Перейти к содержанию



alexyakim

Эдмонтон

Рекомендуемые сообщения

...вам очень повезло прилететь летом))) по крайней мере вы видите много красивостей сразу и будет возможность подготовиться к зиме...

Это точно..... а то вот прилетел в зиму, только снег кругом да морозы, брррррррр.<noindex>t118047.gif</noindex>

 

Другим оказывая помощь - себе поддержку создаём... (80 дней вокруг света).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за дубль сообщения... но не сразу нашёл эту тему, написал в более старой теме сперва.

Здесь вроде посвежее сообщения, так что прошу ещё раз.

 

Подскажите чистые и "благополучные" районы для проживания семьи с маленькими детьми.

Желательно в пешей досягаемости от NAIT, но это не принципиально если есть хорошие но удалённые районы. =)

 

А то по гугл мапс не поймёшь, что за народ проживает в районе. Не особо хотелось бы быть "белой вороной" удалённо выбрав жильё в районе с какой либо этнической направленностью.

 

Эдмонтовчане или эдмонтовцы ! Отзовитесь!

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сможет подсказать

я собираюсь пережать с Торонто в Эдмонтон и мне нужна на короткий срок (от 1 до 4 месяцев) 1-2 бедрум квартира в Эдмонтоне с 1 июля 2013. Предпочтительно West Edmonton. если будет что-то напишите сюда

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сможет подсказать

я собираюсь пережать с Торонто в Эдмонтон и мне нужна на короткий срок (от 1 до 4 месяцев) 1-2 бедрум квартира в Эдмонтоне с 1 июля 2013. Предпочтительно West Edmonton. если будет что-то напишите сюда

спасибо

А Вы не пробовали зайти на местный, едмонтоновский, форум? Или зайти на КИДЖИДЖИ? Или ещё на какой вебсайт по поиску жилья. Попробуйте задать в поиск слова Юра риэлтор. Кажется самый известный деятель данного бизнеса.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали зайти на местный, едмонтоновский, форум? Или зайти на КИДЖИДЖИ? Или ещё на какой вебсайт по поиску жилья. Попробуйте задать в поиск слова Юра риэлтор. Кажется самый известный деятель данного бизнеса.

 

Заходил, розместил, пробывал и Юрчику Флейшеру несколько посланий оставил.

Спасибо за ответ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и мне нужна на короткий срок (от 1 до 4 месяцев) 1-2 бедрум квартира в Эдмонтоне с 1 июля 2013. Предпочтительно West Edmonton. если будет что-то напишите сюда

спасибо

Имеем опыт поиска жилья в Эдмонтоне. Искали около 3-х месяцев. В связи с этим некоторые комментарии.

- Обычно срок аренды от полугода, посему на такой срок врядли найдете что-то приличное.

- Безработным сдают жилье очень неохотно.

- Лендлорды (их представители), особенно в приличных местах, хотят лично видеть будущего жильца для беседы.

- Очень варьируют условия проживания за ту же цену и иногда они крайне неинтересны и даже неприятны. Так что снимать дистанционно кота в мешке...не знаю.

- Очень много приличных мест для жилья с условием "Adult building" - жить там можно только с 25 лет!

- Семье из 3-х человек (муж, жена, ребенок) 1 bedroom могут не сдать!

- В северной и северозападной части Downtown куча дешевых двухэтажных аппартментов в которых в основном проживают refugee из Африки и Арабского мира. Вечером там лучше не ходить. Да вобщем и весь Downtown вечером как-то не очень. Район 97 Street (107-101 Avenue) очень любят бездомные.

P.S. Попробуйте связаться с <noindex>http://www.bwalk.com/RentApartments/Alberta/Edmonton/</noindex> У них много жилья по Эдмонтону и Канаде вцелом. Может и выйдет чего.

P.P.S. Мы сняли огромный (после нашей 3-х комнатной хрущевки) 1 bedroom в high rice building. Дом с бассейном, сауной внизу (еще не пользовали) и подземным паркингом (40$) в хорошем районе SouthGate. Куча магазинов, транспорта, включая LRT (15 мин до Downtown). Настоятельно рекомендую этот район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Мы сняли огромный (после нашей 3-х комнатной хрущевки) 1 bedroom в high rice building. Дом с бассейном, сауной внизу (еще не пользовали) и подземным паркингом (40$) в хорошем районе SouthGate. Куча магазинов, транспорта, включая LRT (15 мин до Downtown). Настоятельно рекомендую этот район.

 

что за район такой?

никак не могу найти в Эдмонтоне такого... :huh:

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Мы сняли огромный (после нашей 3-х комнатной хрущевки) 1 bedroom в high rice building. Дом с бассейном, сауной внизу (еще не пользовали) и подземным паркингом (40$) в хорошем районе SouthGate. Куча магазинов, транспорта, включая LRT (15 мин до Downtown). Настоятельно рекомендую этот район.

