Перейти к содержанию



ancifer

Смена фамилии и загранпаспорт

Рекомендуемые сообщения

Я вышла замуж в Америке Теперь жду получения грин карты на новую фамилию а загранпаспорт на старой Будут ли у меня проблемы при пересечении границы Штатов?? Там надо предъявлять грин карт вместе с заграничным паспортом ? Или достаточно только гринкарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США на границах штатов стоят КПП и проверяют документы??? :blink:

 

Сделайте себе местные водительские права на брачную фамилию и используйте их как ID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, гражданка Украины временно проживаю в Германии (г. Ганновер), постоянная прописка в Украине в Крыму. Я вышла замуж в Германии и перешла на фамилию мужа. Всвязи с этим мне нужно поменять на новую фамилию паспорт для выезда за границу (смена внутреннего паспорта на новую фамилию произведена). Хотела через консульство в Гамбурге переоформить загранпаспорт на новую фамилию. В консульстве мне отказали, сказали, что тем у кого прописка Крымская должны ехать на Украину (хоть в Киев, хоть во Львов или "куда хотите") и переоформляйте загранпаспорт там. Работник консульства сказала, что если бы у меня была какая-нибудь другая прописка (не Крым и не регион АТО) или ПМЖ то проблем бы не было. На мой вопрос об оформлении ПМЖ меня отправили в Киев (об этом я уже писала в другой ветке).

 

Что мне сейчас не понятно: у меня в моем старом загранпаспорте на девичью фамилию стоит Niederlassungserlaubnis. Возможна ли в этом случае выдача второго паспорта с возвратом первого?

 

Паспорт на девичью фамилию станет "недействительным" и его аннулируют, но при пересечении границы я могу предъявить оба паспорта (один с новой фамилией, другой со старой фамилией и Niederlassungserlaubnis на старую фамилию, плюс в старом паспорте стоит вклейка о том, что по немецкому законодательству я перешла на фамилию мужа)? Правильны ли мои рассуждения? Если нет, то что мне нужно будет делать?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...