Перейти к содержанию



Гость sweetCHERTENOK

Воссоединение семьи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста - если у человека годовая мультивиза и он решил заключить брак в Германии:

1). Можно-ли сделать это, находясь в Германии в один из приездов по этой визе?

2). Если пункт №1 да, то нужно-ли будет потом выезжать на Украину для оформления документов "жены"? (Виза вроде как бы есть годовая...)

3). Или лучше гр-ну Германии приехать на Украину и там брак заключить? (А как-же тогда будут давать визу на воссоединение, если есть годовая мульти, или она при этом роли не играет?)

Вообщем смысл вопроса - как правильно и грамотно поступить, естественно не нарушая при этом никаких законов Германии!???

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно кто жениться и кто в Германии.Жениться в Германии можно, вопрос о воссоединении зависит от гражданства ,проживающего в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Андреевич
Непонятно кто жениться и кто в Германии.Жениться в Германии можно, вопрос о воссоединении зависит от гражданства ,проживающего в Германии.

Жениться (вернее выходит замуж) гражданка Украины (это у неё виза на год мульти). Муж - гражданин Германии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы гражданин германии и не безработный то вы смело можете жениться в Германии оформим при этом для дамы визу невесты.

Можно жениться и в Украине но тогда надо надо воссоединяться.Мульти- виза давалась на определенные поездки,в гости или учебу.На воссоединение нужна виза

именно на воссоединение.Например на гостевую визу знание А1 не нужно а на воссоединение нужно и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно кто жениться и кто в Германии.Жениться в Германии можно, вопрос о воссоединении зависит от гражданства ,проживающего в Германии.

Жениться (вернее выходит замуж) гражданка Украины (это у неё виза на год мульти). Муж - гражданин Германии.

 

Не играет абсолютно никакой роли где зарегистрирован брак. Самое важное это то, что гражданин Германии может воссоединиться со своей новоявленной женой на территории ФРГ даже будучи безработным или злостным социальщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста - если у человека годовая мультивиза и он решил заключить брак в Германии:

1). Можно-ли сделать это, находясь в Германии в один из приездов по этой визе?

2). Если пункт №1 да, то нужно-ли будет потом выезжать на Украину для оформления документов "жены"? (Виза вроде как бы есть годовая...)

3). Или лучше гр-ну Германии приехать на Украину и там брак заключить? (А как-же тогда будут давать визу на воссоединение, если есть годовая мульти, или она при этом роли не играет?)

Вообщем смысл вопроса - как правильно и грамотно поступить, естественно не нарушая при этом никаких законов Германии!???

Благодарю.

Годовая мультивиза: срок пребывания в Германии всего макс. 90 дней!

1) ЗАГС расписывает на основании решения зем.суда и любой законной визы.

2) К окончанию срока пребывания нужно будет выезжать домой жене.

3) Подавать доки на воссоединение семьи.

Годовая или мульти роли не играет! Виза на воссоединение дается не на "временно"(3мес. или год), а на проживание. И, если ваша будущая жена пробудет по годовой визе все 90 дней у вас в гостях, она уже не сможет по этой годовой выехать к вам в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза на воссоединение дается не на "временно"(3мес. или год), а на проживание.

Вы ничего не путаете? Для проживания, выдается вид на жительство! Виза на воссоединение, выдается для того, чтобы приехать и оформить ВНЖ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :)

 

Такой вопрос...в понедельник иду в посольство подавать документы на воссоединение с мужем. Пакет документов полный, согласно списку, указанного на сайте посольства.

Может кто-нибудь даст совет, нужно ли что-то еще, кроме этих документов захватить? Переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :)

 

Такой вопрос...в понедельник иду в посольство подавать документы на воссоединение с мужем. Пакет документов полный, согласно списку, указанного на сайте посольства.

Может кто-нибудь даст совет, нужно ли что-то еще, кроме этих документов захватить? Переживаю...

 

 

Доброе утро!!

Я брала с собой наши фото с ЗАГСа и все билеты мужа наклеяла на листик *по датам), когда он навещал меня в Украине))). Я это сразу не подавала с пакетом документов... женшина в окощке спросила меня, нет ли у меня случаянно свадебных фото ? Я подумала, как хорошо, что я это взяла!!!! Я ей ответила, что хотя на сайте посольства написано, что фото не являются подтверждением отношений, все же у меня они есть.. и подала их в окошко, потом вопрос был: сколько раз будущий муж меня навещал... я дала мой листик с билетами... все это вместе с пакетом документов она взяла и ушла к шефу... вернувшись сказала, что все в порядке и у нас с мужем не будет дополнительного собеседования..*на фиктивность брака))), а ответ прийдет через 6-8 недель.. мне позвонили через 16 дней и сказали, что я могу приехать за визой в любое время, но с собой еще нужно иметь справку о несудимости.. Надеюсь, моя информация поможет!! Желаю удачи и быстрейшего воссоединения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом вопрос был: сколько раз будущий муж меня навещал... я дала мой листик с билетами... все это вместе с пакетом документов она взяла и ушла к шефу... вернувшись сказала, что все в порядке и у нас с мужем не будет дополнительного собеседования..*на фиктивность брака))), а ответ прийдет через 6-8 недель.. мне позвонили через 16 дней и сказали, что я могу приехать за визой в любое время, но с собой еще нужно иметь справку о несудимости..