 

что за район такой?

никак не могу найти в Эдмонтоне такого... :huh:

Имеется в ввиду район SouthGate Mall (Shopping Centre) - большой торговый центр на Юго-Западе Эдмонтона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в ввиду район SouthGate Mall (Shopping Centre) - большой торговый центр на Юго-Западе Эдмонтона.

 

Спасибо. Я уже понял, что речь шла про район EMPIRE PARK.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район называется South Gate)

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район называется South Gate)

 

Наверно. Жаль что полиция Эдмонтона не в курсе что у них район с таким названием есть... :huh:

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... не ведаю, что за район такой, и что за торговый центр... видимо не доехал ещо. Это не там где ИКЕА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икея южнее. До нее оттуда еще на автобусе ехать.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой давненько меня тут небыло))))

Как дела у эдмонтончан?

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... не ведаю, что за район такой, и что за торговый центр... видимо не доехал ещо.

Линию LRT посмотрите - остановка South Gate (предпоследняя на юге). Или в гугломапе 51 Avenue 111 Street. Но это молл, а район гораздо больше до Century Park (последняя остановка LRT) ну и на запад (частный сектор в основном).

Это не там где ИКЕА?

Неа, возде IKEA нет жилья. Там магазины, рестораны в основном.

Был как-то на северном краю города Clear View - тоже ничего - так.

Как дела у эдмонтончан?

Да трудно, но как-то боремся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да трудно, но как-то боремся. :)

Чего трудно то?

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего трудно то?

Адаптироваться в почти 50. Язык, ориентация по городу, банковская система и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои 5 коп про перелет))

 

в борисполе все прошло гладко. таможенник узнав что я лечу 1й раз посоветовал купить выпивку в дьюти фри и выпить перед полетом (посмеялись)

во Франкфурте все быстро нашла. посидела в баре - между самолетами 3 часа((((. и полетела.

летела я до Калгари и дальше в Эдмонтон. в Калгари я лендилась. На все про все ушло минуут 10 . поскольку, как сказал офицер перед Рождеством мало кто лендится то имм отдел был пустой. Там тоже ожидала около 3х часов - правда благо - могла хоть на уличку выйти...

 

дальше забрала и снова сдала багаж, села в маааааленький самолетик местных авиалиний и через 40 мин была в Эдмонтоне)))

получилось на удивление легко и беспроблемно. чего и всем желаю!

 

по вопросам если таковые появятся - спрашивайте - не стесняйтесь.

Я тут уже 2 месяца, так что про соц службы, языковые курсы могу рассказать.

 

]Добрый день!Может вы в курсе,где можно найти лицензированного переводчика для сдачи на права в Эдмонтоне,в реджистри сказали,что раньше был,но куда то уехал и что решайте этот вопрос сами,а без переводчика уровень английского не позволяет сдавать. Очень жду ответа.Спасибо.[/size]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где можно найти лицензированного переводчика...

Вам нужно перевести права ? Или для сопровождения ?

Переводчиков можно найти <noindex>здесь</noindex> !

Кто гуглит - тот всегда найдет.....и информацию и приключения на свою голову.

 

Landed immigrant since 18th of April 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы в курсе,где можно найти лицензированного переводчика для сдачи на права в Эдмонтоне

Я переводил свои документы тут <noindex>http://www.eisa-edmonton.org/</noindex> Долго, но бесплатно (для new commers, только $20 notarization всего пакета).

А переводчик запросил $120.

А зачем преводчик для сдачи на права? :blink:

Настоятельно рекомендую, возьмите книжечку Drivers Guide в Registry и читайте (со словарем) по две странички в день, но очень внимательно. Есть перевод этой книжечки на Украинский (может и на Русский), но не советую. Пробные тесты на различных сайтах - тоже ерунда.

Сдадите теорию, обязательно поездите, часов 6-8 c инструктором (или полный курс, если 600-800$ не жалко). Ну и + со знакомым на его машине, при условии, что он хорошо (и на практике) знает местные ПДД. Чем больше будете ездить, тем больше шансов, что сдадите Road Test.

Если кто-то остался в Украине, попросите, чтобы за вас взяли (перевели и нотариально заверили) справку в ГАИ или в вашей страховой компании, что вы не имели ДТП (лучше за период 6 лет и >). Очень поможет в снижении страховой квоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первод прав нужен если у Вас права старого образца (ламинированые), и Вы хотите здать на 5 adv.

Кто гуглит - тот всегда найдет.....и информацию и приключения на свою голову.

 

Landed immigrant since 18th of April 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первод прав нужен если у Вас права старого образца (ламинированые), и Вы хотите здать на 5 adv.

Таки да! Забыл! Права переводил в Украине еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...