Перейти к содержанию



ivanopolas

Туристическая виза, ньюансы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Попала я в интересное положение :icon_confused: ... Подала заявление на ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу в Голландию. Комплект документов нормальный, лишнее вернули сразу же в визовом центре. 2 шенгенские визы в течение последнего года.

Вместо визы получила вызов на собеседование. Сказали - так бывает, процедура стандартная. ОК, прошла собеседование. Спросили только о цели поездки и как выбрала маршрут. Я сказала - знакомая посоветовала, она там 10 лет живёт. Почему она не прислала приглашение? Мы не близки, её семью я не знаю, она не работает и живёт в другом конце Голландии в маленьком селе... Зачем мне её приглашение? Через неделю пришёл ответ: "Вы подали неполный комплект документов." И в качестве недостающего - приглашение от лица, которое я собираюсь посетить в Го.

Какое лицо??? Какой посетить??? У меня отель забронирован на весь период! Деньги свои - справка из банка есть! На всё про всё дали месяц. Знакомая не отказала, обещала прислать приглашение. Теперь, собственно, вопрос. :icon_question:

Поскольку у меня затребовали "добавку" к документам (а не полностью всё переделать-поменять), я не могу переделать визовую анкету. Там чётко сказано, цель поездки - туризм, размещение - отель. В приглашении должно быть указано принимающей стороной, что она (сторона) обязуется предоставить мне фин. спонсорство и/или жильё. И теперь картина маслом: меня приглашают в Лимбург, обещая кормить-поить и постель стелить, а я за свои деньги еду в Герделанд жить в отеле. Кто мне поверит? И как тут можно вести речь о соответствии заявленной цели поездки??? Т.е. я могу быть либо гостем, либо туристом, либо и тем и другим - но тогда надо с официальной целью поездки определиться заранее, ибо документы просят разные.

Может, кто-то может что-то посоветовать? Из личного опыта, или ссылки на какие-то нормативы/положения... Ни на сайте посольства, ни визового центра я не нашла, что как заявитель на турвизу, я должна предоставить приглашение от частного лица...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что лучше всего придерживаться первоначальной цели: туризм. Если вы измените цель поездки, посольство может использовать это против вас. Лучше всего отправить пояснительное письмо, подкрепленное подтверждающими документами (чем больше документов, тем лучше).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, не знаю почему-то мой ответ не виден в предыдущем сообщении, Вам только "туризм" и нужно говорить, начнёте показывать приглашения какие-то это уже будет выглядеть подозрительно. Скажите через какой визовый центр оформляли? На Фрунзе,60 в Киеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думало голландское посольство, но визу я получила. Не знаю - благодаря тому, что приглашение предоставила, или вопреки :huh: Огромное спасибо VISAGOLLANDIA за полезные советы!!

Fimida , да, документы подавала в визовый центр на Фрунзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Можете подсказать по ситуации, пожалуйста, я собираюсь посетить АСОТ600 в Ден Бош 6 апреля. Из Украины есть два варианта: прямым рейсом до Амстердама и електричкой или второй вариант визэйр из Киева в Катовице, потом Катовице - Эйндховен и тоже электричка. Во втором варианте экономия евро 30, то страна въезда - Польша.

 

Так вот вопрос...ситуация у меня не простая, в конце 2012 получил подряд два отказа по учебе в Канаду (без штампа) затем буквально вот в январе уволился с основной работы с целью открыть свое дело, но компанию еще не регистрировал, а когда сделаю документы не факт, что к 6 апрелю смогу показать свою зп или прибыль. На выписке со счета будет $6000 не меньше, могу конечно в месте работы указать как фрилансер чем посути иногда и балуюсь (ИТ).

 

Какие мои шансы получить краткосрочную визу на посещение концерта с такой ситуацией? (в загранпаспоте есть шенген 2009 года на 7 стран)

И формально мне надо подаваться в визовый центр Нидерландов, но если брать второй вариант перелета, то могу подавать и в посольство Польши.

 

Хочется попасть на концерт, и после отказа с Канадой с опаской на это смотрю.

Что посоветуют форумчане, каковы мои шансы получить визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть если предоставите необходимые док-ты и правдивую информацию в консульстве. Канада - это не ЕС и там, наверное, другие причины отказа....

 

Лучше подавать в кон-во Голландии (ведь страна назначения поездки Голландия) и приложить макс. документов, которые подтверждают цель поездки (бронь отеля, авиабилетов, билеты на концерт). На счет билетов на самолет, лучше все же забронировать билеты Киев-Амстердам-Киев (так будет убедительней) и потом, если вы запрашиваете одноразовую визу, страной въезда в ЕС должна быть та страна, которая выдала визу.

 

Вы можете подъехать в офис в Киеве (МАУ или КЛМ авиалинии)и сделать бронь (бесплатно) на билеты перед тем как будете идти в визовый центр. Вам выдадут подтверждение брони (оно действительно 10 дней) и его надо предъявить с пакетом док-тов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...