Перейти к содержанию



INTAR

Цены в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Ага, в Москве знакомая взяла ипотеку, однушка (это заметьте даже не 1-bedroom) на первом этаже в подмосковной хрущевке, пятнадцать лет выплачивать, притом оба супруга работающие и имеют неплохие специальности, но это все, что они могут себе позволить. Еще и до работы не доберешься, чтоб на машине доехать надо в 5 утра вставать. Думаю, что в Канаде за 15 лет работы, пусть даже и с небольшими зарплатами, можно прикупить что-нить поприличней, не так?

 

На бумаге всё красиво, на практике всё немного более приземленно, пока не столкнешься.

 

Я платил ипотеку в Москве $1500 в мес. (брал на 10 лет) + коммунальные $100.

В Торонто коммунальные расходы и налог на городские квартиры до $1000 в мес доходит + прибавьте сам mortgage, который и берут на 25 лет, потому что нереально делать большие выплаты из-за остальных расходов.

Что ни говори, конечно в Торонто качество приобретаемого жилья будет выше (состояние, отделка, обслуживание), но и цены на обслуживание нереально высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и цены на обслуживание нереально высокие.

Смотрим бюджет кондоминимума, 25 этажей 190 квартир - $950,000 в год. Отпад, да? Бюджет маленького СНГского города. Из них 450.000 газ, свет и вода, 42.000 зп суперинтенданта, 20.000 (!!!!) мытьё окон 2 раза в год, 7.000 уборка снега, 6.000 озеленение, 25.000 (в НОВОМ доме!) обслуживание лифтов, 65.000 плата управляющей компании за управление домом, ну и тд. Вот и вся математика.

 

$20.000 мытьё окон, у них стриптизёрши-верхолазки грудью 5+ размера, что-ли моют? :blink:

 

И это типичные цифры. Адрес не скажу, но реальный хороший дом в Оттаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бумаге всё красиво, на практике всё немного более приземленно, пока не столкнешься.

IMHO, путаете теплое с мягким. Я в доме за коммунальные плачу порядка 300 в месяц.

А то, что в кодо платят, там входит бассейн, охрана, ремонт, уборка территории и т.д. В том числе и коммунальные услуги.

И то редко когда до 1000 доходит..

В Москве тоже был бассейн и охрана?

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$20.000 мытьё окон, у них стриптизёрши-верхолазки грудью 5+ размера, что-ли моют?
:lol:

Это пять :icon_thumbs_up:

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я помню у нас мыли в 25 этажном доме, за день управлялись два мужика. Тобишь по 5 тонн на брата. В день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откат менеджеру забыли отнять? :mellow:

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тоже был бассейн и охрана?

 

Я жил в Этобико с охраной и бассейном - ничего хорошего - плавающие в национальных одеждах люди поперек воняющего хлором мини бассейна, 5 дешевых тренажеров и бомжи, переодетые в форму охранников, смотрящие на посетителей свысока (единственный плюс - были теннисные столы).

Сейчас выбрал вариант обычной квартиры без facilities,где никто на входе не докапывается до моих гостей, а везде камеры вместо этого и более спокойная и приятная обстановка в кирпичном доме 50х годов, чем в современной высотке.

За $700 + $500 в год, вместо ненужных facilities, в моем распоряжении 4х этажный gym в 5 минутах ходьбы от дома и тренировки в олимпийском бассейне UofT.

 

В Москве был обычный дом, а в домах с facilities в Москве действительно высокие fees, но они реально зависят от набора услуг, и мало кто выбирает пока жить в таких кондо.

 

В Торонто в домах без бассейна и охраны fees выше, чем в новых домах со всеми facilities, поэтому, как Вы сказали, не путайте теплое с мягким, не от набора услуг цена зависит, к сожалению.

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный вариант московской рентовки

 

<noindex>http://englishrussia.com/2012/11/04/once-y...-2/#more-113202</noindex>

Отличный линк для сравнения! меня чуть не "вырвало" на "родину", как в том анекдоте про Штирлица, которого рвало на родину.

