Перейти к содержанию



skakalkin

Лучший город для жизни иммигранта в Литве

Рекомендуемые сообщения

Извините, но "не существует никаких дураков, есть только подлецы, которым выгодно притворяться дураками".

 

Дураков, на самом деле, не так много, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, Москва сейчас похожа на Абуджа или Карачи.

Я так понимаю, у Вас большой опыт жизни в крупных городах мира?

 

 

уже просто глупо выглядят Ваши вбросы, так обычно ведут себя прыщавые юнцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так действительно похожа.

Вы откуда пишете ?

Для справки- любое сильное государство имеет колонии( назовем этим обидным словом-оно общее)-не важно когда это было. Везде потом имеем приток активных граждан в столицу.

Что бы долго не писать -вспомните пожары Парижа.

Переселение народов и зоны оседлости остались далеко позади.

Я живу в Москве, живу с рождения. Да людей несловянской национальности становится больше, но не надо утрировать.

Едут не самые хорошие люди, танцуют свои танци и хотят видеть свои законы - есть выход как в Бресте в начале 90-х, выбить, выгнать их всех...

но этот метод неприемлем, но действует безотказно, правда на кровавой волне кто будет разбирать-кто хороший, а кто плохой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все смешали в кучу. Я в Москве прожил всю жизнь. Спорить не вижу смысла, любопытно одно: зачем Вы на этом форуме? Здесь люди в основном интересуются возможностями уехать из России, а Вы зачем-то агитируете, как в раше хорошо.

Про Москву еще раз скажу: приезжих таджиков, россеянских чеченцев и т.д. много, но и без них качество населения упало ниже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже просто глупо выглядят Ваши вбросы, так обычно ведут себя прыщавые юнцы

Ваш московский жаргон, mischa, понимаю, но не приемлю. Прекращайте русский язык коверкать. "Вбросы", слово-то какое выкопали... Здесь вам хоккейная площадка что ли?

 

Ещё раз повторяю - да, ваша Москва сейчас похожа на Абуджа или Карачи. Желаете обсудить эту тему - давайте обсудим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш московский жаргон, mischa, понимаю, но не приемлю. Прекращайте русский язык коверкать. "Вбросы", слово-то какое выкопали... Здесь вам хоккейная площадка что ли?

 

Ещё раз повторяю - да, ваша Москва сейчас похожа на Абуджа или Карачи. Желаете обсудить эту тему - давайте обсудим.

 

 

Согласен. Как житель Москвы и МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все смешали в кучу. Я в Москве прожил всю жизнь. Спорить не вижу смысла, любопытно одно: зачем Вы на этом форуме? Здесь люди в основном интересуются возможностями уехать из России, а Вы зачем-то агитируете, как в раше хорошо.

Про Москву еще раз скажу: приезжих таджиков, россеянских чеченцев и т.д. много, но и без них качество населения упало ниже некуда.

Ну где я агитирую, кого я позвал жить в Россию ? Просто неприятно читать вывады против этой страны и ее власти, что сейчас то тревожит, особенно тех кто уехал или решился уехать.

 

Почти любое обсуждение скатывается к "пьяной России" "кремлевская пропаганда" "путинские прихвостни" - как это помогает переезжающим ?

 

Москва - это не вся страна, это странное образование-страна в стране. Да тут много приезжих - и несамых лучших. Да бывает это бесит, но не значит , что жители Москвы говно и кругом одни таджиковакхабиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю - да, ваша Москва сейчас похожа на Абуджа или Карачи. Желаете обсудить эту тему - давайте обсудим.

Вы в Москве жили когда либо ?

Как жителю Вильнюса - какой Вам интерес в обсуждении национального состава москвичей ?

...может литовцам выгнать всех не литовцев из Вильнюса , а то превратили город в Киев и Минск...Москву я неупоминаю - тут белых и неосталось уже наверно.

