.

Одно образование уже есть (медицинское). Сейчас мне 26 лет. Английский знаю от среднего уровня. Сейчас активно изучаю дальше.

Как я поняла из сайта университета и здесь автор писала, что образование ведется на английском. Немецкий до среднего уровня за год-два выучу.

В деньгах тоже большой загвоздки нету.

Еще на сайте пишет что учеба 7 семестров (то-есть 3,5 года).

Дальше у меня вопросы:

1.Реально ли поступить в 27-28 лет на, совсем не связанное с первым образованием здесь, второе образование?

Если на первый вопрос ответ положителен,то:

2.С чего начать подготовку для поступления в такой ВУЗ?

3.Какие могут быть проблемы при поступлении, о чем надо вообще думать в первую очередь..и не первую?

4.И главное как я понимаю экзаменов никаких сдавать не надо, а только собеседование?

Сейчас я только раздумываю об этом. Почитав форум вариант показался вполне реальным, но я пока в этом вообще темный лес. Буду очень благодарна за помощь, советы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё реально, только это будут 3,5 выкинутые на никому не нужную профессию годы, когда Вы уже сейчас можете зарабатывать деньги в медицине. Для сравнения: начальная з/п дизайнера - 20-30 тыс. в год, работу найти и визу получить под неё практически нереально. З/п врача - от 40 тыс. в год с возможностью роста и визой под недостающую профессию.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование вет-медицины точнее. На него тоже визу легче получить и такая же з-п ?)

Я бы не сказала что 3д это просто дизайнер + еще программирование в этой отрасли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше у меня вопросы:

1.Реально ли поступить в 27-28 лет на, совсем не связанное с первым образованием здесь, второе образование?

Если на первый вопрос ответ положителен,то:

2.С чего начать подготовку для поступления в такой ВУЗ?

3.Какие могут быть проблемы при поступлении, о чем надо вообще думать в первую очередь..и не первую?

4.И главное как я понимаю экзаменов никаких сдавать не надо, а только собеседование?

Сейчас я только раздумываю об этом. Почитав форум вариант показался вполне реальным, но я пока в этом вообще темный лес. Буду очень благодарна за помощь, советы ..

 

1. да, реально, сама поступила в 28. Первое образование у меня было IT, и оно мне очень помогло и помогает правда.

2. со сбора документов и подготовки показательных работ, в этом году изменились требования по поступлению, надо читать с сайта кафедры.

3. Проблема при поступлении может быть одна - конкуренция, 3 человека на место. Удаленность от места поступления. Ну еще кучка заморочек про документы)

4. Экзамен это и есть собеседование, где вы показываете свои работы, рассказываете как вы их делали и прочее. Ну и естественно должны быть работы, и надо выделить прилично времени, чтобы их сделать.

 

Вобщем-то, то что я поняла исходя из речи преподавателей, и из людей которые поступили ( а у нас очень сильный поток сейчас, даже старшекурсники говорили об этом), Вы должны знать и быть уверены на 100%, что вы хотите этим заниматься. Не потому что 3d - это fun. Должно быть стремление и страсть, это профессия, которая часто забирает ночи и дни и выходные. Это не чтобы напугать :) я до университета работала фрилансером, и уже знала, что это.

Сейчас мы были на крупнейшей конференции по компьютерной графике и востребованность в кадрах есть (но это по миру, Дисней Пиксар и другие компании прям на конференции собирали анкеты потенциальных работников). И большой + профессии, что Германией все дело не зацикливается, одна выпускница нашего универа сейчас работает в Blue Sky (анимационная студия в Америке, которая делала мультики Ледниковый период, Рио). И это норма - можно найти компанию в любой стране, и компания сделает визу. Да даже в России за последние 3 года появились три крупные анимационные студии, которые делают мультики не только на российский, но и на мировой рынок, что показывает насколько индустрия растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё реально, только это будут 3,5 выкинутые на никому не нужную профессию годы, когда Вы уже сейчас можете зарабатывать деньги в медицине. Для сравнения: начальная з/п дизайнера - 20-30 тыс. в год, работу найти и визу получить под неё практически нереально. З/п врача - от 40 тыс. в год с возможностью роста и визой под недостающую профессию.

 

Не стоит путать дизайнера со специалистами компьютерной графики. Дизайнер рисует шторы, или буклеты, или сайты. В компьютерной графике спектр шире, игры, анимация, фильмы, реклама.

Так чтобы вы понимали, сейчас все фильмы делаются на фоне зеленого экрана, все остальное дорисовывается vfx отделом. И это не просто по цвету что-то красиво расставить (это умение уже предполагается по умолчанию), но еще и как миниму 5 программных пакетов, которые в десятки раз сложнее фотошопа каждый, и заметный плюс если программирование есть, для создания симуляторов определенных процессов.

Но это не работа, на которой люди от звонка до звонка отсиживают. Поэтому я и сказала, этой профессией надо болеть, и всегда совершенствоваться, всегда учиться, всегда идти вперед. Это личный выбор каждого

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunny_goddess Спасибище за ответ! :icon_surprised: Рада что Вы отписались. Над портфолио как-раз я и думала. Я как-раз из тех людей что главное делать любимое дело и тогда и поночам не страшно посидеть. А анимация и 3д именно то.

Можно еще вопрос: на каком уровне должны быть работы чтоб быть конкурентными и лучше конкурентов на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunny_goddess, прошу прощения, если мой комментарий был резким :) Я писала его относительно исходных данных автора. Овладеть одной сложнейшей и уже востребованной профессией, а потом всё бросить и браться за совсем другую не менее простую - это большой шаг, который должен себя ОЧЕНЬ оправдывать перспективой. Плюс, насколько я знаю, в творческих и IT-профессиях ценятся не столько корочки, сколько наработанное годами портфолио.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...