 

Так и непонятно у вас виза невесты или воссоединение с мужем ?

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и непонятно у вас виза невесты или воссоединение с мужем ?

 

 

У меня было воссоединение. На тот момент, когда он меня навещал, он не был еще МУЖЕМ!!! А после замужества я получила визу и уехала к мужу.

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

torrent

 

спасибо за информацию. Фотографии со свадьбы взяла, а вот с билетами проблема...не забрала их у мужа. Ладно, надеюсь все пройдет хорошо :)

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Избыточное цитирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было воссоединение. На тот момент, когда он меня навещал, он не был еще МУЖЕМ!!! А после замужества я получила визу и уехала к мужу.

 

Подскажите пожалуйста, уважаемая torrent, как выглядит национальная виза с целью воссоединения семьи - какие даты там стоят? Я так и не смогла найти ответа на этот вопрос на форуме... Я планирую обращаться за визой на воссединение семьи в августе, когда до окончания срока действия моего загранпаспорта остается 8 месяцев... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

 

Поделюсь своими новостями, может кому-то будет полезна информация.

 

Сегодня у меня было собеседование в посольстве по вопросу воссоединения с мужем.

Как я и говорила, пакет документов у меня был полный. Плюс, взяла с собой свадебные фотографии (уважаемая torrent, спасибо еще раз за совет!). В общем взяла я их не зря. После вопросов офицера по поводу где встретились/познакомились и т.д., спросил, нет ли у меня с собой общих фотографий. Так что фотки пригодились.

Кое-что еще ..... Меня спросили, нет ли у меня копии паспорта мужа, в котором видно, что он посещал меня на Украине. Я вот не додумалась взять, а могла бы..

Так что читающим эту тему - совет.

 

Вообще, вроде всё прошло хорошо. Сказали, что время ожидания 6-8 недель, ждать звонка.

Мой счетчик сегодня включился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sollo-sollo

 

Подскажите пожалуйста, уважаемая torrent, как выглядит национальная виза с целью воссоединения семьи - какие даты там стоят?

 

Ccылка, которую разместил Hoffman пункт 13... не совсем верная для национальной визы по воссоединению.. 1. в визе стоит не шенген, а Deutschland. 2. Это виза D, а не С !! 3. в самой нижней графе написано, что я еду к Фамилия, имя мужа, что я имею право на работу, и в каком органе по вопросам иностранцев я должна стать на учет *стоит название города)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dalhar

 

Ну да, подтвердить, что посещал можно и копией его паспорта... у меня были билеты, поэтому я за билеты и написала.. конечно логично, что в паспорте отметки стоят...я тоже не додумалась за копию паспорта написать... но я думаю, они это и сами могут проверить.. Все будет хорошо!!! Желаю Вам удачи , терпения и быстрого воссоединения.. Рада, что моя информация пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста следующее. Выезжая по воссоединению семьи на какой срок я получаю национальную визу?

И второе, с этой национальной визой я могу трудоустраиваться и жить независимо и отдельно?

 

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста следующее. Выезжая по воссоединению семьи на какой срок я получаю национальную визу?

На 3 месяца.

По приезду карточку ВНЖ на 1 или может даже 3 года. [?]

 

И второе, с этой национальной визой я могу трудоустраиваться и жить независимо и отдельно?

Конечно можете жить отдельно. Главное чтоб муж не стуканул про это.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Эм, карточка ВНЖ, а где она даст право трудоустраиваться? Только в той земле, где мне надо будет зарегестрироваться?

Ну и конечно вопрос какие последствия будут если стуканет... Мне надо успеть зацепиться на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про работу точно не скажу. Вроде все-таки работать можно. В любой земле.

 

Ну и конечно вопрос какие последствия будут если стуканет... Мне надо успеть зацепиться на работе?

Придется уехать. Работа не поможет. [?]

Через три года можно получать независимый ВНЖ.

 

// Я на визах жен/мужей не специализируюсь, ес что. х) Пусть кто точно знает - выскажется.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже грустно...То есть при наличии контракта на работу я все равно не смогу остаться?((( Нет смысла тогда заморачиваться получается :(

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже грустно...То есть при наличии контракта на работу я все равно не смогу остаться?((( Нет смысла тогда заморачиваться получается :(

Спасибо за ответ!

А почему сразу не найти работу и ехать по рабочей визе? Зачем Вам воссоединение с семьёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фемида, над этим я и начала работать. У меня свободный английский, изучаю немецкий. Только где искать по своей неспецифической специальности (продакт, закупщик) ума не приложу, в том плане что очень мало информации нужны ли такие специалисты. Буду признательна за любые подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фемида, над этим я и начала работать. У меня свободный английский, изучаю немецкий. Только где искать по своей неспецифической специальности (продакт, закупщик) ума не приложу, в том плане что очень мало информации нужны ли такие специалисты. Буду признательна за любые подсказки!

У меня такая же специальность, вс зависит от того сколько Вам лет, и какое стремление на Германию, так как поехать туда обычному украинцу намного сложнее, чем остальным, мы приравниваемся к неграм, им тоже не легко )))

Но суть не в этом, если Вам уже под 30 , то врядли получится поехать по раб. визе, остаётся только замуж или учёба, второе - дороже выйдет. Если есть немец , который предлагает руку и сердце- то Вам путь открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...