 

Обсуждать москвичей по СМИ не нужно, глядя телевизор в Москве мне тоже кажется что тут только таджики, выхожу на улицу- не так все плохо. У меня есть дом по Истрой ( для тех кто невкурсе -город в 50 км от МКАД) мого ли в Истре приезжих таджиков и кавказцев -много, но это не значит что там других неосталось. В городе в глаза небросаются. На оптовой базе - да! но она пренадлежит им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mischa

Не знаю сколько вам лет,но раз имеете дом под Истрой,наверно не 20.

Так вот,живя в Москве и имея возраст больше 25лет, вы бы научились мало мальски русскому языку,а то читать вас трудно и смысловую нагрузку понять напряжно.

Далее,если вам нравится кремлёвская пропаганда,вперёд к красному забору с плакатом "Я люблю нашего великого и незаменимого вождя путЕна".

(давно в белый цвет его нужно перекрасить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mischa

Не знаю сколько вам лет,но раз имеете дом под Истрой,наверно не 20.

Так вот,живя в Москве и имея возраст больше 25лет, вы бы научились мало мальски русскому языку,а то читать вас трудно и смысловую нагрузку понять напряжно.

Далее,если вам нравится кремлёвская пропаганда,вперёд к красному забору с плакатом "Я люблю нашего великого и незаменимого вождя путЕна".

(давно в белый цвет его нужно перекрасить).

Мики, это не проблемы русского языка, просто Миша пишет с айпада скорее всего, по себе знаю как виртуальная клавиатура умеет проглатывать 2 буквы подряд :) Наверное, потому что я пишу тоже с айпада, я его понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mischa

Не знаю сколько вам лет,но раз имеете дом под Истрой,наверно не 20.

Так вот,живя в Москве и имея возраст больше 25лет, вы бы научились мало мальски русскому языку,а то читать вас трудно и смысловую нагрузку понять напряжно.

Далее,если вам нравится кремлёвская пропаганда,вперёд к красному забору с плакатом "Я люблю нашего великого и незаменимого вождя путЕна".

(давно в белый цвет его нужно перекрасить).

Все это уже даже не смешно, а грустно, ну какая "кремлёвская пропаганда" - просто уже читать неприятно .

Смысл моих речей простой - прекращайте писать ерунду . Здесь разве лагерь оппозиции, и все (или некоторые) беженцы от кровавого Путина и длинной руки гбни . Бежали от преследования по политическим или религиозным мотивам ? Какие реальные у вас причины хаить мою страну ? Не общие слова, а факты- не давали учится, работать...или наверно "узник режима" ?

 

Тут регионы живут своей жизнью, а Москва своей- кремлю одинаково класть на весь электорат, там людям не до этого-деньги они зарабатывают. Все оппозиционные вожди стремятся только к одному- получить кусок пирога.... так что про пропаганду это уж совсем ни о чем .

 

Путина я не люблю , но и обливать его грзью и всю страну - это ниже достоинства.

Обсуждать реальную замену нашему президенту- это как обсуждать - что лучше для Украины - в ЕС или в союз .

 

Если что - мне 40 лет- в сказки не верю, что происходит в стране знаю не из телевизора, поверьте тут наследие 90х в межнациональной сфере такое, что ... Корупция опять же, но это не заслуга Путина, хотя и его тоже ( под Путиным я подразумеваю не его одного-а всю команду, она большая)

... да - бежать в Европу за лучшей долей мне не надо - Европа только для спокойной пенсии и путешествий !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mischa

А ни кто ни куда и не от кого не бежит. И ни кто не притесняет,а если начнут притеснять возьмём в руки винторезы,опыт и хорошая школа молодости есть. Клал с прибором,я например, на всех на них этих упырей.

А что в стране культ воровства,по*уизма всеобщего и безалаберности,а так же закон что дышло,ясно как божий день. Даже дети это видят и поняли. И в РФ и в Украине. Команды так мягко сказать херовенькие и гребущие всё для себя.

В РФ же бардак,это её нормальное естественное состояние,и никогда в этой стране не будут нормальные человеческие условия существования. Одна херь сменяется другой. Народ такой.

А если вы имея 40лет за бортом,не знаете что такое кремлёвская пропаганда и их грязные технологии зомбирования тупой многомиллионной толпы,то мне вас жаль.

