Перейти к содержанию



Pathfinder

сколько стоят услуги?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто сталкивался с оформлением на курсы английского языка на 2,3 недели в Ирландию сколько мне готовить денег на формальные процедуры по оформлению СТАНДАРТНЫХ документов для обыкновенного работающего, STUDY VISA -60 Евро +....???

 

только что прочтал инфу на серьёзном сайте:

The Irish Naturalisation and Immigration Service (INIS)

time education involving a minimum of 15 hours organised daytime tuition each week between the hours of 8am and 6pm

•You must have proof that fees have been paid to the college. Where your fees are below ?6,000, the full amount of the fees must be paid in advance.

•You must have access to ?3,000 at first registration. This is in addition to your course fees.

 

Это они серьёзно, чтобы потусоваться в Дублине 2 недели на курсах нужно заблаговременн на полгода заморозить 3.000 Евро на своём счету?

 

Инфа про 3000 евро - это в том случае, если ты планируешь тут быть долгосрочно, т.е. дольше 6 мес и на фул-тайм обучении.

Пару недель учебы - не сильно дорогое удовольствие - считай по 300 евреев в неделю за учебу + комната в хост-фемели - еще 205 в неделю. Билеты - туда-сюда минимум 300 и выше. Хотя - как попадешь и на сколько заранее брать будешь. Детально можешь посмотреть здесь - <noindex>Студенческая виза в Ирландию</noindex>

 

Потом - что тебе дадут пару недель?! Я сейчас здесь учусь и могу сказать - ехать надо от 1 месяца, а то и дольше. Лично я учусь в ICE - Irish College of English (<noindex>ICE College</noindex>)

Если все же заинтересуешься - вот здесь я по просьбе трудящихся немного набросал инфы по еще 2 ирландским колледжам - <noindex>Обзор двух языковых колледжей в Дублине</noindex>

 

Буду еще вопросы - обращайтесь, а то я смотрю - ветка по Ирландии совсем здесь мертвая, а форум - был моим любимым в Украине по этим вопросам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подобьём ИТОГО:

1. Adult Full-time Courses (15 hours per week) - Afternoon (14.00 - 17.15hrs) - 1 week - from ?150

2. Accommodation - Student Residence (Single room) - from ?200 (per week)

3. Kiev-Dublin-Kiev- from 200?

4. medical Insurance - aprox.50?

5. Visa - 60?

6. Food-150?

All together - 800?/1 week.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо расписали! Я тут сразу же по тексту немного правочек внесу по циферкам, с Вашего позволения:

Давайте подобьём ИТОГО:

1. Adult Full-time Courses (15 hours per week) - Afternoon (14.00 - 17.15hrs) - 1 week - from ?150

2. Accommodation - Student Residence (Single room) - from ?200 (per week) - тут стоит заметить, что включен завтра, ужин и ланч в колледж с собой.

3. Kiev-Dublin-Kiev- from 200?

4. medical Insurance - aprox.50?

5. Visa - 60? - я платил, по моему, 800 грн. с копейками, что грубо говоря - эквивалент 100 дол. США

6. Food-150? - не уверен )) Я бы эту статью уменьшил до 50 евро (сендвичи и пиво в пабах), т.к. еда включена в проживание. А за 150-200 - это я месяц питался, когда жил и готовил себе сам ))

All together - 800?/1 week.

-100 (на статье еда) + 20 (на статье виза) + стоимость переводов всех доков на английский, т.к. в Украине Ирландское Консульство принимает все доки только заверенные печатью бюро переводов (( В России такого нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в Ирландии с работой? Реально ли после обучения в колледже или универ.(не яз. курсы) найти работу?

Only I can change my life, no one can do it for me

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в Ирландии с работой? Реально ли после обучения в колледже или универ.(не яз. курсы) найти работу?

Скажу сразу - с работой по всей Европе - очень тяжело, особенно не гражданам ЕС.

Но если финансы позволяют - можно и попробовать поехать на учебы по программе Work and Study (<noindex>Work and Study in Ireland</noindex>), т.к. например девушки там устраивались на пол дня смотреть за детьми в семьи. Бразильцы - по магазинам работать на черновую работу. Но хорошей работы без языка и их (!!!) диплома найти не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их (!!!) диплома найти не получиться.

Вот этот вопрос как раз таки мне и интересен. Может быть вы в курсе, после учебы в их колледже или институте дают раб. визу или право находится в стране на какой-то срок или сразу после учебы домой?

Only I can change my life, no one can do it for me

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их (!!!) диплома найти не получиться.

Вот этот вопрос как раз таки мне и интересен. Может быть вы в курсе, после учебы в их колледже или институте дают раб. визу или право находится в стране на какой-то срок или сразу после учебы домой?

обычно виза с правом работать дается только студентам full-time обучения. И обычно она не заканчивается прямо таки впритык с датой окончания обучения )) Но в любом случае, работу придется искать еще во время учебы на должность с приставкой Assistant

А так - надо конечно комбинировать и все просчитывать. Я, например, учился по программе 25+25 - 25 недель учебы + 25 недель каникул (<noindex>Work and Study in Ireland</noindex>), а параллельно в IBAT College по выходным учил бухгалтерию (есть варианты учить по будням по вечерам в зависимости от программы). Это самый оптимальный вариант, если хочешь иметь запас времени для поисков работы на профи уровне и не упираться в то, что учебы закончил, а у тебя через неделю-две виза заканчивается, а ты только начал резюме рассылать.

Вот где то так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за информацию :) А сколько примерно стоит обучение в колледже на фулл-тайм?

Only I can change my life, no one can do it for me

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за информацию :) А сколько примерно стоит обучение в колледже на фулл-тайм?

10-15 тыс. евро в год, медицинские дороже намного, от вуза зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за информацию :) А сколько примерно стоит обучение в колледже на фулл-тайм?

Я учился в IBAT College и могу Вам для примера дать ссылку на стоимость full time и part time education в MBA к примеру:

<noindex>MBA Full and Part time education in Ireland</noindex>

Мои друзья в Канаде за бухгалтерское обучение на full time платили столько же где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразильцы - по магазинам работать на черновую работу.

Бразильско-ираландская кооперация привозить по 4000 студентов в год ещё работает?

]]>http://www.thejournal.ie/brazilian-student...400685-Oct2015/]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...