INTAR если вы играете в пинг-понг, милости просим снова в Этобико, сразимся. А то надоело китайцам проигрывать, хочется проиграть кому-то своему форумчанину.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жил в Этобико с охраной и бассейном - ничего хорошего -

 

Ерунду говорите. Конечно, от набора услуг цена НЕ МОЖЕТ не зависеть.

Не знаю, где Вы такое кондо нашли с бомжами охранниками, я же не о том речь вел как круто в канадских кондо,

а про то, что чудес не бывает. Есть спрос и есть предложение.

Но про тысячу в месяц это немного сказочно.. Приведите примеры с аддресами и суммами.

Скорее всего там или услуг много, или квартира за 2500 фитов.

Это не средняя и не обычная цена.

 

P.S. И в этом кондо, которые Вы выбрали Вы платите сколько?

P.P.S. В кондо в национальных одеждах в бассейне?

Я Вас всегда считал адекватным человеком, но с каждым предложением небылиц все больше..

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что в кондо и в национальных одеждах - подтверждаю. Мои родители в кондо живут, и у них бассейн (с соленой водой :) ). Так вот она жаловалась, что тетки в этих платьях до пят плавают, а сауну используют - чтобы что-то в ней сушить. Я ей посоветовала нажаловаться, что сауну не по назначению используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный вариант московской рентовки

 

<noindex>http://englishrussia.com/2012/11/04/once-y...-2/#more-113202</noindex>

Creme brulee is the favorite color of the owners!

 

Шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, хорошо написано. Еще можно представить, как все это с бритишным акцентом говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. В кондо в национальных одеждах в бассейне?

Я Вас всегда считал адекватным человеком, но с каждым предложением небылиц все больше..

 

Мне всё равно кто в чем плавает.

Американский вариант мужских плавательных панталон ниже колена тоже можно отнести к национальной одежде так любимой и в Канаде.

Речь о том, что за огромные деньги в кондо вы получаете бассейн, в котором и спортом то толком невозможно заниматься - мелкий и маленький, вонючий, с бесящимися людьми.

 

Пользоваться профессиональным бассейном, где люди занимаются спортом по расписанию, в бассейне 50 м длиной от 2.3 м глубиной, гораздо лучше, ИМХО (и одеты там люди соответственно в спортивные плавки и закрытые купальники).

 

Это конечно дело вкуса - может с детьми лучше и в кондо, да и увеличенный хлор вместо смены воды (как следят за водой в профессиональном) некоторым помогает от кожных заболеваний, но что касается цены за такие чудо facilities, то явно это не стоит оплаты обычных maintanance fees, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что за огромные деньги в кондо вы получаете бассейн, в котором и спортом то толком невозможно заниматься - мелкий и маленький, вонючий, с бесящимися людьми.

 

На содержание бассейна уходит процента 3 от мэйнтененс фи.

Основное - это содержание охраны, менеджмента и другого персонала, который чистит ковры, передвигает мусоросборные ящики, моет площадки общего пользования и т.п.

 

Вонючесть бассейна сильно зависит от дороговизны квартир в кондо.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто уже в Канаде:

*Визы на руках

*Собираемся в Торонто

*У меня есть удаленная работа, зп в мес: 3200 USD на руки

Сможем ли мы (я, жена и годовалый ребенок) на эти деньги жить в Канаде?

 

Буду признателен, если кто-то поделится конкретными данными по статьям расходов и ценам, а также возможными программами поддержки от государства.

 

P.S.: работу в офисе буду искать, но хочется быть уверенным, что дохода от удаленки хватит на время поиска

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто уже в Канаде:

*Визы на руках

*Собираемся в Торонто

*У меня есть удаленная работа, зп в мес: 3200 USD на руки

Сможем ли мы (я, жена и годовалый ребенок) на эти деньги жить в Канаде?