Деньги mischa не главное в жизни,есть ещё более важные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие реальные у вас причины хаить мою страну ?

Со словарём вас приходится читать, mischa.

"ХАЯТЬ - осуждать, хулить, порицать; корить, бранить, поносить, не одобрять, порочить." (Даль В.И. Толковый словарь.)

Никто вашу страну не хает. Не одобряют - да, порицают - да, в основном политики. А простые люди над вашей страной смеются. Такой уж имидж у вашей страны сложился, извините. Да и вы тоже хороши - поливаете грязью Германию, Норвегию, педофилы у вас там сплошные и т.д. и т.п. Получается так, что это вы "хаете" ЕС. И это тоже, кстати, смешно.

Понимаете, когда негодяйки Симоньян и Бергсет придумали и озвучили свою фантастическую историю про "норвежскую педофилию", мальчика в "костюме путина" и т.п. - поначалу это было смешно. Но когда вы, взрослый и разумный (судя по вашим сообщениям на форуме) человек на полном серьёзе повторяете эти глупости - это уже не смешно, а страшно.

Съездите в Норвегию. Убедитесь, что там живут люди с традиционной моралью и ценностями: это семья, дети, Родина. В Норвегии суровая природа, возможно это отложило отпечаток на норвежский характер - норвеги неразговорчивы и мрачноваты, но в общем и целом это весьма порядочные и надежные люди.

 

... да - бежать в Европу за лучшей долей мне не надо - Европа только для спокойной пенсии и путешествий !

С этим могут быть проблемы. ВНЖ для пенсионеров сейчас есть только в Болгарии, и сколько продлится эта программа - предсказать невозможно. С путешествиями тоже может не сложиться - если события будут развиваться так, как они развиваются сейчас, то россиянам могут перестать выдавать шенгенские визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С путешествиями тоже может не сложиться - если события будут развиваться так, как они развиваются сейчас, то россиянам могут перестать выдавать шенгенские визы.

 

Вариант: "стеклянное", бюрократическое закрытие границ РФ. Причины - конфронтация России с ЕС и вообще западом и внутренняя экономическая и идеологическая монополия. Думаю не стоит оспаривать факт что конформизм внутри страны крайне сильно связан с ее закрытостью. Абсолютный пример - с.Корея. Так что думаю что изоляция России самой себя - вполне реальна и первые шаги уже сделаны в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mischa

А ни кто ни куда и не от кого не бежит. И ни кто не притесняет,а если начнут притеснять возьмём в руки винторезы,опыт и хорошая школа молодости есть. Клал с прибором,я например, на всех на них этих упырей.

А что в стране культ воровства,по*уизма всеобщего и безалаберности,а так же закон что дышло,ясно как божий день. Даже дети это видят и поняли. И в РФ и в Украине. Команды так мягко сказать херовенькие и гребущие всё для себя.

В РФ же бардак,это её нормальное естественное состояние,и никогда в этой стране не будут нормальные человеческие условия существования. Одна херь сменяется другой. Народ такой.

А если вы имея 40лет за бортом,не знаете что такое кремлёвская пропаганда и их грязные технологии зомбирования тупой многомиллионной толпы,то мне вас жаль.

Деньги mischa не главное в жизни,есть ещё более важные вещи.

 

Толпу замбировать ненадо, там и так все в порядке. Население и так двумя руками за эту власть. 5-10% населения которму не всеравно - изменить может мало... хотя , думаю что реально болеющих за судьбу страны меньше 5%.

ну кто у нас еще есть- процентов 15 кто у кормушки - тут понятно. А остальным пенсию поднимают, сериалы показывают -все хорошо.

Считаете что с такой территорией Литва жила бы подругому...или там люди, а тут так себе...

бардак и воровство тут будет всегда - я тоже так думаю, но это не причина " выходить из себя" и ругать все вокруг и подряд.

 

Закрытие границ или отказ в шенгенских визах - ну это врядли возможно, особенно учитывая , что визы с каждым годом дают все проще и проще.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...