 

Достаточно для безбедной жизни. Многие и на меньшую зарплату живут.

1200 - 1500 за квартиру, 500 на еду, остальное на себя.

Как машину купите будет еще 250-300 на страховку + бензин.

Ну и интернеты+ телефоны обойдутся от 50 до 150 долларов в месяц в зависимости от аппетитов.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после налогов. "чистыми"

Для Торонто расклад такой (если брать минимум везде):

Квартира $1100 - $1300

Интернет $50 (можно найти за $35 Teksavvy)

Телефон $40 - $80 (мобилку можно найти за $20 — 50 минут в месяц)

Еда $500 - $600

Проезд $126 - $200 ($126 - проездной на одного в месяц)

Итого где-то $2000 - $2200 на жизнь в месяц. Одежду, TV и д. сад. в расчет не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после налогов. "чистыми"
Вполне нормально на семью. Это до налогов где-то 52-55 тысяч в год значит. По Канадским меркам. Более чем приемлемо для семьи из трёх человек.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после налогов. "чистыми"

Для Торонто расклад такой (если брать минимум везде):

Квартира $1100 - $1300

Интернет $50 (можно найти за $35 Teksavvy)

Телефон $40 - $80 (мобилку можно найти за $20 — 50 минут в месяц)

Еда $500 - $600

Проезд $126 - $200 ($126 - проездной на одного в месяц)

Итого где-то $2000 - $2200 на жизнь в месяц. Одежду, TV и д. сад. в расчет не брал.

Спасибо всем, кто ответил. А на какие пособия можно рассчитывать молодой семье?

Не то, чтобы я на них сильно надеялся, но на первое время пригодятся.

Исходные данные: жена без работы, ребенку год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил. А на какие пособия можно рассчитывать молодой семье?

Не то, чтобы я на них сильно надеялся, но на первое время пригодятся.

Исходные данные: жена без работы, ребенку год.

Сильно зависит от того, какой доход за прошлый год Вы укажете в анкетах на пособие. Намек поняли ;) . Если укажете 3 200 чистыми, то есть это примерно тысячи 52 / год "грязными", то это, по канадским меркам, более чем достаточно для семьи из 3 - х, чтобы резко урезать пособие. В любом случае, 100 CAD федерального пособия Ваш ребенок получит. Думайте... :huh:

 

P.S. На 3 200 "чистыми" вполне можно жить семье из 3 - х. Не шикуя, но все необходимое в доме и на столе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие пособия можно рассчитывать молодой семье? Не то, чтобы я на них сильно надеялся, но на первое время пригодятся.

Исходные данные: жена без работы, ребенку год.

Вы получили визы 2 дня назад и уже спрашиваете про пособия? Круто! А вы сами-то собираетесь работать с вашими исходными данными, чтобы кормить свою молодую семью?

 

"На первое время" рассчитывайте только на привезенные с собой деньги, вам никаких пособий не дадут, пока вы не докажете, что они у вас кончились, и не отчитаетесь, как вы из потратили. Ну и, естественно, расскажете, как вы искали работу и почему не пошли развозить пиццу как крайняя мера. Халявщиков в Канаде не жалуют ни на первое время, ни на второе.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халявщиков любят! Им дают всю жизнь бесплатные квартиры и пособия. Алекс как всегда видит что то своё. Работающих не любят, с них дерут налоги, что бы давать халявщикам. Алекс, в чём проблема, если семья получает помощь на ребёнка? Вы знаете канадцев которые отказываются? Я не знаю. Учитывая стоимость выращивания детей и размер налогов, то это более чем скромная помощь со стороны государства. Тех кто на велшере сидят я сам сильно не люблю, но тут Вы перегнули палку. Советую от пенсии отказаться как от формы халявы.

 

Пособия на 1 ребёнка колеблются от 100 до 500 в зависимости от доходов, у тех кто на родине зарабатывал среднюю зп как раз 500 и будет первый год в Канаде, нам не повезло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...